Гость
Статьи
Предатели. Подруга и …

Предатели. Подруга и мой жених

Мне за 40. Разведена. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Встречались, гуляли. Настроен серьёзно, подарки, гулянье под луной... Но, сразу скажу, не особо по сердцу... Ну, думала, стерпиться-слюбиться, но ответа не давала.
Решила познакомить со своей подругой. Та очень заинтересовалась, и с удовольствием позвала к себе. Виделись один раз втроем.
Подругу знаю давно (вместе учились) и она единственная подруга, которую не "стерло" время из моей жизни.
И тут произошла такая ситуация. В выходной меня вызвали на работу, а подруге надо было что-то починить по дому, но не срочное. И она стала писать моему мужчине. Заметьте, видела 1 раз жизни. И он побежал. Потом ещё и ещё, то туда его позовёт, то сюда. Припрегает для своих дел, самостоятельно держит с ним связь. Но вроде "ниче такого, для дела".
Я ему все высказала, ещё после первого раза. Сказала, что это неприлично бегать туда, нехорошо. Погрозила пальчиком. Но... Не сильно расстроилась, т. к. сильной тяги к нему не было.
Вот вроде мечта, а не мужик для возрастной тёти, а тяги нет... А вот поведение подруги меня расстроило...
Что скажите, стоит ли общаться с такой подругой? С ним завершила отношения, а она его иногда зовёт к себе. Что они там делают, мне никто не отчитываться... Но она названивает, лезет общаться. Стоит поддерживать связь с подружкой?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если вам мужчина не нужен , ей нужен какие проблемы ? Вы из тех , кто ни нашим ни вашим ?

#2

Стоит перевести её в разряд знакомых и с будущими своими ухажорами не знакомить

Гость
#3
Каменный Гость

Стоит перевести её в разряд знакомых и с будущими своими ухажорами не знакомить

Полностью согласна😏

Гость
#4

Она и он, наверное, понимает, что он вам не нужен. А ей понравился. В таком случае в вам играет просто чувство собственничества. Однако в случае если ее вы не ставили в известность об отношении к нему, то стоит с такой быть настороже.

Гость
#5
Гость

Она и он, наверное, понимает, что он вам не нужен. А ей понравился. В таком случае в вам играет просто чувство собственничества. Однако в случае если ее вы не ставили в известность об отношении к нему, то стоит с такой быть настороже.

Меня печалит вот такое поведение подруги... Он тоже очень хороший, я привязалась душой. Но не сердцем. Как то преданной чувствую себя. И ему и ей говорила, что не уверена в продолжении..
Кстати,я когда высказала после первого раза претензии ей, столько интересного о себе услышала.. И как она при нем высказывал ась, что у меня небрежная прическа

Гость
#6
Гость

Она и он, наверное, понимает, что он вам не нужен. А ей понравился. В таком случае в вам играет просто чувство собственничества. Однако в случае если ее вы не ставили в известность об отношении к нему, то стоит с такой быть настороже.

И разве может мужчина вот так по первому зову подружки бежать. Ведь я позвонила ему тогда, предупредила, чтоб дождался меня, он проигнорировал и пошёл..

Гость
#7

Вот по этой причине у Людмилы Прокофьевны из" Служебного романа " и не было подруг .

Василий
#8

А зачем вам подруга? Может мужа заведёте, но чтобы без подруг!

Гость
#9
Гость

Меня печалит вот такое поведение подруги... Он тоже очень хороший, я привязалась душой. Но не сердцем. Как то преданной чувствую себя. И ему и ей говорила, что не уверена в продолжении..
Кстати,я когда высказала после первого раза претензии ей, столько интересного о себе услышала.. И как она при нем высказывал ась, что у меня небрежная прическа

Ооо, ну тогда точно поддерживать "дружбу" с ней не стоит, автор. Понятное дело, все Вы люди взрослые, каждый человек занят в первую очередь своей судьбы, но как для подруги поведение крайне некрасивое, я считаю. Это, конечно, далеко не предательство, но настораживающее поведение, подруга не воспринимает какие-то Ваши переживания серьезно, видимо, относится к дружбе более поверхностно.

Гость
#10
Гость

И разве может мужчина вот так по первому зову подружки бежать. Ведь я позвонила ему тогда, предупредила, чтоб дождался меня, он проигнорировал и пошёл..

Мне кажется, может, если был, видимо, в Вас не особенно заинтересован, воспринимал Вас чисто как знакомую (возможно). А подруга Ваша ему больше понравилась. Учитывая, что у Вас не было отношений, мне его поведение не кажется таким уж некрасивым. А вот подруга, конечно, другое дело.

Гость
#11

Цветы покупал, ухаживал и не дала. А там позвали и дали, вот и весь ответ.

Гость
#12

Автор,вы странная . Вам человек не нужен , то есть, ему теперь вообще ни с кем встречаться нельзя ? А что до подруги, то она знала ? Вам что теперь конкретно не нравится ?

Гость
#13

Ипитесь в троем

Гость
#14
Гость

Автор,вы странная . Вам человек не нужен , то есть, ему теперь вообще ни с кем встречаться нельзя ? А что до подруги, то она знала ? Вам что теперь конкретно не нравится ?

Ну нет, речь же не о том. Представьте себе ситуацию - Вы начинаете "мутить" с мужчиной, пока отношений нет, но может "наклевываться". Просите его помочь Вам, договариваетесь. Подруге рассказываете о том, что познакомились с мужчиной, а она, зная о том, что Вы пригласили его помочь, в это же время ему написывает. Это разве красиво?

Люси
#15

Запретный плод сладок. Для них это игра, где они прячутся от вас. Отпустите этого мужчину, не ваше это.

Крокодилова
#16
Гость

Так если вам мужчина не нужен , ей нужен какие проблемы ? Вы из тех , кто ни нашим ни вашим ?

Дык она так и с нужным поступит, "подруга" эта. Есть такой тип баб: все дядьки должны быть их, чужие дядьки - тем более))

Гость
#17

Ни он..ни она вам совершенно ни нужны. Это уже ни подружка У меня такая уже была.вчера окончательно с ней поставлена точка.Подруга.которая испытывает зависть или интерес к вашему мужчине.это точно не ваша подруга... Это ***.Она вам позавидовала и решила разрушить.сделать хуже... А он видимо нарцисс.там все грани стерты изначально....Зачем вам такие психотравмы...это так неприятно и больно.берегите себя.. любите себя. Ненужные люди отсеиваются и Слава Богу....

Гость
#18

Однозначно нет, если так делает, то и к другому вашему мужчине может прицепиться.

Вэл
#19

А зачем, разве это подруга или вы испытываете чувство "глубокого удовлетворения" от предательства? Возможно я ошибаюсь? но мне кажется мужчина подруги- табу? Как на него можно, мотреть на мужчину, если он занят? Неважно, что он автору не нравился, она разобралась бы с этим,. Вот когда они прекратили бы общение - пожалуйста, пользуйтесь и общайтесь сколько душе угодно. А так, иметь такую подругу и врагов не надо. И что это за глупость втихаря списываться? Ну скажи как есть, взрослые же люди...

AlexF
#20
Гость

Цветы покупал, ухаживал и не дала. А там позвали и дали, вот и весь ответ.

Естественно. Там после первой встречи прямым текстом позвали "кран починить". А автор с удовольствием принимала подарки, ухаживания, но мужика как мужика не воспринимала. Автору: извините, вы ло хушка. Ни он ни она не виноваты ни в чём перед вами. Сами всё профукали, не жалуйтесь. Сопли жевать не надо. А кончится тем, что они сами вас пошлют на фиг и перестанут общаться, если у них все срастется.

Гость
#21

Нет, нафига такие подруги, волк в овечьей шкуре.

Гость
#22

Знаем таких "подруг", не однократно подсерали в жизни.

Гость
#23

Стоит забыть про подругу и о мужчине. Он вам не нужен. Отпустите.

Гость
#24
Гость

И разве может мужчина вот так по первому зову подружки бежать. Ведь я позвонила ему тогда, предупредила, чтоб дождался меня, он проигнорировал и пошёл..

Тогда о чем разговор зачем вам такая подруга

Гость
#25
Гость

Меня печалит вот такое поведение подруги... Он тоже очень хороший, я привязалась душой. Но не сердцем. Как то преданной чувствую себя. И ему и ей говорила, что не уверена в продолжении..
Кстати,я когда высказала после первого раза претензии ей, столько интересного о себе услышала.. И как она при нем высказывал ась, что у меня небрежная прическа

Если по совести, то ваша подруга должна была поговорить с вами начистоту мол так и так,если тебе не нужен чувак будешь ли ты не против,если я с ним попробую,мол он мне нравится,вдруг у нас все получится,если ты на него имеешь виды,то я конечно же лезть в ваши отношения не буду,а не так как это делала она хитрожопо.,тогда бы и претензий к ней не было никаких.

Гость
#26
Гость

Если по совести, то ваша подруга должна была поговорить с вами начистоту мол так и так,если тебе не нужен чувак будешь ли ты не против,если я с ним попробую,мол он мне нравится,вдруг у нас все получится,если ты на него имеешь виды,то я конечно же лезть в ваши отношения не буду,а не так как это делала она хитрожопо.,тогда бы и претензий к ней не было никаких.

Вот! +1000, полностью с вами согласна! То же самое хотела автору написать.

Гость
#27

Вытровыделанная подруга. Нафиг таких подруг.

Гость
#28

Так один раз позвала, без трусов походила... ему понравилось)) а вы дольше раздумывайте))

Гость
#29

Собака на сене: сама не ам, но другому не дам.

Гость
#30

Ей стоило объясниться с вами. А так, словно предательница

Гость
#31
AlexF

Естественно. Там после первой встречи прямым текстом позвали "кран починить". А автор с удовольствием принимала подарки, ухаживания, но мужика как мужика не воспринимала. Автору: извините, вы ло хушка. Ни он ни она не виноваты ни в чём перед вами. Сами всё профукали, не жалуйтесь. Сопли жевать не надо. А кончится тем, что они сами вас пошлют на фиг и перестанут общаться, если у них все срастется.

Интересно. Они не виноваты. А моя в чем вина? Что делать дальше мне? И вообще, как надо было раньше поступить

Альбина
#32

Не стоит.

Гость
#33

Выкиньте их на хрен из своей жизни. Конечно,они оба спелись, вот и пусть дальше поют, а вы найдете еще.

Гость
#34

Подруга возможно и хороший человек но с гнильцой. Это надо помнить всегда.

#35

Значит пришло время и этой даме и париться из вашей жизни. Зачем вам так "подруга"?

Гость
#36

Очень интересная позиция автора - он вроде бы и не нужен мне сильно, Но подруге лучше бы к нему не подходить... Сфига ли? Я, как мужчина, в такой ситуации пойду к той, которая мне рада и меня привечает. Которая хочет быть со мной, у которой "есть тяга". Мне уже под полтос, и я отлично знаю, что женщина, которая не знает, хочет она или не хочет и чего хочет, очень токсичная в отношениях. От таких надо бежать как от огня, потому что она ничего вам не даст, кроме потраченных нервов и упущенного времени. В описанном случае мужчина просто понял, что к нему относятся с прохладцей и сделал правильное решение - отодвинул в сторону сомневающегося партнера.

Гость
#37

Вот и не прошла подруга проверку. В сад её

#38

Типичная собака на сене-ни себе ни людям)))

#39

Типичная собака на сене-ни себе ни людям)))

Рита
#40
Гость

Очень интересная позиция автора - он вроде бы и не нужен мне сильно, Но подруге лучше бы к нему не подходить... Сфига ли? Я, как мужчина, в такой ситуации пойду к той, которая мне рада и меня привечает. Которая хочет быть со мной, у которой "есть тяга". Мне уже под полтос, и я отлично знаю, что женщина, которая не знает, хочет она или не хочет и чего хочет, очень токсичная в отношениях. От таких надо бежать как от огня, потому что она ничего вам не даст, кроме потраченных нервов и упущенного времени. В описанном случае мужчина просто понял, что к нему относятся с прохладцей и сделал правильное решение - отодвинул в сторону сомневающегося партнера.

Да уж, мужчина! Теперь же обьясните мне, что ж так трусливо не обьяснили отодвинутому партнеру, что топаете в новые отношения к даме с тягой? Или пока там "тяга" эта сомневающаяся запасным аэродромом побудет? Вдруг "тяга" приестся? По хорошему нужно было разбежаться сначала с сомневающейся, потом уж клинья к тянущейся подбивать. Дел то на час обьяснений минимум, и не было бы сомнений в порядочности и мужчины, и подруги. А так в сад и подругу, и ухажера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: