Гость
Статьи
Ненавижу встречать …

Ненавижу встречать знакомых!!!

Особенно тех, с кем лично не общаюсь или "привет/пока" пару раз за всю жизнь. Вот когда вижу кого-нибудь из таких "знакомых" сразу походка превращается в кошмар какой-то, глаза бегают, руки некуда девать. Иду, не знаю здороваться или нет. Если поздороваюсь, то вдруг человек меня не помнит и подумает, что за дура? Если не поздороваюсь, то может посчитать это оскорблением. И я чувствую ся виноватой.Не хочу ни на какие дискотеки, концерты, стесняюсь перед "знакомыми" показывать какая я на самом деле. Даже когда собираюсь куда-нибудь, то выбераю "безопасный маршрут", чтоб этих не встречать.Люди, у кого также давайте вместе решать эту проблему.Нормальные, посоветуйте что-нибудь.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
такая же
#1

а что тут сделаешь? Если человек меня старше, то ради приличия я здороваюсь, даже если он и не вспомнит и в ответ не поздоровается, а с остальными здороваюсь только в ответ на ихнее "здрасти". Раньше глазенки тоже бегали, теперь же стараюсь нагло смотреть всем в глаза

Мистика
#2

Я всегда здороваюсь, когда рожу мало-мальски знакомую вижу. Ну и что что вдруг и не узнает, от меня-то не убудет от слова "здравствуйте". И глаза не бегают, и руки не трясутся. Вы какая-то социофоб, Автор. :-)))

Мистика
#3

Кстати, когда приезжаю к родителям в гости (мы в разных городах живём лет 10 уже), на свою маленькую родину, то раздражают тётки, знакомые матери, которые в голос жалуются маме, что я не поздоровалась с ними. А я и раньше их не особо разглядывала, не общалась с ними. Вот идём с мамой по улице, она с кем-то здоровается и спрашивает меня, почему это я с тётей Галей не поздоровалась. Я интересуюсь, а кто это вообще? На что мне отвечает, что это вторая жена дяди Коли, двоюродного брата нашего соседа через стенку, который папа моего бывшего одногруппника по детскому саду Вани, который потом переехал на улицу Ленина :-))) Вот такие "тёти Гали" раздражают. Теперь когда гощу у родителей, то на улице здороваюсь со всеми, с кем мама здоровается, как попугай, независимо знаю человека или нет. :-)

Гость
#4

ну и проблемы у людей

11
#5

мне бы ваши заботы! вот вам совет: идете, видите "знакомого"... если лето и вы в солнечных очках - то вообще не проблема - топаете гордо мимо, если очков нет, то смотрите в другую сторону или усиленно и сосредоточенно ищите что-то в сумке, проходя мимо. Если вас-таки узнают и зовут, говорите "Оооо, привееет! а я иду, никого не вижууу))) как_дела???" бла-бла, ну ладно, пока!

Гость
#6

у меня так же, мне 20 лет... что делать? Пить!

гость
#7

лечите комплексы.

у вас паранойя в стиле "это заговор правительства против граждан"...

Гость
#8

я всегда , если с кем-то иду по улице и этот кто-то встречает своего знакомого , обязательно здороваюсь, даже если человека вижу впервые. Не стоять же , как дундук. А на улице мне все равно, если встречаю знакомого, конечно, здороваюсь, но уж точно, если человека знаю мало и не уверена , что он меня помнит, буду ждать его "здрасьти", первая не буду проявлять инициативу.

Натуся
#9
Мистика

Кстати, когда приезжаю к родителям в гости (мы в разных городах живём лет 10 уже), на свою маленькую родину, то раздражают тётки, знакомые матери, которые в голос жалуются маме, что я не поздоровалась с ними. А я и раньше их не особо разглядывала, не общалась с ними. Вот идём с мамой по улице, она с кем-то здоровается и спрашивает меня, почему это я с тётей Галей не поздоровалась. Я интересуюсь, а кто это вообще? На что мне отвечает, что это вторая жена дяди Коли, двоюродного брата нашего соседа через стенку, который папа моего бывшего одногруппника по детскому саду Вани, который потом переехал на улицу Ленина :-))) Вот такие "тёти Гали" раздражают. Теперь когда гощу у родителей, то на улице здороваюсь со всеми, с кем мама здоровается, как попугай, независимо знаю человека или нет. :-)

Мистика, да да да, точно у меня точно также. Меня иногда это вводит в ступор)))))

Майка
#10

автор, то что вы описали (менять специально маршрут) в такой ситуации явно выходит за рамки нормального поведения. Нужно корректировать вам с психологом или самой разбираться. Я не самая дружелюбная или как говорится "душа компании", но вижу знакомых - здороваюсь, вообще как то не приходили в голову подобные мысли, что это какую-то проблему может составлять. Ну если непоздоровались - то сами дураки.. какая разница вообще.

Если бы вы не хотели проходить мимо офиса например где работает неприятный вам человек, и знали что он там часто на крыльце курит, то поменять маршрут логично. А вообще от всех шарахатся - это отклонение. Ну и еще я как то случайно перепутала человека - был поход на знакомого, поздоровалась,а потом уже поняла что это не он. Он не подумал "что за дура" а поздоровался в ответ. и Скорей сам на себя подумал "что это у меня с памятью, люди здороваются а я не помню - наверное нада меньше пить. Вы большенству вообще пофиг - чтобы еще там думали дура или не дура... )))

#11

"Если поздороваюсь, то вдруг человек меня не помнит и подумает, что за дура?" - ну вы, автор, даете... А почему, даже если вы поздороваетесь с незнакомым человеком, это будет являться признаком вашей глупости? По-моему, напротив, это же приятно )))

Автор
#12

Ну меня люди то не очень любят. Вот по этому и не знаю здороваться или нет.

Кстати, тоже мамины и бабушкины подруги раздражают. Они же их подруги, а мне-то зачем здороваться? Но приходится.

Но ладно, спасибо за ответы. А то я впрямь всегда первая здороваюсь. Теперь буду ждать.

Автор
#13

Ну меня люди то не очень любят. Вот по этому и не знаю здороваться или нет.

Кстати, тоже мамины и бабушкины подруги раздражают. Они же их подруги, а мне-то зачем здороваться? Но приходится.

Но ладно, спасибо за ответы. А то я впрямь всегда первая здороваюсь. Теперь буду ждать.

Автор
#14

Кстати, я сейчас подумала, и поняла для себя, что я не боюсь, что меня не узнают. А боюсь, что меня либо специально проигнорят, либо пошлют... Вот.

В общем, вы мне помогли хотя бы на половину решить этот вопрос. Спасибо огромное.

Может посоветуете еще что-нибудь на счет походов на концерты, в клубы, кинотеатры. Как там забить на этих?

Сольвейга
#15

Ого, Автор, похоже, у вас проблема глубже, чем вы ее обозначили. Похоже, пишет забитый, запуганный человечек.

Автор
#16

16, К сожалению, это так

#17

а вы попробуйте наоборот перебороть в себе это.ну проигнорят вас, что в этом такого?это все комплексы,с ними надо бороться.Почитайте книжки психологические,походите на тренинги.

Ангел
#18
Автор

Особенно тех, с кем лично не общаюсь или "привет/пока" пару раз за всю жизнь. Вот когда вижу кого-нибудь из таких "знакомых" сразу походка превращается в кошмар какой-то, глаза бегают, руки некуда девать. Иду, не знаю здороваться или нет. Если поздороваюсь, то вдруг человек меня не помнит и подумает, что за дура? Если не поздороваюсь, то может посчитать это оскорблением. И я чувствую ся виноватой.Не хочу ни на какие дискотеки, концерты, стесняюсь перед "знакомыми" показывать какая я на самом деле. Даже когда собираюсь куда-нибудь, то выбераю "безопасный маршрут", чтоб этих не встречать.Люди, у кого также давайте вместе решать эту проблему.Нормальные, посоветуйте что-нибудь.

Автор у Вас психастенический тип личности то что вы пишете в сообщении это не единственная ваша проблема. Обратитесь к психологу подкорректируете вместе ваш характер

Автор
#19

Луч солнца золотого, нет, я уже решила, что не буду здороваться с теми, с кем не хочу. Если им так надо, то пусть первые пасть раскрывают.

Ангел, вы абсолютно правы. У меня вообще с психикой не всё в порядке. Я последний раз гуляла несколько лет назад ( отстой

#20

автор, вам нужно поговорить об этом с психологом и срочно решать свои проблемы,они гораздо глубже,чем просто боязнь знакомых.у вас развилась фобия или фобии от долгого прибывания дома

Лиля
#21
мангоджерри

"Если поздороваюсь, то вдруг человек меня не помнит и подумает, что за дура?" - ну вы, автор, даете... А почему, даже если вы поздороваетесь с незнакомым человеком, это будет являться признаком вашей глупости? По-моему, напротив, это же приятно )))

Наоборот, это не автор будет дура, а он слеподырый маразматик - знакомых не помнит и не узнаёт

Автор
#22

Да ладно, у меня всё равно нет денег на психолога. Так что буду как-нибудь сама с этим справляться.

Да, фобий у меня полно и паранойи тоже. Теперь даже глючит.

Оля
#23

Не люблю тоже,когда я здороваюсь,а со мной нет.

Киса
#24

как же я похожа на вас....а я хоть и гулять хожу,но все время боюсь кого-то встретить.и всегда или с парнем или с единственной подругой.если иду в люди одна,потом еще неделю переживаю стресс оттого,что меня не приняли и мало со мной разговаривали.от большинства встреч с новыми знакомыми отказываюсь,говорю занята.и сейчас вообще никто никуда не зовет((((

перс
#25

а мне большинство людей просто неприятны, не вижу необходимости трепаться не о чем и что то рассказывать о себе, по этому и избегаю, ибо докучают всякими вопросами, в которые нечего свой нос совать

Гость
#27
мангоджерри

"Если поздороваюсь, то вдруг человек меня не помнит и подумает, что за дура?" - ну вы, автор, даете... А почему, даже если вы поздороваетесь с незнакомым человеком, это будет являться признаком вашей глупости? По-моему, напротив, это же приятно )))

Да люди просто не хотят терять время столкнуашись с какими- то знакомыми. Потому что узнаешь так человека, поздароваешься и зависнешь в болтавне и ответах на любопытные вопросы. Я не хочу отвечать почему дочери моей долго не видно, где сын учится и т.д. Ну раньше дружили, когда дети маленькие были, потом лет 5 не виделись - не разговаривали и теперь здрасти, нам интересно. Лучше всего когда нет близких и даже не очень близких знакомых в месте проживания. Мимо таких проходишь спокойно - хочу замечу, хочу нет. А те кто по праву близких отнощений могут поинтересоваться должны жить подальше Чтоб каждый день не отчитываться перед ними

Гость
#28

У меня зрение плохое поэтому здороваюсь с незнакомыми, со знакомыми НЕ здороваюсь т.к не узнаю.... те кто не знают,что проблемы со зрением,обижаются.) Ну и пусть,это их проблемы,у меня свой круг друзей. Хуже когда радостно машешь врагу,он вахере машет в ответ. Потом же надо с ним и дальше здороваться. Или когда незнакомый говорит:"привет".... ты ему:"привет"... а сама не можешь вспомнить кто это. Потом он:"я тебя не узнал".... ты ему:"я тебя тоже". А потом понимаешь,что он разговаривает с кем-то по телефону,через наушники.

Гость
#29

А кто тебя заставляет это делать. Позвони своим знакомым катитесь вы ко всем чертям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: