Гость
Статьи
Меня душит жаба пить …

Меня душит жаба пить кофе за 100 рублей и есть пирожные за 200

Ведь если хочется кофе, есть кофейные аппараты - 20 рублей - и чашечка ароматного эспрессо у тебя в руке. А в кофейнях цены всегда неадекватные. Ну разве может 10 грамм молотых зерен стоить 100 рублей и выше? Или это плата за то, чтобы посидеть за столом 10 минут с другими такими же товарищами в какой-то забегаловке?

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Колибри
#1

Ну вообще да - вы платите не только за кофе, но и за обслуживание, столик, так сказать..)

Пчёлка
#2
Гость

Ведь если хочется кофе, есть кофейные аппараты - 20 рублей - и чашечка ароматного эспрессо у тебя в руке. А в кофейнях цены всегда неадекватные. Ну разве может 10 грамм молотых зерен стоить 100 рублей и выше? Или это плата за то, чтобы посидеть за столом 10 минут с другими такими же товарищами в какой-то забегаловке?

Что вас заставляет туда насильно ходить?

Гость
#3

то же самое. ни в жисть не заплачу.

дома сварю поллитра кофе и съем полторта.

Гость
#4
Гость

то же самое. ни в жисть не заплачу.



дома сварю поллитра кофе и съем полторта.

и я

звездочка
#5

и я не понимаю.

#6

да да,дома оно всегда лучше и вкусней!

Гость
#7

а мне нравится в кафешках перекусить, коктейль или кофе выпить )) На таких мелочах много не сэкономишь, и удовольствия себя лишать нет смысла из-а этих копеек

Гость
#8

вообще не знаю как остальные, а я в подобные заведения захожу либо отдохнуть после долгой прогулки, либо пообщаться с подругами и уж конечно не буду заменять кофе дома на кофе в кофейнях, а вообще так рассуждать и фильм дома можно посмотреть, скачав из интернета, и ужин вкусный приготовить вместо ресторана, только люди почему-то ходят и в кафе, и в рестораны, и в кино, и на концерты

Лус
#9

Ешьте и пейте дома, в чем проблема)

Гость
#10
Гость

вообще не знаю как остальные, а я в подобные заведения захожу либо отдохнуть после долгой прогулки, либо пообщаться с подругами и уж конечно не буду заменять кофе дома на кофе в кофейнях, а вообще так рассуждать и фильм дома можно посмотреть, скачав из интернета, и ужин вкусный приготовить вместо ресторана, только люди почему-то ходят и в кафе, и в рестораны, и в кино, и на концерты

++++!

relax
#11

когда у меня есть деньги мне приятно сходить в приличное место перекусить и угостить друзей, хотя тоже считаю, что дороговато за такие мелкие порции, но готовить тоже иногда дома надоедает...но одна в кафе или ресторан никогда не хожу, на себя денег жалко)))

Лима
#12

а теперь сами посчитайте. Кофемашина, которая стоит в нормальном кафе стоит около 200 тыс. руб., если туда засыпать качественное кофейное зерно, на порцию уходит около 20 руб. Ну и плюс аренда площади. Сделайте как я, купите домой кофемашину и хороший кофе и наслаждайтесь. А из автоматов - ерунда, а не кофе.

Гость
#13

После шоппинга устаешь, хочется перекусить и кофе выпить, так что, ради этого домой тащиться, а потом обратно? Тем более, тут ни посуду мыть не надо, ни готовить. За какие-то жалкие 100р. Пф.

#14
relax

когда у меня есть деньги мне приятно сходить в приличное место перекусить и угостить друзей, хотя тоже считаю, что дороговато за такие мелкие порции, но готовить тоже иногда дома надоедает...но одна в кафе или ресторан никогда не хожу, на себя денег жалко)))

я такая же)

#15
Лима

а теперь сами посчитайте. Кофемашина, которая стоит в нормальном кафе стоит около 200 тыс. руб., если туда засыпать качественное кофейное зерно, на порцию уходит около 20 руб. Ну и плюс аренда площади. Сделайте как я, купите домой кофемашину и хороший кофе и наслаждайтесь. А из автоматов - ерунда, а не кофе.

у мну есть кофемашина за 50,варит хороший кофе,бывает лучше чем в кафе намного)

подруга
#16

кстати да, поэтому я не хожу в кофейни, там делать нечего

из Мадрида
#17

Вообще не понимаю ваших цен. Кофе очень дешево стоит в супермаркете. У нас самый дорогой кофе в приличном кафе в центре будет в рублях 57 рублей. У нас в кафешке заварной кофе стоит 34 рубля. Пирожное самое дорогое 114 рублей. У нас в кафешке кофе с круассаном с маслом и мармеладом стоит 51 рубль. Средняя зарплата в Мадриде 85 тысяч рублей в месяц (включая тех, кто работает на полставки). Вот и считайте.

из Мадрида
#18

"у нас в кафешке", это кафе в офисном комплексе, цены чуть ниже стандартных. Скажем, стандартная цена кофе с круассаном будет 76 рублей.

Гость
#19
Лима

а теперь сами посчитайте. Кофемашина, которая стоит в нормальном кафе стоит около 200 тыс. руб., если туда засыпать качественное кофейное зерно, на порцию уходит около 20 руб. Ну и плюс аренда площади. Сделайте как я, купите домой кофемашину и хороший кофе и наслаждайтесь. А из автоматов - ерунда, а не кофе.

Кофемашины в кафе бthen в аренду. Себестоимость чашки кофе не больше 10 рублей. Это вместе с сахаром и посудой.

Кириллица
#20

Если я иду в кофейню, то исключительно с целью посидеть и поболтать с приятным человеком. За аренду места для посидеть и поболтать с комфортом 300-500 рублей мне не жалко. С целью попить кофе мне в голову не придет в подобное заведение идти - кофемолка и турка есть дома, кофемашина есть на работе.

Кириллица
#21
из Мадрида

"у нас в кафешке", это кафе в офисном комплексе, цены чуть ниже стандартных. Скажем, стандартная цена кофе с круассаном будет 76 рублей.

А в городе Рыбинске приличный кофе и что-нибудь сладкое стоят 40 рублей. Рыбинцам дружно гордиться? Или просто гламурно вещать из Мадрида?

Лима
#22
Гость

Кофемашины в кафе бthen в аренду. Себестоимость чашки кофе не больше 10 рублей. Это вместе с сахаром и посудой.

не знаю сколько стоит аренда кофемашины, но мне было просто интересно рассчитать стоимость кофейной чашки, только на зерно, я подчеркиваю, хорошее итальянское зерно уходит около 20 руб. на 1 порцию. Если брать зерно какой-нибудь типа Паулюга (или как там оно пишется), то конечно, будет и меньше 10 руб., но вкус-то сразу чувствуется.

Анастасия
#23

не пей и не ешь! проблема?

Марта
#24

странный взгляд на вещи, за 300 руб. жаба душит...Автор, если Вы в молодом возрасте, Вам надо задуматься не о том, как побольше "копеек" сэкономить, а о том как заработать больше денег, ну а если Вы тетя, лет 60-ти, то , конечно, поздно психологию менять, на пенсию ведь много по кафе не насидишь ;)

Гость
#25

И я такая же жадоба. На еду всегда мне денег жалко. Лучше помаду еще одну куплю, больше радости, чем от пирожного в кафешке.

Гость
#26

Зато за чужой счёт никого не душит, только подавай

из Мадрида
#27

При чем здесь гламурно? Я вообще считаю, что даже в Мадриде цены завышенные, так как труд не так уж высоко оценивается. Я понимаю, во Франции и Германии когда такие цены, а зарплаты в три раза выше. Так вот, в Москве зарплаты ниже, чем в Мадриде, ну может, на том же уровне, но цены в три раза выше. Это нормально? С моей точки, гламур это у вас, а не у нас. Выгребываться и платить втридорога - это по-московски. Даже в Париже цены пониже на кофе.

из Мадрида
#28

Сто рублей - это еще по-божески. В центре Москвы можно спокойно за один кофе 200 рублей оставить.

Вишня
#29

из Мадрида, они что, сами установили эти цены? А вы иx сами установили в Мадриде? Я не понимаю вашего возмущения.

Анжела
#30

Блин, тоже поражалась этому когда жила в европе. Чашка кофе 2-2,5 евро и это на улице так сказать. В ресторане доходит до 5 евро. Причем в супермаркете брикет отличнейшего кофе Lavazza 100% арабика стоит порядка 4,5 евро. Масса кофе от 1 евро до 5. Средняя цена 3 евро. ника не могла понять почему малюсенькая чашечка кофе стоит как пачка кофе! Единственное могу объяснить это тем, что кроме как кофе особо ничего не заказывают. а рабочая сила в европе дорого стоит. Вот и наценка отсюда.

Крысин брат
#31
Марта

странный взгляд на вещи, за 300 руб. жаба душит...Автор, если Вы в молодом возрасте, Вам надо задуматься не о том, как побольше "копеек" сэкономить, а о том как заработать больше денег, ну а если Вы тетя, лет 60-ти, то , конечно, поздно психологию менять, на пенсию ведь много по кафе не насидишь ;)

Неужели вы думатете, что на самом деле никто не думает как больше заработать. Думают, представтье себе. И далеко не самые последние дуры. Одним везет в любьви, другим - в заработках... Третьим - во всем. Работа с хорошим заработком это тоже везение. Не порите чушь.

Гость
#32
Крысин брат

Работа с хорошим заработком это тоже везение. Не порите чушь.

Это не везение, а мозги, труд и упорство.

#33

Анжела, многим приходится аренду платить, оборудование тоже денег стоит, коммунальные услуги, налоги, поэтому не дешево.

А если по теме, вот на что, а на забегаловки, кафе мне денег не жалко.

из Мадрида
#34

Ну может, в этом дело, что здесь, в странах Средиземноморья все пьют кофе, поэтому он не так дорог.

В России не только кофе дорог, здесь у нас все просто ужасаются московским ценам, кто ездил туристом. Конечно, у туристов свои рестораны для туристов и обдирают их там как липку. Но все равно, Москва очень дорогой город. Особенно относительно средней зарплаты по Москве

Гость
#35

Извините, что не совсем по теме. А я вот не понимаю как можно ходить в кафе/ресторанчики для развлечения. Мне лично там очень скучно. Хотя такое ощущение, что многие это именно как развлечение воспринимают (встретились с подругой - в кафе,первое свидание с парнем - в кафе,даже если никто не голоден). А я хожу как раз только тогда,когда есть хочу очень сильно,а до дома далеко. Если не хочу есть,то никогда бы не пошла,просто так сидеть на одном месте мне очень скучно. Я предпочитаю совмещать несколько вещей. Например, встретиться с подругой и в парк пойти (получается и поболтаем,и погуляем. и хоть будет вид меняться, а не торчать на одном месте). Или сходить,например, на фотовыставку - можно и поболтать, и в то же время заодно посмотреть что там. В кафе мне очень скучно,терпеть не могу. Если кто-то туда зовет не с целью поесть,а с целью посидеть,но всегда отказываюсь. Вот думаю, я ненормальная?

Копейка
#36

Ну, в кофейных аппаратах всегда растворимый кал, а в кофейне атмосфера, стол, стул, музыка, приятная чашечка, обслуживание... Согласна, не на каждый день, но приятно себя побаловать, кто это любит.

Гость
#37

не забудьте учесть в цене кофе и аренду помещения)) А так же налоги)

подруга
#38

из Мадрида, в России понты дороже денег. Сколько кафе, суши-баров, и всё забито. А почему? Потому что модно. Рис с тухлой рыбой стоит 300 рублей за порцию. А народ ведется!

Гость
#39
Копейка

Ну, в кофейных аппаратах всегда растворимый кал, а в кофейне атмосфера, стол, стул, музыка, приятная чашечка, обслуживание... Согласна, не на каждый день, но приятно себя побаловать, кто это любит.

в кофейных аппаратах зерновой натуральный кофе, а не кал. Вы бы не писали то, чего не знаете) А в кофейнях ваших работники себе на левак точно так же сыпят дешевый жокей какой-то, а вы причмокивая пьете эту чашечку за 150 р и наслаждаетесь настоящим итальянский кофэ)))

Гость
#40
Марта

странный взгляд на вещи, за 300 руб. жаба душит...Автор, если Вы в молодом возрасте, Вам надо задуматься не о том, как побольше "копеек" сэкономить, а о том как заработать больше денег, ну а если Вы тетя, лет 60-ти, то , конечно, поздно психологию менять, на пенсию ведь много по кафе не насидишь ;)

Да, некоторые и за 1000 кофе купят, лишь бы в чьих-то глазах не показаться бедняком) А потом дома мелочь по копилкам собирают, чтоб билет на метро купить)))

подруга
#41

Мне вот не жалко в пиццерию хорошую сходить, или в китайский ресторан. А за понты платить - это не ко мне) Мне главное удобство!

Марта
#42
Крысин брат

Неужели вы думатете, что на самом деле никто не думает как больше заработать. Думают, представтье себе. И далеко не самые последние дуры. Одним везет в любьви, другим - в заработках... Третьим - во всем. Работа с хорошим заработком это тоже везение. Не порите чушь.

работа с хорошим заработком - это результат большого труда, самодисциплины, организованности и ответственности + усилий, которые были вложены в образование и построение карьеры.

Если в Вашем понимании дело только в "везении", то мыслите вы крайне узко (удобно оправдывая собственную несостоятельность каким-то "везением-невезением"), а экономия на кофе-пирожках (раньше это называлось "на спичках") - для молодых вообще никуда не годится. Запомните: жадность пораждает бедность.

подруга
#43

И чтоб жратву побыстрее принесли! А то те же суши - 40-60 минут заказ собирают, и за это еще средний счет 1500 руб, ***!

подруга
#44

ссуки!

Гость
#45

Марта, это не экономия. Это неоправданные траты. Кофе 25 рублей, пирожок 15. Вот им красная цена.

Между прочим богатые люди (не в России) на понты деньги не тратят. Авто у них среднего класса, одежда тоже. И в кафе они ходят есть, а не наслаждаться атмосфэрой и кофэ подороже.

Гость
#46
подруга

Мне вот не жалко в пиццерию хорошую сходить, или в китайский ресторан. А за понты платить - это не ко мне) Мне главное удобство!

Ну в китайском такие порции, что и домой заберешь еще)) Так что цена порции в китайском ресторане не сравнима с чашечкой кофе в смысле - размер порции.

Гость
#47

Я наверное с получки схожу в дорогой ресторан. Не жалко будет потратить всю зарплату на кофе и пироженку, ну и на чаевые тыщи 3 (надеюсь, это приличная сумма, меня официант не засмеет?), надо только не забыть отложить 50 рублей на дорогу туда-обратно.

подруга
#48
Гость

Ну в китайском такие порции, что и домой заберешь еще)) Так что цена порции в китайском ресторане не сравнима с чашечкой кофе в смысле - размер порции.

а мы домой и носим) Порция мяса 250 рублей - красота! Экономия)

подруга
#49

пока вы там пальчики оттопыриваете в ресторане, я дома на кровати с блюдом на пузе, лежу кино посматриваю)) Атмосфэра суперская!

подруга
#50

Автор, иди борщ вари