Гость
Статьи
Традиции и ритуалы

Традиции и ритуалы

А некоторых фильмах вижу, как семья перед трапезой, взявшись за руки читает молитву. Так приятно на это смотреть.
Появился вопрос: Какие традиции и ритуалы в ваших семьях и организациях, где вы работаете. Поделитесь пожалуйста.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не пёрну после еды 3 раза, считай, зазря пожравши

mark@
#2

Меня муж целует после ужина!Это считается?

Гость
#3

в моей организации главбухша у всех пожрать в обед просит - "ой, обед дома на столе забыла", мы все собираем ей тарелку, вот такая традиция

Гость
#4
Гость

Если не пёрну после еды 3 раза, считай, зазря пожравши

а рыгнуть?

#5

Каждый вечер за ужином дома все рассказывают, как у кого прошел день. Но это не какой-то специальный ритуал, просто так получается.

mark@
#6
Гость

ГостьЕсли не пёрну после еды 3 раза, считай, зазря пожравши

а рыгнуть?

Тогда сразу посрать!!!

Гость
#7
mark@

Гость

ГостьЕсли не пёрну после еды 3 раза, считай, зазря пожравши а рыгнуть?

Тогда сразу посрать!!!

Ээээ нет! Сначала рыгнуть, а опосля посрать, так чтоб стены задрожали

Не скажу, кто я)))
#8

перед сном поцеловать сына, пожелать ему спокойной ночи и сказать что я его люблю))))

#9
mark@

Меня муж целует после ужина!Это считается?

тоже неплохо)

#10
Крыса

Каждый вечер за ужином дома все рассказывают, как у кого прошел день. Но это не какой-то специальный ритуал, просто так получается.

Очень хорошо получается. Это говорит о том, что семья у вас дружная.

Линда
#11

когда кто-то из знакомых начинает молиться перед едой, меня ржач пробивает, и видеть мне это отнюдь не приятно

Линда
#12

Релах, да Вы еще комментируете каждый пост. А мне че скажите?

#13
Не скажу, кто я)))

перед сном поцеловать сына, пожелать ему спокойной ночи и сказать что я его люблю))))

Вспомнила историю, которая рассказывала знакомая работавшая вожатой в Артеке. У них в отряде была настоящая принцесса, страну уже не помню. Она заметила, что все дети спят, а девочка лежит с открытыми глазами, долго она лежала, пока вожатая не догадалась подойти и поцеловать её и она сразу уснула. Оказалось её мама всегда перед сном целовала)

Все бы мамы целовали своих детей перед сном).

#14
Линда

когда кто-то из знакомых начинает молиться перед едой, меня ржач пробивает, и видеть мне это отнюдь не приятно

У меня нет знакомых, которые молятся перед едой) Но по ТВ смотрю и мне очень нравится.

Линда
#15

Релах, а что Вам мешает также поступать?

#16
Линда

Релах, а что Вам мешает также поступать?

А вам? Просто хочу узнать какие традиции и ритуалы существуют ещё у людей в семьях и корпорациях) Или я не могу спросить?

Москвич
#17

Вот теперь наши традиции и ритуалы. Я в шоке!!!

http://ottenki-serogo.livejournal.com/191194.html

Сатанистка 666
#18

Перед едой нужно обязательно помолиться Сатане, а потом принести кого-нибудь в жертву.

Сатанистка 666
#19

А вообще, я люблю ритуалы чёрной магии.

Гость
#20

мне смешно, когда молятся, взявшись за руки.

Псих-Одиночка
#21
Relax

Вспомнила историю, которая рассказывала знакомая работавшая вожатой в Артеке. У них в отряде была настоящая принцесса, страну уже не помню. Она заметила, что все дети спят, а девочка лежит с открытыми глазами, долго она лежала, пока вожатая не догадалась подойти и поцеловать её и она сразу уснула. Оказалось её мама всегда перед сном целовала)

Все бы мамы целовали своих детей перед сном).

Принцесса ждала, пока её процелуют? Или принцесса подошла и поцеловала девочку?

Вообще здорово в любом случае. Меня тоже целует мама до сих, пор, а мне 18 исполнилось.

Псих-Одиночка
#22
Москвич

Вот теперь наши традиции и ритуалы. Я в шоке!!!

http://ottenki-serogo.livejournal.com/191194.html

Оттенки серого... Где-то я это видела. Что это?

Псих-Одиночка
#23

Кстати, что вас не устраивает-то? Релегиям надо бы мирно сосуществовать, это вам и православный хороший священник скажет.

Псих-Одиночка
#24

Так что пусть мусульмане собираются вместе и радуются празднику на здоровье. С вас не убудет.

Гость
#25
Не скажу, кто я)))

перед сном поцеловать сына, пожелать ему спокойной ночи и сказать что я его люблю))))

а мужа?

Спиночёс
#26

Мужу перед сном чешу спинку. :)

#27
Гость

мне смешно, когда молятся, взявшись за руки.

А мне радостно за них, что они так дружно живут)

#28
Псих-Одиночка

Принцесса ждала, пока её процелуют? Или принцесса подошла и поцеловала девочку? Вообще здорово в любом случае. Меня тоже целует мама до сих, пор, а мне 18 исполнилось.

Не точно выразилась). Вожатая поцеловала принцессу)

#29
Москвич

Вот теперь наши традиции и ритуалы. Я в шоке!!! http://ottenki-serogo.livejournal.com/191194.html

А шок от чего? Меня вот мусор смутил,который они после себя оставили, это показывают, что люди не до конца поняли смысл своей веры.

#30
Спиночёс

Мужу перед сном чешу спинку. :)

+ 1, а он вам?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: