Гость
Статьи
Вы бываете абсолютно …

Вы бываете абсолютно довольны жизнью?

Бывает такое,что вы всем и полностью довольны? Когда не хочется ничего менять,когда полная гармония в жизни. И сколько это обычно длилось?

Елена примудрая
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я доволен своей жизнью. Живу и радуюсь ей. Самое драгоценное, что дают тебе в этом мире - это жизнь.

Гость
#2

Да, бываю.

Порой это ни отчего не зависит (внутренний подъем какой-то, энергия и т.п.), просто просыпаюсь с утра и улыбаюсь, иду на работу, а сотрудники так смотрят недоуменно, типа "что с тобой случилось, че счастливая такая"..)))

Гость
#3

да, я вполне довольна жизнью в выходной, когда не надо идти на работу, потому что нет мужа и детей, никто не *** мозг) сплю до обеда, потом занимаюсь собой, вот заработаю на квартиру, буду ее сдавать, тогда и с работы уволюсь, будет полное счастье)

подруга
#4

у меня так каждый день)

Moody
#5

неа, не бывает.. я даже не могу порадоваться вообще каким- то событиям, вещам, потому что я сразу начинаю думать о том, что у меня ведь еще нет вот этого и этого.. и вот тут вот все не так, как хочется.. короче, постоянно в каком то состоянии неудовлетворенности и погони за непонятно чем.. достало это. лечиться надо, наверное..

Гость
#6

А пока не протрезвеет, все довольны )))))))

Murka
#7

Да каждый день - праздник! Развелась с алкашом, стряхнула пыль с 2х дипломов о ВО,устроилась на 2 работы. Пахала 5 лет как прОклятая. Сейчас - дом, машина,деньги в банке, живу на процены с вклада. Работать не надо, вся ушла в хобби, на которые раньше не было времени - цветы, вышивка, аквариумы, 2 кошки. Достраиваю отапливаемую оранжерею - мечту всей жизни.

Елена примудрая
#8
подруга

у меня так каждый день)

Правда?:))))) Я вам верю:)))))

Елена примудрая
#9
Murka

Да каждый день - праздник! Развелась с алкашом, стряхнула пыль с 2х дипломов о ВО,устроилась на 2 работы. Пахала 5 лет как прОклятая. Сейчас - дом, машина,деньги в банке, живу на процены с вклада. Работать не надо, вся ушла в хобби, на которые раньше не было времени - цветы, вышивка, аквариумы, 2 кошки. Достраиваю отапливаемую оранжерею - мечту всей жизни.

Вы-сильная личность! А как же мечты?

Елена примудрая
#10
Гость

Да, бываю. Порой это ни отчего не зависит (внутренний подъем какой-то, энергия и т.п.), просто просыпаюсь с утра и улыбаюсь, иду на работу, а сотрудники так смотрят недоуменно, типа "что с тобой случилось, че счастливая такая"..)))

У меня похоже:)))

Murka
#11
Елена примудрая

Вы-сильная личность! А как же мечты?

Так они сейчас и сбываются! Даже 1 кошечку не могла завести - мой урод их терпеть не мог. А сейчас кошка-мама и котёнка-дочка, мои любимые пухнарики. Не до цветов с вышивкой было - 5й угол искала почти каждый день... Дострою оранжерею - вот тогда с цветами оторвусь по-полной!!! И аквариумов еще пару по полтонны надо. Эх, скорее бы!

Гость
#12
Murka

Да каждый день - праздник! Развелась с алкашом, стряхнула пыль с 2х дипломов о ВО,устроилась на 2 работы. Пахала 5 лет как прОклятая. Сейчас - дом, машина,деньги в банке, живу на процены с вклада. Работать не надо, вся ушла в хобби, на которые раньше не было времени - цветы, вышивка, аквариумы, 2 кошки. Достраиваю отапливаемую оранжерею - мечту всей жизни.

Мурка! Поздравляю! Какая же Вы молодец! Я вот тоже планирую план побега от мужа и жить на проценты (деньги уже в банке))). А если не секрет, поделитесь плиз, есть ли какие мысли по поводу дальнейших вложений своих средств? Процентные ставки в банках постоянно снижаются. Я вот думаю, может купить нежилое помещение и сдавать. Хотя около года назад, когда я вклады открывала, прибыльнее депозиты были.

Кузя
#13

бывает конечно, но в тот момент когда я осазнаю что счастлива и довольна, сразу мысль о том что будет в скором что то плохое, как предчувствие, поэтому я боюсь быть абсолютно счастливой, лучше с изъянами, тогда и бед нет )

Лапка
#14

КУзя, я такая же. В моей жизни был период, когда я была АБСОЛЮТНО счастлива, это было прекрасно.... От этого ощущения все удавалось, все было, как в сказке. Но я тоже иногда думала, что это все кончится - но под этим были основания, не совсем мои страхи. Так и случилось. Теперь думаю - а будет ли еще такое счастье в моей жизни?

Колибри
#15

В основном довольна..С работой и личной жизнью, наконец, наладилось, имею возможность заниматься хобби, о котором мечтала с детства (конный спорт). Друзей-приятелей куча, в общем, красота, а не жизнь..))

!
#16

Бывают моменты ощущения счастья.

Кити
#17

А я не могу спокойно спать, когда кто-то съездил куда-нибудь, особенно когда вижу у друзей фотки в контакте как они путешествуют и т.д. мне тоже срочно надо сразу же куда-нить съездить. Но... езжу отдыхать раз в год, в этом году вообще не поеду, денег нет. А абсолютно счастливые люди немного раздражают.

Я тут
#18

Я счастлива. Давно и абсолютно. Это понятие от жизненных обстоятельств не зависит некоим образом. Счастлива просто потому что живу. Радуюсь утреннему кофе, ветру за окном, удачам друзей, здоровью родителей...много чему. На самом деле счастье в нас, а многие ждут его извне. Сейчас пойду картину писать...ну чем не счастье?!

марьванна
#19

нет,не бываю.

даже ремонт не могу сделать.

Murka
#20
Гость

план побега от мужа и жить на проценты (деньги уже в банке))). А если не секрет, поделитесь плиз, есть ли какие мысли по поводу дальнейших вложений своих средств? Процентные ставки в банках постоянно снижаются. Я вот думаю, может купить нежилое помещение и сдавать. Хотя около года назад, когда я вклады открывала, прибыльнее депозиты были.

Оранжерея и будет зарабатывать деньги, там все делается как в промышленных теплицах - освещение лампами "Рефлакс", отопление, вентиляция, водоснабжение (и водонагрев), выделена секция для туманообразующей установки (укоренение черенков), закуплены нужные семена и растения на размножение (пока на подоконниках), и т.д. Также 1/2 чердака переделываю под оранжерею. Все - как следует, не торопясь. Понадобится расшириться - 10 соток земли позволяют без проблем. В сарае 500 одинаковых горшочков - чтобы на продажу быле все одинаковые.

Сколько цветы в магазинах стОят - вы все знаете...

плавали-знаем
#21

Я довольна.Последние года 3 наверное.Постоянно,каждый день совершенно довольна своей жизнью.

блин
#22

Я когда бываю чем-то не довольна, мне муж говорит: "в этой жизни всегда можно найти причину чтоб быть не довольной и реализовать потребность в недовольстве". И всё я сразу всем довольна.)))

Надя
#23

Блин - мудрый у Вас муж!

Гость
#24

Просто череда: довольна-недовольна. Но я люблю встать с утра бодрой, причёску сделать, кофточку-брючки-колечки...И на работе - всё вперёд всех делать - это мне нравится. Ещё видеть, что другие отменя отстали: материально, в личном плане, в карьере. Я прям это обожаю!!!!

Туфельки-чулочки
#25

Первая разумная положительная тема за последнее время.

Молодцом, девочки.

Гость
#26

Нет, к сожалению, но я с этим борюсь))) Недавно поймала себя на мысли - чем больше получается, тем больше я ною и переживаю. Простой пример - заетяла ремонт, а денег нет (пришлось уйти с работы), вся извелась, вечно недовольная. А если подумать - вставила новые окна, дверь, заменила отопление, отремонтировала коридор, заказала шкаф-купе для вещей. Больше, чем было? Конечно. А я не рада - впереди еще ого-го работы и вложений. И не радуюсь тому, что имею, а переживаю о том, чего не имею. А это неправильно. Аот я это поняла, тепреь стараюсь больше радоваться. И хочу, чтобы все видели хорошее, а плохое старались не замечать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: