Гость
Статьи
Ненавижу свою знакомую …

Ненавижу свою знакомую разведенку

Ненавижу и завидую одной своей знакомой. Она разведена, вышла замуж в 23 и развилась в 27. Развелась тогда и осталась с дочкой 2-х лет. После этого стала мнить из себя чуть ли не королеву. Весь ей профиль в соц сети в самолюбовании собой, кучи фотосессий и об ее активной жизни. Улучшила свою внешность максимально, накачала губы, то что любят мужики. Считает себя королевой красоты и везде посты о любви к себе, что ждет мужчину которому позволит себя забрать. В итоге в 29 нашла себе мужчину, она его не показывает и стала сразу же не так активно выкладывать фото, но он дарит ей подарки и возит в поездки, очевидно что хорошо устроилась. И я глядя на это испытываю зависть и злобу почему то именно к ней. Она даже с ребенком и прицепом нашла себе хорошего мужика. А я одинокая и симпатичная никак не могу встретить нормального. Завидую этим ее видео где она обожает себя и супер раскованна, я не умею так себя обожать. Я даже была бы рада если бы у нее случилось что то очень плохое, ее кинул ее мужик или все в жизни пошло в бездну. Как бороться с этим чувством?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу

Гость
#2

Просто удали эту знакомую из своего круга общения. Совсем. Потому что это как минимум странно общаться с генетическим браком.

#4

Вот ты сyчка)

Гость
#5

Вместо того чтобы завидовать иди тоже накачай губы и жо пу

Гость
#6

Прицеп это чего такое?
А зависть это худо, и только для вас, вас съедает изнутри.
Займитесь своей жизнью, все проблемы от лени и безделья.

#7

Фу такой быть

Гость
#8

1. Удалить из соц сетей , чтобы не было раздражения!
2. В большинстве случаев, то что выставляется не соответствует реальности.
3. Прям самое важное. Работайте над собой, зависть плохо. Вы по сути завидуете картинкам в интернете

Гость
#9

Не показывает мужчину, потому что она его выдумала, как и поездки с подарками. Ей не завидовать надо, а посмеяться над её потугами создавать про себя сказки для людей. Не ходи на её страницы, нечего там ловить.

Гость
#10

А потом удивляются почему некоторые люди не ведут страницы в соц.сетях, вот так выложишь фотку из поездки, а какая-нибудь от зависти мучатся будет, минус в карму сразу.

Гость
#11
Гость

Не показывает мужчину, потому что она его выдумала, как и поездки с подарками. Ей не завидовать надо, а посмеяться над её потугами создавать про себя сказки для людей. Не ходи на её страницы, нечего там ловить.

Есть у нее мужчина это 100%. Раньше ее физиономия каждый день мелькала в сторис и посты с ее фотками были чуть не каждую неделю. А сейчас она почти перестала это делать. И раньше было понятно, что поехала с подругой, фотки были, а сейчас она как бы скрывает человека с кем едет. И подруги тоже без нее встречаются

Гость
#12

Если ты сама себя любить не способна,то и мужики тебя любить не будут.Ну и злая ты и завистливая.Это заметно.

Гость
#13
Гость

Если ты сама себя любить не способна,то и мужики тебя любить не будут.Ну и злая ты и завистливая.Это заметно.

А почему мне не быть не стать злой?? Несколько лет назад у меня было счастье в глазах и только добро в людям и в мужчинах искала хорошего человека и любовь. Но со временем стала видеть, что мной хотят воспользоваться. Что твои человеческие качества нафиг мужикам не нужны, им важна больше шкура, сиськи и чтобы ты выглядела более еб@бельно, все., чтобы быстрее дала. Конечно после этого стало больно и обидно, после того как поняла как все устроено. У меня обычная приятная внешность, а те кто супер эффектен крутит мужиками и живет как сыр в масле даже будучи с детьми, вот это обидно

Гость
#14
Гость

А почему мне не быть не стать злой?? Несколько лет назад у меня было счастье в глазах и только добро в людям и в мужчинах искала хорошего человека и любовь. Но со временем стала видеть, что мной хотят воспользоваться. Что твои человеческие качества нафиг мужикам не нужны, им важна больше шкура, сиськи и чтобы ты выглядела более еб@бельно, все., чтобы быстрее дала. Конечно после этого стало больно и обидно, после того как поняла как все устроено. У меня обычная приятная внешность, а те кто супер эффектен крутит мужиками и живет как сыр в масле даже будучи с детьми, вот это обидно

Так не туда злишься.Тебя мужики не любят,а ты ненавидишь не этих мужиков,а совершенно не причастную к твоим проблемам женщину.А вообще,если мужики других любят,а тебя только хотят использовать,проблема не в мужиках.

Гость
#15
Гость

Так не туда злишься.Тебя мужики не любят,а ты ненавидишь не этих мужиков,а совершенно не причастную к твоим проблемам женщину.А вообще,если мужики других любят,а тебя только хотят использовать,проблема не в мужиках.

Ну да да)) проблема во мне, конечно, я им как сегодня модно говорить «транслирую» это)) все гораздо проще, просто чтобы мужики тебя любили надо стать самовлюбленной стервой с наглым взглядом как моя знакомая разведенка и тогда они будут течь по тебе, а да и еще максимально сделать себе внешность чтобы внимание самцов привлекать и из них выбирать

Гость
#16
Гость

Ну да да)) проблема во мне, конечно, я им как сегодня модно говорить «транслирую» это)) все гораздо проще, просто чтобы мужики тебя любили надо стать самовлюбленной стервой с наглым взглядом как моя знакомая разведенка и тогда они будут течь по тебе, а да и еще максимально сделать себе внешность чтобы внимание самцов привлекать и из них выбирать

С такой позицией далеко не уедете... Реально обвиняете людей. а с собой разобраться не желаете.. Пыталась Вам посочувствовать, но читая ваши комментарии только вызываете отвращение.
Ну так и живите дальше, брызгая слюной на фото в вк, следя за чужой жизнью.

Гость
#17
Гость

С такой позицией далеко не уедете... Реально обвиняете людей. а с собой разобраться не желаете.. Пыталась Вам посочувствовать, но читая ваши комментарии только вызываете отвращение.
Ну так и живите дальше, брызгая слюной на фото в вк, следя за чужой жизнью.

Я никого не обвиняю, смысл мне обвинять человека который об этом не знает. Я завидую и написала об этом. Я говорю правду как она есть, основываясь на жизненном опыте и ничего кроме этого не сказала. Разбираться с собой у психолога? Как мне выше посоветовали. Ну была я в терапии у психолога, потратила 500к а общей сложности, через время все вернулось. Психология призывает все принять и смириться, а не объясняет то что если ты родился с задатками крутить мужиками то никакой психолог тебе не нужен

Гость
#18
Гость

Я никого не обвиняю, смысл мне обвинять человека который об этом не знает. Я завидую и написала об этом. Я говорю правду как она есть, основываясь на жизненном опыте и ничего кроме этого не сказала. Разбираться с собой у психолога? Как мне выше посоветовали. Ну была я в терапии у психолога, потратила 500к а общей сложности, через время все вернулось. Психология призывает все принять и смириться, а не объясняет то что если ты родился с задатками крутить мужиками то никакой психолог тебе не нужен

А чё там крутить - то?
Сразу мужику высказывать свои пожелания и все.
Кто-то сольётся сразу, а кто-то останется.

Гость
#19
Гость

Я никого не обвиняю, смысл мне обвинять человека который об этом не знает. Я завидую и написала об этом. Я говорю правду как она есть, основываясь на жизненном опыте и ничего кроме этого не сказала. Разбираться с собой у психолога? Как мне выше посоветовали. Ну была я в терапии у психолога, потратила 500к а общей сложности, через время все вернулось. Психология призывает все принять и смириться, а не объясняет то что если ты родился с задатками крутить мужиками то никакой психолог тебе не нужен

Зависть может быть у каждого, я испытала зависть к одной знакомой. она открыла своё дело, то что я хотела.. И я позавидовала, что она смелая молодец! Просто взяла от нее отписалась, с собой поговорила, что ты тоже можешь это сделать.
Вам советуют отписаться от этой девушки. чтобы не испытывать раздражение.
у вас какое-то странное отношение к мужчинам и странное представление , что им надо. Пишите. что был негативный опыт. ну ничего.. бывает. Жить и радоваться, знакомиться.

#20

«накачала губы, то что любят мужики.»
Гигантское заблуждение это!

Наоборот у многих все. Губищи дутые - сигнал о том что женщина не годна к отношениям.

Гость
#21
Сенсей

«накачала губы, то что любят мужики.»
Гигантское заблуждение это!

Наоборот у многих все. Губищи дутые - сигнал о том что женщина не годна к отношениям.

У меня все знакомые кто накачал губы и сделал сиськи и прочитай тюнинг счастливы замужем и мужья у них все для них делают и дарят подарки, а обычные девушки сидят одни, которые не наглые и хорошие

#22
Гость

Ну да да)) проблема во мне, конечно, я им как сегодня модно говорить «транслирую» это)) все гораздо проще, просто чтобы мужики тебя любили надо стать самовлюбленной стервой с наглым взглядом как моя знакомая разведенка и тогда они будут течь по тебе, а да и еще максимально сделать себе внешность чтобы внимание самцов привлекать и из них выбирать

Совет послушай старого Сенсея.

С собой сначала примирись. Обида, зависть и злоба никого не красят. Да и мужчин искала ты не тех, коль все они с тобой не честно поступали.

Подруге не завидуй ты. Надутые губищи, задница и прочий тюнинг, способны лишь охотника за внешностью привлечь. Но девушка для них что дорогой аксессуар. Как новенький айфон. Возможность вызвать зависть у друзей. Не более того. Им личность дамы той до места одного.

А как появится модель красивей и новее, так старую они забудут и покинут в тот же миг.

Поэтому для зависти тут нет причины. Сочувствовать скорее надо им.

#23

И добавлю уже простыми словами.

Полюби себя. Не напоказ, как подруга, ибо картинка эта обманчива и за красивым фасадом скрывается гора комплексов. Полюби себя по настоящему. Без пафоса, а с гармонией. И ищи не ценителей надутых губ, а тех, для кого важна личность девушки.

Тогда и отношения счастливые сможешь построить.

Гость
#24

Это гиперкомпенсация. Понятно, что ребенок - прицеп, и это сильно снижает ликвидность девушки. Приходится внешкой добирать

Гость
#25

А что вас обижает? Она свободная красивая женщина, успешная и востребованная, к тому же уже закрыла вопрос с деторождением, умница. У неё больше никакие часики не тикают. А вы бездетная неудачница, ещё и завистливая. Каждому своё.

Гость
#26
Гость

Прицеп это чего такое?
А зависть это худо, и только для вас, вас съедает изнутри.
Займитесь своей жизнью, все проблемы от лени и безделья.

Вот терпеть не могу таких жаб как автор. Сама ничего не делает ради своего счастья. Зато готова душу отдать чтобы другому на с рать

Гость
#27
Гость

Ну да да)) проблема во мне, конечно, я им как сегодня модно говорить «транслирую» это)) все гораздо проще, просто чтобы мужики тебя любили надо стать самовлюбленной стервой с наглым взглядом как моя знакомая разведенка и тогда они будут течь по тебе, а да и еще максимально сделать себе внешность чтобы внимание самцов привлекать и из них выбирать

Неправда. Столько знакомых девушек неприметных, обычных все замужем счастливо. Потому что надо в своё корыто смотреть.

Гость
#28
Гость

Вот терпеть не могу таких жаб как автор. Сама ничего не делает ради своего счастья. Зато готова душу отдать чтобы другому на с рать

Откуда вы знаете сколько я делала для своего счастья?

Гость
#29
Гость

Неправда. Столько знакомых девушек неприметных, обычных все замужем счастливо. Потому что надо в своё корыто смотреть.

Замужем «счастливо» за кем? Я говорю про те случаи когда реально успешный и хороший мужчина чему можно позавидовать

#30

Читаю ответы к вашему обращению и все так и сыплют какой то оценкой. То зависть - это плохо, увидела так же выражение «генетический брак» (очень странно так выражаться о человеке, который попробовал построить семью, не получилось и сделал выбор в пользу себя.
Ваша зависть - это ваш сигнал. Сигнал о том, что вы сами себе не позволяете любить себя и уважать. Вы говорите о том, что даже хотели бы, чтобы с ней что то случилось, но ваша выгода в этом - вы подтвердите свое убеждение о том, что нельзя жить хорошо, красиво и любить себя, заботиться о себе. Другой вопрос в том, почему вы так решили?

Мен зовут Алена, я практикующий психоаналитик. Если есть потребность обращайтесь (мой нельзяграм - Alena.sergeevnaaaa)

Гость
#31
Гость

Замужем «счастливо» за кем? Я говорю про те случаи когда реально успешный и хороший мужчина чему можно позавидовать

За хорошими мужчинами. Не олигархи конечно но не бедствуют. Жилье, машины, путешествия имеются.

Гость
#32
Гость

Замужем «счастливо» за кем? Я говорю про те случаи когда реально успешный и хороший мужчина чему можно позавидовать

Судя по такому комментарию вам олигарха подавай. Теперь понятно почему вы одиноки

Гость
#33
Гость

Судя по такому комментарию вам олигарха подавай. Теперь понятно почему вы одиноки

Нет, олигарха мне не надо. Но и мужчину который не дарит подарков, который не щедр и типа «а зачем тебе это нужно» даже когда я сама себе на свои деньги покупаю мне тоже не надо. Я больше не считаю что рай с милым в шалаше

Гость
#34
Гость

Ну да да)) проблема во мне, конечно, я им как сегодня модно говорить «транслирую» это)) все гораздо проще, просто чтобы мужики тебя любили надо стать самовлюбленной стервой с наглым взглядом как моя знакомая разведенка и тогда они будут течь по тебе, а да и еще максимально сделать себе внешность чтобы внимание самцов привлекать и из них выбирать

Что мешает?Пример есть.

Гость
#35

Что-то не так давно была похожая тема, тоже подруга разведенка, наказала губы, ездит по курортам, ребенка маме, а вы завидуете?! Если это один и тот же автор, вам нужно серьезно задуматься: ваша зависть нездорова!!!!!

Гость
#36
Гость

Я никого не обвиняю, смысл мне обвинять человека который об этом не знает. Я завидую и написала об этом. Я говорю правду как она есть, основываясь на жизненном опыте и ничего кроме этого не сказала. Разбираться с собой у психолога? Как мне выше посоветовали. Ну была я в терапии у психолога, потратила 500к а общей сложности, через время все вернулось. Психология призывает все принять и смириться, а не объясняет то что если ты родился с задатками крутить мужиками то никакой психолог тебе не нужен

Зависть очень плохое и очень сильное чувство. Вам нужно разобраться почему вы его так остро испытываете: то ли вам в детстве не дарили ничего, то ли не любили совсем. Вы сами себя разрушаете им. И форум вам не поможет!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: