Гость
Статьи
Какие способы борьбы с …

Какие способы борьбы с хамством продавцов на ваш взгляд самые действенные?

Наверняка каждый из вас хоть раз в жизни сталкивался с хамством. Поделитесь опытом, как вы боролись с ним? Считаете ли вы, что с этим стоит бороться или в нашей стране (России) это бесполезно? В частности интересует как можно бороться с продавцами-хамами? У меня по дороге на работу есть один небольшой продуктовый магазин. Хамят покупателям там постоянно и такое ощущение, что продавцы и есть владельцы магазина. Поэтому советы с жалобными книгами - дохлый номер. Там реально творится беспредел. Очень хочется поставить этих хамов-продавцов на место. Но как это сделать правильно и с минимальными потерями пока не знаю. Может кто поделится своим опытом.

Мэг
82 ответа
Последний — Перейти
#1
Мэг

Очень хочется поставить этих хамов-продавцов на место. Но как это сделать правильно и с минимальными потерями пока не знаю. Может кто поделится своим опытом.

не покупайте у них - самый действенный способ

ЛаРа
#2

Всегда растет то - на что вы обращаете внимание, а вы не просто обращаете, а концентрируете его на хамстве. Т.е оно растет не по дням, а по часам. Измените свое внимание - обращайте его на то, что с вами поздоровались, что вам предложили и еще что то кроме вашей покупки и свежее. А борьба с каким - либо явлением только усиливает его. Забудьте о явлении и оно уйдет из вашей жизни. Мне лично хамящие продавцы не встречаются вообще.

О В Е Н
#3

попробуйте так:

если НЕ супермаркет:заказываете продукты,к примеру-300 г сыра,600г колбасы,кг макорон и 2 кг сахара. когда вам говорят сумму-разворачиваетесь и уходите.

если супермаркет:берете всевозможные продукты идете на кассу-их прогоняют,называют сумму- и вы уходите

они будут просто в бешенстве! правда это скорей всего (и желательно) будет ваш последний визит туда:)

В бане
#4

не ходите в этот магазин.

В бане
#5
О В Е Н

попробуйте так: если НЕ супермаркет:заказываете продукты,к примеру-300 г сыра,600г колбасы,кг макорон и 2 кг сахара. когда вам говорят сумму-разворачиваетесь и уходите. если супермаркет:берете всевозможные продукты идете на кассу-их прогоняют,называют сумму- и вы уходите они будут просто в бешенстве! правда это скорей всего (и желательно) будет ваш последний визит туда:)

и кто в этой ситуации будет выглядеть идиотом??

Гость
#6

Если хамят в одном магазине то просто туда не ходить, а если во всех, то причина скорее всего не в продавцах.

#7

Общаюсь с руководством. Но со мной редко такое бывает.

Гость
#8

А каким образом они хамят? Бывают недовольны, неповоротливы, надменны да, но не хамят ведь. Или ругаются с вами?

Гость
#9

У нас в аптеке есть хамка ( не магазин , но все же). Когда что-то спрашиваешь , она тявкает : все на витрине. Вот однажды я ее тоже повыводила, спрашивала какой-либо препарат и просила рассказать о нем - от чего, для чего , какие побочные эффекты. Тетка сначала пыталась кочевряжиться , но потом рассказывала. Когда она была близка к обмороку, я ей сказала, что в следующий раз будет то же самое , если она попробует вякнуть мне из своего окошка что-то кривое. Хотите верьте, хотите нет, она меня запомнила, теперь когда на нее попадаю - она не улыбается , но оччччено вежливо отвечает на все мои вопросы.

Мэг
#10

Не ходить в этот магазин, это конечно же правильное решение. Но хочется еще как-то дать понять людям, что поступают они не хорошо. Вот, например, в моем случае это продавец сначала обхамил покупателя, который делал покупку передо мной, я заступилась за этого покупателя, вежливо спросив в ответ на хамство: Простите, а почему вы хамите покупателю? В результате деньги, которые я положила, чтобы приобрести товар мне просто швырнули чуть ли не под ноги, крикнув при этом следующий. Там еще очередь за мной была. Пришлось конечно поругаться, но толку то? Я с человеком общалась тактично, он в ответ грубил, разговаривал со мной на повышенных тонах. Не хотелось бы оставить это безнаказанно.

#11

10 - можно вежливо спросить у продавца, хочет ли он, как материально ответственное лицо, попасть на бабки? А то это делается нетрудно, и вам никаких затрат не несет.

Мэг
#12
Мечта

Общаюсь с руководством. Но со мной редко такое бывает.

Мечта, они походу сами себе хозяева. Я когда выходила из магазина, со мной парень вышел и сказал: зря вы с ними спорить стали, но, говорит, вам еще повезло, тут еще и не такое случается. То есть там это в норме - хамить. Спрашиваю его, а почему вы тогда там покупаете товар? Отвечает: у них цены низкие, поэтому просто прихожу и молча беру товар. То есть у них там народ по струночке ходит. Печально смотреть на это.

Мэг
#13
ЛаРа

Всегда растет то - на что вы обращаете внимание, а вы не просто обращаете, а концентрируете его на хамстве. Т.е оно растет не по дням, а по часам. Измените свое внимание - обращайте его на то, что с вами поздоровались, что вам предложили и еще что то кроме вашей покупки и свежее. А борьба с каким - либо явлением только усиливает его. Забудьте о явлении и оно уйдет из вашей жизни. Мне лично хамящие продавцы не встречаются вообще.

ЛаРа, рада, что вас миновала сия чаша. Но парень, который до меня покупал там товар, был облаян не за что. Он поставил бутылку с водой на стеклянный прилавок, а не на деревянный. В результате его оскорбили и когда он сказал, что последний раз берет у них товар, ответили - на фиг ты нам сдался, вали отсюда. При чем парень ни слова грубого им не сказал. Ну как на это не обратить внимание?

Гость
#14
ЛаРа

Всегда растет то - на что вы обращаете внимание, а вы не просто обращаете, а концентрируете его на хамстве. Т.е оно растет не по дням, а по часам. Измените свое внимание - обращайте его на то, что с вами поздоровались, что вам предложили и еще что то кроме вашей покупки и свежее. А борьба с каким - либо явлением только усиливает его. Забудьте о явлении и оно уйдет из вашей жизни. Мне лично хамящие продавцы не встречаются вообще.

забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))

Мэг
#15
Хреногубка

10 - можно вежливо спросить у продавца, хочет ли он, как материально ответственное лицо, попасть на бабки? А то это делается нетрудно, и вам никаких затрат не несет.

Хреногубка, боюсь, что это материально-ответственное лицо само и владеет этим магазом. Магазин маленький. У меня конечно возникло желание разгромить на фиг весь их товар, но девушка я хрупкая, а их там два быдла сидели, один ж.р., другой м.р. и оба не в моей весовой категории.

Гость
#16
Мэг

Мечта

Общаюсь с руководством. Но со мной редко такое бывает.

Мечта, они походу сами себе хозяева. Я когда выходила из магазина, со мной парень вышел и сказал: зря вы с ними спорить стали, но, говорит, вам еще повезло, тут еще и не такое случается. То есть там это в норме - хамить. Спрашиваю его, а почему вы тогда там покупаете товар? Отвечает: у них цены низкие, поэтому просто прихожу и молча беру товар. То есть у них там народ по струночке ходит. Печально смотреть на это.

если вам не предоставляют книгу жалоб в магазине, то всегда есть возможность обратиться в роспотребнадзор письменно с регистрацией своей жалобы в журнале учета претензий. несколько таких жалоб, и владельца ожилает штраф, маленький, но все же штраф, походите в магазин с подругами, подговорите их на такие заявы.

а если делать это периодически разным людям, то сумма штрафа увеличивается.

хорошо, если там обвешивают, а в магазинах, где все дешево это обычно так, также там чаще всего торгуют фальсификатом или просрочкой.

так что, было бы желание и ум.

Мэг
#17
Гость

МэгМечта

Общаюсь с руководством. Но со мной редко такое бывает.

Мечта, они походу сами себе хозяева. Я когда выходила из магазина, со мной парень вышел и сказал: зря вы с ними спорить стали, но, говорит, вам еще повезло, тут еще и не такое случается. То есть там это в норме - хамить. Спрашиваю его, а почему вы тогда там покупаете товар? Отвечает: у них цены низкие, поэтому просто прихожу и молча беру товар. То есть у них там народ по струночке ходит. Печально смотреть на это.если вам не предоставляют книгу жалоб в магазине, то всегда есть возможность обратиться в роспотребнадзор письменно с регистрацией своей жалобы в журнале учета претензий. несколько таких жалоб, и владельца ожилает штраф, маленький, но все же штраф, походите в магазин с подругами, подговорите их на такие заявы.

а если делать это периодически разным людям, то сумма штрафа увеличивается.

хорошо, если там обвешивают, а в магазинах, где все дешево это обычно так, также там чаще всего торгуют фальсификатом или просрочкой.

так что, было бы желание и ум.

Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Желание есть, ум, вроде тоже присутствует.)

ЛаРа
#18
Гость

забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.

Мэг
#19
ЛаРа

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.

ЛаРа, я к людям нормально отношусь. А ваш вывод на счет того, что хамят тем, кто людей не любит звучит как-то наивно. Ну да ничего жизнь подкорректирует ( к сожалению) этот вывод.

Гость
#20
Мэг

Хреногубка

10 - можно вежливо спросить у продавца, хочет ли он, как материально ответственное лицо, попасть на бабки? А то это делается нетрудно, и вам никаких затрат не несет.

Хреногубка, боюсь, что это материально-ответственное лицо само и владеет этим магазом. Магазин маленький. У меня конечно возникло желание разгромить на фиг весь их товар, но девушка я хрупкая, а их там два быдла сидели, один ж.р., другой м.р. и оба не в моей весовой категории.

купите баллончик с нервно-паралитическим газом и в морду продавцам его распылите, если хамить начнут. свою морду только прикрыть при этом не забудьте.

Гость
#21
ЛаРа

Гость

забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.

да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите???

ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает.

Гость
#22
Мэг

ЛаРа

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.

ЛаРа, я к людям нормально отношусь. А ваш вывод на счет того, что хамят тем, кто людей не любит звучит как-то наивно. Ну да ничего жизнь подкорректирует ( к сожалению) этот вывод.

ой, Мэг, только что ваш пост увидела)))

#23
Мэг

Не ходить в этот магазин, это конечно же правильное решение. Но хочется еще как-то дать понять людям, что поступают они не хорошо. Вот, например, в моем случае это продавец сначала обхамил покупателя, который делал покупку передо мной, я заступилась за этого покупателя, вежливо спросив в ответ на хамство: Простите, а почему вы хамите покупателю? В результате деньги, которые я положила, чтобы приобрести товар мне просто швырнули чуть ли не под ноги, крикнув при этом следующий. Там еще очередь за мной была. Пришлось конечно поругаться, но толку то? Я с человеком общалась тактично, он в ответ грубил, разговаривал со мной на повышенных тонах. Не хотелось бы оставить это безнаказанно.

Отвечаете с чувством собственного достоинства: "Если бы у меня была такая же ж-па, я вела бы себя также, как вы!" или "Если бы я была такая же старая (одинокая, носастая, усатая и т. д.)...

Хотя я сама с хамством не сталкиваюсь, но обсчитывают иногда в магазинах палаточного типа. Я в спор не вступаю, просто этот магазин в течение месяца ликвидирутся.

ЛаРа
#24
Гость

ЛаРа

Гость


забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))


Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.

да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите???


ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает.

вас я тоже люблю))), мантры? а что для любви к людям нужно их читать?

Гость
#25
ЛаРа

Гость

</p><div class="reply"><span class="author">ЛаРа</span>&am​p;lt;p>Гость <br>забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними))))))))) <br>Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.</p></div><p&​;gt;да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите??? <br>ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает. <br>

вас я тоже люблю))), мантры? а что для любви к людям нужно их читать?

если бы любили, то не было бы упреков к автору темы, что она не любит людей и получает по заслугам, и намеков по поводу моих постов про уважение к животным превышающее любовь к людям. так что сколько вы бы тут не писали о своей любви и не пиарили себя, а уши то из кустов видны, ушища прямо таки!

так что мантры голубушка, манты они и есть,

можете с детьми притворяться, а людей не проведешь.

Filthy Witch
#26
Вижу с закрытыми глазами

Отвечаете с чувством собственного достоинства: "Если бы у меня была такая же ж-па, я вела бы себя также, как вы!" или "Если бы я была такая же старая (одинокая, носастая, усатая и т. д.)...



Хотя я сама с хамством не сталкиваюсь, но обсчитывают иногда в магазинах палаточного типа. Я в спор не вступаю, просто этот магазин в течение месяца ликвидирутся.

Как это происходит?

Гость
#27

вспомнился случай со мной на днях:захожу я в магазин за шоколадкой,ну вижу на витрине какие есть,выбираю и говорю дайти пжлста мне вот эту шоколадку.Так на меня "хламурная"девушка-продавец делает круглые глаза и высокомерно-истеричным тоном говорит"Деееевушка,Вы что???!!!!разве не видите ,что это мууууляж??????У нас нет шоколадаа".Я была с этой "сцены"просто в шоке)))Ненавижу вот таких продавцов-тупиц-птушниц)))

Гость
#28
Вижу с закрытыми глазами

Отвечаете с чувством собственного достоинства: "Если бы у меня была такая же ж-па, я вела бы себя также, как вы!" или "Если бы я была такая же старая (одинокая, носастая, усатая и т. д.)...

хахахаха))) неужели вы не видите вопиющего противоречия в своих словах? Человек с чувством собственного достоинства никогда не будет высказываться в подобном роде. Использовать в качестве аргумента размер чужой ***, возраст, внешность и т.п. - это удел тупого быдла.

#29
Гость

Вижу с закрытыми глазамиОтвечаете с чувством собственного достоинства: "Если бы у меня была такая же ж-па, я вела бы себя также, как вы!" или "Если бы я была такая же старая (одинокая, носастая, усатая и т. д.)...



хахахаха))) неужели вы не видите вопиющего противоречия в своих словах? Человек с чувством собственного достоинства никогда не будет высказываться в подобном роде. Использовать в качестве аргумента размер чужой ***, возраст, внешность и т.п. - это удел тупого быдла.

Отсутствие чувства юмора - это ваш удел, и даже "хахаха" не спасет. А слово "***" употребляет само "***", в вашем случае "тупое". И, видимо, с внешностью проблемы...

ЛаРа
#30
Гость

ЛаРаГость

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;ЛаРа&lt;/span&am​p;amp;gt;&am​p;lt;p&gt;Гость &lt;br&gt;забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними))))))))) &lt;br&gt;Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.&lt;/p&gt;&lt;/div&​gt;&lt;p&​;gt;да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите??? &lt;br&gt;ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает. &lt;br&gt;

вас я тоже люблю))), мантры? а что для любви к людям нужно их читать?если бы любили, то не было бы упреков к автору темы, что она не любит людей и получает по заслугам, и намеков по поводу моих постов про уважение к животным превышающее любовь к людям. так что сколько вы бы тут не писали о своей любви и не пиарили себя, а уши то из кустов видны, ушища прямо таки!

так что мантры голубушка, манты они и есть,

можете с детьми притворяться, а людей не проведешь.

Интересно, в чем же вы увидели упрек? Конкретнее, плиз.

Мэг
#31
Гость

МэгХреногубка

10 - можно вежливо спросить у продавца, хочет ли он, как материально ответственное лицо, попасть на бабки? А то это делается нетрудно, и вам никаких затрат не несет.

Хреногубка, боюсь, что это материально-ответственное лицо само и владеет этим магазом. Магазин маленький. У меня конечно возникло желание разгромить на фиг весь их товар, но девушка я хрупкая, а их там два быдла сидели, один ж.р., другой м.р. и оба не в моей весовой категории.

купите баллончик с нервно-паралитическим газом и в морду продавцам его распылите, если хамить начнут. свою морду только прикрыть при этом не забудьте.

Гость, спасибо за совет. Вы знаете, в тот момент, был бы балончик то воспользовалась бы им с удовольствием. Единственный минус, там еще очередь за мной была. Правда пока я пыталась вразумить хамов-продавцов. Народ просто молча лицезрел эту картину. Что тоже убило. Все-таки привык наш народ, что о нас можно ноги вытирать. А за совет с баллончиком все равно спасибо. Буду иметь в виду.

Мэг
#32
Гость

ЛаРаГость

забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите???

ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает.

Гость 21, Вы знаете, ЛаРа, скорее всего еще очень юное дитя, поэтому у неё такой настрой положительный. Это,конечно хорошо, что у человека такой позитив, но боюсь, что в нашей стране её позитива надолго не хватит. Пару раз её российские реалии фейсом об тейбл долбанут и девушка уже нет так радужно будет на все смотреть.

Гость
#33
Мэг

ГостьЛаРаГость

забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите???

ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает.Гость 21, Вы знаете, ЛаРа, скорее всего еще очень юное дитя, поэтому у неё такой настрой положительный. Это,конечно хорошо, что у человека такой позитив, но боюсь, что в нашей стране её позитива надолго не хватит. Пару раз её российские реалии фейсом об тейбл долбанут и девушка уже нет так радужно будет на все смотреть.

не думаю что молодая думаю напротив)) есть такие люди как младенцы рассуждающие наивненькие в свои 40-50 лет....вообщем как не от мира сего))) в сектах таких много)))) их легко заманить))))

#34

16 пост - толковый.

Дорогие мои, все на борьбу с хамством!))) Если серьезно - терпеть никогда не надо. Вы приходите тратить деньги, на которые и платятся зарплаты.

Матильда
#35

С откровенным хамством, к счастью, не сталкивалась. Но частенько бывает - захожу в небольшой магазин, всем своим видом демонстрирую желание сделать покупку, а продавец болтает по телефону. При этом смотрит мне прямо в глаза. Я просто теряюсь, ну не могу я обращаться к человеку, который говорит не со мной. В последнее время в таких случаях просто убираю деньги обратно в кошелек и ухожу. Вот с такой фигней как бороться?

Дочь пролетария
#36

Извините, что пропустила весь этот срач в Вашей теме, а Вам в голову не приходило, что хамство- это плата за низкую цену продуктов?

За всё надо платить.

Не нравится- покупайте в цивильной точке за обычную цену или повыше.

Вы думаете люди, которые ходят в супермаркет, не ходят на рынок, потому что им идеология не позволяет? Там же всё дешевле! Нет, люди хотят нормальный сервис вот и всё.

Так что выбирайте, а хабалок -продавщиц с их низкими ценами оставьте для других, не унижайтесь до воспитания продавцов.

Дочь пролетария
#37

35

Я, как настоящая Дочь пролетария зычным голосом вопрошаю : "Вы работаете?!"

Тут же закругляются.

She wolf
#38

Ну ладно магазины - в некоторые можно и не ходить, а как бороться с хамством в различных жилищных конторах, поликлиниках, судах...???

гость
#39

Злющие вы все тут.

Самый простой способ избавиться от хамства ,это пожалеть кассиршу или продавца. Они тоже люди. Когда на меня начинают наезжать,я всегда спокойно выслушаю их,держу паузу,а потом спокойно спрашиваю У вас что-то дома случилось? Что вас так расстроило? или Хорошо,давайте срокойно разберёмся,без нервов. А то всю очередь(покупателей) распугаем. И мило улыбаюсь.

Меня непросто вывести из себя,это и работает.

Поверьте,работает безотказно,ещё и в магазине здороваться начинают.

Своим хамством и злобой вы только наживёте себе лишние проблемы. Вот так-то ,девочки.

Попробуйте быть добрее и с ЧЮ.

Песец. Очень полный.
#40
гость

Злющие вы все тут. Самый простой способ избавиться от хамства ,это пожалеть кассиршу или продавца. Они тоже люди. Когда на меня начинают наезжать,я всегда спокойно выслушаю их,держу паузу,а потом спокойно спрашиваю У вас что-то дома случилось? Что вас так расстроило? или Хорошо,давайте срокойно разберёмся,без нервов. А то всю очередь(покупателей) распугаем. И мило улыбаюсь. Меня непросто вывести из себя,это и работает. Поверьте,работает безотказно,ещё и в магазине здороваться начинают. Своим хамством и злобой вы только наживёте себе лишние проблемы. Вот так-то ,девочки. Попробуйте быть добрее и с ЧЮ.

Не хочу. Я не хочу быть добрее к людям, которые срывают на мне свое дурное настроение. Я не мать Тереза и не бесплатная психологическая помощь. И дело не в том, что я злая, а в том что я имею право не вешать на себя чужие проблемы. Хамство продавцов решается жалобой администратору и выше.

ЛаРа
#41
Гость

МэгГостьЛаРаГость

забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите???

ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает.Гость 21, Вы знаете, ЛаРа, скорее всего еще очень юное дитя, поэтому у неё такой настрой положительный. Это,конечно хорошо, что у человека такой позитив, но боюсь, что в нашей стране её позитива надолго не хватит. Пару раз её российские реалии фейсом об тейбл долбанут и девушка уже нет так радужно будет на все смотреть.не думаю что молодая думаю напротив)) есть такие люди как младенцы рассуждающие наивненькие в свои 40-50 лет....вообщем как не от мира сего))) в сектах таких много)))) их легко заманить))))

33,вы явно на сектах повернуты. Сколько можно уже о сектах - на всех ветках. Нет, я далеко не наивна, я реалист.

Мэг
#42
гость

Злющие вы все тут.

Самый простой способ избавиться от хамства ,это пожалеть кассиршу или продавца. Они тоже люди. Когда на меня начинают наезжать,я всегда спокойно выслушаю их,держу паузу,а потом спокойно спрашиваю У вас что-то дома случилось? Что вас так расстроило? или Хорошо,давайте срокойно разберёмся,без нервов. А то всю очередь(покупателей) распугаем. И мило улыбаюсь.

Меня непросто вывести из себя,это и работает.

Поверьте,работает безотказно,ещё и в магазине здороваться начинают.

Своим хамством и злобой вы только наживёте себе лишние проблемы. Вот так-то ,девочки.

Попробуйте быть добрее и с ЧЮ.

Гость 39, я не считаю себя злющим человеком, но когда на мой вполне тактичный вопрос: Простите, почему вы хамите покупателю? Мне швыряют мои деньги, а потом говорят: пошла вон, очень сложно в ответ улыбнуться и участливо поинтересоваться, а не случилось ли что-то у продавца в личной жизни. Вы поймите, ничего у него не случилось. Хамство в том магазине где я была - это норма. Я выше уже писала о том, что мне сказал один из постоянных покупателей того магазина, что я еще легко отделалась, обычно там покруче диалоги случаются. Поэтому в данном случае проблема не в настроении того продавца. А в том, что плевать он(она) хотели на покупателя.

Мэг
#43
ЛаРа

ГостьМэгГостьЛаРаГость

забавляют меня такие, как автор этого поста, которые в розовой шляпке на райском островке, который всегда с ними)))))))))

Так это правда, просто. Я людей люблю и они платят мне взаимностью. Я даже не удивлюсь, что большинство тех, кому хамят людей не любят, но сильно уважают животных.да вы еще и провидица кто кого любит, надо же))), о вашей проницательности вы тоже мантры себе твердите???

ну да ладно, это все до первого случая, а то жизнь порой учит тех, кто своей любовью бахвалится, да при этом еще и другим ярлыки вывешивает.Гость 21, Вы знаете, ЛаРа, скорее всего еще очень юное дитя, поэтому у неё такой настрой положительный. Это,конечно хорошо, что у человека такой позитив, но боюсь, что в нашей стране её позитива надолго не хватит. Пару раз её российские реалии фейсом об тейбл долбанут и девушка уже нет так радужно будет на все смотреть.не думаю что молодая думаю напротив)) есть такие люди как младенцы рассуждающие наивненькие в свои 40-50 лет....вообщем как не от мира сего))) в сектах таких много)))) их легко заманить))))

33,вы явно на сектах повернуты. Сколько можно уже о сектах - на всех ветках. Нет, я далеко не наивна, я реалист.

Нет, ЛаРа, вы скорее оптимист, а не реалист. Поэтому когда Вас будут бить по одной щеке, не забудьте потом подставить другую. Потом можете улыбнуться тому человеку, который вас отхлестал и сказать ему, что вы его очень любите. В общем, удачи вам!

ик
#44

Не знаю, у меня по соседству все хамоватые продавцы через время имеют свойство испаряться. А я стараюсь ходить в другие места за покупками: мне там всегда улыбнутся и будут вежливы.

Намедни вот забавный случай был: продавец в соседнем магазине пару месяцев назад вдруг попыталась познакомить меня со своим сыном. Я отказалась. Вчера она у меня елейным голосочком спрашивает: "Замуж не вышла?", типа такая вся заботливая и доброжелательная. Я говорю - нет. Она настойчиво-громко: "А порааа!!" Я на неё внимательно посмотрела и спросила, не намекает ли она, что я так резко постарела, что пора бы и поторопиться. Она вся смутилась, стушевалась, замотала головой, "Нет, нет, конечно..." Таким, которые лучше тебя знают, что тебе делать и куда тебе пора, надо вовремя осекать. Извините, если покажется оффтопом. Ведь хамство, просто завуалированное под простоту общения. Тетка позлорадствовать хотела :)

ик
#45

Пардон, такиХ.

Роман
#46

Зачем если вам хамят забивать себе мозги местью и растить в себе зло? Нужно просто сказать, что за хамство на работе ее могут уволить с вашей подачи. Созданы книги жалоб, есть старшие менеджеры и т.п.

Мэг
#47
Роман

Зачем если вам хамят забивать себе мозги местью и растить в себе зло? Нужно просто сказать, что за хамство на работе ее могут уволить с вашей подачи. Созданы книги жалоб, есть старшие менеджеры и т.п.

Роман, может в крупных магазинах это и существует. Но в данном случае это маленький магазин, и продавец, который хамит является владельцем этого магазина. Как быть в этом случае? Жалобная книга - не поможет. Ну напишу я там свою жалобу, а он вырвет лист, сходит в туалет и подотрется моей жалобой. Мне, при мысли об этом, легче не становится. Признаюсь честно, злоба была в первый день и очень сильная, но сейчас скорее хочется с ясной головой понять как в такой ситуации можно поставить человека на место.

Гость
#48

НЕ ХОДИТЬ В ЭТОТ МАГАЗИН. Это единственный и при этом безотказный способ. Если хамство продавцов раздражает только вас - значит, дело в вас. Если оно раздражает всех - значит магазин разорится. Элементарно, Ватсон. И не надо заниматься неблагодарным делом - перевоспитывать взрослых людей.

Filthy Witch
#49

Самый быстрый и радикальный способ - сжечь эту лавочку. Желательно вместе с хамлом.

Andystar
#50

Продавщицы многие неадекваты потому-что приезжие, койки снимают, получают мало, многие ещё и детей на родине имеют, деньги отсылать надо...

Бораться в таком случае только угрозой жалобы ХозЯинУ, обычно этого они боятся как ОгнЯ.)_