Гость
Статьи
Как стать лидером в …

Как стать лидером в жизни?

Как поднять свою самооценку, избавиться от страхов перемен, убрать блоки,комплексы, неуверенность в себе? Вообщем стать лидером в бизнесе, в коллективе, в жизни в целом? Вообщем чтоб по-настоящему и на полную катушку?

23 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Куда собралась вести народ?

Гость
#2

все очень просто - надо жить

Гость
#3

Знаете, автор, был однажды такой случай (просто история из инета). В квартире, где были тогда двое детей (5 лет и 4 месяца), произошёл пожар. Квартира на 4 этаже была (хрущёвка). Родители на работах. В итоге когда пожарники приехали, то они увидели, что дети слезли по трубе на улицу. А знаете, почему они так поступили? Потому что им никто тогда не сказал, что они не смогут эти сделать. Они просто это сделали и всё. Они в тот момент не думали, могут или нет. И уж тем более не слышали, что им говорили - потому что рядом просто никого не было.

Вот также и вы. Если хотите что-то сделать - просто идите и делайте. Не обращайте внимания на то, кто и что говорит. Просто делайте и всё тут.

Гость
#4

Этот процесс возможен, но он не быстры, надо найти хорошего психолога и проработать все свои проблемы начиная с детства.

Ира
#5

Как правило лидером рождаются.Убеждена что эти качества развить в себе нельзя.Либо есть либо нет.Думаю Вам нужны курсы типа "Как развить в себе лидерские качества"или что то в этом духе.

Гость
#6

Побольше смирения

Гость
#7
Ира

Как правило лидером рождаются.Убеждена что эти качества развить в себе нельзя.Либо есть либо нет..

+++++++

Смиритесьс ролью тихой серой мыши. Только на курсы ни на какие не ходите! Деньги они с Вас сдерут и все, характер-то они Вам не поменяют!

насморк
#8

Все очень просто. Жизнь - это борьба. Боритесь!

Гость
#9
Oksana257

Как поднять свою самооценку, избавиться от страхов перемен, убрать блоки,комплексы, неуверенность в себе? Вообщем стать лидером в бизнесе, в коллективе, в жизни в целом? Вообщем чтоб по-настоящему и на полную катушку?

ломать себя, по другому никак

надо иметь ну просто огрооомное желание!!!!!

+ наблюдать за лидерами,первое время им подражать

Ксения
#10

Автор, сразу ничего не будет, здесь надо поэтапно:

1) подумайте, что вам в себе не нравится и что хотелось бы изменить

2) проанализируйте, почему так происходит

3) поставьте себе конкретные цели, ограниченные во времени

4) решите, на что готовы пойти ради их достижения

... и вперёд

Из личного опыта - старайтесь свести общение к минимуму с людьми, которые в вас не верят, и больше общайтесь с теми, кто создаёт благоприятную атмосферу для вашего личностного и карьерного роста.Не бойтесь идти наперекор общественному мнению и двигайтесь до самого победного конца.

Как вариант - курсы НЛП.

Solo
#11
Гость

все очень просто - надо жить

Живут то все. Но вот как живут.. одни на полную катушку а другие лишь существуют.

Solo
#12
Гость

Вот также и вы. Если хотите что-то сделать - просто идите и делайте. Не обращайте внимания на то, кто и что говорит. Просто делайте и всё тут.

Это легче скачать чем идти и делать

Solo
#13
Гость

Этот процесс возможен, но он не быстры, надо найти хорошего психолога и проработать все свои проблемы начиная с детства.

Ну только в том случае если у человека с детства заложено это ядро лидера, тогда да психологи помогут раскрыться. Все таки я считаю что лидерами рождаются, наверное это по генам передается. Да и не всем быть лидерами.. главное найти себя и свое дело в этой жизни.

Гость
#14
Solo

Ну только в том случае если у человека с детства заложено это ядро лидера, тогда да психологи помогут раскрыться. Все таки я считаю что лидерами рождаются, наверное это по генам передается. Да и не всем быть лидерами.. главное найти себя и свое дело в этой жизни.

согласна! люди разные нужны, люди разные важны! из этого и строится общество!

Гость
#15
Solo

Живут то все. Но вот как живут.. одни на полную катушку а другие лишь существуют.

вам не приходило в голову, что многие наслаждаются своим существованием и их всё устраивает?

устраивает такая спокойная жизнь, без приключении?

Гость
#16

во вторых, жить на полную катушку - понятие растяжимое

для вас, я так понимаю - это бесконечные тусовки, пьянки, понты

а для меня - спорт, путешествия, близкие, хобби

Solo
#17
Гость

во вторых, жить на полную катушку - понятие растяжимое

для вас, я так понимаю - это бесконечные тусовки, пьянки, понты

а для меня - спорт, путешествия, близкие, хобби

)) вы меня вообще не правильно поняли, я не об этом.

Жить на полную катушку это я имела в веду человека который живет так как хочет! Без комплексов, внутреннего дискомфорта и пр. Который знает чего хочет в жизни, умеет этого достичь и наслаждается самой жизнью.

А уж тусовки, пьянки это или спокойная размеренная жизнь это каждому свое. Главное чувствовать кайф от жизни.

#18

Вы можете стать намного более уверенной, раскрепощенной и ловить счастье каждого дня - стоит только очень захотеть над собой поработать...Но лидером не станете никогда. Это как цвет кожи - от рожденья и на всю жизнь. Вожаков люди, как и зверье - чуют сразу, этому нельзя научиться. Да и нужно ли?

#19

ВОт советы из книги Ицхака Пинтосевича "Влияй! 7 Заповедей Лидера"

Создай великие цели и миссию для себя

Создай свой образ (бренд) √ для других!

Выступай публично

Создавай отношения

Вдохновляй и воодушевляй

Исправляй и направляй

Создавай лидеров √ увеличь свое влияние в геометрической прогрессии!

Обдумайте каждую из этих заповедей как следует и вы поймете какой глубокий смысл в них

#20

А я не согласна с предыдущим комментарием!!! У меня получилось измениться, хотя раньше я была просто мышью!

Но это долгая, очень долгая работа над собой, лидером не становятся за секунду, и не прикладывая усилий. Прочтите книгу Ицхака Пинтосевича "Влияй! 7 Заповедей Лидера", я в ней почерпнула множество советов для жизни, которыми теперь активно пользуюсь) Мне её было и читать интересно и как оказалось система, придуманная Ицхаком реально работает) Ещё есть много разных книг и тренингов, которые помогут вам в этом нелегком деле, я советую на свой вкус)

#21
JuliaGir

ВОт советы из книги Ицхака Пинтосевича "Влияй! 7 Заповедей Лидера"

Создай великие цели и миссию для себя

Создай свой образ (бренд) ? для других!

Выступай публично

Создавай отношения

Вдохновляй и воодушевляй

Исправляй и направляй

Создавай лидеров ? увеличь свое влияние в геометрической прогрессии!



Обдумайте каждую из этих заповедей как следует и вы поймете какой глубокий смысл в них

Так торопилась с ответом, что не заметила вашего сообщения и ответила Penelopes)) Вы всю книгу уже успели прочитать?

#22

Тут верно подметили про литературу, это и не сложно и не потребует усилий много, начать надо хотя бы с этого. А дальше тренинги. А потом и самостоятельная работа над собой. Я бы ещё посоветовала Кови, Лидерство, основанное на принципах

Гость
#23

Выйти замуж и слушаться мужа/гражданского мужа, который поднимет вашу самооценку, избавит от страхов перемен, уберет блоки, комплексы, неуверенность в вас

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: