Гость
Статьи
Люди внушают другим …

Люди внушают другим то, что выгодно им самим

Не всегда, но в большинстве случаев, а т. н. общественное мнение и мораль вообще целиком и полностью сложены из кубиков такой выгоды. А здесь и на прочих анонимных ресурсах это сильнее всего заметно. Была тема про сноху, у которой ребенок, возможно, не от брата автора, так многие накинулись: "Автор, не говорите об этом брату, сломаете ему жизнь!" А меня почему-то не отпускает мысль, что это писали женщины, либо уже родившие от любовника, либо допускающие такую возможность в будущем, либо имеющие таких близких сестер, подруг. Потому что - страх, что и с ними такое случится, если мораль повернется лицом не к бабам, готовым предать любимого ради ребенка, а к честным людям, которые их выдают. Если темы про месть, то непременно кто-нибудь напишет, что месть - это подло, низко, и даже не задумается, что эту фразу наверняка придумали те, кто боится мести по отношению к себе и своим близким. А вы так не считаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да. большинство людей проецируют ситуацию на себя. некоторые стараются быть объективными.

Гость
#2

с заголовком темы согласна, а с выводами про мораль не согласна. Потому как считаю что нехрен лезть в чужую семью.

ЛиЛу
#3
Автор

Не всегда, но в большинстве случаев, а т. н. общественное мнение и мораль вообще целиком и полностью сложены из кубиков такой выгоды. А здесь и на прочих анонимных ресурсах это сильнее всего заметно. Была тема про сноху, у которой ребенок, возможно, не от брата автора, так многие накинулись: "Автор, не говорите об этом брату, сломаете ему жизнь!" А меня почему-то не отпускает мысль, что это писали женщины, либо уже родившие от любовника, либо допускающие такую возможность в будущем, либо имеющие таких близких сестер, подруг. Потому что - страх, что и с ними такое случится, если мораль повернется лицом не к бабам, готовым предать любимого ради ребенка, а к честным людям, которые их выдают. Если темы про месть, то непременно кто-нибудь напишет, что месть - это подло, низко, и даже не задумается, что эту фразу наверняка придумали те, кто боится мести по отношению к себе и своим близким. А вы так не считаете?

--- автор, человек в любом слуцахе проецируетсебя и ан себя, Вы тоже не исключение) другие проецируют, как Вы подозреваете, на себя не сноxу, а доносчика, которому, как известно, первый кнут) есть ситуациии, когда пссивная наблюдательня позиция (педофил в окружении знакомыx с детьми) - подлость. а есть, когда подлость именно сование носа в чужие дела - своиx погремушек в своей избушке нет , что ли?:)

#4

с заголовком темы согласна, а с выводами про мораль не согласна. Потому как считаю что нехрен лезть в чужую семью.

+1

Помню я эту тему,автор. И тоже там отписывалась за то,что бы сестра не лезла в жизнь брата. я не замужем и детей не рожала. и сестер,рожавших от любовника у меня нет. просто есть у каждого человека право на свою личную жизнь

#5
Автор

Не всегда, но в большинстве случаев, а т. н. общественное мнение и мораль вообще целиком и полностью сложены из кубиков такой выгоды. А здесь и на прочих анонимных ресурсах это сильнее всего заметно. Была тема про сноху, у которой ребенок, возможно, не от брата автора, так многие накинулись: "Автор, не говорите об этом брату, сломаете ему жизнь!" А меня почему-то не отпускает мысль, что это писали женщины, либо уже родившие от любовника, либо допускающие такую возможность в будущем, либо имеющие таких близких сестер, подруг. Потому что - страх, что и с ними такое случится, если мораль повернется лицом не к бабам, готовым предать любимого ради ребенка, а к честным людям, которые их выдают. Если темы про месть, то непременно кто-нибудь напишет, что месть - это подло, низко, и даже не задумается, что эту фразу наверняка придумали те, кто боится мести по отношению к себе и своим близким. А вы так не считаете?

все абсолютно верно

тетеньки все кричат что мужчина должен кормить, поить и содержать потому, что это выгодно тетенькам

#6

а по теме неродного ребенка с автором полностью согласен.

Дочь пролетария
#7

Ну не хотите- никого не кормите, оспаде. Помрёте одиноким. Такая степень жлобства меня прямо поражает.В компост превратитесь, и никто про вас не вспомнит. А квартира государству отойдёт.

#8
Дочь пролетария

Ну не хотите- никого не кормите, оспаде. Помрёте одиноким. Такая степень жлобства меня прямо поражает.В компост превратитесь, и никто про вас не вспомнит. А квартира государству отойдёт.

То есть женщина в принципе неспособна на бескорыстные отношения? Только за деньги или за еду?

#9
Дочь пролетария

Ну не хотите- никого не кормите, оспаде. Помрёте одиноким. Такая степень жлобства меня прямо поражает.В компост превратитесь, и никто про вас не вспомнит. А квартира государству отойдёт.

Так могла бы сказать моя кошка.

#10

автор, я полностью согласна. это видимо заложено у людей в крови для большей выживаемости.

мой пример: свекры зовут к себе пожить типа тут ребенку будет лучше, воздух и пр. но это их эгоизм. т.к. им скучно, а ребенок скрашивает их жизнь. со мною можно беседовать, учить уму-разуму и пр. а то что у них вода течет едва-едва, притом она жесткая, ехать до них тяжело, кроме двора выйти некуда и пр. это они не берут в расчет. короче каждый мыслит в силу своего эгоизма.

мне кажется что только Иисус (если он действительно был) жил даже не знаю как сказать... для людей а не для себя.

Гриб
#11

Уточнение, не люди, а женщины внушают себе, что улобно.

Все женское восприятие на этм построено. На фильтрации поступающей от реального мира информации, выбирания удобного, отбрасывания "неприятного" и замене не устраивающих реальных представлений фантазиями.

Я это на форуме много раз расписывал, причины - гибкость женской психики, обусловленной мощной психозащитой.

Именно отсюда женское лицемерие, которое даже не аморально, а часть вышеупомянутого механизма.

Кстати, во всем этом легко может убедиться беседующий на этом форуме с женщинами. Перевирание, домысливание - просто необходимые компоненты женских разговоров

автор
#12

Гриб,ты лучше б спортом занялся,а то на фото как задавленный гном.Онанистишка :))

имя розы
#13
Граф

Дочь пролетарияНу не хотите- никого не кормите, оспаде. Помрёте одиноким. Такая степень жлобства меня прямо поражает.В компост превратитесь, и никто про вас не вспомнит. А квартира государству отойдёт.То есть женщина в принципе неспособна на бескорыстные отношения? Только за деньги или за еду?

так мужчины тоже не способны на бескорыстные отношения, только за секс (при чем тело партнерши должно стремится к идеальному), готовку-уборку, разделение взглядов и так далее.

Гриб
#14
автор

Гриб,ты лучше б спортом занялся,а то на фото как задавленный гном.Онанистишка :))

Нечего дуре ответить?

Мои фото тебе не обсуждать - ты их никогда не увидишь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: