Гость
Статьи
Самая вкусная еда - …

Самая вкусная еда - пюре с котлетами и бутеры с сыром

Я не из советского поколения, мне 19, но терпеть не могу креветки, икру, рыбу, суши, короче общедоступные "изыски".
Самая вкусная еда - солёное-персолёное картофельное пюре с солёными котлетами. …

Гость
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
АВТОР
#151
Огурчик надкусанный

я тоже люблю самую простую пищу. и колбасу люблю варёную. и сосиски тоже.

А я в детстве увидела, как мальчик ловил рыбу и жевал при этом сырые сосиски, домой пришла и всех научила:))) Вкусно.

Дина
#152
АВТОР

У меня кстати заветные голодные впадины под глазами появились. За 2 дня строгой диеты появляются. Вообще лицо меняется за 2-3 дня, странно. Я читала, что изменение на лицо в последнюю очередть появляются. А у меня - лицо, грудь, запястья, живот.

В том-то и дело, нет бы в заднице проявлялось в первую очередь. Так по закону подлости в первую очередь худеет то, чему бы надо худеть в последнюю очередь.. щеки вваливаются и глаза проваливаются и грудь уменьшается))

Нарина
#153

А я люблю пюрешку с жареной курочкой. Аж в животе заурчало.

жесть
#154

А я пельмени жареные магазинные очень уважаю.

АВТОР
#155
жесть

А я пельмени жареные магазинные очень уважаю.

Да, я вот слышала, что их жарят, но для меня это странно) Просто бросаю в кипяток обычно, и все дела )

А обжаривают уже сваренные?

жесть
#156
АВТОР

Да, я вот слышала, что их жарят, но для меня это странно) Просто бросаю в кипяток обычно, и все дела )

А обжаривают уже сваренные?

нет, ни в коем случае! Замороженные пельмени магазинные надо бросать в кипщее растительное масло. Когда они "схватяться" - покроются золотистой хрустящей корочкой их надо прикрыть крышкой что б они "дошли". Но не советую злоупотреблять - повышает кислотность, да калорий многова-то. Но вкууууусно!!!

Незабудка
#157

А я люблю свежую атлантическую сельдь, жирненькую, почистить, и на поджаренные, еще теплые ломтики бородинского хлеба, и все это с крупно порезанным лучком...аааа!!!

Дешево и вкусно!

И сосиски с гречневой кашей, как в детстве в школьном буфете..

Гость
#158
Гость

Я не из советского поколения, мне 19, но терпеть не могу креветки, икру, рыбу, суши, короче общедоступные "изыски".Самая вкусная еда - солёное-персолёное картофельное пюре с солёными котлетами. Бутерброды с сыром - простая нарезанная булка из магазина, слой нежного маргарина и слой нарезанного плоского сыра. Чёрный чай. Борщ.Реально самая вкусная еда.

У вас РЕАЛЬНО загнется печень, с такой еды+ мочекаменная вам обеспечена, и отложение солей.

Для меня самое вкусное: Солянка в русской печке, картошка по деревенски (сначала отваривается в мундире, потом УЖЕ ОСТЫВШАЯ, чистится и обжаривается на растительном масле, к этой картошечке огурчик молодой с грядочки, и салатик из зеленого лука с яйцом.

А на завтрак нет ничего лучше (для меня) Творога домашнего с сливками домашними, и с ягодами давлеными с сахаром.

Или кашку в русской печке в чугунке запеченая, на парном молоке, с мёдом, и холодным молочком запивать.....

Эх, нет давно бабуленьки, и в деревне я не была уже 10 лет.

Там САМАЯ ВКУСНАЯ ЕДА!!!!!!

#159

жареную картошку, а ещё и с грибами - обожаю :))) вкуснятина :))

котлетки тоже люблю, только из домашнего фарша ...

... домашние пельмени - апогей моей любви :)

Гость
#160
Гость

Я не из советского поколения, мне 19, но терпеть не могу креветки, икру, рыбу, суши, короче общедоступные "изыски".Самая вкусная еда - солёное-персолёное картофельное пюре с солёными котлетами. Бутерброды с сыром - простая нарезанная булка из магазина, слой нежного маргарина и слой нарезанного плоского сыра. Чёрный чай. Борщ.Реально самая вкусная еда.

А бутерброды для меня, самые вкусные: слойку свердловскую разрезаю вдоль, пополам, мажу сыром ВИОЛА, а сверху кусочек СЁМГИ СЛАБОЙ СОЛИ.

Гость
#161

Автор,я с вами согласна!У меня даже дочь,которая ну никак не из бывшего СССр родом,и та обожает пюре с котлетой.И даже не домашнего приготовления,а вот именно общепитовского,такого как дет саду им готовили.Она уже взрослая,но иногда прямо просит зайти в какое-нибудь бистро,и заказывает там пюрешку с котлеткой.Говорит,домашнее по вкусу не то.

Кукла говорящая
#162

Девочки, хорош париться.КАЖДЫЙ ЛЮБИТ ТО, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЛИЧНО НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНО.

Буря в стакане
#163

А я вот сейчас пошла и натрескалась роллов И, вообще очень их люблю и дорогое сырокопчёное мясо с удовольствием бы ела, если бы деньги на него всегда были. А, когда из экономии ешь картошку каждый день, как было у меня однажды, то потом она очень долго не нравится:)))0

Гость
#164

Ну, насчет котлет соглашусь, пюре тоже люблю. Только не пересоленое! Бутер с маслом лучше, а не с маргарином!

А креветки и рыба....может вы просто не пробовали действительно вкусных блюд с ними? Я к рыбе и морепродуктам пристрастилась в Тунисе, осьминоги, креветки, мидии, рыба - обожаю! Мы просто не умеем это готовить! Да и свежее это намного вкуснее, чем перемороженное в большинстве наших магазинов!

#165

Ой, автор, я с вами согласна, пюре с котлетками - моё любимое блюдо.=) Икру, креветки, рыбу, суши, грибы тоже не люблю.=)

АВТОР
#166
Гость

Ну, насчет котлет соглашусь, пюре тоже люблю. Только не пересоленое! Бутер с маслом лучше, а не с маргарином!

А креветки и рыба....может вы просто не пробовали действительно вкусных блюд с ними? Я к рыбе и морепродуктам пристрастилась в Тунисе, осьминоги, креветки, мидии, рыба - обожаю! Мы просто не умеем это готовить! Да и свежее это намного вкуснее, чем перемороженное в большинстве наших магазинов!

Нет, вот этот вкус рыбы и морепродуктов ни с чем не спутаешь, как ни готовь... Мама иногда запекает её с овощами, вкусно, всем нравится, но больше 1 кусочка не могу съесть.

Рыбный вкус неперебваем.

Машуля
#168

А у кого-нибудь мама готовила в утятнице картошечку с курочкой?Они получаются такими нежными....Обожаю. Ещё мама МЧ делает маринованную селедку (в банках стеклянных, с луком и ещё чем то - объедение!). Я в 19 столько вредной фигни ела,а сейчас в 22 начинаю себя беречь - заметила, что когда начинаешь питаться разнообразной полезной пищей (не типа чипсы,бутеры, бомж-пакеты), то кожа становиться лучше на лице

Машуля
#169

Борщ и огурчики с картошкой тоже обожаю)

Ирина
#170

автор,Вам 17 или 19? в указанной теме про обморок Вам 17,в этой-19.

АВТОР
#171

Ирина, 17 на самом деле:)

Мне в октябре 18 будет, и я всё время разные цифры пишу - 17, 18, 19 - не знаю почему так. Где-то вроде и 16 писала.

Как в той теме про "на сколько вы себя ощущаете", люди неосознанно пишут цифры, как будто не определившись, сколько им лет.

Гость
#172
Гость

Ну, насчет котлет соглашусь, пюре тоже люблю. Только не пересоленое! Бутер с маслом лучше, а не с маргарином!

А креветки и рыба....может вы просто не пробовали действительно вкусных блюд с ними? Я к рыбе и морепродуктам пристрастилась в Тунисе, осьминоги, креветки, мидии, рыба - обожаю! Мы просто не умеем это готовить! Да и свежее это намного вкуснее, чем перемороженное в большинстве наших магазинов!

В Тунисе не была, а вот в Греции, на маленьком острове в рыбацкой деревушке ела эти креветки-рыбу-осьминога - ни разу не вкусно! Не знаю, может кафе недобросовестное, хотя как можно кормить людей несвежим и перемороженным, если все это тут же практически под ногами плавает. А что ела за обе щеки - так это тушеные овощи, те же что и у нас есть - кабачки, баклажаны, свеклу, зеленый горошек.

Гость
#173
АВТОР

ГостьНу, насчет котлет соглашусь, пюре тоже люблю. Только не пересоленое! Бутер с маслом лучше, а не с маргарином!

А креветки и рыба....может вы просто не пробовали действительно вкусных блюд с ними? Я к рыбе и морепродуктам пристрастилась в Тунисе, осьминоги, креветки, мидии, рыба - обожаю! Мы просто не умеем это готовить! Да и свежее это намного вкуснее, чем перемороженное в большинстве наших магазинов!Нет, вот этот вкус рыбы и морепродуктов ни с чем не спутаешь, как ни готовь... Мама иногда запекает её с овощами, вкусно, всем нравится, но больше 1 кусочка не могу съесть.

Рыбный вкус неперебваем.

У сёмги нет никакого рыбного вкуса, иногда покупаю балык сёмги, и готовлю в сливочном соусе, такой нежный, даже вкуснее мяса, только стоит до фига, блин На самом деле рыба у нас такая вонючая, потому что часто подпорченная, или продаётся вроде немороженная, а на самом деле мороженная и разморозили. Раньше я тоже рыбу не любила, а как на Кипр съездила и там попробовала нормальную, нет всё-таки летом особенно в жару рыба рулит

бабочкa
#174
АВТОР

Не поверите, нет. У мамы кулинарное образование, просто для меня классическая еда как в детском саду - самая вкусная.

Вы просто многих действительно вкусных блюд не пробовали и даже не подозреваете об их существовании, оттого вам пересолёное пюре с котлетой кажется самой вкусной едой.

Лично я никогда не любила советскую традиционную еду.

Сейчас обожаю и готовлю, кстати, сама множество блюд. Косуля, перепёлки с белыми грибами, крольчатина с разными соусами, гигантские креветки в соусе из белого вина со специями, французский копчёный сыр, фрикассе из петуха, средиземноморский рыбный суп-пюре, французский буйабес, немецкая салями, тирольский суп с фрикадельками, рис с морепродуктами - перечислять можно бесконечно - есть тысячи блюд и продуктов настолько вкусных, что слюни текут только при одном упоминании.

Вам это не нравится? Никогда не поверю, что пюре с котлетками вкуснее.

Как гласит поговорка: О вкусе омаров хотелось бы поговорить с тем, кто их пробовал.

Куница
#175

считаю самым вкусным морскую рыбу, креветки, всяческие фрукты, вообще морепродукты, а котлеты с картошкой, родители с дуру в детстве есть приучили, некое средство на бить желудок, а потом все сказывается на фигуре не лучшим образом.

самая
#176

фрикасе их петуха - звучит заманчиво, а на самом деле это тушеное мясо с вином...Ничего божественного.

Полезна как раз самая простая еда, а не многокомпонентная мешанина всего в одной кастрюльке. Вареный картофель, овощи гриль или тушеные, мясо жареное или вареное..А всякие прибамбасы на кухне - это сублимация своего рода, проекция на желудок.

Недавно отдыхали в частном пансионате с претензией на роскошь, так вт как они задолбали своей кухней - чудо-салаты из неимоверного кол-ва компонентов, мясо с соусами и всего чудного, коктейли, супы из черепах...Через неделю мои дети попросили яйцо вкрутую, жареной картошки и сосисок, салат из капустки, просто помидоров (а не помидоров-гриль с соусом) ..гречки и молока (вместо горячего шоколада с оформлением а-ля карнавал). В общем, меню нам поменяли...Мы были только рады. Пусть это будет просто спагетти с маслом, просто овощи, просто тушеное мясо. Просто творог (а не взбитый в крем, с корицей).

Может, сказывается рабоче-крестьянское происхождение, но мне кажется, что у каждого свои вкусовые рецепторы и свой набор ферментов в желудке.

самая
#177

И еще о заморских названиях. В меню ресторана десерт "панакота", о котором заявлено как взбитые охлажденные сливки и крем из малины.

Приносят желе из сметаны с подливкой из киселя. Вот вам и панакота)))) за почти 10 долларов.

Гость
#178

Самое вкусное для меня - это картошечка отварная с селедкой и со свежим огурчиком... ммммммм! Хотя креветки я уважаю. И роллы. Но что это такое по сравнению с селедкой!

Гость
#179

Картофельное пюре с маслом и молоком (но без яиц) и домашняя квашенная капуста или соленые огурцы. А бутерброд - черный хлеб с маслом и селедкой (можно еще с луком))). А, и салат из помидоров со сметаной.

Вкуснее всего

бабочкa
#180
самая

фрикасе их петуха - звучит заманчиво, а на самом деле это тушеное мясо с вином...Ничего божественного.

самая

Полезна как раз самая простая еда, а не многокомпонентная мешанина всего в одной кастрюльке. Вареный картофель, овощи гриль или тушеные, мясо жареное или вареное..А всякие прибамбасы на кухне - это сублимация своего рода, проекция на желудок.

самая

Недавно отдыхали в частном пансионате с претензией на роскошь, так вт как они задолбали своей кухней - чудо-салаты из неимоверного кол-ва компонентов, мясо с соусами и всего чудного, коктейли, супы из черепах...Через неделю мои дети попросили яйцо вкрутую, жареной картошки и сосисок, салат из капустки, просто помидоров (а не помидоров-гриль с соусом) ..гречки и молока (вместо горячего шоколада с оформлением а-ля карнавал). В общем, меню нам поменяли...Мы были только рады. Пусть это будет просто спагетти с маслом, просто овощи, просто тушеное мясо. Просто творог (а не взбитый в крем, с корицей).



Может, сказывается рабоче-крестьянское происхождение, но мне кажется, что у каждого свои вкусовые рецепторы и свой набор ферментов в желудке.

А что, кто-то писал о божественности этого блюда? Не привирайте.:)

Кстати, это не просто мясо с вином. Вино там - на ...дцатом месте, а самый секрет в комбинации овощей и приправ, в которых тушится это мясо и которые отдают ему свои соки и ароматы.

Странно, что человек, пробовавший это блюдо, идентифицировал его так примитивно.

Кому как. Ни супы из морепродуктов, ни буйабес вменяемый человек не назовёт "мешаниной в кастрюльке". Это ж вам не салат Цезерь или Оливье! Ничего прибамбасного в перечисленных мной блюдах не вижу, у каждого свой вкус.

Вы продолжаете удивлять.:) Неужели перед бронированием пансионата меню не читали?

Кто же мешал заранее связаться с пансионатом и изменить меню под ваши вкусы или выбрать другой пансионат?

бабочкa
#181
самая

И еще о заморских названиях. В меню ресторана десерт "панакота", о котором заявлено как взбитые охлажденные сливки и крем из малины.



Приносят желе из сметаны с подливкой из киселя. Вот вам и панакота)))) за почти 10 долларов.

самая

И еще о заморских названиях. В меню ресторана десерт "панакота", о котором заявлено как взбитые охлажденные сливки и крем из малины.



Приносят желе из сметаны с подливкой из киселя. Вот вам и панакота)))) за почти 10 долларов.

Ваш текст

бабочкa
#182
самая

И еще о заморских названиях. В меню ресторана десерт "панакота", о котором заявлено как взбитые охлажденные сливки и крем из малины.



Приносят желе из сметаны с подливкой из киселя. Вот вам и панакота)))) за почти 10 долларов.

Девушка, десерт, о котором вы говорите - это готовые, приготовленные сливки, а не свежие взбитые. И по-английски это звучит вполне понятно. Кто вам мешал спросить официанта поподробнее про незнакомый вам десерт или вовсе его не заказывать, не рисковать?

И если то, что вам принесли, похоже на сметану с киселём, говорит только о низком уровне харчевни.

Описывамый вами десерт похож на нежнейшее "птичье молоко" в охлаждённом состоянии.

И не обязательно брать с "подливкой", можно in white или со свежими фруктами.

самая
#183

бабочка, отвалите.

Ну как банный лист до голой ж... Извините, все читающие.

Ну вот найдется такая фройляйн, которая все обо всем знает и начнет прямо по пунктам рассказывать человеку, что он дурак.

Бабочка, вы потрясающе глупый собеседник и читатель, который слышит и читает только то, что ему интересно.

#184

Рыбу и рис не люблю.

Суши могу съесть, если больше кушать нечего :)

Для меня вкусная еда -МЯСО! и все, что из него сделано. И еще горячие пирожки с малиной из печи :)))

Гость
#185

Родилась в Ср. Азии, бабуля в Сибири в деревни жила, щас в России живу. Обожаю плов, шашлык, манты и пр.вредности из узбекской кухни. У бабули помню жареную картошку с грибами(маслята), грузди соленые... пирожки из духовки от печки...булочки. Котлеты, всевозможные копчености из мяса. Молоко и сметана... сгущенка.Все свое, натуральное и экологически чистое. Аххх... как хочется в ту деревню, где когда приезжала и выходила из машины задыхалась от избытка кислорода.

бабочкa
#186
самая

бабочка, отвалите.

Ну как банный лист до голой ж... Извините, все читающие.

самая

Ну вот найдется такая фройляйн, которая все обо всем знает и начнет прямо по пунктам рассказывать человеку, что он дурак.

самая

Бабочка, вы потрясающе глупый собеседник и читатель, который слышит и читает только то, что ему интересно.

Отваливай сама куда хочешь. Это же не я, а ты сама первая начала комментировать одно из перечисленных мной блюд - дескать, фихня, ничего божественного и вообще всё это прибамбасное гуано.

Так какого лешего ты сама к людям навязываешься в диалог, а потом начинаешь "Ах, отстаньте, я не я и лошадь и не моя"?

Писала бы нейтрально, тогда никому бы ты сто лет не сдалась тебя комментить.

Это ты о себе? Сама свою дурь тут прилюдно показала и про пансионат, что заранее договориться не могла о меню, и твоих "панакот" с "фрикасе" с грамматическими ошибками в каждом названии и тупым описанием блюда.

Ты думаешь твой бездоказательных пук в мою сторону значим? Да ни чуть! Полуграмотная агрессивная дурочка, мимо пробегавшая - кому нужны твои оценки?

Гость
#187

Хоть закидайте меня помидорами, но я люблю лангуста или омара терамидор, лангустины на гриле, филе миньон под сливовым соусом, бретонские устрицы, камчатского краба в сливках и крем-карамель.

Слышала, что в прибалтике ..опа, но не до такой же степени!! Блин, там что не ходят в рестораны с чеком 300 евро на чел-ка без вина??

самая
#188
бабочкa

самая бабочка, отвалите.

Ну как банный лист до голой ж... Извините, все читающие.Отваливай сама куда хочешь. Это же не я, а ты сама первая начала комментировать одно из перечисленных мной блюд - дескать, фихня, ничего божественного и вообще всё это прибамбасное гуано.

Так какого лешего ты сама к людям навязываешься в диалог, а потом начинаешь "Ах, отстаньте, я не я и лошадь и не моя"?

Писала бы нейтрально, тогда никому бы ты сто лет не сдалась тебя комментить.

Это ты о себе? Сама свою дурь тут прилюдно показала и про пансионат, что заранее договориться не могла о меню, и твоих "панакот" с "фрикасе" с грамматическими ошибками в каждом названии и тупым описанием блюда.

Ты думаешь твой бездоказательных пук в мою сторону значим? Да ни чуть! Полуграмотная агрессивная дурочка, мимо пробегавшая - кому нужны твои оценки?

О, Боже, да ты, дамочка, не в себе...Это пища так действует? )))

самая
#189

А как все начиналось - петухи, перепелки...Это ж надо было такую вкусную и добрую тему о картошке, грибочках и котлетах испортить такой эстетствующей агрессией. И главное, каков стиль - не каждый день такую рафинированную "бабочку" услышишь..Я как-то на рынках не задерживаюсь, по переходам не путешествую. Откуда же такой слог у молодой девушки, искушенной изысканной кухней? И главное, продолжайте дальше, вы создаете очень выгодный фон для перепелок.

АВТОР
#190
Гость

Блин, там что не ходят в рестораны с чеком 300 евро на чел-ка без вина??

Смешная вы:) Попонтоваться пришли? Да, я не хожу в рестораны и не отдаю такие деньги. Студентка я.

Гость
#191
АВТОР

Гость

автор сколько вам лет? судя по вкусовым пристрастиям вы еще очень молоды. Под 30-ку лет врядли какая дама будет так халатно относиться к своему здоровью, ибо маргарины и прочее красоты не прибавят. и дело даже не в весе. всякая пищевая дрянь влияет на состояние кожи, волос, ногтей...бррр...маргарин...

19

Ваш текст

Автор, а в теме, где вы в обморок грохнулись Вам 17 почему-то? Какой смысл фантазировать?

Новая Муха
#192

Я тоже не люблю рис, рыбу и суши, крабов и прочие "изыски". А пюре с соленым огурчиком, котлетка с салатиком из красного перца и помидорок с луком... ММууур! Борщ с чесноком. А селедка с луком и вареная картошка! А бутеры люблю из черного хлеба с колечками подсоленного лука или помидора, или сырокопченой колбаски :)

Новая Муха
#193

А домашние пельмени с маслицем и уксусом и черным перцем!!! Какие нафиг суши.

АВТОР
#194
Гость

АВТОРГость

автор сколько вам лет? судя по вкусовым пристрастиям вы еще очень молоды. Под 30-ку лет врядли какая дама будет так халатно относиться к своему здоровью, ибо маргарины и прочее красоты не прибавят. и дело даже не в весе. всякая пищевая дрянь влияет на состояние кожи, волос, ногтей...бррр...маргарин...

19Ваш текст

Автор, а в теме, где вы в обморок грохнулись Вам 17 почему-то? Какой смысл фантазировать?

АВТОР

Ирина, 17 на самом деле:)

Мне в октябре 18 будет, и я всё время разные цифры пишу - 17, 18, 19 - не знаю почему так. Где-то вроде и 16 писала.

Как в той теме про "на сколько вы себя ощущаете", люди неосознанно пишут цифры, как будто не определившись, сколько им лет.

17, я уже отвечала:

Гость
#195

Автор, много-много чего ещё. А почему вы свой вкус навязываете?

АВТОР
#196
Гость

Автор, много-много чего ещё. А почему вы свой вкус навязываете?

Где же это я навязывала? :)

Я что, призываю кого-то есть котлеты или маргарин? )

Risha
#197

Мой муж хорошо зарабатывает и мы можем себе позволить всякие заморские деликатесы ,но тем не менее ,он у меня тоже любитель картошки ,особенно любит в мундире запеченую в духовке с квашеной капустой или с селедкой ,вообще без картошки жить не может .А когда я готовлю что то особенное - не ест или ест без удовольствия .Говорит что хочет простой еды ,простой русской еды !!!!!!!!!!!! Зато он хорошо выглядит в свои 52 года

Гость
#198
Новая Муха

А домашние пельмени с маслицем и уксусом и черным перцем!!! Какие нафиг суши.

Ненавижу слово маслице. Ну неужели нельзя сказать масло??

Гость
#199
АВТОР

Гость

Автор, много-много чего ещё. А почему вы свой вкус навязываете?

Где же это я навязывала? :) Я что, призываю кого-то есть котлеты или маргарин? )

Конечно, навязываете. Это лучше, тО лучше. На вкус и цвет друга нет.

Гость
#200
Risha

Мой муж хорошо зарабатывает и мы можем себе позволить всякие заморские деликатесы ,но тем не менее ,он у меня тоже любитель картошки ,особенно любит в мундире запеченую в духовке с квашеной капустой или с селедкой ,вообще без картошки жить не может .А когда я готовлю что то особенное - не ест или ест без удовольствия .Говорит что хочет простой еды ,простой русской еды !!!!!!!!!!!! Зато он хорошо выглядит в свои 52 года

Это он так кричит? Или вы? А зачем?