Гость
Статьи
Брат алкоголик мешает …

Брат алкоголик мешает жить!!! Маму жалко......что делать.

Дело в том что у меня есть брат ему 32 года и живет он с мамой, он оч сильно пьет и с головой у него в прямом смысле не все порядке.....Не работает, сидит у мамы на шее, уходит в запои на недели, …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

Ваш текст


Живем в Санкт-Петербурге, пробовали найти что то похожее, но нашли только платные....(

У вас под Питером Саперное там от Храма лечат алкашей , но надо чтобы батюшка разрешил приехать, посмотрите в интернете там многим помогли!

Гость
#152
Гость

Так разводись,поражают такие женщины,которые терпят все это по собственному желанию ,ребёнка пожалей хотя бы,раз на себя настрать!

Уезжайте от него к своим родителям, к родственникам, куда угодно(!!!), ведь вам всё равно придется уехать, так лучше это сделать раньше, пока психика у ребенка не сломана. Пока вы обе живы.
У меня было то же самое, я уехала от мужа- алкаша из города к маме в деревню вместе с дочкой. И зажили мы хорошо, пока мой брат не развелся со своей женой и запил и начался опять круг ада... Куда мне было деваться? Пришлось уехать и от мамы, она своего сыночка оставить наедине с самим собой не хочет, ей его жаль: ему готовить надо, деньги на сигареты выдавать, выслушивать его пьяный бред и истерики ночами, лечить его раны от драк на улице, убирать его срач, обстирывать.... и все это свинство снова видела моя маленькая дочь. Короче, собрала я чемоданы и сменила страну. Сейчас живём очень спокойно и хорошо: встретился хороший человек, который заменил дочке папу, заботится о нас, любит. Только моя мама плачет, звоня мне по Скайпу о том, что теперь она одна несёт эту ношу , брат пьет , орет на нее, и постоянно себе что-то ломает, то голову разбил, буквально вчера сломал ногу... Я не понимаю, чем я помогу, если буду жить с ними? Он не изменится, а таким и помрёт, а вместе с ним загубят свою жизнь ещё три души....

Гость
#153
гость

Кодировка не поможет. У меня брат 15 лет наркоманил, похлеще чем у автора было. Уговорили в ту самую общину поехать, куда елена1983 говорила. полгода там пожил, вернулся другим человеком. Да, очень верующий, иногда даже до тошноты (хотя я сама верующая, но он возомнил себя чуть ли не проповедником), зато не колется, не пьет вообще, не курит, лениться себе не позволяет. По дому убирается, работу нашел. Деньги все маме отдает, сейчас ремонт начал делать. Мама говорит, что сейчас вздохнула хоть, уже 2 года прошло, а мама только сейчас перестала кошелек прятать, все боялась, что стащит. Община бесплатная. Потратили только деньги на билет, на поезд. В одну сторону. И все.

Напишите уже адрес или телефон этой общины!!!! Пожалуйста!!! Говорите, говорите и ни одного контакта!!!! Я вас очень прошу!

Магда
#154

Есть ребцентры христианские по всей России наиболее эфективные и не дорогие. Попробуйте связаться со служителями ребцентра "Альтернатива" "Церкви Божьей" в Ярославль. Офис т. 84852593965

Елена
#155
гость

Кодировка не поможет. У меня брат 15 лет наркоманил, похлеще чем у автора было. Уговорили в ту самую общину поехать, куда елена1983 говорила. полгода там пожил, вернулся другим человеком. Да, очень верующий, иногда даже до тошноты (хотя я сама верующая, но он возомнил себя чуть ли не проповедником), зато не колется, не пьет вообще, не курит, лениться себе не позволяет. По дому убирается, работу нашел. Деньги все маме отдает, сейчас ремонт начал делать. Мама говорит, что сейчас вздохнула хоть, уже 2 года прошло, а мама только сейчас перестала кошелек прятать, все боялась, что стащит. Община бесплатная. Потратили только деньги на билет, на поезд. В одну сторону. И все.

Елена
#156

Есть ли такие люди, которые могут приехать на дом и помочь увезти его лечится? И где такие общины бесплатные?

Гость
#157
Лора

Да никто не обязан помогать таким, никто не обязан с ними возиться. Правильно тут пишут - в психушку и дело с концом. Эти люди сами выбрали себе и дорогу и судьбу и умудрились изгадить жизнь не только себе, но и близким. Человек сам должен захотеть лечиться, выкарабкиваться, тогда можно и помочь. А у них у большинства позиция - мне ничего не надо, возитесь со мной, если надо вам. Гость11, это еще большой вопрос, что тяжелее - похоронить, погоревать и успокоиться или смотреть на постепенную деградацию, и жить в состоянии постоянной опасности и за себя, и за близких. У меня знакомая расцвела прямо после того, как похоронила сына-наркомана. Погоревала, конечно, а потом занялась собой. А так все силы и средства на него уходили, все соки из нее выпил.

У меня сын 37 изверг, для меня было бы огромное облегчение ,если бы его похоронила ,почти 20 лет после смерти отчима издевается надо мной и младшим братом. Сил нет терпеть.

Максим
#158

Активные виды спорта - лучшее срадство от любой депрессии (и наркозависимости).

Dina
#159

У наших соседей была такая история , Только у нее муж пил и бил детей и ее,Она работала ночную смену в хлебопекарне. Сын вырос уехал учиться на Украину и она бросила квартиру с дочкой уехала к родственникам в деревню потому что без защиты сына он бы убил ее .этот Алкаш когда остался один год пил без остановки и что думается бросил пить потому что некому было жрать принести .когда кушать захотел сразу на работу устроился и пить бросил хотя он был еще и наркоманом который колиться. Все стал человеком .но жена не вернулась..Его нужно бросить лучше жить отдельно спокойно в старости чем от такого сына терпеть .разменять квартиру ему купить где нибудь в общаге пусть что хочет то и делает .там соседи быстро управятся сдадут в наркодиспансер

Ира
#160
Юлия

Аналогичная ситуация с братом старшим! Ему уже сороковник в этом году, но сколько его помню постоянно бухал. По детству клей нюхал, кололся *** какой-то, правда нариком в полном смысле этого слова не был, не подсел окончательно, но от этого не легче. Когда на год кодируется месяцев пять не пьет, а потом по новой...но ,самое интересное, что когда не пьет, жрет всякую дурь, типо феназипама и всяких амфетаминов, я как то не особо в этом разбираюсь...ходит как идиот и белка у него, сам с собой разговаривает. Живем втроем я мама и он. Я с мужем гражданским разошлась и приходиться жить дома((( Я на десять лет его младше, поэтому справиться с ним, нет никакой возможности. В последнее время становиться все хуже и хуже. Если раньше он по крайней мере спал когда пил, теперь по ночам ходит, телек на всю катушку включает, орет сам с собой, и из комнаты вообще не выйти сразу начинает матом крыть и страшно что ударить может... Я боюсь спать по ночам, маму тоже жалко, хотя если честно, она тоже переодически выпивает... Я прочитала все отзывы и понимаю КАК страшно жить с алкоголиком, к сожалению, выхода пока реального не вижу. Мне кажется, что кончится тем, что он меня убъет...или я его, не знаю. Я так устала...два года живу с ним, а такое чувство, что десять лет прошло. Дай Бог сил и терпения всем нам.

Ира
#161
Ира

Ира
#162

Сама живу с братом который пьет,и играет в игровые автоматы. Правда славу богу никогда не был наркоманом. Пока не пропьет свои деньги все не успокоиться.Тоже угрожает и оскорбляет вечно. И реально готов убить меня. Живу в постоянном страхе.Лишний раз боюсь выйти на кухню,его не встретить. Тоже мысли самой уйти из жизни и что то сделать с ним.Почему управы нет.Выход сделать обмен.У нас денег нет.Хорошо двух нашего и вашего поселить в одной квартире,вы бы с мамой у нас жили.Жить так невыносима.Вечном страхе.Как я вас понимаю

Ира
#163
Оксана

самое страшное, что в нашей стране нет никакого наказания тем кто издевается над своими родными, т.к. "просто алкоголики"! 20 лет мой брат пьет и не дает маме покоя, благо отец уже на том свете! И ему все по одному месту, когда бросает пить , начинает в церковь бегать, клясться, а через месяц опять начинается все по прежнему! У меня уже от маминых слез самой скоро инфаркт будет. Ничего невозможно сделать: в лечебницу отправляли, в ребцентре жил, кодировали, пугали, даже когда-то отец бил....! Горбатого могила исправит! Из дома не выкинешь- он прописан и имеет права на угол! Господи, 10 дней в запоях, пьет голимую водку, даже бодягу, не закусывает и ничего ему не бывает, потом после запоя- приступ обжорства! Как же я его ненавижу, а мать ничего не может сделать, разве это справедливо, почему нельзя на уровне государства придумать наказание! Просто крик отчаяния!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа
#164
гость

Кодировка не поможет. У меня брат 15 лет наркоманил, похлеще чем у автора было. Уговорили в ту самую общину поехать, куда елена1983 говорила. полгода там пожил, вернулся другим человеком. Да, очень верующий, иногда даже до тошноты (хотя я сама верующая, но он возомнил себя чуть ли не проповедником), зато не колется, не пьет вообще, не курит, лениться себе не позволяет. По дому убирается, работу нашел. Деньги все маме отдает, сейчас ремонт начал делать. Мама говорит, что сейчас вздохнула хоть, уже 2 года прошло, а мама только сейчас перестала кошелек прятать, все боялась, что стащит. Община бесплатная. Потратили только деньги на билет, на поезд. В одну сторону. И все.

Напишите адрес этой общины

Так же
#165

Забирать маму к себе это однозначно.А этот гад пусть сам справляется,не маленький и не душевнобольной( вашу душу он болеет).Такие ещё нас переживут , проверьте мне.Сгоорит- туда ему и дорога( простите) .Не давайте на себе паразитировать Я сейчас даю милостыню но не поосто машинально, а смотрю в глаза просящему...

Гость
#166
Anna1979

И у меня тоже самое, брат 28 лет, спился за последние 3 года. уже не помню когда последний раз его трезвым видела. Я живу в Москве, родители в Волгограде, из-за его постоянных пьянок и драк (последний раз избил отца) им пришлось переехать в мою однушку из своей шикарной 4-комнатной квартиры, а эта сволочь живет там один и продолжает мотать родителям нервы. Как чуть трезвый тащится в квартиру к родителям и трясет деньги, не дать невозможно - всю душу вынесет. Ментовка таких не забирает, особенно если имел глупость позвонить ментам и сказать как есть, они не выезжают на семейные разборки, им это не надо, вот если пришьют кого - тогда пожалуйста, атак пока не убъет им наплевать. Лично я звоню в ментовку и говорю, что посторонний человек ломится ко мне в дверь, пару раз прокатывало, теперь уже тоже менты не приезжают. Вызывали психушку, сказали мы таких не берем, в наркологию только либо по суду в принудительном порядке (а для этого надо что то натворить), сам он лечиться не собирается. Пробовали васе что возможно, начиная от бабок, откачек, кодировок и прочего. Пьет по 3 недели, по 3 -4 бутылки водки в день и хоть бы хны! Здоровье у него лошадиное! Скоро мы все в могилу отправимся из-за него, нет сил уже никаких.

