Гость
Статьи
Вы тоже считаете, что …

Вы тоже считаете, что мы одни во Вселенной?

Что вы думаете о внеземных цивилизациях, есть они? Однажды на лекции по астрономии нам сказали, что исследования на Луне быстро свернули потому, что она возможно является "шпионом" другой цивилизации. …

за 30сек. до Марса не доберешься
341 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Рупрeхт
#251
Каракурт

Я не нашёл там ответа на вопрос, что помешало астронавту сделать прыжки на несколько метров, а не на 30 см. )

Астронавтам совсем ни к чему было ставить рекорды по прыжкам - олимпийские медали на Луне выдавать было некому. А вот о собственной безопасности им думать приходилось. Действительно, сила притяжения на Луне вшестеро меньше, чем на Земле. Это значит, что ровно во столько же раз уменьшается и сила сцепления ног с грунтом ("сила трения равна силе нормального давления, умноженной на коэффициент трения", помните?) А масса (и инерция) у астронавта осталась такой же, как и на Земле. Получается, что соотношение сил инерции и силы трения ног о грунт вшестеро хуже, чем на Земле. Если сила сцепления ног с поверхностью мала, то человек, которому не хочется упасть, передвигается осторожно, маленькими шажками. Астронавты вели себя точно так же - прыгали не так далеко, как могли, а настолько, насколько это им казалось безопасным. Падать-то им хотелось еще меньше, чем вам: на Земле упавший человек, как правило, отделывается ушибами, а повреждение при падении скафандра или приборов системы жизнеобеспечения (в ранце за спиной) повлекли бы несколько более серьезные последствия. И слишком высоко подпрыгивать им было ни к чему: чем выше прыжок, тем больше скорость "прилунения" (а также шансы не устоять на ногах).

Рупрeхт
#252
Каракурт

Рупрeхт

Кстати, ссылка не открывается.

Какая: с видеофайликом? Странно - у меня сразу передаётся закачка на менеджер закачек. Впрочем, там крошечный файлик, где радостный лунный турист меленько подпрыгивает разок-другой на песочке, и идёт пить кофе после команды режиссёра "стоп мотор. Снято." ;)

Прямоугольнички убрал, открыл. И что это доказывает??

Читай еще раз мою ссылку. Или мне сюда копипастить?

#253
Рупрeхт

Ненавижу америкосов, потому и не были они на Луне! Это ведь ваша логика.

Кто сказал, что все скептики ненавидят американцев?

А я мог бы сказать, что Рупрехт любит Америку, и поэтому для него представляется очевидным, что они побывали на Луне?

Вот весьма юморное скептическое мнение:

http://www.abitura.com/not_only/hystorical_physics/moon.html​

Рыболов
#254

Рупрехт, а почему ты не в Штатах? (ведь ты тоже здесь, у нас, вроде)

Раз так нравится "американская цивилизация", что мешает уехать туда, даже на ПМЖ в перспективе? От нас один мужик за 50 так и уехал, в рамках коллоборации, у нег обработка данных с ускорительного проекта. Сейчас вполне счастлив, возвращаться не хочет.

Рупрeхт
#255
Каракурт

Рупрeхт

Ненавижу америкосов, потому и не были они на Луне! Это ведь ваша логика.

Кто сказал, что все скептики ненавидят американцев? А я мог бы сказать, что Рупрехт любит Америку, и поэтому для него представляется очевидным, что они побывали на Луне? Вот весьма юморное скептическое мнение: http://www.abitura.com/not_only/hystorical_physics/moon.html​​

На все это есть ответ на "моей" ссылке.

Рупрeхт
#256
Каракурт

Рупрeхт

Ненавижу америкосов, потому и не были они на Луне! Это ведь ваша логика.

Кто сказал, что все скептики ненавидят американцев? А я мог бы сказать, что Рупрехт любит Америку, и поэтому для него представляется очевидным, что они побывали на Луне?

Я враг необоснованных гипотез. Если я что-либо утверждаю, то за этим стоит некое наблюдение, факт, вот пожалуйте, калошная стойка...

Ты ссылку прочитал? Что-то непонятно?

Рыболов
#257

По-моему, очень странным является тот факт, что американцы не повторили свой лунный вояж НИ РАЗУ. Наводит это на размышления.. Хотя, скорее всего, высадка на Луну никакого значения, кроме как символического, не имела.

Рупрeхт
#258
Рыболов

Рупрехт, а почему ты не в Штатах? (ведь ты тоже здесь, у нас, вроде) .Раз так нравится "американская цивилизация",

А ты почему не в Белоруссии? Тебе ж нравятся эти усатые диктаторы.

Мне нравится очень многое в Америке. Но я бы хотел жить в своей стране. Свободной от всякого дерьмa.

Рупрeхт
#259
Рыболов

По-моему, очень странным является тот факт, что американцы не повторили свой лунный вояж НИ РАЗУ. Наводит это на размышления.. Хотя, скорее всего, высадка на Луну никакого значения, кроме как символического, не имела.

Вот именно. Потому и не повторили. Слишком дорогое удовольствие. Ну, скажи, зачем на эту Луну летать? Что там делать? Она изучена вдоль и поперек.

#260
Рыболов

По-моему, очень странным является тот факт, что американцы не повторили свой лунный вояж НИ РАЗУ. Наводит это на размышления.. Хотя, скорее всего, высадка на Луну никакого значения, кроме как символического, не имела.

Так ли? Это было бы не что иное, как грандиозный технологический прорыв, да ещё и на заре века космических технологий. ) Мне также представляется странным тот факт, что СССР не решилось повторить этот прорыв в самый разгар гонки вооружений, соревнования двух систем и холодной войны с Западом. Ссылаться на то, что у СССР, якобы, не было денег, будет не очень и уместно: если Пентагон решился столь серьёзно выпотрошить американских налогоплательщиков, то и Политбюро ЦК, вероятно, решилось бы урезать финансирование на помощь братским соцстранам ради такого дела?

Рупрeхт
#261
Каракурт

Мне также представляется странным тот факт, что СССР не решилось повторить этот прорыв в самый разгар гонки вооружений, соревнования двух систем и холодной войны с Западом. Ссылаться на то, что у СССР, якобы, не было денег, будет не очень и уместно: если Пентагон решился столь серьёзно выпотрошить американских налогоплательщиков, то и Политбюро ЦК, вероятно, решилось бы урезать финансирование на помощь братским соцстранам ради такого дела?

Но тогда бы советы были ВТОРЫМИ. Как они этот факт будут на политинформациях в школах сообщать? Как преимущества социализма обосновывать?

Рыболов
#262

Д ерьмо постепенно из России выходит: уже нет Ельцина, нет Гайдара, те же Немцов с Алексеевой в маргиналах. Прогресс есть, страна будет свободной! :)

Рыболов
#263
Рупрeхт

Рыболов

По-моему, очень странным является тот факт, что американцы не повторили свой лунный вояж НИ РАЗУ. Наводит это на размышления.. Хотя, скорее всего, высадка на Луну никакого значения, кроме как символического, не имела.

Вот именно. Потому и не повторили. Слишком дорогое удовольствие. Ну, скажи, зачем на эту Луну летать? Что там делать? Она изучена вдоль и поперек.

На Луне могут быть артефакты. А. Кларк много чего правильно предсказал, может быть и здесь старик не ошибся :)

#264
Рупрeхт

Но тогда бы советы были ВТОРЫМИ. Как они этот факт будут на политинформациях в школах сообщать? Как преимущества социализма обосновывать?

Ну и что: мы были бы вторыми, но более подготовленными технологически Ядерную бомбу мы так же создали вторыми, но она была более мощной и совершенной - чем не преимущество социализма? ) К слову, лучше быть вторым, чем ни быть ни разу.

LaLa kom
#265
Рыболов

Д ерьмо постепенно из России выходит: уже нет Ельцина, нет Гайдара, те же Немцов с Алексеевой в маргиналах. Прогресс есть, страна будет свободной! :)

Ну отчего мужчины так любят политику, политиканов и готовы до умопомрачения обмусоливать то, что им разрешили подглядеть через ширму СМИ?

Рупрeхт
#266
Рыболов

Д ерьмо постепенно из России выходит: уже нет Ельцина, нет Гайдара, те же Немцов с Алексеевой в маргиналах. Прогресс есть, страна будет свободной! :)

Когда-нибудь "свободная" Россия вытрет о тебя ноги. И ты вспомнишь о тех, кого называл дерьмом.

Странные вы люди, ничему вас не учит история и опыт соседей. Например "чешский Гайдар" Гавел сделал из своей страны конфетку, но вам охота снова в стойло с вождями, чтоб че-нить захватить и расширить. Голова есть у вас на плечах? Думать будете?

Рупрeхт
#267
Каракурт

Рупрeхт

Но тогда бы советы были ВТОРЫМИ. Как они этот факт будут на политинформациях в школах сообщать? Как преимущества социализма обосновывать?

Ну и что: мы были бы вторыми, но более подготовленными технологически Ядерную бомбу мы так же создали вторыми, но она была более мощной и совершенной - чем не преимущество социализма? ) К слову, лучше быть вторым, чем ни быть ни разу.

Это только если дело касатся бомбы. Ибо это вопрос жизни и смерти. А полет на Луну всего лишь погремуха, ради форсу.

Рыболов
#268

ракурт"]Рыболов

По-моему, очень странным является тот факт, что американцы не повторили свой лунный вояж НИ РАЗУ. Наводит это на размышления.. Хотя, скорее всего, высадка на Луну никакого значения, кроме как символического, не имела.

Так ли? Это было бы не что иное, как грандиозный технологический прорыв, да ещё и на заре века космических технологий. ) Мне также представляется странным тот факт, что СССР не решилось повторить этот прорыв в самый разгар гонки вооружений, соревнования двух систем и холодной войны с Западом. Ссылаться на то, что у СССР, якобы, не было денег, будет не очень и уместно: если Пентагон решился столь серьёзно выпотрошить американских налогоплательщиков, то и Политбюро ЦК, вероятно, решилось бы урезать финансирование на помощь братским соцстранам ради такого дела?[/quote]

Странно, что не полетели вторично. Странно! Если один раз удалось, основные затраты уже были сделаны (программа работала), можно было бы хотя бы на тройку раз разориться. Но не стали..

Рыболов
#269
Рупрeхт

Рыболов

Д ерьмо постепенно из России выходит: уже нет Ельцина, нет Гайдара, те же Немцов с Алексеевой в маргиналах. Прогресс есть, страна будет свободной! :)

Когда-нибудь "свободная" Россия вытрет о тебя ноги. И ты вспомнишь о тех, кого называл дерьмом. Странные вы люди, ничему вас не учит история и опыт соседей. Например "чешский Гайдар" Гавел сделал из своей страны конфетку, но вам охота снова в стойло с вождями, чтоб че-нить захватить и расширить. Голова есть у вас на плечах? Думать будете?

Рупрехт, я не вижу среди этой публики либералов. Это своего рода национал-социалисты. Не русские :)

Рупрeхт
#270
Рыболов

Рупрехт, я не вижу среди этой публики либералов. Это своего рода национал-социалисты. Не русские :)

Обоснуй. В чем их национал-социализм? Они призывают к дикриминации по нацпризнаку (как кстати, это делаешь ты, искать твои слова?), к лагерям, крематориям для цыган или евреев? Они выясняют кто русский, а кто нет и упирают на этот факт, как это делаешь ты?

Рыболов
#271
Рупрeхт

Рыболов

Рупрехт, я не вижу среди этой публики либералов. Это своего рода национал-социалисты. Не русские :)

Обоснуй. В чем их национал-социализм? Они призывают к дикриминации по нацпризнаку (как кстати, это делаешь ты, искать твои слова?), к лагерям, крематориям для цыган или евреев? Они выясняют кто русский, а кто нет и упирают на этот факт, как это делаешь ты?

Напрямую я столкнулся с этой самой дискриминацией по нацпризнаку один раз, когда мне отказали в одной московской школе-гимназии в подработке по причине моего нееврейства )) У них зарплаты там шли от Сохнута, вроде бы, и мне не полагались :)

А вот на словах, принимая за своего, мне много раз заные разности говорили ) О русских, русской истории, о необходимости дезинтеграции России и т.д. и т.п. Это былине цыгане, если что :)

Рупрeхт
#272
Рыболов

Рупрeхт

Рыболов Рупрехт, я не вижу среди этой публики либералов. Это своего рода национал-социалисты. Не русские :) Обоснуй. В чем их национал-социализм? Они призывают к дикриминации по нацпризнаку (как кстати, это делаешь ты, искать твои слова?), к лагерям, крематориям для цыган или евреев? Они выясняют кто русский, а кто нет и упирают на этот факт, как это делаешь ты?

Напрямую я столкнулся с этой самой дискриминацией по нацпризнаку один раз, когда мне отказали в одной московской школе-гимназии в подработке по причине моего нееврейства ))

Ну и при чем здесь Немцов с Алексеевой??

Рыболов
#273

Это всё одна команда, по-моему ) Нью-Хазария, так сказать.. А. и Н. может быть и не в ней напрямую, а вот авторы того же ЕЖа -с большой вероятностью.

Рупрeхт
#274
Рыболов

А вот на словах, принимая за своего, )

Я понял. У тебя комплекс. Ты внешне на "жиденка" похож. Вот и пытаешься свою русскость подчеркнуть ярко выраженной "патриотической" позицией, слегонца отшлифованной антисемитизмом. Тебе так комфортнее.

Выбрось это из головы и не комплексуй. Приличным людям наплевать на внешность. Будь самим собой.

#275
LaLa kom

Ну отчего мужчины так любят политику, политиканов и готовы до умопомрачения обмусоливать то, что им разрешили подглядеть через ширму СМИ?

Угу... особенна абыдна, када мужчина, упомнивший тока што Эликсиры, жарит вослед готической, романтическо-сказошной прозе полит.наив: "деpьмо"... "свободной"... млин(.

Это, конешно, любопытное сочетание... и, возможно, в чём-то закономерное - как закономерен танец Матисса опосля медузы Караваджо... Но чё б поинтереснее... а?)

Рыболов
#276
Рупрeхт

Рыболов

А вот на словах, принимая за своего, )

Я понял. У тебя комплекс. Ты внешне на "жиденка" похож. Вот и пытаешься свою русскость подчеркнуть ярко выраженной "патриотической" позицией, слегонца отшлифованной антисемитизмом. Тебе так комфортнее. Выбрось это из головы и не комплексуй. Приличным людям наплевать на внешность. Будь самим собой.

Психолог ты вуманский ))

Рупрeхт
#277
Рыболов

Это всё одна команда, по-моему ) Нью-Хазария, так сказать.. А. и Н. может быть и не в ней напрямую, а вот авторы того же ЕЖа -с большой вероятностью.

Какая чушь! Что, Немцов с Алексеевой рассылают циркуляры с уазаниями брать на работу только евреев?? Ты думаешь, что говоришь?

Рыболов
#278
Рупрeхт

Рыболов

Это всё одна команда, по-моему ) Нью-Хазария, так сказать.. А. и Н. может быть и не в ней напрямую, а вот авторы того же ЕЖа -с большой вероятностью.

Какая чушь! Что, Немцов с Алексеевой рассылают циркуляры с уазаниями брать на работу только евреев?? Ты думаешь, что говоришь?

А это как у ИРА: есть политическое крыло, есть боевое.. )

Рупрeхт
#279
Рыболов

Рупрeхт

Рыболов Это всё одна команда, по-моему ) Нью-Хазария, так сказать.. А. и Н. может быть и не в ней напрямую, а вот авторы того же ЕЖа -с большой вероятностью. Какая чушь! Что, Немцов с Алексеевой рассылают циркуляры с уазаниями брать на работу только евреев?? Ты думаешь, что говоришь?

А это как у ИРА: есть политическое крыло, есть боевое.. )

Так значит рассылают? И это говорит человек, который, как я понял занимается научной деятельностью.. Разруха в головах. Несчастная страна, искалеченные души.. Дракона нет, но поданные все те же. Все ровно по Шварцу.

Рыболов
#280
Гость

LaLa kom

Ну отчего мужчины так любят политику, политиканов и готовы до умопомрачения обмусоливать то, что им разрешили подглядеть через ширму СМИ?

Угу... особенна абыдна, када мужчина, упомнивший тока што Эликсиры, жарит вослед готической, романтическо-сказошной прозе полит.наив: "деpьмо"... "свободной"... млин(. Это, конешно, любопытное сочетание... и, возможно, в чём-то закономерное - как закономерен танец Матисса опосля медузы Караваджо... Но чё б поинтереснее... а?)

Почитайте "Выбор невесты" того же Гофмана )

Рыболов
#281
Рупрeхт

Рыболов

Рупрeхт Рыболов Это всё одна команда, по-моему ) Нью-Хазария, так сказать.. А. и Н. может быть и не в ней напрямую, а вот авторы того же ЕЖа -с большой вероятностью. Какая чушь! Что, Немцов с Алексеевой рассылают циркуляры с уазаниями брать на работу только евреев?? Ты думаешь, что говоришь? А это как у ИРА: есть политическое крыло, есть боевое.. )

Так значит рассылают? И это говорит человек, который, как я понял занимается научной деятельностью.. Разруха в головах. Несчастная страна, искалеченные души.. Дракона нет, но поданные все те же. Все ровно по Шварцу.

Какой "дракон" был во времена позденго Союза? О чём ты? Кому нужна "свобода без штанов" и лаборатории без реагентов? Это всё демагогия.

Рыболов
#282

Слава ВДВ, кстати! :)

Рупрeхт
#283
Рыболов

Какой "дракон" был во времена позденго Союза? О чём ты? Кому нужна "свобода без штанов" и лаборатории без реагентов? Это всё демагогия.

Мне например. Свобода дороже всего. Свободные люди создадут и лаборатории и реагенты.

В позднем Союзе был Дракон. Не такой зубастый как раньше, но был. И на его совести тысячи загубленых жизней.

#284
Рыболов

Почитайте "Выбор невесты" того же Гофмана )

Прежде чем приступить к чтению уточнить хочу... на ком отразится это моё чтение - на вас? На мне?

Интересует, конешно, первый вариант).

Рыболов
#285

Свобода у человека либо есть, либо её нет почти независимо от обстоятельств. Если не жить в откровенном концлагере, разумеется. Поздний Союз таковым заведомо не был, а лаборатории были.

Рупрехт, судя по тому, что видно и здесь, на вумане, как правило т.н. "свободный человек" идёт не в большую науку, а в большой секс :) Трахая всё, что шевелится, и больше не делая ничего :)

Пока жизнь не даёт "герою/героине" пинка под зад. Когда уже о занятиях той же наукой можно особо не думать )

Рыболов
#286
Гость

Рыболов

Почитайте "Выбор невесты" того же Гофмана )

Прежде чем приступить к чтению уточнить хочу... на ком отразится это моё чтение - на вас? На мне? Интересует, конешно, первый вариант).

Да просто хорошее чтение )

Рыболов
#287

Набросились, блин, критиканы :)

LaLa kom
#288
Рыболов

Гость

Рыбол​ов


Почитайте "Выбор невесты" того же Гофмана )


Прежде чем приступить к чтению уточнить хочу... на ком отразится это моё чтение - на вас? На мне? Интересует, конешно, первый вариант).




Да просто хорошее чтение )

Гость, не советую приступать. Отразится на вас)

Рупрeхт
#289
Рыболов

Свобода у человека либо есть, либо её нет почти независимо от обстоятельств. )

Опа! Нет, именно от обстоятельств свобода и зависит. Ты мог свободно высказывать свою точку зрения при Брежневе или поехать на выходные в Турцию?

LaLa kom
#290
Рыболов

Набросились, блин, критиканы :)

А критиканство оно такое - броское, иначе вырождается в либералистический плюрализм. Чуете, как подозрительно звучит для мужского уха? ;)

Рыболов
#291
Рупрeхт

Рыболов

Свобода у человека либо есть, либо её нет почти независимо от обстоятельств. )

Опа! Нет, именно от обстоятельств свобода и зависит. Ты мог свободно высказывать свою точку зрения при Брежневе или поехать на выходные в Турцию?

Я думаю, мог бы: я ж патриот )) То есть: нам - победа, смерть - врагам )

А в Турцию я до сих пор не съездил: от "турок" у нас уже рвотный рефлекс и так вырабатывается..

Рыболов
#292
LaLa kom

Рыболов

Набросились, блин, критиканы :)

А критиканство оно такое - броское, иначе вырождается в либералистический плюрализм. Чуете, как подозрительно звучит для мужского уха? ;)

Мне ещё нравится термин "толерастия" :)

#293
Гость

Славик и Димон

просто вы вообще не молитесь....

а обязательно молиться, если веришь в высший разум?

Инетерсено, а ваш высший разум злой или добрый?

LaLa kom
#294
Рыболов

LaLa kom

Рыболов Набросились, блин, критиканы :) А критиканство оно такое - броское, иначе вырождается в либералистический плюрализм. Чуете, как подозрительно звучит для мужского уха? ;)

Мне ещё нравится термин "толерастия" :)

Представляется то ле ...растия, то ле Толя...

Рупрeхт
#295
Рыболов

Я думаю, мог бы: я ж патриот )) То есть: нам - победа, смерть - врагам ) А в Турцию я до сих пор не съездил: от "турок" у нас уже рвотный рефлекс и так вырабатывается..

Пустая бравада. За свою точку зрения при Брежневе были предусмотрены психушки. Туда бы ты и поехал, если что.

При чем здесь ездил не ездил? Не пудри мозг. Главное, что этого никто не запрещает! А в Турции я сам ни разу не был.

В Египте был, но больше не поеду:) Не переношу этих восточных людей, которые на каждом шагу норовят меня наeбать.

Рыболов
#296

Есть какая-то муз. студия, кажется, где-то на Кубе с таким вот сайтом - ЛаЛа.ком.. Да?:)

Рыболов
#297
Рупрeхт

Рыболов

Я думаю, мог бы: я ж патриот )) То есть: нам - победа, смерть - врагам ) А в Турцию я до сих пор не съездил: от "турок" у нас уже рвотный рефлекс и так вырабатывается..

Пустая бравада. За свою точку зрения при Брежневе были предусмотрены психушки. Туда бы ты и поехал, если что. При чем здесь ездил не ездил? Не пудри мозг. Главное, что этого никто не запрещает! А в Турции я сам ни разу не был. В Египте был, но больше не поеду:) Не переношу этих восточных людей, которые на каждом шагу норовят меня наeбать.

В Сирию поезжай, там хорошо. Народ там совсем не такой, как в Египте.

Рупрeхт
#298
Рыболов

.

В Сирию поезжай, там хорошо. Народ там совсем не такой, как в Египте.

Не, я теперь предпочитаю Европу. Я там себя чувствую, как рыба в воде. Никто не бычит, люди приветливы и т.д. Мое место там:)

Рыболов
#299
Рупрeхт

Рыболов

. В Сирию поезжай, там хорошо. Народ там совсем не такой, как в Египте.

Не, я теперь предпочитаю Европу. Я там себя чувствую, как рыба в воде. Никто не бычит, люди приветливы и т.д. Мое место там:)

Могу порекомендовать Австрию, где местами "бычат" чечены :)

#300
Рыболов

Набросились, блин, критиканы :)

Ну дак... не можно совмещать в одном блюде селёдку с вареньем. И деpьмо с эликсирами в едином теле...

У варенья с селёдками другое назначение... Селёдочным соком приятно работать по мебели неприятных, меркобуржуазных типов... Шоб спустя два-три дня приятно, из-под дорогой обивки, пахло... этак доносилось... свежо...

А вареньем густо мазать стулья поднадоевших, раздражающих училок, неверно, на современно-отсталый манер перетолковывающих учение К.Марка, Ф.Энгельса и В.Ленина... Шоб прилипали. И в прилипшем состоянии размышляли о более пральных, женско-женственных вещах...