Гость
Статьи
По уровню жизни Россия …

По уровню жизни Россия - бедная страна

Она занимает 35 место в Европе по среднему доходу на душу населения, на 40 месте Украина, между Россией и Украиной-Белоруссия, завершает список -Молдавия , она на 41 месте, сразу за Украиной.
Страны наши бедны-это доказанный факт, почему же при своей бедности мы кичимся вещами, норковыми шубами, машинами и евроремонтами? Ведь кич среди нищеты это дурной тон!!! Не согласны?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делать тебе нефик, автор...

меня вот больше беспокоит мой насморк, чем 35 место в каком-то мутном списке...

#2

предлагает посыпать голову пеплом?

бабочка
#3

бедная конечно ((

Гость
#4

У нас культ вещей тянется с советских времен, когда ничего хорошего не было и человек заполучивший импортную вещь считался крутым. Самое забавное, что раньше большинство ходили в одинаковой одежде (что привезли в магазин, то все и купили). Сейчас большинство девушек тоже ходят в одинаковом шмотье: что им подсунули под нос, как моду, то и покупают. Норковые шубы, машины, евроремонты... часто люди влезают в неимоверные долги (для своей зарплаты), но покупают дорогие вещи лишь бы не казаться бедными. Внешняя показуха - беда нашей страны.

Rozi
#5

Ага,давайте все ездить на велосипедах,ходить в телогрейках и жить в землянках.Автор,не пишите глупостей.

#6

Это культура. Совдеповская культура.

Высшие сословия, т.н. культуроносителей, всех уничтожили в 14-м, 17-м, в 20-30-е годы, а также оставшаяся часть вымерла или истреблена во время Великой Отечественной. Ну и добили уже после войны в лагерях, кто остался.

Поэтому у нас культуру в массы уже некому нести.

Гость
#7

Зато, автор, нам есть чем гордиться, по миллионерам наша страна занимает одно их первых мест)))

#8
Маркиза

Это культура. Совдеповская культура.

Высшие сословия, т.н. культуроносителей, всех уничтожили в 14-м, 17-м, в 20-30-е годы, а также оставшаяся часть вымерла или истреблена во время Великой Отечественной. Ну и добили уже после войны в лагерях, кто остался.

Поэтому у нас культуру в массы уже некому нести.

вы разумеется счастливое исключение? ;)

#9

Ну а с другой стороны - каждому хочется жить хорошо. Никому не хочется жить в нищете с клопами и ходить в занюханной бабушкиной телогрейке. Это естественно.

Другое дело, кто и как преподносит окружающим свои "достижения".

#10
Грин

вы разумеется счастливое исключение? ;)

А я разве об этом упомянула?

Или по настроению вам просто захотелось меня "пнуть"?

Анна
#11

Менталитет

#12
Маркиза

А я разве об этом упомянула?

Или по настроению вам просто захотелось меня "пнуть"?

я просто уточнил :)

#13
Маркиза

Ну а с другой стороны - каждому хочется жить хорошо. Никому не хочется жить в нищете с клопами и ходить в занюханной бабушкиной телогрейке. Это естественно.

Другое дело, кто и как преподносит окружающим свои "достижения".

хвастовство есть у всех народов мира

китайские vertu не у нас появились

Бабуся Ягуся
#14

Эх, автор ( Так лихо начали, со статистики, с рейтингов. Прям научное изыскание. А свели все к чему? Опять к норковым шубам и золотишку.

Наплюйте вы, не обращайте внимания. Займитесь лучше решением мировых проблем.

123
#15

Ну Россия не из самых бедных стран и это радует! Ну а индивидуальный уровень жизни в России, в Украине, Беларуси и Молдове разный! У кого денег густо, у кого пусто, у кого серединочка и т.д. Поэтому каждый исходит из своих материальных возможностей и живет согласно им. Кто-то может себе позволить евроремнт и остеклить лоджию, кто - нет! Так что, Автор, а почему бы нет? Не все бедные в России и не все богатые на Западе! Все очень индивидуально!

#16

Опять кому-то шубы с брульянтами покоя не дают, уже 100500 тема. В России очень много очень богатых людей, что им теперь в фуфайках ходить

#17

Автор, купите уже себе шубу и не комплексуйте

123
#18

Ну а машиной сейчас кичиться - это моветон! Она уже давно не символ преуспеяния, а средство передвижения! Точно так же и шубы, золото и т.д. А Кич был, есть и будет всегда, поскольку люди разные и представления о богатстве, достатке, вкусе, гармонии и т.д. - разные!

#19
Грин

МаркизаЭто культура. Совдеповская культура.

Высшие сословия, т.н. культуроносителей, всех уничтожили в 14-м, 17-м, в 20-30-е годы, а также оставшаяся часть вымерла или истреблена во время Великой Отечественной. Ну и добили уже после войны в лагерях, кто остался.

Поэтому у нас культуру в массы уже некому нести.вы разумеется счастливое исключение? ;)

Улыбнуло)Солидарна по сути.

Эмили
#20

ну вот не надо тут агитировать за то чо Россия ужасно бедная страна!!! А то кааак ломанутся 140 миллионов Россиян бежать в Европу, кааак планетка наша Земля качнется, с орбиты сойдет и улетит прямо в армагеддон...

А что, неплохой сценарий для фильмеца... Каких только катастров не снимали, а вот таких, чтоб русские стали причиной Мирового *** еще не было!

Фей
#21
Гость

У нас культ вещей тянется с советских времен, когда ничего хорошего не было и человек заполучивший импортную вещь считался крутым. Самое забавное, что раньше большинство ходили в одинаковой одежде (что привезли в магазин, то все и купили). Сейчас большинство девушек тоже ходят в одинаковом шмотье: что им подсунули под нос, как моду, то и покупают. Норковые шубы, машины, евроремонты... часто люди влезают в неимоверные долги (для своей зарплаты), но покупают дорогие вещи лишь бы не казаться бедными. Внешняя показуха - беда нашей страны.

+1!Давно говорю, что в наших людях эта показушность от советских комплексов))

ГостьЯ
#22

У нас в провинции особенно бросается в глаза этот кич. Не так давно ко мне на работе подошла сотрудница с просьбой сделать справку 2НДФЛ, разговорились, оказалось дочка хочет норковую шубу, а денег нет, поэтому мама должна оформить кредит, дочке 28 лет и она сказала: Я не могу ездить на такой машине в мутоновой шубе! Я постеснялась спросить, что же за машина, сама езжу на "Калине" и для меня лучшая шуба - это пуховик. А потом оказалось, что машина ВАЗ 2115, з/плата у дочки 12000, а муж вообще не работает. Меня это очень удивило. Не понимаю, зачем лезть в долги и кредиты ради шмотки.

Но, видимо, такова советская натура и у нас до сих пор золотые цепи на шее, камни в ушах, меха и машины - это верный признак благосостояния и значимости. И если раньше обычные люди не могли это купить (не из-за того что не было денег, а из-за того, что этого не было), то теперь на нас обрушился поток всего этого, вот и нагоняем.

Meduzka
#23

ПОтому что в других странах кичаться домами и машинами и цены этих домов и машин в разы больше цены какой то там шубы или бриллианта. Так что просто уровень "кичения" другой. Вы на него ещё пока не вышли, так что покупайте шубу и ходите гордая по улицам: дескать вот я какая боХатая. А европейцы и американцы бегают по улицам в футболочках и курточках на синтепоне, зато живут в огромных домах и едят на крутых, новых, комфорных машинах.

#24

Да далеко не многие европейцы ездят на крутых новых машинах...В Москве покруче машины, не знаю, хорошо это или плохо) А цены шикарных домов также сопоставимы с ценами на московские квартиры:((

Rozi
#25
Фей

+1!Давно говорю, что в наших людях эта показушность от советских комплексов))

Мне не понятно,почему вы считаете ,что показушность?Если вам вдруг когда-нибудь повезет и вы сможете зарабатывать нормальные деньги,вы их на что будете тратить ?Складывать их в чемоданчик и при этом покупать в магазине дешевенькую одежонку и жить в раздолбанной квартире?Нет,я думаю,вам захочется красивую шубку,если вы,конечно,не живете на юге нашей страны,сделать в квартире хороший ремонт и купить туда нормальную мебель.И вы считаете,что это показушность?Мне кажется,что это нормальное желание для человека,желание жить в комфорте.

Гостья_та)
#27
Lerina

Да далеко не многие европейцы ездят на крутых новых машинах...В Москве покруче машины, не знаю, хорошо это или плохо) А цены шикарных домов также сопоставимы с ценами на московские квартиры:((

Да, что вы все на Москву то ровняете, вы где-то кроме Москвы были?)

Не верю, что 35 место. По средней з\п РФ скорее всего на 105 месте) ну или сколько там стран в Европе.. короч на последнем.

Кстати, а в наш общественный транспорт (электрички, поезда итп) европеец даже по великой нужде (физиологической) не зашел, побрезговал) убожество одним словом.

Гостья_та)
#28

Многие подруги тоже уехали и не жалеем. В России ловить нечего.

#29

Да много, где была. Просто показушность далеко не всем свойственна, для многих это покупки вполне соповставимые с их доходами. А Автор уже реально сотую тему создает про русских и шубы.

Гость
#30

Тогда Черножопия-Кавказ на каком месте? Последнем. Нет твари *** везде вопят о своей ублюдочной породе.

Бабуся Ягуся
#31
Эмили

ну вот не надо тут агитировать за то чо Россия ужасно бедная страна!!! А то кааак ломанутся 140 миллионов Россиян бежать в Европу, кааак планетка наша Земля качнется, с орбиты сойдет и улетит прямо в армагеддон... А что, неплохой сценарий для фильмеца... Каких только катастров не снимали, а вот таких, чтоб русские стали причиной Мирового *** еще не было!

Ну почему же? В 1917 году, например, было не совсем, но почти.

Гость
#32

в Европе НЕ кичатся машинами. там вообще не принято кичиться. наоборот, все на всем экономят и еще прибедняются.

Гость
#33
Гостья_та)

Кстати, а в наш общественный транспорт (электрички, поезда итп) европеец даже по великой нужде (физиологической) не зашел, побрезговал) убожество одним словом.

он что, там опорожниться хотел? хорошо, что не зашел...

Гость
#34

Автор, Вы это только сейчас узнали что ли? Это и так очевидно всегда было. Глупая тема

Гостья_та)
#35

33. Гость если бы и хотел, я думаю бы побрезговал)

Lerina ну а раз много, где были, что Москву все пихаете?

В РФ проживает больше 140 млн, видать все в Москве)))

Гость
#36
Гость

Зато, автор, нам есть чем гордиться, по миллионерам наша страна занимает одно их первых мест)))

вот это и ужасает

Гость
#37
Грин

МаркизаНу а с другой стороны - каждому хочется жить хорошо. Никому не хочется жить в нищете с клопами и ходить в занюханной бабушкиной телогрейке. Это естественно.

Другое дело, кто и как преподносит окружающим свои "достижения".хвастовство есть у всех народов мира

китайские vertu не у нас появились

не у всех, есть культуры где выпячивать свои деньги является дурным вкусом. люди наоборот прибедняются.

Гость
#38
123

Ну Россия не из самых бедных стран и это радует! Ну а индивидуальный уровень жизни в России, в Украине, Беларуси и Молдове разный! У кого денег густо, у кого пусто, у кого серединочка и т.д. Поэтому каждый исходит из своих материальных возможностей и живет согласно им. Кто-то может себе позволить евроремнт и остеклить лоджию, кто - нет! Так что, Автор, а почему бы нет? Не все бедные в России и не все богатые на Западе! Все очень индивидуально!

одна из самых бедных в Европе. И то что такое различие у народа в доходах это очень полхо

Гость
#39
Lerina

Опять кому-то шубы с брульянтами покоя не дают, уже 100500 тема. В России очень много очень богатых людей, что им теперь в фуфайках ходить

дело в том что в России не только богатые в шубах ходят, а в Европе и богатые в них не ходят.

Гость
#40
Lerina

Да далеко не многие европейцы ездят на крутых новых машинах...В Москве покруче машины, не знаю, хорошо это или плохо) А цены шикарных домов также сопоставимы с ценами на московские квартиры:((

европейцы многие по причине заботы об экологии машин не покупают и не имеют многие. многим они не нужны.сколько вы не будете говорить о крутых машинах и домах это только доказывает что Россия одна из самых бедных стран Европы, но машины в Москве круче. Почему? Вам не грустно то осознавать, или вы не понимаете о чем я?

Гость
#41
Rozi

Мне не понятно,почему вы считаете ,что показушность?Если вам вдруг когда-нибудь повезет и вы сможете зарабатывать нормальные деньги,вы их на что будете тратить ?Складывать их в чемоданчик и при этом покупать в магазине дешевенькую одежонку и жить в раздолбанной квартире?Нет,я думаю,вам захочется красивую шубку,если вы,конечно,не живете на юге нашей страны,сделать в квартире хороший ремонт и купить туда нормальную мебель.И вы считаете,что это показушность?Мне кажется,что это нормальное желание для человека,желание жить в комфорте.

ну шубу бы я точно не покупала. вложила бы деньги умно. потратилась бы на мебель итд, оплатила себе какой н обучение навоеоченное. путешествие далекое.

Гость
#42

в России дороги понты. вот почему.

#43

41, ну есть люди, у которых денег на все хватает

Все так говорят про каких-то мифических знакомых, которые живут на помойке, но ходят в шубах. Я таких не знаю

Rozi
#44

ну шубу бы я точно не покупала. вложила бы деньги умно. потратилась бы на мебель итд, оплатила себе какой н обучение навоеоченное. путешествие далекое.

Так если бы у вас после всего этого еще бы до фига денег осталось,скажем,доход постоянный и не маленький?А на улице -30?Когда на улице ниже -15 градусов,то шуба-это не кич,а способ красиво согреться.

#45

Просто пристали все именно к шубам, в любой теме упор на шубу. Да ходят все в основном в кроликах драных. В норке дорогой мало кто ходит, те, кто ходит, могут себе позволить все.

У меня вот нет шубы, но на других меня это не бесит.

И зимы у нас холоднее, чем в Европе и Америке

#46

И с гнилыми зубами в норке за 300 тыс. тоже никто не ходит (как любят тут примеры приводить)

Гость
#47
Lerina

41, ну есть люди, у которых денег на все хватает

Все так говорят про каких-то мифических знакомых, которые живут на помойке, но ходят в шубах. Я таких не знаю

сколько бы у меня ни было дебнег шубу бы я не купила. не вижу надобности в шкурке мертвого животного на моих плечах.

Гость
#48
Rozi

Так если бы у вас после всего этого еще бы до фига денег осталось,скажем,доход постоянный и не маленький?А на улице -30?Когда на улице ниже -15 градусов,то шуба-это не кич,а способ красиво согреться.

я сказала, я бы вложила деньги, а оставшиеся потратила как сказала. плохо выразила свою мысль. знаете, не только в России бывает минус 30, но шубы так распространены только в России. Есть современная одежда разработана специально для холодов. Ученые в антрктиде же не в шубах же. Да и не шлялась бы я по улице сильно в холод. Мне кажется шуба это некрасиво и неэтично, не модно плюс.

Гость
#49
Lerina

Просто пристали все именно к шубам, в любой теме упор на шубу. Да ходят все в основном в кроликах драных. В норке дорогой мало кто ходит, те, кто ходит, могут себе позволить все.

У меня вот нет шубы, но на других меня это не бесит.

И зимы у нас холоднее, чем в Европе и Америке

вы думаете за полярным кругом теплее чем в Москве? Посмотрите сколько европейских стран и на Американском континенте есть стран у кто территория и население живет за полярным кругом. Россия не самая холодная страна. Подумйте о Скандинавии, Исланди, Канде той же.

#50

Ну так не носите, никто ж не заставляет. Странные все-такие