как вы ? Измения произошли нет ? Тоже брат пьет уже 20 лет как с армии вернулся , маму довел ее уже нет с нами иза этого урода , теперь отца хочет довести .

Гость
#167
Елена

Продали бы квартиру , а он пускает бомжует на улице раз не понимает по хорошему

Гость
#168

И у меня брату 32 года, только живу я с ним в одном доме и еще мои 2 детей и мама. На протяжении семи лет я боролась с его алкоголизмом, в государственной больнице он бывал по несколько раз в год. Кроме того я возила его на кодировки разными способами, даже гипнозом. Ничего не помогло.. С каждым годом только все ухудшается. Жить с ним в одном доме не выносимо. Устраивает сцены с похмелья, что сейчас умрет, бывают приступы алкогольной эпилепсии, требует деньги всякими изнуряющими способами на похмел. Честно говоря я в отчаянии.

Гость
#169

Брату 42 года. Эта изворотливая скотина делает невыносимой жизнь моей матери и отчима. до 2012 года мы жили в 4-х комнатной кв, а потом продали её и деньги поделили. Брат уехал в другой город а я взял ипотеку. Мама с отчимом сейчас живут в 1 комн. кв.В сентябре 2019 года брат вернулся "с голой жопой".Теперь они живут втроём в 1-шке. я живу отдельно на другом конце города. Я имел глупость оформить ему временную регистрацию у них в квартире на 2 года. Поверил ему что для устройства на работу надо и всё такое. за полгода он нигде не работал и не собирается. я это уже понял. Постоянно сшибает помелочи с родственников и всё пропивает. С похмелья устраивает сцену о том что умрёт если не похмелится. И так по кругу. Хамит, дерзит, орет и ведёт себя как животное. А когда пьяный названивает говорит что он трезвый. К себе я его не пускаю, даже трубку перестал брать так как знаю что звонит с целью клянчить мелочь. Кто в такой ситуации был знают каково с таким человеком под одной крышей жить. Мать жалко в этой ситуации. Она ему и скорую вызывала не раз уже, и на опохмел давала. Жалеет в общем. Сейчас хочет ему комнату в комуналке купить чтобы отселить, незнаю норм идея. Мне кажется идея так себе . Он не работает и живёт только за счёт матери и постоянно ищет на бутылку. Как будет жить один - не понятно.

Гость
#170
Юська

Девоньки, читаю вот все это и аж слезы на глаза наворачиваются..КАк же все это знакомо! Живем в квартире втроем(я, мама и брат). Брат изверг измотал всех , сил уже больше нет. Пьет, не работает, живет за мамин счет. У нас еще бабушка есть, она не живет с нами, но приходит постоянно. Так он и из нее деньги сосет и из мамы. Постоянно дома ор, скандалы, мат. В комнату у него не войдешь-как в хлеве живет, животные и то так не мусорят. по дому в грязных ботинках ходит, маму оскорбляет, порой матом. Да всего не расскажешь... Живем, как в аду. Я давно на этого урода морального внимание перестала обращать(стараюсь хотя бы видимость сделать), а мама и бабуля все его жалеют, перед ним ходят на цыпочках "ой ранку давай тебе перевяжем",(в пьяной драке нарвался/), "на покушай" тьфу...смотреть противно на него. Ничего не ценит. А мне бабушку и маму жалко!!они от такого козла страдают. Я жду не дождусь, когда из дома съеду(хотим с любимым квартиру снимать), а как мамочка с ним останется???

не оставляйте мать с ним будете проклинать себя каждый день испортите жизнь себе и своему молодому человеку чувство вины вас сьест

Гость
#171
Гость

мой брат тоже маме создавал проблемы, жуткую нервотрепку...
а потом он умер от передоза в 26 лет
маме теперь никто нервы не мотает, но как думаете, стало ли ей легче?
не бросайте его, лечите!
лично я очень переживаю, что мало старалась помочь ему, а злилась на него очень много...

Смысл переживать!? Теперь же легко жить!!!

Гость
#172
Лора

Да никто не обязан помогать таким, никто не обязан с ними возиться. Правильно тут пишут - в психушку и дело с концом. Эти люди сами выбрали себе и дорогу и судьбу и умудрились изгадить жизнь не только себе, но и близким. Человек сам должен захотеть лечиться, выкарабкиваться, тогда можно и помочь. А у них у большинства позиция - мне ничего не надо, возитесь со мной, если надо вам. Гость11, это еще большой вопрос, что тяжелее - похоронить, погоревать и успокоиться или смотреть на постепенную деградацию, и жить в состоянии постоянной опасности и за себя, и за близких. У меня знакомая расцвела прямо после того, как похоронила сына-наркомана. Погоревала, конечно, а потом занялась собой. А так все силы и средства на него уходили, все соки из нее выпил.

Кто бы помог! Ситуация такая же..... Брату 35 лет, уговоры и участковый не помогают....

Гость
#173

Не все. Вы себе затяжную депрессию выбирали когда-нибудь? А страдали от возрастного кризиса и отсутствии самореализации? Одно дело, когда пьют/колятся кайфа ради, тусовщики. И другое - гогда следствие нерешенных психол.проблем.
По поводу, что "никто не обязаны". Обязаны, как раз родители, если уже не по закону, то морально, т.к. ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ИХ ВОСПИТАНИЯ! Значит вовремЯ не заметили проблемы сына, не научили его справляться с трудностями

какую депрессию? вы , вероятно , далеки от темы и пришли вставить свои 5 копеек. узнайте, что такое депрессия и что такое алкоголизм или расстройство личности! мой брат изводит мать, оскорбляет. орет, ничего не делает от слова совсем, засрал все вокруг себя, позорит ее. что только мы не пытались сделать, уговаривали, просили поехать лечиться, но он не хочет! закона нет такого о принудительном. У мамы жизнь-ад. Она самый чудесный, умный и добрый человек, все родственники и мои друзья и его бывшие друзья ее любят. А этот кусок *** не щадит никого. Одно дело болеть, другое дело убивать других и не желать себе помочь. Вам и в кошмаре не снилось, что такое жить и бояться. Его пытаются спасти , предлагали уже ему жилье оплачивать и еду, только бы с шеи слез и сьехал. ни в какую!

Гость
#174
елена1983

у нас в новосибирске есть такая община-в какой-то глухой лес их вывозят(я про наркоманов слышала,но и алкоголиков наверное тоже берут),оттуда свалить трудно очень.Это церковь организовала,они там живут на собственном обеспечении-сами садят картошку,сами пекут хлеб,дрова заготавливают,ни радио,ни газет,только работа и молитвы.У меня подругины родственники так сына своего от наркомании вылечили-7й год не колется.Очень верующий стал.И вообще я слышала,что им(алкоголикам и наркоманам) нужно обязательно предлагать что-то взамен той зависимости,которая была-любое увлечение,чаще всего это вера в Бога.Поузнавайте там где живёте,наверняка есть что-то подобное.

у меня в таком месте такой брат наркоман-алкаш отсиживался после того как сестре нос разбил. В итоге он там скрывался от кредитов и ментов,вернулся в квартиру ,спустя 3 года и все по новой. Сейчас проходит по 119 ст. УК РФ

Гость
#175
Гость

Это не результат плохого воспитания. У меня два брата-близнецы.Родители им давали все абсолютно одинаковое:и любовь, и образование, и на первую работу устроили в одну и ту же фирму. В итоге,один брат уже года 4 не работает, пьет, сидит на каких то таблетках, выносит из дому, все, что только можно продать, чтоб эти деньги в итоге пропить, портит всем жизнь. И лечили его 2 раза-безрезультатно, все становилось еще хуже. Устраивал скандалы,обещает квартиру спалить или взорвать. Вся семья уже ждет пока он этот мир "покинет". Второй брат абсолютно нормальный. И при чем тут воспитание?

Да ,я всегда говорю,что воспитание 20%..а генетика 80 %
Меня всю жизнь мучает брат -алкаш.Мне скоро пенсия,он старше на 4 года.Когда мамы не стало в 87 г на моих плечах остался папа инвалид безногий-я разменяла квартиру-устали жить от постоянных его попоек -оскарблений и хулиганства-двери все разбиты были.Мама умерла от инсульта в 52 годапрям на работе случилось....
В итоге братец стал божом кинули его в 90е и опять донимает мою семью и стакика-отца.Напивается пьяным и долбит в дверь..жизеь его так и не научила ничему..

Гость
#176
Гость

мой брат тоже маме создавал проблемы, жуткую нервотрепку...

а потом он умер от передоза в 26 лет

маме теперь никто нервы не мотает, но как думаете, стало ли ей легче?

не бросайте его, лечите!

лично я очень переживаю, что мало старалась помочь ему, а злилась на него очень много...

Здравствуйте. У меня была такая же история. Брат умер в 38 лет. Трудно жить с этим. Все время думаю, что опустила руки и перестала бороться. Трудно давать советы, но, если бы все вернуть, я бы поступила по другому. Боритесь за его жизнь.

Гость
#177

Не все. Вы себе затяжную депрессию выбирали когда-нибудь? А страдали от возрастного кризиса и отсутствии самореализации? Одно дело, когда пьют/колятся кайфа ради, тусовщики. И другое - гогда следствие нерешенных психол.проблем.

По поводу, что "никто не обязаны". Обязаны, как раз родители, если уже не по закону, то морально, т.к. ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ИХ ВОСПИТАНИЯ! Значит вовремЯ не заметили проблемы сына, не научили его справляться с трудностями

А если родителей нету

Гость
#178
Забава

Автор,я тоже в Питере живу.У нас есть реабилитационные центры...ща вспомню как называется один, мы туда знакомого наркомана устраивали.денег надо немного.живут они где то под кенгисепом.работают сами на себя.

Где это?

Гость
#179

Как вы? Что стало с сестрой?

Гость
#180
Елена

Здравствуйте! У меня в семье очень серьёзная проблема. Помогите пожалуйста советом. Мой родной брат пьёт и наркоманит. Дома родителям нет покоя. Он все время орёт на них, ищет нож и вспоминает детство ( отец ему не родной) мои родители не молодые и я очень боюсь что что то случиться не дай Бог. Мама просит помощи у меня чтобы я помогла им. В полицию его сдать не можем , так как у него условка. Если посадят , то неведомо что будет с нами когда он выйдет злым на весь мир...в наркологию сдать без его согласия мы тоже не можем. А если выйдет то кто знает поможет ему лечение или наоборот. Убьёт всех в семье ( брат постоянно ищет нож. Мы прячем. Бывало говорил своей гражданской жене мол "зарезать что ль всех, а потом себя...") к бабке возить бесполезно. Родители уже хотят в другую квартиру уехать с родного дома. А мы боимся что квартиру или сожжет или повесится сам. ( три раза пытался) помогите пожалуйста. Чем мы можем ему помочь. Я очень боюсь за всех...

Как вы? что с братом теперь? как родители?

Гость
#181

Как посоветовала врач психиатр по телефону горячей линии психоневрологического диспансера: "Мать забрать от алкоголика, а его уговорить ходить на уколы от тревожного состояния в психдеспансер. Есть анонимно и платно без постановки на учет." Забрать мать реально, а вот уговорить лечиться алкоголика не реально. Единственный метод, не давать денег. Прекратить матери разговаривать с сыном алкоголиком даже по телефону. Она может его жалеть инстинктивно. Я так смогла сделать, теперь брат пытается отобрать мать старушку вместе с ее пенсией. Заявил на меня, что я мать запугиваю и что она хочет с ним жить. Пришло мне ответить, его информация не подтвердилась. Я заявила на него в полицию. Мать не отдам, все родственники за меня. Пенсию тоже не отдам не одной копейки. Алкашей нельзя жалеть.

Гость
#182

Уговорить это не более чем надежда на чудо. Если бы он мог внимать голосу разума, разве он стал бы деоать то, что делает? Попробуйте лечение без ведома пьющего - в аптеке продаются капли мидзо. Уговорите его протрезвиться через капаельницу и как проспится с утра капать мидзо по 25 капель. Он просто не сможет много выпить, не напьется, не запьет. Это первое, а в целом капли мидзо формируют отвращение к алкоголю. Еще хорошо посмотреть видео на канале mednauka его ведет нарколог Тетюшкин

Гость
#183
гость

Кодировка не поможет. У меня брат 15 лет наркоманил, похлеще чем у автора было. Уговорили в ту самую общину поехать, куда елена1983 говорила. полгода там пожил, вернулся другим человеком. Да, очень верующий, иногда даже до тошноты (хотя я сама верующая, но он возомнил себя чуть ли не проповедником), зато не колется, не пьет вообще, не курит, лениться себе не позволяет. По дому убирается, работу нашел. Деньги все маме отдает, сейчас ремонт начал делать. Мама говорит, что сейчас вздохнула хоть, уже 2 года прошло, а мама только сейчас перестала кошелек прятать, все боялась, что стащит. Община бесплатная. Потратили только деньги на билет, на поезд. В одну сторону. И все.

А скажите, пожалуйста, как её искать эту общину? У меня дядя всех уже довёл.

Гость
#184

А что Вы можете сделать? Забрать маму к себе? Не пойдет, сына жалко. Уговаривать лечиться? :)))) Попробуйте лечение без ведома пьющего. Научите маму как давать ему лекарство втихаря и увидите, как все наладится. Он после лекарства банально не сможет принимать алкоголь. Трезвый походит, может увидит до чего пьяным опустился. Бывает помогает.

Гость
#185
Гость

Это не результат плохого воспитания. У меня два брата-близнецы.Родители им давали все абсолютно одинаковое:и любовь, и образование, и на первую работу устроили в одну и ту же фирму. В итоге,один брат уже года 4 не работает, пьет, сидит на каких то таблетках, выносит из дому, все, что только можно продать, чтоб эти деньги в итоге пропить, портит всем жизнь. И лечили его 2 раза-безрезультатно, все становилось еще хуже. Устраивал скандалы,обещает квартиру спалить или взорвать. Вся семья уже ждет пока он этот мир "покинет". Второй брат абсолютно нормальный. И при чем тут воспитание?

Вот вы говорите:-" Поровну отдавали всю любовь и ..." Не правда! Не бывает поровну! Многие мамы говорят:-" Вот пальчики на одной руке как же я могу один любить, другой не любить". Но пальчики то разные один - мизинчик, другой - большой, третий - указательный и т.д. Как же можно их одинаково любить. Моя мама всегда любила больше брата, папа меня. Только когда я сама родила ребенка, поняла, что выросла без любви и ласки мамы. А сейчас брат пьет, приходит к маме и желает ей смерти, и высказывает ей, что она ему ничего не дала в жизни. А мама ищет у меня поддержки. Я думаю, все - таки дело в воспитании. Одного до одури залюбили, другого - так себе.
Хотя меня в детстве красиво одевали, кормили, дали высшее образование, а это в 90 годы ох как не просто было. Только любви мне не хватало. Я даже не знаю как это любовь матери и дочки. Но теперь я не понимаю где взять в себе любовь к маме. Понимаю, что надо заботиться. Бесит прям нездоровая любовь и вера в брата.

Гость
#186
Юлия

Аналогичная ситуация с братом старшим!

Ему уже сороковник в этом году, но сколько его помню постоянно бухал.

По детству клей нюхал, кололся *** какой-то, правда нариком в полном смысле

этого слова не был, не подсел окончательно, но от этого не легче.

Когда на год кодируется месяцев пять не пьет, а потом по новой...но ,самое интересное,

что когда не пьет, жрет всякую дурь, типо феназипама и всяких амфетаминов,

я как то не особо в этом разбираюсь...ходит как идиот и белка у него, сам с собой разговаривает.

Живем втроем я мама и он. Я с мужем гражданским разошлась и приходиться

жить дома((( Я на десять лет его младше, поэтому справиться с ним, нет никакой

возможности. В последнее время становиться все хуже и хуже. Если раньше он по крайней мере спал когда пил,

теперь по ночам ходит, телек на всю катушку включает, орет сам с собой, и

из комнаты вообще не выйти сразу начинает матом крыть и страшно что ударить может...

Я боюсь спать по ночам, маму тоже жалко, хотя если честно, она тоже переодически

выпивает...

Я прочитала все отзывы и понимаю КАК страшно жить с алкоголиком, к сожалению,

выхода пока реального не вижу. Мне кажется, что кончится тем, что он меня убъет...или я его, не знаю. Я так устала...два года живу с ним, а такое чувство,

что десять лет прошло. Дай Бог сил и терпения всем нам.

Здравствуйте прошла уже 8 год как вы написали это надеюсь у вас всё хорошо...
У меня похожая ситуация но мне только 15 я живу с родителями и маминым братом он часто
выпивает и много ругается с родителями и мне страшно с ней находится кажется у него проблемы с головой...иногда родители оставляет меня с ней а он что то говорить мне или пытается общаться?...короче очень страшно я боюсь что он может убить нас...но я не хочу умирать

Гость
#187
Гость

выгоните его из дома

Вы были в такой ситуации? У меня мама выгнала брата из дома. У меня сердце кровью обливается за него. Не знаю как ему помочь у меня семья и бороться с его алкоголизмом я не в силах. Но мне кажется я себя сведу в могилу от переживаний за него.

Madara Uchiha
#188

У меня аналогичная ситуация. Брату 40 лет, не работает, только пьёт и доводит меня и мать. Защищаю я её как могу, но она боится, что рано или поздно я его убью. Меня останавливает только то, что есть дочь и мама, больше ничего.
"Дайте покушать, дайте выпить, дайте покурить" - постоянное требование того, что ему что-то должны. Я уже не обращаю внимание на то, что он меня кроет матом, но стоит услышать как он переключается на маму, у меня просто тухнет экран и я ищу что потяжелее, чтобы раскроить ему череп.
У него есть дочь, жизнь которой он абсолютно не интересуется, зато даёт мне свои "проповеди" о том, как правильно жить. Это просто какая-то х..та а не жизнь. Я предлагаю матери по сей день, чтобы увезти его в лес и пусть роет себе земляне и на гарпун ловит рыбу, пусть живёт в мезозойскую эру, но мама сначала "да, да, мне *** на него" а потом" ну все равно же жалко".
По сути, я не несу за него ответственность, мне лично далеко все равно как он там, где, но как вот переубедить её, подумать что с ним делать дальше, я попросту не знаю.
У него нарушен вестибулярный аппарат, он когда выпьет, то ноги вообще не ходят. Он может напрудить под себя, а были моменты и из разряда хуже... Говорит, мать ему должна, что он приносит деньги в дом(я всегда ору на этом моменте, когда слышу).
Живёт эта гнида за счёт маминой пенсии и пенсии, которую я получаю на ребёнка - инвалида. Казалось бы, имеет место быть совесть, только куда там...

Люди, помогите, я просто не знаю что делать, я устала..

Акаунт
#189
Madara Uchiha

У меня аналогичная ситуация. Брату 40 лет, не работает, только пьёт и доводит меня и мать. Защищаю я её как могу, но она боится, что рано или поздно я его убью. Меня останавливает только то, что есть дочь и мама, больше ничего.
"Дайте покушать, дайте выпить, дайте покурить" - постоянное требование того, что ему что-то должны. Я уже не обращаю внимание на то, что он меня кроет матом, но стоит услышать как он переключается на маму, у меня просто тухнет экран и я ищу что потяжелее, чтобы раскроить ему череп.
У него есть дочь, жизнь которой он абсолютно не интересуется, зато даёт мне свои "проповеди" о том, как правильно жить. Это просто какая-то х..та а не жизнь. Я предлагаю матери по сей день, чтобы увезти его в лес и пусть роет себе земляне и на гарпун ловит рыбу, пусть живёт в мезозойскую эру, но мама сначала "да, да, мне *** на него" а потом" ну все равно же жалко".
По сути, я не несу за него ответственность, мне лично далеко все равно как он там, где, но как вот переубедить её, подумать что с ним делать дальше, я попросту не знаю.
У него нарушен вестибулярный аппарат, он когда выпьет, то ноги вообще не ходят. Он может напрудить под себя, а были моменты и из разряда хуже... Говорит, мать ему должна, что он приносит деньги в дом(я всегда ору на этом моменте, когда слышу).
Живёт эта гнида за счёт маминой пенсии и пенсии, которую я получаю на ребёнка - инвалида. Казалось бы, имеет место быть совесть, только куда там...

Люди, помогите, я просто не знаю что делать, я устала..

Моя как вы не понимаете им и так хорошо, это вам крайне плохо,; и пока вы отмазываете, обстирываете,; даёте на опохмелившись все так и будет продолжаться. Помните не жалейте алкашей, они вас не жалеют, вы для нихресурс с которого тянут деньги, но самое важное что ещё тянут нервы — все алкаши энергетические вампиры, посмотрите на этих тварей которые живут только для себя. Не жалейте их, им вас не жалко.. Единственный вариант помочь такому человеку поставить это оставить его без малейшей помощи. Пусть либо сам выкарабкаться, либо сдохнет и даст спокойно жить другим

#190

У меня есть дядя. Живем в пятером(бабушка, мама, братик, дядя,я) в 4 комнатной квартире. До тюрьмы был нормальным работающим серьезным человеком. А после 8 лет, вышел настоящим дурачком.
Начал постоянно курить травку, а когда начнет пить настоящий дибил. Разговаривает во сне, угрожает убийством родителям, когда меня нет дома. Просит типа жилье отдельное, машину.
Все время просит у старой бабушки деньги на сигареты, одежду.
Одевает мои самые лучшие одежды, пока меня нету. А я не могу носить после этого ушлепка вещи. Мне противно даже прикасаться. Футболки, носки, джинсы, обувь дорогая, даже трусы. Бабушка даёт мои вещи, так как он свои постоянно теряет. Мне надоел этот расклад.
Если ему что-нибудь сказать , начнется точно драка и я буду бить настолько что он сдохнет. Бабушку жалко сильно жалеет, а я бы давно его прихлопнул.
Не хочу сидеть в тюрьме из-за него.
Что делать не знаю, исправить невозможно. Я можно сказать всю семью кормлю и он тоже ест, никакой благодарности. В последнее время очень сильно посещает мысль , просто зарезать. Заколебал уже. Менты не помогают.
Даже по мобилизации *** берут с его судимостью.
Любит и помогает только своим друзьям.
Бабушка только его жалеет, все мои вещи разрешает одевать , меня это сильно бесит.
Он сидел за ст.228, может как-то можно закрыть в психушке. Реально уже не знаю что делать, так не хочется пачкать свою жизнь об него.

Гость
#191
Гость

мой брат тоже маме создавал проблемы, жуткую нервотрепку...

а потом он умер от передоза в 26 лет

маме теперь никто нервы не мотает, но как думаете, стало ли ей легче?

не бросайте его, лечите!

лично я очень переживаю, что мало старалась помочь ему, а злилась на него очень много...

Я вот думаю,что у меня старший брат алкоголик,которого я боюсь,мама,бабушка и сын,которому 11 лет и меня задрало поведение брата!!!Он приходит в 5 утра и просит денег на пиво,маму до слёз доводит!!Плюс он 1.95 роста и 125кг весом,если раз меня двинет,то больше не встану!!!!

Гость
#192
Гость

да вы что делаете?то!!!!!Ему кроме вас никто не поможет!!! Да муж не разделяет вашу беду!!!Ему хорошо там жить и денег ваших на него жалеет!!!!Ужас!!!!Совести у вас нет!!!!Спит в коридоре...ужс.....помогите ему!!!!он вам родной человек!!!!

да как ему можно помочь? кроме бутылки ничего не интересно. Свою жизнь на алтарь алкоголика положить? Это его выбор.

Гость
#193
лисичка

Мой З0- летний чмошный брат пиво синячит, гонит, бесит, мы живём впятером в однушке, у меня возможность свалить - только через год, а у брата возможность отколотся от родителей была не раз, но с мамулькой то удобнее, помогает через губу или просто вые..вается, толку ноль от него, толком и не работает, наплодил двоих но ни с одной из этих дурёх толком не пожил( даже они его не выдерживают долго, гонору и понтов через край а в реале не мужик а *****, все бабы у него недалёкие а он типа король), вот что интересного в 30 лет жить в тесноте, тупо бухать, ни женщину привести ни дружбанов алкашей, чёб не свалить из таких условий?!, ещё и мамулька тресётся над ним ( как бы сыночка такой недоразвитый не уехал на заработки в другой город, костьми ляжет но не отпустит, типа пусть пьёт на глазах. аборт хотела, ну и на..й его родила в итоге?!), пусть я сволочь в чьих то глазах но я все нормальные способы испробовала а он не уходит и пиво пьёт и пьёт, участковый его остепенить не может. остаётся пожелать ,- пусть это ***** недоразумение отравится в один распрекрасный день палёным алкоголем и умрёт за один сразу день подальше от дома.и всем подобным алкашам того же желаю.

Я за я всеми руками за что бы сука травились твари этой водкой у меня тоже брат *** я хочу что бы он здох как псина последняя .

Алёнка
#194
елена1983

у нас в новосибирске есть такая община-в какой-то глухой лес их вывозят(я про наркоманов слышала,но и алкоголиков наверное тоже берут),оттуда свалить трудно очень.Это церковь организовала,они там живут на собственном обеспечении-сами садят картошку,сами пекут хлеб,дрова заготавливают,ни радио,ни газет,только работа и молитвы.У меня подругины родственники так сына своего от наркомании вылечили-7й год не колется.Очень верующий стал.И вообще я слышала,что им(алкоголикам и наркоманам) нужно обязательно предлагать что-то взамен той зависимости,которая была-любое увлечение,чаще всего это вера в Бога.Поузнавайте там где живёте,наверняка есть что-то подобное.

Да прям , это человек должен САМ захотеть, признать что он алкаш!таких тоже очень и очень много!Люди САМИ в такие места идут, когда хотят спастись! К Богу САМИ ПРИХОДЯТ!НИКТО егтне заставит прийти к БОГУ! Тут со слов девушки я поняла, что ему грубо говоря пох..й , уж извините за выражение! Но это так! Он считает, у НИХ ПРОБЛЕМЫ, а у него никаких нет проблем! ( Мол что они меня заеб..ли?!я же нормальный парень!)Я не по наслышке знаю много отчаявшихся людей которые БОРЮТСЯ со своими пороками! Да их куча посмотрите в Ютубе сами! Это и "Саня правда"( канал ведёт парнишка),Азат тоже пил " жили были канал", "по дороге к трезвости" есть такой канал, там тоже парнишка раньше жёстко бухал! Все парни раскаиваются, молятся богу и всё понимают в общем! А тут другая история совсем!

Гость
#195

Здравствуйте, я из Грузии. Я нашла чат в Googlе. Читаю комментарии и отзывы. Плакаю. Я все детство провела в страхе перед отцом, он пил и когда приходил домой, мы с братом прятались под кроватью. Он бил мою мать. он также ударил бабушку (бабушку по материнской линии). Он и моего брата бил, но не меня. Мой брат был более напуган, чем я. Потом мои родители разошлись, было время, ночью, он стучал в двери, утром соседи находили его в дверях... Потом моего отца выгнал из родительского дома его брат и у него случился сердечный приступ, из-за которого прихожане церкви, где он просил милостыню, отправили его в приют, где он умер спустя годы и я его похоронила, потому что больше никто не хотел этого делать. Мой брат причинял нам боль много лет. В детстве меня бил брат, два раза пытался задушить подушкой, когда я плакала и просила о помощи, мама всегда оправдывалась за брата и она говорила что это я виновата, из-за этого я стала нервным, Я не могу спать по ночам без света, все меня нервирует. Я работаю, мой брат нет. Он не считает нужным работать. Ему 26 лет, он пьет, курит травку, играет, если только моя мама не платит ему за игру, он злится, он все разрушает, он бьет мою маму, у которой много проблем со здоровьем, но она все еще работает, и у меня есть проблемы со здоровьем, но мы все еще работаем!! Этот Вигундара сидит у нас на шее и думает, что он не должно работать. Я хочу выгнать его из дома, но моя бабушка (мама моей мамы) этого не делает, ей жалко его. Каждый день прощают, покупают одежду, хорошо кормят и поят. Они думают, что с молитвой однажды все изменится. И я думаю, что это ад, в котором я нахожусь уже 28 лет. Иногда я мечтаю о том, что мой брат умрет и все отдохнут!Я отдохну. Какова жизнь такого человека?! А он человек? Он монстр! Даже если он трезв, он такой, если скажешь что-то, что ему не нравится, он тебя убьёт. А он еше меня че-тохочет учить, как будто он должен показать мне, что он мой брат. Я устала, я хочу уйти из дома.. Пусть всем поможет Господь.

Гость
#196
Гость

Здравствуйте, я из Грузии. Я нашла чат в Googlе. Читаю комментарии и отзывы. Плакаю. Я все детство провела в страхе перед отцом, он пил и когда приходил домой, мы с братом прятались под кроватью. Он бил мою мать. он также ударил бабушку (бабушку по материнской линии). Он и моего брата бил, но не меня. Мой брат был более напуган, чем я. Потом мои родители разошлись, было время, ночью, он стучал в двери, утром соседи находили его в дверях... Потом моего отца выгнал из родительского дома его брат и у него случился сердечный приступ, из-за которого прихожане церкви, где он просил милостыню, отправили его в приют, где он умер спустя годы и я его похоронила, потому что больше никто не хотел этого делать. Мой брат причинял нам боль много лет. В детстве меня бил брат, два раза пытался задушить подушкой, когда я плакала и просила о помощи, мама всегда оправдывалась за брата и она говорила что это я виновата, из-за этого я стала нервным, Я не могу спать по ночам без света, все меня нервирует. Я работаю, мой брат нет. Он не считает нужным работать. Ему 26 лет, он пьет, курит травку, играет, если только моя мама не платит ему за игру, он злится, он все разрушает, он бьет мою маму, у которой много проблем со здоровьем, но она все еще работает, и у меня есть проблемы со здоровьем, но мы все еще работаем!! Этот Вигундара сидит у нас на шее и думает, что он не должно работать. Я хочу выгнать его из дома, но моя бабушка (мама моей мамы) этого не делает, ей жалко его. Каждый день прощают, покупают одежду, хорошо кормят и поят. Они думают, что с молитвой однажды все изменится. И я думаю, что это ад, в котором я нахожусь уже 28 лет. Иногда я мечтаю о том, что мой брат умрет и все отдохнут!Я отдохну. Какова жизнь такого человека?! А он человек? Он монстр! Даже если он трезв, он такой, если скажешь что-то, что ему не нравится, он тебя убьёт. А он еше меня че-тохочет учить, как будто он должен показать мне, что он мой брат. Я устала, я хочу уйти из дома.. Пусть всем поможет Господь.

Извините за неграмотный русский

Гость
#197
гость

Кодировка не поможет. У меня брат 15 лет наркоманил, похлеще чем у автора было. Уговорили в ту самую общину поехать, куда елена1983 говорила. полгода там пожил, вернулся другим человеком. Да, очень верующий, иногда даже до тошноты (хотя я сама верующая, но он возомнил себя чуть ли не проповедником), зато не колется, не пьет вообще, не курит, лениться себе не позволяет. По дому убирается, работу нашел. Деньги все маме отдает, сейчас ремонт начал делать. Мама говорит, что сейчас вздохнула хоть, уже 2 года прошло, а мама только сейчас перестала кошелек прятать, все боялась, что стащит. Община бесплатная. Потратили только деньги на билет, на поезд. В одну сторону. И все.

А телефон этой общины можно узнать?

Гость
#198
Гость

Господи, читаю и ужасаюсь, сколько нас таких с этим горем!!!Брат издевается над родителями...тошно от своего бессилия...Ну почему же правда не придумаю какую-нибудь меру наказания за насилие дома? Почему должно произойти нечто ужасное, чтобы его забрали?!!! И так же поняла, что сами родители, хоть и отчаянии...терпят, но не осмеливаются его "сдать". Просто АД какой-то.

Сил нам Всем! Тоже мучаюсь от этого

Гость
#199

Напиши вотсап , помогу Вам +79652221015.
Вячеслав

Гость
#200
елена1983

у нас в новосибирске есть такая община-в какой-то глухой лес их вывозят(я про наркоманов слышала,но и алкоголиков наверное тоже берут),оттуда свалить трудно очень.Это церковь организовала,они там живут на собственном обеспечении-сами садят картошку,сами пекут хлеб,дрова заготавливают,ни радио,ни газет,только работа и молитвы.У меня подругины родственники так сына своего от наркомании вылечили-7й год не колется.Очень верующий стал.И вообще я слышала,что им(алкоголикам и наркоманам) нужно обязательно предлагать что-то взамен той зависимости,которая была-любое увлечение,чаще всего это вера в Бога.Поузнавайте там где живёте,наверняка есть что-то подобное.

Садят?🙀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: