Гость
Статьи
Коллега ревнует к …

Коллега ревнует к начальнице, не дает работать

Здравствуйте, уважаемые. Мне 31 год. Работаю преподавателем музыки. Восемь лет работала в одной и той же организации, ушла по причине некомпетентности нового руководителя (жесткие нарушения ТК). Перешла в другую организацию - музыкальную школу на должность завуча и также преподавателя. Причем в школу меня приглашали полгода, я сходила пару раз на собеседование, чтобы понять почему хотят видеть на этой работе именно меня - с самим работодателем я никогда не сталкивалась на своей прошлой работе (работа в одной сфере). Потенциальный работодатель утверждал, что ему нужен человек именно с моим опытом и компетенциями, а человек - завуч, который на моем месте был, уже на пенсии и ему тяжело. На новою работу заступила с середины августа. Коллектив полностью женский, если это вам о чем-нибудь говорит. С коллективом отношения хорошие, я вошла в рабочую атмосферу довольно быстро. Приглашая меня на работу начальник и завуч в голос утверждали, что помогут, все объяснят. По факту - уже в который раз бывший завуч меня полощет при коллегах, ищет косяки, всячески демонстрирует начальнику, что я не справляюсь, критикует мои методы работы, вставляет палки в колеса. В итоге, начальник сказал мне по прошествию двух месяцев "у меня для вас должности в организации нет, я буду искать другого человека на ваше место". На данный момент другого варианта работы у меня нет. Я не понимаю, зачем меня нужно было полгода пасти, уговаривать придти, чтобы вот так вот не давать работать. Предыдущая завуч - взрослая женщина, старше меня в два раза (мне 31 год). Наверное, можно было догадаться, что у нового человека не получится все с одного раза. Сейчас у меня убрали часть зарплаты по причине неприязни со стороны начальника под мотив бывшего завуча. Я не знаю как вести себя в этой ситуации и что делать... #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам нужно протоптать дорожку в кабинет к начальнице или уходить

Гость
#3

ищите работу

Гость
#4

Обращаться в трудовую инспекцию.
Если у руководства есть претензии, то они должны оформлять их документально.

Гость
#5

Явно, что бабуля против того, что её списали со счетов. Вам видимо убрали премию или урезали ставку, такое бывает и вроде как ничего работодатель объяснять никому не должен, если зп в рамках прожиточного минимума. Вас просто выдавливают. Есть маааааленькая вероятность того, что сможете на свою сторону начальницу склонить, но она уже решение приняла и там будут сидеть и ждать, когда Вы начнете подыхать от столь маленькой зп и сами уйдете. Серьезно, ищите работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: