Гость
Статьи
Злость на окружающих …

Злость на окружающих из-за обид в детстве - как разобраться и справиться?

Мой муж внешне очень спокойный, старается ко всему относится спокойно, но иногда, хоть и редко, бывают небольшие срывы, может крикнуть, спсихануть и т.д. Но в основном сдерживается....не сдерживаться у него не получается только на дороге. Сам это признает. Когда какой то псих начинает встраиваться, подрезать, да и вообще ведет себя нагло, муж держится, но бывает просто выходит из себя, начинает всех ругать, оскорблять. Однажды все так довело, что выбежал к одному наглецу на дороге и стукнул ему по боковому стеклу так, что оно разбилось. Сам находясь просто в шоке от сделанного. Копил копил копил...и вот она последняя капля.
Сколкьо я ему объясняю, что не надо обижаться на таких, пропусти - тебе легче будет, тому и так в жизни плохо живется, раз так себя ведет. Ему нет - надо себя продемонстрировать.
Очень хочет сам стать более доброжелательным. Пытались разобраться....вспомнил, что в школе был хорошим милым мальчиком, из-за этого его постоянно везде обижали, толкали и т.д., а он терпел и молчал, зачем связываться то. А однажды ребята зажали его в лифте. Он не выдержал их догнал (6-7 класс) прижал к стенке так, что они испугались и убежали. После этого он почувтвовал чувство удовлетворения и небольшой уверенности в себе. И вотэто пошло..пошло...что он теперь доказывает всем окружающим, что он сильный. Но ведь это прежде всего от неуверенности в себе и комплексов.

Посоветуйте, пожалуйста, может книгу какую о Псих. защите и т.д., может быть фильм...как ему проработать. Мне, женщине, более понятней..а мужчине в психологии все таки чаще тяжелей. Может быть психотерапевта какого нужно...посоветуйте хорошего, пожалуйста, тогда.

Спасибо!

Я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дура беги от него

Гость
#2

И что, разбитое стекло ему никак не откликнулось? Ну, штраф там или еще чего? Просто разбил и поехал дальше, довольный собой?! Вот, ***!

Анжела
#3

Ох, автор, да такие истории про обиды в детстве - у каждого первого. Что ж теперь, всем психовать? Если не мог дать сдачи в детстве - надо было спортом заниматься, а не стекла бить.

Света
#4

Самый опасный истерик. В состоянии аффекта может запросто убить. Потом будет переживать, размазывать сопли и стррррадать. Жить с таким физически опасно.

Что касается поведения на дороге - сама наблюдала такую сцену: в пробке такому истерику, видимо, показалось, что его подрезали. Он выскочил из машины, подбежал к машине обидчика и стал бешено колотить кулаками капот. Тот мужик спокойно вышел, задрал ногу и чуть не сшиб ею голову истерику - он явно был каратистом. Истерик рухнул. Его подняли, посадили в его машину, уж че дальше было, не знаю, но явно ничего хорошего, сотрясение обеспечено.

Может после такого ваш муж бы успокоился? А такое при его истеричности долго ожидать не придется.

Гость
#5

пусть идет к психологу а то потом дома будет на всех срываться

Линда
#6

мне кажется, ему с детства дали очень четкие понятия о плохом и хорошем. Ваш муж это в жизни соблюдает и пытается наказать тех людей, которые поступают по-другому.

Клёпа
#7

Автор, ведите его к психологу, само не рассосется.

Детские травмы и стрессы повседневной жизни некоторым тяжеловаты.

Настя
#9

Лучше, конечно, к психологу обратиться. Мне помог Раковский С.П - спасибо ему большое! паничесике атаки очень тяготили и меня, и моих близких. Но Раковский благотворно и успокаивающе подействовал на меня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: