Гость
Статьи
У кого есть дача? Что …

У кого есть дача? Что вы там делаете? Часто ездите?

У меня есть участок с домиком в 80 км от Москвы, но выбираюсь туда крайне редко. За этот год вообще один раз была проверить. Есть ли сейчас смысл а дачах, когда можно слетать в отпуск на море? Подумываю продать этот пережиток прошлого. Притормаживает только то, что земля дорожает, да и рядом уже давно ничего не продаётся. Т.е. продать можно в любой момент, а вот купить уже не получится. Что думаете? Продавать или нет? Картошку копать там точно не буду. И на гнилом озере купаться тоже. Смысл? #дача

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у тебя там сарайчег без удобств что ли? сейчас надо ехать воду из водопровода сливать, все вазоны вытряхивать и на зиму прятать. кто не успел - покосить уже остатки травы, чтобы по весне эти палки сухие не торчали, розы укрыть, луковицы выкопать, яблоки опавшие собрать в компост. ну и зимняя резина там.

#2

Дача была - но продаем. Дача бабули и дедули, они переезжают в дом, где жила прабабушка, так как там осталось все хозяйство. Там и сад, и огород, и животные.

Гость
#3

на даче можно чилить как активно, так и пассивно.
можно разводить движуху с шашлыками, можно лежать с книжкой у печки.

#4
Гость

так у тебя там сарайчег без удобств что ли? сейчас надо ехать воду из водопровода сливать, все вазоны вытряхивать и на зиму прятать. кто не успел - покосить уже остатки травы, чтобы по весне эти палки сухие не торчали, розы укрыть, луковицы выкопать, яблоки опавшие собрать в компост. ну и зимняя резина там.

Обычный домик старенький. Из родственников туда давно никто не ездит. Укрывать что-то нет смысла. Там ценна по сути только земля.

#5

дача хороша, когда на ней есть все что ты любишь: мангальчик, бассейнчик, газончик, цветы кругом, каминчик в уютном домике, банька))
мы на своей даче проводим выходные с ночевкой - хорошо расслабляет в конце трудовой недели, конечно там не без проблем, т.к. всю эту благодать надо своим трудом поддерживать, но это нам тоже нравится

Якутка-вафлёрша
#6

У меня дом, не квартира. И рядом всё растёт, огород, сад. Поэтому в даче нет необходимости.
Но я не продала бы дачу, если бы имелась. Ибо правильно ты сказала - земля ценна, и ценность растёт

Гость
#7

Сравнила море и домик, в котором можно половину года жить (особенно если дистанционка). Особенно если там сад, в котором одно закончило плодоносить, другое начало.
На эти две недельки в ебипты можно и с дачи съездить, только вернуться не в душную коробку, а в летний сад. И крутить не велотренажёр в зале, а настоящий велосипед. Там красиво.

ЖУ ЖУ
#8

я вот тоже решила переезжать и принялась продавать. Объявление на всех углах и заборах, заказала плокаты продам телефон. По соседству уже 3 года продают. Умер муж а я там без него как курица на заборе нихрена не могу. У нас 25 кустов смородины, 3 облепихи, клубника все засадила. Баня новая с бревна кругляк печка чугунная 90 тысяч. Подвал со стилажами, скважина 15м с насосом. И вот никому это оказалось не требуется, дачная жизнь заглохла, продающих море. Продала за 300 000 ели ели счастлива что отделалась. Переехала в Крым тут свой домик своя земля своё море свой берег, своя лодка, свои снасти.

Гость
#9

У меня дом с участком на окраине большого города. Используем как дачу. Есть небольшой сад, много цветов, огород. Люблю работать на земле. Это для меня лучший отдых.

Гость
#10
Гость

Сравнила море и домик, в котором можно половину года жить (особенно если дистанционка). Особенно если там сад, в котором одно закончило плодоносить, другое начало.
На эти две недельки в ебипты можно и с дачи съездить, только вернуться не в душную коробку, а в летний сад. И крутить не велотренажёр в зале, а настоящий велосипед. Там красиво.

Вот и меня такой домик спас, когда паника началась с вирусом. Я уехала и нервы не трепала

Гость
#11

Так далеко у вас дача...
Проще продать...
Если люди держат дачи, то не далеко от квартиры,чтоб иногда ездить на дачу и посидеть в тишине, выспаться, позаниматься разведением цветов, или для выращивания овощей, ягод, фруктов, ну и шашлыки пожарить.
А так 2 часа убивать на дорогу(если ехать по правилам и знакам), то лучше продать.

#12

Загородный дом никак не мешает ездить в отпуск на море, конечно, если у тебя удобств на даче нет и дом плохенький, то тебе туда и не хочется. Да и дача это прежде всего для того чтобы отдыхать на природе, а огород только по желанию заводят. Я на дачу каждые выходные езжу отдыхать, шашлыки далаю и т.д..

Гость
#13

Родители ездят каждые выходные. Мы с мужем редко, только когда просят помочь там с чем-нибудь. Ну и на майские праздники. Но продавать не буду. Это дом моего детства, очень много приятных детских воспоминаний там осталось. А цена вопроса, если продать( 70 км от Москвы) миллион. Я считаю, это того не стоит. Да, сейчас очень много продается домов. Уходит поколение наших бабушек, а наследникам дачи уже не нужны.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: