Гость
Статьи
Это новая мода - …

Это новая мода - рыться в помойке? Я немного в шоке

Четвертый день уже наблюдаю как нормально одетые люди (сегодня даже молодой парень был одет очень хорошо) роются в мусорных бочках напротив дома! Причём не бомжи, а реально в нормальной одежде, …

АВТОР
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Игорян

Жена рассказвала недавно (работает в управляющей компании по жилфонду), мужик в мусорном баке 10 штук зелени нашел, сказал, и не такое находит !

Так намеренно никто бриллианты и пачки денег никто не выбрасывает, у меня дома например вообще никаких пачек денег нет (ну да, нищебродка, зато красивая), а то что случается такое - один на миллиард, сколько мусора надо перелопатишь, и не гарантия, что найдёшь. Не то что не гарантия, а почти фантастика, сказка, миф.

Гость
#52

Еще у помойки роственники новую швейную машинку забрали)

Книги

Гость
#53
Гость

В помойках рыться не приходилось- разве что раз ключи обронила, когда мусор выносила))

Но вот рядом... это клады иногда бывают. Старинная мебель требующая реставрации))) Причем надо хватать сразу, пока другие не уперли)

Месяц назад нашла новые уголки пластиковые (на угол). Новые, с этикетками))) Я это добро сразу утащила. Один идеально подходит для моего дома (нужен! хотела покупать), а второй на работу отнесла)))

Что за уголки? Зачем на мебель уголки?

Гость
#54

я недавно такие красивые серьги нечаянно выбросила - золотые под старину... блин, перелопатила бы мусорку, если б сразу просекла.

Гинеколог
#55
Random

Верю тумбе (╧11)

Выкидывала как-то недавно старые вещи, среди них были вполне новые и качественные, просто надоели.

раз они были качественные и новые, не судьба была кому-нибудь отдать, сейчас столько людей нуждаются...

Жужелица
#56

Ну вы наивные!

Да бизнес на свалках самый прибыльный! Туда чужих не пускают. Вот народ и пытается чо-нить сыскать ДО того, как мусорка приедет и все захапает.

тумба
#57

да, я шутила.

дева
#58

Моя подруга тоже рылась, хотя

одевается классно. Выбросила случайно с мусором пачку долларов, завернутые в бумагу- убиралась ))) Даже подумала на брата . А нашли на помойке , конечно ))

Копейка
#59

проспорили

Гость )
#60

Автор, это менты рылись, вещдоки искали

Лина
#61
тумба

да, я таким увлекаюсь. всегда кто-то что-то выбрасывает очень нужное мне или красивое. я там нахожу и одежду и украшения и подарки знакомым. например недавно нашла туалетную воду, правда уже чуть начатую и без упаковки, но моему МЧ понравилась. а ему я сказала, что папе запах не подошел и он не стал пользоваться.

ОООООО надеюсь я вас не знаю...

Гость
#62

в США, кстати, не редкость такое. И люди тоже вполне приличные роются. А все из-за того, что американцы помешаны на сроках годности, и в любом магазине не проданные в срок продукты просто выкидывают. Кучами. Поэтому там из еды полно чего найти можно. ))

А роются люди, которых раздражает американское потребительство, тогда как во многих странах мира голодными ходят.

Но у нас зачем рыться - не представляю)) К обычной мусорке не подойти даже. Вонь за 3 километра.

Из прямого эфира
#63
Гость

в США, кстати, не редкость такое. И люди тоже вполне приличные роются. А все из-за того, что американцы помешаны на сроках годности, и в любом магазине не проданные в срок продукты просто выкидывают. Кучами. Поэтому там из еды полно чего найти можно. ))

А роются люди, которых раздражает американское потребительство, тогда как во многих странах мира голодными ходят.

Но у нас зачем рыться - не представляю)) К обычной мусорке не подойти даже. Вонь за 3 километра.

Ну насколько я Америку не люблю, но такой чухни никогда не слышала. Нечего напраслину городить

Злая
#64

Вы когда-нибудь переезжали из одной квартиры в другую? Если да, то поймете. Где, блин, взять эти долбанные коробки? В магазинах не дают, они их сдают или в макулатуру, или еще куда-то, не дают и все, я в свое время оббегала весь микрорайон, две штуки выклянчила..Я караулила по утрам все помойки, кто шел коробку выбрасывать, вылетала из-за угла я и хватала ее..

Lu
#65

Я была в большом ауте, когда узнала, сколько с семье мужа вещей с помойки. Для меня это было вообще откровением. Моя семья всегда очень скромно жила, но на помойках не промышляла. Так что планомерно избавлялась от такого хлама. Причем то, что вынесла на помойку, тут же утаскивают вполне приличные люди. Хотя эти вещи просто никакие. У многих, наверное синдром плюшкина тот еще.

Гость
#66
Злая

Вы когда-нибудь переезжали из одной квартиры в другую? Если да, то поймете. Где, блин, взять эти долбанные коробки? В магазинах не дают, они их сдают или в макулатуру, или еще куда-то, не дают и все, я в свое время оббегала весь микрорайон, две штуки выклянчила..Я караулила по утрам все помойки, кто шел коробку выбрасывать, вылетала из-за угла я и хватала ее..

Во кому-то счастье выпало, когда вы после переезда все кровавым трудом собранные коробки на помойку разом вынесли.

Ёжа
#67

Если единичный случай, то может, случайно выбросили что-то нужное и теперь ищут. А если регулярно копаются - фууууу! гадость какая!

Листик
#68

Одни ищут случайно выброшенное,но немало и тах, кто этим просто подрабатывает!Действительно:выбрасывают иногда такое - просто слов не подберешь!

Да вот недавно...Одна моя знакомая спросила меня,не знаю ли я специалиста по антиквариату.Я ей назвала одного парня...А потом узнала: она нашла на ПОМОЙКЕ - случайно, возле бака - старинный браслет!Причем этот антиквар предложил ей продать его - но она отказалась:дескать, цену маленькую предложил, и вообще - "сама носить буду".Я ей еще и дала химикат для очистки от грязи...

Листик
#69

А в Москве, говорят, это давно поставлено на промышленную основу:одни копаются на помойках, выискивая ценные вещи, другие их приводят в приличный вид и продают любителям антиквариата.

Гость
#70

У меня мама выкинула в 90-е годы щипчики (удалять волосы). А тогда, если кто помнит, нереально было что-то подобное в магазине купить. Это были очень хорошие щипчики. И они с отцом по покровом ночи всю мусорку перерыли. Не нашли. Я их нашла. Через два дня. В кармане ее халата.

Нафаня
#71

А я выкинула дорогие серьги с бриллиантами, камни средние, но очень чистые, дореволюционные. Формально были мамины, но я много лет их носила. В какой то момент мать решила поносить. Я их ей и повезла в маленьком пакетике. А она передумала. Вот привезла я их обратно, вынула из сумки, тут меня и отвлекли. Я и сунула в карман. А потом туда же обертки от конфет, бумажки и еще что то мелкое. И сгрузила в помойку. Спохватилась через 3 дня. Если бы сразу, обязательно помойку перерыла и наплевать на всех. Хорошо если вот нашел кто то, а не зарыли на полигоне. Я такие в ближайшее время не куплю, а может и никогда.

Ух, расстроилась.. Как спать теперь буду.. Придется коньячку налить.

Мелоди
#72

Видела как тетка с золотыми серьгами и в дорогом пальто и с маленькой собачкой на поводке, явно не из моего района (!) подошла к мусорке нашей улицы (у нас не у домов мусор валяется, а у каждой улицы своя мини-свалочка, 10 больших баков) рылась там минут 5 абсолютно не стесняясь моего присутствия (я тащила на мусорку дверные косяки), в конце концов достала оттуда руками в резиновых перчатках какие то расквашенные протухшие булки, котлеты, и дала это все своей собаке. я была в шоке. какого черта заводить собаку если не можешь ее нормально кормить?

Мелоди
#73

я однажды пришла во двор к подруге, мы наблюдали следующую картину.

Девушка лет 16 сидела на корточках рядом с мусоропроводом в кучке мусора и плакала. Мы решили что она наркоманка, не стали соваться. Потом к ней подошел парень спросил в чем дело. она что-то ему прорыдала. Парень открыл дверь, оттуда повалился мусор, несколько минут они там что то искали.

И кульминация! Счастливая девушка выходит с крохотным облепленным грязью котенком...

Здорово что она его нашла, но.. кто его туда выкинул?( злые родители? или не заметили его - котенок то малюсенький?

котенка жалко

Гость
#74

Автор,вы даже не представляете что люди выкидывают на помойки!Я вам сейчас расскажу список наших приобретений: цветные телевизоры,импортные и наши,возраста10-12 лет,но рабочие.Электрические мясорубки.Лазерные принтеры(один разобрали,там 600 кто то заныкал),карнизы для штор,диваны,ванны,газовые плиты,люстры,соковыжималки,блинницы,коробки с мат.платами.И это не Москва.Не во всех мусорках так,есть места,о них не все знают.

Есть у нас дядя Ваня,который нам тащит эти вещи по 100-200 рублей.Мой муж это добро отмывает,ремонтирует если надо и продает на форумах в 10 раз дороже!Вот такое подспорье на хлеб с маслом.

Гость
#75

600 рублей кто то заныкал

Гость
#76

А вот сейчас пошла мода избавляться от ковров,несут их на помойку пачками!

Ника
#77

А у меня подруга выбросила старый сервиз из дома с полуотбитыми ручками, потом уже вспомнила, что все золото в сахарницу убрала и спрятала и забыла об том. Ее просто обворовали один раз, решила спрятать понадежнее.. спрятала, потом тоже в помойке рылась и не нашла, наверное кто-то уже порылся до нее.Но я кстати все приличные вещи, которые из дома выбрасываю и понимаю, что они могут кому-то еще пригодиться, аккуратно пакую в мешок полиэтиленовый и никогда в бак мусорный не бросаю, аккуратно ставлю рядом на землю, прислони к стенке. тут недавно обувь перебирала, много чего повыбрасывала, ну немодное уже, но все еще в хорошем состоянии, пакет целый набрала..через час уже не было, ну и слва богу, может кому-то пригодилось. Единственное раз было очень неприятно видеть, когда кто-то разворошил весь пакет и вещи мои разбросал прямо на земле, рылся

Иголка
#78

да, все чаще видишь роющихся в мусорках по виду не бомжей. Видать люди с абсолютным отсутствием чувства брезгливости и пребывающие в крайней нужде ищут то, на что они в любом случае не смогут потратить деньги, ввиду их отсутствия.

#79

Мечтаю чтоб кто-то из соседей выкинул антикварный комодик и пару стульев...

#80

Еще бы без зазрения совести утащила бы с мусорки кованную вешалку в прихожую)

)
#81

А мне нужен новый монитор! желательно упакованный, и чтоб мне сообщение на телефон пришло, из какой помойки его выудить

Ель
#82
Злая

Вы когда-нибудь переезжали из одной квартиры в другую? Если да, то поймете. Где, блин, взять эти долбанные коробки? В магазинах не дают, они их сдают или в макулатуру, или еще куда-то, не дают и все, я в свое время оббегала весь микрорайон, две штуки выклянчила..Я караулила по утрам все помойки, кто шел коробку выбрасывать, вылетала из-за угла я и хватала ее..

Их можно просто купить! Они продаются на фабриках гофротары )))

Кукла говорящая
#83

Хреногубка, обзавидуйся:у меня стоят 2 старинных стула с помойки!Обалденная резьба + обивка в полном порядке (либо ими практически не пользовались, либо не слишком давно меняли).Самое главное - подходят к моему гарнитуру!Вот только краска на стульях пооблезла.Теперь сижу и думаю:перекрасить заново или ободрать краску и покрыть лаком?Пока не решила...

#84

а вы не подумали что эта женщина с пристойным видом могла купить ваше платье в секондхенде а выловил из помойки другой ?

Не, не подумала, в секонд-хэндах не отовариваюсь, поэтому данная мысль даже в голову не пришла. Но да, тоже вариант, спасибо большое! :)

Натали
#85

Я сегодня ребенка отводила в сад и идя мимо помойки увидела что кто то выкинул детский стул,отведя ребенка я шла обратно и зашла на помойку(она закрытая)чтобы посмотреть стул,он оказался в отличном состоянии,не сломанный,я его взяла и еще валялась абсолютно новая кукла,сумочка детская и книжка(все реально новое,даже пахнет магазином).Я приличная дама,не бомж,хи хи,но пройти мимо такого добра я не смогла,я все взяла и принесла домой.Дочка придет из садика и будет рада новым игрушкам.Мне просто жалко что люди выкидывают такие игрушки,лучше бы отдали кому нибудь,чем выкинуть и на свалку их отвезут.

Marka
#86

А по-моему это весело. Но многие выкидывают пригодные еще вещи вместе с отходами. Поэтому приходится рыться...Это наверное было любимое мое хобби в детстве, когда денег еле хватало на еду.

ЖЖ
#87

В Германии этим очень многие помышляют, находят старинный вещи.

Я недавно шла по арбату и возле мусорного бака стоял ахренительный старый чемодан, конечно я его взяла.Стала протирать его влажной салфеткой и ко мне подошел мужчина, сказал, что тут много чего хорошего обычно выкидывают, и он собирает технику, телевизоры и т.д. и отдал мне работающий сканер, найденный там же. А вчера, я гуляла с собакой, и пес мой как обычно побежал к мусорке, перевернул рядом стоящий пакет, а в нем как оказалось лежит куча всего интересного, разные сувениры, бижутерия, наборы дорогой туалетной воды, много начатых флаконов, диски, ЗОЛОТАЯ сережка, СЕРЕБРЯНЫХ 2 кольца и серьги, 2 телефона и ОБА РАБОТАЮТ, нокия н73 и моторола, модель не знаю, на одном уголок экрана треснул, а во втором джойстика нет (замена 350 р)...и много чего еще...так что...я даж не знаю теперь...стыдно мне или нет))))

Гость
#88

http://www.mk.ru/social/article/2011/02/21/567334-molodezh-n​ashla-modnyiy-othod-k-zhizni.html почитайте!я в шоке!

Кукла Маша
#89
Листик

А в Москве, говорят, это давно поставлено на промышленную основу:одни копаются на помойках, выискивая ценные вещи, другие их приводят в приличный вид и продают любителям антиквариата.

У меня есть знакомый, который этим занимается. Называются такие люди фриганы. Иногда приходит в гости, приносит вещи оттуда, я сопротивляюсь и отказываюсь брать. Но недавно принёс хрустальную вазочку, говорит, выкинули хрусталя целый мешок. Я не устояла. )

Кукла Маша
#90

Одна знакомая прятала, прятала свои зелёные, да и забыла, что они в пустой пачке от стирального порошка под ванной. Выкинула накопленное в мусор. (

Без ника
#91
)

А мне нужен новый монитор! желательно упакованный, и чтоб мне сообщение на телефон пришло, из какой помойки его выудить

На какой номер писать?

Без ника
#92
Натали

Я сегодня ребенка отводила в сад и идя мимо помойки увидела что кто то выкинул детский стул,отведя ребенка я шла обратно и зашла на помойку(она закрытая)чтобы посмотреть стул,он оказался в отличном состоянии,не сломанный,я его взяла и еще валялась абсолютно новая кукла,сумочка детская и книжка(все реально новое,даже пахнет магазином).Я

Для ребенка подбирать с помойки как то като...приличная дама,не бомж,хи хи,но пройти мимо такого добра я не смогла,я все взяла и принесла домой.Дочка придет из садика и будет рада новым игрушкам.Мне просто жалко что люди выкидывают такие игрушки,лучше бы отдали кому нибудь,чем выкинуть и на свалку их отвезут.

Елена
#93

Может просто случайно свои документы с мусором выбросили, поэтому роются? У нас в микрорайоне (Москва) часто вижу молодую красивую на лицо женщину , которая каждый день роется в помойках и таскает за собой огромные сумки . Обувь на ней по размеру, новая . А одето в любую погоду одновременно штук 10 рваных длинных юбок и бесформенная шерстяная кофта. Я с детской коляской сидела на автобусной остановке, смотрела как эта молодая «помоишница» роется в помойке напротив остановки, а пожилая женщина на остановке мне рассказала историю этой странной женщины . Оказывается, до возраста 12 лет эту женщину насиловал собственный отец, одновременно спаивая мать дочери . В результате родители умерли, а несчастную девочку упекли в психиатрическую больницу . Там на девочке подростке испытывали сильные психотропные лекарства . А затем этот подросток попал под акцию, организованную московскими властями вместе с врачами гинекологами: её стерилизовали вместе с другими молодыми несовершеннолетными подростками , который также признали психически больными. Так как эта девочка абсолютно адеквадно отвечала на все вопросы, ориентировалась в пространстве , была спокойна и не причиняла вреда окружающим, то её в 18 лет выпустили из психиатрической больницы . Родители у нее к этому времени умерли . Бесплодная волей государства девушка стала проживать одна в своей муниципальной квартире .

Елена
#94

А управа, соц. защита ждет, когда она умрет сама ( проявление гуманизма по – российски ) или пришибут «добрые» люди , чтобы забрать ее квартиру в пользу департамента городского имущества и далее на продажу в пользу московского правительства . Пока пожилая женщина рассказывала мне эту грустную историю, эта «бомжиха» прибежала на остановку , впереди меня зашла в автобус и полностью заняла с своим помоичным скарбом место для колясок . Я в шоке схватила своего грудного ребенка на руки и стояла с выпученными глазами . В обще от «бомжихи» совсем не пахло, но от вида рваных юбок было страшно . Рыться в помойках – это альтернатива коллекционирования . Рефлекс, как у хомяков все тащить в норку, а у сорок в гнездо . Когда человек болен (и есть свободное время), то роется в помойке . Как интересно, кто-то чего-то и из нормальных находит . Если конкретный бомж без денег , то ищет еду. .

Гость
#95
Гость

сейчас многие крупные компании проводят всякие акции со своими товарами, типа купи продукт, под крышкой/внутри упаковки найди код, зарегистрируй его на сайте или по смс. О, апример чипсы Лэйс сейчас акция. вот они и роются. Или мароженное Магнат - каждый час разыгрывают банковскую карточку номиналом 4000р. сигаретных акций оооочень много, пивных тоже. Ну и тд и тпА Вы чего не знали? (я серьезно)

для тбя это оправдание? для тебя и твоей семьи нормально рыться в помойке за акционной упаковкой ? дожили. дожили.

Гость
#96
Елена

А управа, соц. защита ждет, когда она умрет сама ( проявление гуманизма по – российски ) или пришибут «добрые» люди , чтобы забрать ее квартиру в пользу департамента городского имущества и далее на продажу в пользу московского правительства . Пока пожилая женщина рассказывала мне эту грустную историю, эта «бомжиха» прибежала на остановку , впереди меня зашла в автобус и полностью заняла с своим помоичным скарбом место для колясок . Я в шоке схватила своего грудного ребенка на руки и стояла с выпученными глазами . В обще от «бомжихи» совсем не пахло, но от вида рваных юбок было страшно . Рыться в помойках – это альтернатива коллекционирования . Рефлекс, как у хомяков все тащить в норку, а у сорок в гнездо . Когда человек болен (и есть свободное время), то роется в помойке . Как интересно, кто-то чего-то и из нормальных находит . Если конкретный бомж без денег , то ищет еду. .

Мне почему-то кажтся, что вы собственную историю жизни тут написали...(

Гость
#97
ЖЖ

В Германии этим очень многие помышляют, находят старинный вещи. Я недавно шла по арбату и возле мусорного бака стоял ахренительный старый чемодан, конечно я его взяла.Стала протирать его влажной салфеткой и ко мне подошел мужчина, сказал, что тут много чего хорошего обычно выкидывают, и он собирает технику, телевизоры и т.д. и отдал мне работающий сканер, найденный там же. А вчера, я гуляла с собакой, и пес мой как обычно побежал к мусорке, перевернул рядом стоящий пакет, а в нем как оказалось лежит куча всего интересного, разные сувениры, бижутерия, наборы дорогой туалетной воды, много начатых флаконов, диски, ЗОЛОТАЯ сережка, СЕРЕБРЯНЫХ 2 кольца и серьги, 2 телефона и ОБА РАБОТАЮТ, нокия н73 и моторола, модель не знаю, на одном уголок экрана треснул, а во втором джойстика нет (замена 350 р)...и много чего еще...так что...я даж не знаю теперь...стыдно мне или нет))))

круто) богачи выкинули какие то наверно да?

Кактус
#98

Это мода такая - несколько лет назад появилось в Европе течение "жить исключительно за счет того,что найдешь в помойке". Причем зародилось оно в среде не бомжей. а культурных (вроде бы) людей! )))))))))))))))))))))))Вот уж воистину "с жиру бесятся"...

Кактус
#99
Елена А.

19, кстати такие штуки часто практикуют в секондах. Бомжи и бабульки ходят по помойкам и собирают хлам. Если и покупаете что-то в секонде- то только новое и с лейблом!!!

Как будто нельзя пришить лейбл...

Кактус
#100
Не красавица

Знала, что сыночек Сережа довольно ..сомнительный человек, но такие откровения...Фу.

А ум там еще никто не находил?))))))))))))))))))))))00