Гость
Статьи
А вы часто ездили …

А вы часто ездили зайцем?)

Расскажите) и почему вы не платили за проезд? Поделитесь способами как избежать платы.
Мне надо будет ехать в другой город, но денег мало, так что 1500 тысячи тратить глупо, на эти деньги можно поесть.
Возможно ли проехать в поезде без билета?
Или лучше на электричках, но с пересадками?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ZaraZa
#1

Было такое.Но случайно.Просто Шла рядом с большой семьей,кондукторша не заметила)

Гость
#2

в юности, когда было мало денег на проезд. прикидывались иностранцами, глухонемыми, покупали билеты за багаж или детский (самые дешевые) и с ними ездили, бегали от контролеров по всем вагонам, на остановках перебегали в другой вагон :)

было пару раз в зрелом возрасте (забывала кошелек на самом деле дома, а ехать на работу надо - говорить правду было глупо, в такое никто не верит), поэтому углублялась в чтение, делала вид что спала или, например, нагло шла мимо (если были на выходе).

слышала, что один парень, носил с собой детскую машинку и когда его просили показать билет, вынимал машинку и возил ею по стеклу и пускал слюну (не знаю, правда ли это, но попробуйте :)))

#3

Автор, при посадке в поезд дальнего следования проводник сначала проверяет у всех билеты, вас просто не пустят в вагон. Остаются вам только электрички.

#4

ехала один раз под нижней поковой полкой - меня не нашли :) Подружки на 3-й полке прятались за матрасами. Друзья ездили в тамбуре в шкафчиах.

#5

боковой

#6
Тигра белая

Автор, при посадке в поезд дальнего следования проводник сначала проверяет у всех билеты, вас просто не пустят в вагон. Остаются вам только электрички.

ну можно притвориться провожающим)

Автор
#7

Здорово :)

2, хороший у парня подход, так точно не прикопаются)

вот нашла интересную историю))

Еду один в институт. Утро, спать охота. Но сижу читаю ≈ зачет в обед. Hарод всякий, а напротив меня в отсеке сидит такой же бедолага, как я. Hу, видно же ≈ зачетка из кармана торчит, шпоры перебирает, книжку листает. Лицо интеллигентное, обучением одухотворенное ≈ приятно взглянуть. Одет бедненько, но со вкусом. Ладно. Hа Выхино залетает облава контролёров, одни несутся блокировать другой тамбур, другие значит медленно и под матюкание двигаются к нам, то есть к середине. Hу, у меня билет был вроде, не во мне дело. Короче я не дергаюсь. Студент напротив тоже не дергается. Спокойненько, медленно достает из кармана оранжево-зеленую вязанную шапочку с бумбоном (я такого ублюдского фасона еще не видел), HАДЕВАЕТ СЕБЕ HА ГОЛОВУ, СКАШИВАЕТ ГЛАЗА, ВЫВАЛИВАЕТ ЯЗЫК И HАЧИHАЕТ ПУСКАТЬ СЛЮHИ. А еще мычит: ╚Ы!-Ы!-Ы!-Ы!╩. Hу, ╚контра╩ на него даже не взглянула. Вернее взглянула, но тут же глаза отвела со слезами на них. Ужас ведь просто. В общем, контролёры ушли, ПАЦАH ДЕЛАЕТ HОРМАЛЬHОЕ ЛИЦО, СHИМАЕТ ШАПОЧКУ, с одухотворенным видом кладет ее в карман и продолжает читать

Гость
#8

Я ездила зайцем когда мне лет 16-18 было, и денег просто почти и не было) В маршрутке всегда садилась где-нибудь сзади и просто не передавала деньги, водитель даж не замечал))

Гость
#9

Никогда не ездила зайцем. Это омерзительно. Для тех, у кого ни стыда, ни совести нет.

Гость
#10

9, а если у человека особая ситуация?

Денег совсем нет, а к родным добраться нужно.

Тоже омерзительно по-вашему?

Мелоди
#11

видела стишок в автобусе

Жене ты можешь изменить,

друзей не видеть много лет,

но чтоб проезд не оплатить

СТРАШНЕЙ ГРЕХА НА СВЕТЕ НЕТ!!! ))

Ездила. 1) мне кажется всех детей до 9 лет мамы выдают за 6-летних акселератов)))

2) три класса из параллели 8 классов едут в театр. Все три класса по 20 чел влезают в уже и так не пустой пазик. 60 человек глупо хихикают, и проехав полпути понимают, что едут без учителя. 60 подросткам не за что держаться, на каждом повороте они дико визжат и ржут. кондуктор, солидный дядя, громко орет чтобы мы заткнулись. три человека, стоящие вплотную к нему затыкаются. ПАЗ доехал до театра. Стоящий ближе к выходу человек достает плату за проезд. Пока конуктор ищет сдачу на 50 рублей, пол автобуса уже вывалилось. кто-то шибко умный возле задних дверей предусмотрительно нажал тревожную кнопку и по инструкции открыл дверь вручную. Это была жестокая поездочка)))

3) я ростом 170 и не пренебрегаю каблуками. однажды ехала в автобусе. стоя. мимо идет ну очень маленькая кондукторша, реально низенькая. Посмотрели мы друг на друга и она поспешно отошла)

Вася Васечкина
#12
Гость

Никогда не ездила зайцем. Это омерзительно. Для тех, у кого ни стыда, ни совести нет.

и денег тоже)

я ездила один раз, ехала из универа, наковыряла последние 7 рублей,5 из них укатилось ,пришлось мне выпригивать из автобуса,было очень стыдно

Гость
#13
Гость

Никогда не ездила зайцем. Это омерзительно. Для тех, у кого ни стыда, ни совести нет.

А как быть тем, кто работает не топ-менеджером? У кого финансово все ОК - на электричках не ездят. Например, билет на месяц до Москвы стоит 4 тыр. А если зп 15 000? или того меньше? Билеты все дороже, а электрички все время отменяют, в вагонах давка, духотища, двери на станции запросто могут не открыться. Непрерывно ходят табунами торгаши и нищие с гармошками. Приезжаешь в Москву - чтобы просто выбраться с вокзала надо отстоять в толпе очередь и протиснуться через какие-то мерзкие сооружения, которые запросто могут не среагировать на честно купленный билет. Почему эти унизительные,скотские условия надо оплачивать по полной программе?

Evilen
#14

Зашла в троллейбус, села, вытащила 12р. на проезд и держу в руках. Кондукторша это видит, но *** свою поднимать не желает. Через остановку заходит контролер, та ему на ухо пошептала, и он сразу ко мне и штрафанул на 100 рублей.

Гость
#15
Гость

ГостьНикогда не ездила зайцем. Это омерзительно. Для тех, у кого ни стыда, ни совести нет.

А как быть тем, кто работает не топ-менеджером? У кого финансово все ОК - на электричках не ездят. Например, билет на месяц до Москвы стоит 4 тыр. А если зп 15 000? или того меньше? Билеты все дороже, а электрички все время отменяют, в вагонах давка, духотища, двери на станции запросто могут не открыться. Непрерывно ходят табунами торгаши и нищие с гармошками. Приезжаешь в Москву - чтобы просто выбраться с вокзала надо отстоять в толпе очередь и протиснуться через какие-то мерзкие сооружения, которые запросто могут не среагировать на честно купленный билет. Почему эти унизительные,скотские условия надо оплачивать по полной программе?

+10000

щас еще на 30% проезд поднимут, билет до москвы уже щас стоит 120р., а МПС хотят поднять стоимость проезда в 3 раза, видите ли пассажирские перевозки себя не окупают. Щас уже стоимость прооезда = стоимости бензина,но условия проезда несравнимы, ппц. Все у нас для "народа"...На беговой, фиг билет на выход купишь, очередь длииинная, 20-40 минут стоять, касса только одна работает, зато контролеров у турникетов 5-7 человек, лбов без мозгов, которым и отпуск оплати,и больничный и зарплату, за их стояние..а терминалы для продажи билетов стоят,но не работают...Плин, да 3-4 терминала дешевле в разы обслуживать. МПС тратит деньги на лево и направо, бестолково, а потом прибыли нет...К0злы. Условия перевозки скотские, условия работы кассиров вообще трындец...нет чтоб о людях подумать.

Alouette
#16

У меня иногда случайно получается проехать зайцем, но тока в автобусе - это когда конукторша сама ко мне не подойдет. Ей не надо - мне подавно

Чудо природы
#17

В молодости постоянно ездила зайцем, т. к. денег было ровно на одну квартплату и лекарства, на еду уже зарабатывала если повезет. Правда, тогда было проще. Проездные в метро рисовала от руки и показывала очень быстро. Проездные на электричку были бумажными и заполнялись от руки, в них исправлялись даты. Лезвием срезала числа и переправляла месяцы и даты. Сейчас конечно такое не прокатит.

Гость
#18

Ух ты, где-то в автобусах все еще кондукторы есть. В Москве такого нет давно. Только контроллеры заходят раз в сто лет.

Evilen
#19
Гость

Ух ты, где-то в автобусах все еще кондукторы есть. В Москве такого нет давно. Только контроллеры заходят раз в сто лет.

А как вы в Москве проезд оплачиваете?

Наталья
#20

Ребята, я многих понимаю..если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОЕЗД!!! А что скажут те, у кого они есть?

Гость
#21
Evilen

Гость

Ух ты, где-то в автобусах все еще кондукторы есть. В Москве такого нет давно. Только контроллеры заходят раз в сто лет.

А как вы в Москве проезд оплачиваете?

Билет в специальных ларьках или у водителя покупается. С билетом проходишь через турникет на входе. Поэтому заходят все только в переднюю дверь, из-за чего постоянно образуется очередь(

Гость
#22

а если турникето-боязнь, то тогда как быть?

Ааааа
#23

"достает из кармана оранжево-зеленую вязанную шапочку с бумбоном (я такого ублюдского фасона еще не видел), HАДЕВАЕТ СЕБЕ HА ГОЛОВУ, СКАШИВАЕТ ГЛАЗА, ВЫВАЛИВАЕТ ЯЗЫК И HАЧИHАЕТ ПУСКАТЬ СЛЮHИ. А еще мычит: ?Ы!-Ы!-Ы!-Ы!?."

А я бы не выдержала - заржала (на месте того парня,что прикидывался). Или он доооолго тренировался перед зеркалом. Но в таком случае должно быть еще смешнее)))

=))))))
#24

2 раза в неделю езжу на автобусе) почти всегда зайцем.

под турникетом мозя пролезть , но чаще просто не в переднюю дверь вхожу а в ту которая сзади или по середине. и еду.... главное не на 1 остановке входить а когда народу уже битком...

Василий
#25

Я ездил зайцем годами, по чужой социальной карте ездил годами, пока учился был студентом не было денег работы ездил зайцем, выживал в общем одним словом. Пока учился ходил в одних штанах целый год, не было денег на новые штаны, так же крал интнрнет у соседей, подкручивал или остонавливал счетчики воды и это все что бы выжить в стране по названием Россия, со вееменем привые так выживать уже, жил так годвами, в этой стране по другому не выживешь, особенно когда родители не могут ничем помочь или не хотят помогать, нет желания, жадность, но потом начинают врать что они мне дали образование, что за меня платили врать и только врать потому что этого не было никогда, я даже электросчетчик попенял на свои денежки сэкономленые в квартире, сам купил, сам посенял, после замены счета за электричество упали в 2 раза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: