Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства неполноценности?

Мне 15 лет, я учусь в 9 классе. Иногда сталкиваюсь с чувством неполноценности, ощущаю себя хуже других. Из всего класса я общаюсь только с двумя людьми, и они намного лучше меня. Одна двухратная чемпионка Тверской области, она ни разу не проигрывала. У другой куча талантов и интересов: она выступает, вышивает, делает подделки, ходит на кружок по созданию мультфильмов. А мне абсолютно нечего про себя рассказать. Постоянно сижу дома, телефон и книги — это всё что меня интересует, учусь на "4" и "3". Хотя моя мама была хорошисткой, из школьных предметов ее больше интересовала математика. Моя бабушка тоже любила математику и проработала бухгалтером. А для меня математика — самый проблемный предмет, я и пробник сдала всего на 8 баллов.

Все что я умею — это писать тексты, но вряд ли это как-то поможет мне в жизни. Журналистом мне не быть (хотя хожу на кружок журналистики), у меня ужасная речь, узкий круг интересов, мне тяжело сходиться с людьми. Писатель — тоже не вариант, у меня нет ни креативности, ни фантазии. Иногда у меня возникают мысли, что я родилась напрасно и никогда не найду своего места в жизни. Только родственники дают мне повод жить.

Я с детства была тупой и никчемной. Меня забрал отец, когда мне было 3 года, и на протяжении трех лет я не видела свою маму. Я ее не помнила даже. Отец не занимался мной, в итоге это привело к плачевным последствиям. В свои шесть лет я ужасно говорила, меня никто не понимал, к тому же я путала мужской и женский род, а о себе я говорила как мальчик. В саду и начальной школе я часто становилась объектом насмешек. Сейчас меня никто не задирает, но мало кто воспринимает меня всерьёз. Хотя речь у меня более-менее наладилась, сдала пробник по устному собеседованию на 15 баллов, но все равно бывает, когда другие не понимают, что я говорю. К тому же я нередко туплю, могу сделать не совсем то, чего требуют от меня. #комплексы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

... И че?

#2

Выбери для себя какую либо область развития, хобби, интерес, занятие, цель и полностью погрузись в это.Каждый день уделяй своему выбранному интересу время, постепенно ты станешь докой в своей области и у тебя улучшится мнение о себе.

Гость
#3

Автор, что-то непонятно с вашей неполноценностью. Так красиво и грамотно написали. Даже все запятые правильно расставили. Видно, что далеко не глупый человек. И вам всего лишь 15, всё ещё впереди. Зря вы себя принижаете.

Гость
#4
Шапокляк

... И че?

Через плеЧО

Гость
#5
Гость

Автор, что-то непонятно с вашей неполноценностью. Так красиво и грамотно написали. Даже все запятые правильно расставили. Видно, что далеко не глупый человек. И вам всего лишь 15, всё ещё впереди. Зря вы себя принижаете.

Разводку дядя писал взрослый, грамотный, чего неясно?

Гость
#6
Гость

Разводку дядя писал взрослый, грамотный, чего неясно?

Это не разводка. Раз я школьница, значит, не могу писать грамотно? У меня по русскому твердая "4", при этом хожу на кружок на журналистики

Гость
#7
Гость

Это не разводка. Раз я школьница, значит, не могу писать грамотно? У меня по русскому твердая "4", при этом хожу на кружок на журналистики

Тут каждая вторая школьница, угу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: