Гость
Статьи
Коллега открыто …

Коллега открыто демонстрирует неприязнь ко мне

Есть у меня на работе один мужчина, средних лет. Не знаю, почему, но он как-то неприязненно относится ко мне,а в последнее время даже стал демонстративно выражать свою неприязнь ко мне.Когда я обращаюсь к нему за чем-то (не с просьбами,а просто), он даже не всегда отвечает, т.е. реагирует на мое обращение. Подобное отношение ко мне заметили уже другие коллеги.Вот я и не могу понять- почему?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Булочка
#1

автор)))) так вы ищете среди нас вашего коллегу? Спросите прямо у него, что не так ?

Дочь пролетария
#2

Он тебя хочет. Удовлетворена ответом?

Автор
#3
Дочь пролетария

Он тебя хочет. Удовлетворена ответом?

А это тут причем? У нас же чисто деловые отношения, и с его стороны никогда подобных намеков не было. К тому же, мы люди несвободные.

Конечно, лучший вариант не гадать- что и почему,а спросить.Но вот вопрос, как это сделать, если человек даже нормально не реагирует на мои обращения.

Автор
#4

Да, кто-то наверное спросит, зачем я задаюсь этим вопросом.Если честно, немного обидно, что человек так демонстративно проявляет свою неприязнь.Если учесть то, что раньше по работе мне приходилось ему помогать. Нет,я не хочу сказать, что я жду в ответ чего-то, какой-то помощи по работе и т.п., но просто задело- за хорошее отношение вот такой плевок.Знать бы хотя бы- за что.Ну и люди это заметили- тоже неприятно.

Света
#5

Он в вас влюблен и хочет жениться. Вы, конечно, это хотели услышать?

Или второй, тоже популярный вариант ответа для подобных глупых тем - Он вам завидует)

#6

Ну и не навязывайте ему свое общество и не подходите с вопросами, если по работе он вам не нужен. Что вы в самом деле в него вцепились "что, да почему". Игнорируйте его и все. Если будет вас спрашивать что-то не относящееся к работе, то сухо отвечайте и возвращайтесь к своим делам. Может вы слишком назойливая?

Бирюза
#7

этот человек неосознанно выполняет вселенскую работу - является индикатором ваших чувств и обидчивости, ранимости. "Ну почему? За что?" - вот вопросы, которые он вызывает. Но задача в другом: принимать людей какие они есть, и при этом, внимание, ЛЮБИТЬ ИХ.

Меня на работе тож седня чуть ли не послали 2 раза, но я иду по лесенкам,и думаю: "какая эта женщина молодец! такое бремя несет тяжкое! а мне еще немного подучиться и совсем перестану реагировать :))"

Автор
#8
Бирюза

этот человек неосознанно выполняет вселенскую работу - является индикатором ваших чувств и обидчивости, ранимости. "Ну почему? За что?" - вот вопросы, которые он вызывает. Но задача в другом: принимать людей какие они есть, и при этом, внимание, ЛЮБИТЬ ИХ.

Меня на работе тож седня чуть ли не послали 2 раза, но я иду по лесенкам,и думаю: "какая эта женщина молодец! такое бремя несет тяжкое! а мне еще немного подучиться и совсем перестану реагировать :))"

Вы правы, надо конечно поменьше на всех обижаться. Мне это не всегда легко дается.

Дочь пролетария
#9

Ваша проблема в том, что Вы думаете, что все вас любить должны. А вот и нет. Ничего он не должен. Хочет- и раздражается. Может, имя Ваше не те ассоциации вызывает, или цвет волос, или духи. Расслабьтесь, время всё расставит по местам.

Бирюза
#10

да это никому не дается легко, разве что самым толстокожим.

в этом и состоит процес тяжелого труда над трансформацией своей личности. и он стоит результатов. говорю это, проверив на себе, тож обидчивая была, прям до ужаса, все везде замечала, все не так смотрят, не то сказали, давно это было, много лет назад...

ну Вы еще в процессе, Вам еще нужно время пожаловаться, пожалеть себя, понедоумевать, поспрашивать на форуме, Вы еще не готовы измениться...имхо, еще лет 3-5 обидок и начнутся изменения. не обижайтесь.

Автор
#11
Бирюза

да это никому не дается легко, разве что самым толстокожим.

в этом и состоит процес тяжелого труда над трансформацией своей личности. и он стоит результатов. говорю это, проверив на себе, тож обидчивая была, прям до ужаса, все везде замечала, все не так смотрят, не то сказали, давно это было, много лет назад...

ну Вы еще в процессе, Вам еще нужно время пожаловаться, пожалеть себя, понедоумевать, поспрашивать на форуме, Вы еще не готовы измениться...имхо, еще лет 3-5 обидок и начнутся изменения. не обижайтесь.

Думаю, Вы правы)))

MordoVorot
#12
Дочь пролетария

Он тебя хочет. Удовлетворена ответом?

Дочка! Ты бы уточнила свой тезис. Скорее он БЫ что-то от нее хотел.

А учитывая его средние года и подступающую, а то и одолевающую немочь, остается только иносказательно намекать окружающим: "Не так уж и хотелось!".

Совет автору. Не реагировать. А еще лучше прекратить замечать. Смотреть прямо в его сторону, не замечая присутствия. Вопросы и замечания не слышать. И все устаканится.

Карга, стара и нееплива
#13
Дочь пролетария

Ваша проблема в том, что Вы думаете, что все вас любить должны. А вот и нет. Ничего он не должен. Хочет- и раздражается. Может, имя Ваше не те ассоциации вызывает, или цвет волос, или духи. Расслабьтесь, время всё расставит по местам.

ППКС. Автор, вы ж не стодоллоравая бумажка чтоб все вас любили. Бывает что люди начинают испытывать друг к другу антипаию, ну накапливаются мелкие недовольства за долгое время совместной работы.

Гость
#14

Автор, а может, он считает, что на ваши дурацкие вопросы и отвечать не стоит?

Лиа
#15

автор, а вы просто подойдите к нему и в лоб спросите:"Я вас чем-то обидела? почему вы меня игнорируете? Давайте разберёмся" Обычно это на людей действует, я проверяла. Только спрашивайте не агрессивно, а спокойно.

Дионисия
#16

Автор,а вы не относитесь к разряду балаболок или пустробрешек, которые достают всех вокруг и утомляют? Подумайте над своим поведением.

Ю
#17

Я бы набралась смелости и спросила. Другого варианта нет, как мне кажется. Только напряжение будет расти. Надо только продумать хорошо, как сказать. вполне возможно, что он начнет выпендриваться, как маленький мол, ничего и сама должна знать. Сказать что-то типа: Взрослые люди обычно, если их что-то не устраивает, об этом говорят. я не экстрасенс и догадаться не могу, почему вы ко мне переменили отношение, но мне это очень неприятно. Если вас не устраивает что-то, лучше об этом сказать.

Потому что по сути он просто недалекий товарищ, нормальный человек уже нашел бы способ поговорить, а не дулся бы, как дите. Придурок он, скорей всего.

Куку
#18
Карга, стара и нееплива

ППКС. Автор, вы ж не стодоллоравая бумажка чтоб все вас любили. Бывает что люди начинают испытывать друг к другу антипаию, ну накапливаются мелкие недовольства за долгое время совместной работы.

++++ пицот. В конце концов мы все люди со своими достоинствами и недостатками. Поэтому и называемся личностями. У меня наоборот люди, которые хотят всем понравиться, вызывают антипатию. Если он от Вас морду воротит, то это его личные проблемы. Главное выдерживайте в беседе доброжелательно-нейтральный тон, без агрессии и не лебезите. Только так. Со временем отношения нормализуются. Плавали - знаем. )))

Куку
#19

Ну, конечно, мой совет проканает, если у Вас крепкая нервная система и Вам глубоко пос*ать что он там про Вас думает, тогда можно общаться ровным тоном.))) А если все близко к сердцу воспринимать, то так никаких нервов не хватит.

Кактус
#20

Я в таких случаях начинаю обращаться к человеку исключительно по делу.Может, ты ему напоминаешь какую-то особу, которая в свое время ему крепко насолила!

Сторонний наблюдатель
#21

Вот у меня на работе тоже есть такой коллега, только я его не переношу. Не переношу потому что он глуп, не соответствует занимаемой должности, ведет себя ужасно и не справляется со своими обязанностями, а еще у него жутко воняет изо рта! Однако, я нахожу в себе силы и отвечаю на его тупые вопросы и делаю свою работу! Работа есть работа и забейте на неродивого коллегу, будьте выше... и рано или поздно все станет на свои места

Гость
#22
Автор

Есть у меня на работе один мужчина, средних лет. Не знаю, почему, но он как-то неприязненно относится ко мне,а в последнее время даже стал демонстративно выражать свою неприязнь ко мне.Когда я обращаюсь к нему за чем-то (не с просьбами,а просто), он даже не всегда отвечает, т.е. реагирует на мое обращение. Подобное отношение ко мне заметили уже другие коллеги.Вот я и не могу понять- почему?

Может Вы когда-то позволили себе неудачно пошутить в его адрес в присутствии других коллег,а кто-то из них преподнес ему эту шутку по -своему.Или была какая-то похожая ситуация.

В бане
#23

откуда мы знаем почему. отвечайте той же монетой. общайтесь исключительно по служебным делам. лучше письменно.

Гость
#24

не уважает,считает себя лучче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: