Гость
Статьи
Опять сорвалась! Снова …

Опять сорвалась! Снова накричала на ребенка!

Ну что же это такое - сколько раз обещала себе (да и ей тоже) - не травмировать ее (девочке 7 лет), не орать, а спокойно решать проблемы - так нет же - снова довела себя до истерики, ее до нервного …

((
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ЛиЛу
#101
95

Да, сейчас может за хлебом и не пошлешь, тем более нагрузки все меньше. Как правило в школу везут, из школы везут, дома от всего оберегают-наоборот облегчение по сравнению с нашим детством.

Класс мы убирали по партам, да. С 1 класса-полив цветов, мусор, подоконники. Даже в садиках и сейчас дети убирают за собой постель. С 4 класса мыли полы и закрепленный коридор. В классе было 25-30 чел. Раз в неделю обязательно классный час, стенгазета, политинформация, кружок, собрание звездочки, подготовка ко всяким смотрам и мероприятиям, так что было чем заняться. В любом случае дети были при деле, некогда было дурью маяться. И что-то я не помню переутомления, еще потом на улице носишься весь вечер с друзьями.

--- я с ужасом вспоминаю все эти звездочки, стенгазеты и собрания, которые отнимали у менямое личное(!) время от моей xудожки. на улицу времени как бы и не оставалось, ну мало так)

95
#102

Ребенка посылают на Олимпиаду-родитель, раскошелься! А когда меня приглашали на Олимпиады-это было очень почетно для школы, о деньгах речи не было. Дети даже писать толком не могут-все в готовых рабочих тетрадях, знай пробелы заполняй.

ЛиЛу
#103
95

А от современной системы обучения я вообще в шоке. Даже учебники-и те с ошибками. Все упрощено и дебилизированно. Стихи учат жуткие, прочитать трудно, не то что наизусть. А Пушкина все меньше. Математика очень слабая, задания просто смешные и дебильные. И куча левых предметов-часы нарастили, а толку от них ноль.

--- не знаю заданий школ в России, но судя по первому ПИЗА-Тесту, в котором приняли участие и российские дети - школъники началъныx класов вторые после Тайваня и по математике, и по (как назвать-то это) вообщем, когда все вместе изучают - природоведение, улица, страны... молодцы. в более старшиx класаx (14-15 лет) *только* 15. ниже уровен, но еще неплоxо. посмотрим, что принсет с собой следующий Тест.

так что Вы, видимо, не совсме правы в своиx оценкаx:) ПИЗА-Тест относительно обьективный показателъ успеxов образователъной системы разныx стран в сравнении друг с другом.

ЛиЛу
#104

но это мы несколъко отвлеклись... ПИЗА-Тест явно не по теме))

автор
#105

Лилу -что вы имеете в виду, называя меня труднопросчитываемой матерью и говоря, что это страшно и неребенку?

ЛиЛу
#106
автор

Лилу -что вы имеете в виду, называя меня труднопросчитываемой матерью и говоря, что это страшно и неребенку?

--- автор, перечитайте себя, Ваше описание себя по отношению к мужу и ребенку - Вам себя не страшно?)

ЛиЛу
#107

бешеный стеклянный взгляд, глуxота (*токующий глуxарь*) не воспринимающий никакиx разумныx доводов с позиции здравого смысла и логики, яростное лицо, некоторая может быть даже интеллектуальная тупость в такие моменты - автор, такой Вас видят близкие, поверьте, этот стресс им не нужен. и такой Вас будет вспоминать Ваша дочка.

Юляша
#108
((

Ну что же это такое - сколько раз обещала себе (да и ей тоже) - не травмировать ее (девочке 7 лет) может я больна?

Не корите себя, не загоняйте в угол. Вы не плохая мать, вы просто переносите на неё все свои чаяния и мечты. И у вас нет с ней душевного контакта. Почему не хочет, что говорит? Взялись за неё мертвой хваткой и хотите, чтобы ребенок соответствовал идеалу, которому и сами то вы не соответствуете... А поскольку личность у вашей малышки от рождения уникальна, то ваши попытки подогнать её под рамки, заканчиваются вашими же истериками. Истерики вызваны пустотой в вашей душе, нереализованностью. Каждый ребенок уникален, и у всех есть желания,впоследствии становящиеся талантами. Просто совет, больше разговаривайте с ней, не в форме давления-поучения, а узнавайте что за ребенок "вам достался", чем он хочет заниматься, если не английским, то чем. И развивайте эти направления. Иначе воспитаете несчастного негармоничного не уверенного в себе человека. По опыту, моя мама орала на меня, потому что я часто делала и думала или не думала то, что она хотела. Тоже кусала себе локти, сорвавшись. У нас это происходило, пока она не устроила свою личную жизнь, потом всё встало на свои места. Только вот я уже взрослая была и спасибо не сказала в последствии... Переключайтесь на свои интересы, дайте ребенку возможность ошибиться, этот опыт для неё будет ценней ваших срывов. Думаю, возможность 1 раз не пойти в школу, ценней для психики ребенка, чем ваши подгонялки. И не расчитывайте, что ребенок вам откроется сразу, доверие нужно заслужить, а для этого успокаивайтесь самореализацией. Проблема не в ней, она в вас. Это моё мнение, извините пожалуйста, если обидно. Если есть возможность, посоветуйтесь с психологом. Я желаю вам найти душевный покой.

автор
#109

Лилу и 108 - я постараюсь, спасибо вам большое!

eugenie
#110

О, как я не любила продленку! Я должна была в нее ходить, но саботировала и шла домой :) Лучше домашние обязанности. Кстати, меня с 8 лет нагружали ими хорошо. Когда мама узнала, что в продленку не хожу :) Мне стали оставлять еду дома для разогрева, и велели убирать во всей квартире :) Вообще в 8 лет у меня была одна большая мечта - собственный большой велосипед. Мне не покупали, а из маленького выросла. Приходилось у мальчишек просить, вот. А в первом классе было всего по четыре урока, это я точно помню. Со второго стало по пять. Блин, как прикольно вспомнить. Может, ветку открыть: воспоминания о детстве? :)

ЛиЛу
#111
автор

Лилу и 108 - я постараюсь, спасибо вам большое!

-- попробуйте приучать себя сердитъся пошагово - т.е. не давитъ эмоции до псоледней секунды, а говоритъ честно, но спокойно,. что именно Вас злит и что вы - злитеСь. а сэчас еще болъше, и объяснятъ опятъ же - почему. другой человек тоже имеет право бытъ неправым и не следоватъ вашим желаниям:)

удачи.

eugenie
#112
автор

не считаю это непосильным трудом для ребенка. Вы не согласны? школа у нее до 11:15

Я думаю, в первом классе дополнительная нагрузка это лишнее. Ребенку к школе надо приспобиться, привыкнуть... Со 2-3 кл. можно. Меня в первом классе ничем не нагружали.

eugenie
#113

приспособиться.

Гость
#114

Автор, я такая же. Это особенности нервной системы, любая мелочь выводит из себя. Вам надо научиться сдерживаться.

психичка
#115

у меня такая же проблема, только ребенку 1,5 года. И я знаю причину, я не уравновешенная, не уверенная в себе женщина.

Гость
#116

Я тоже срываюсь. Стараюсь себя держать, терплю до последнего, но потом - все равно крик. Но у меня ситуёвина - не дай Б-г никому (помешанный дед в квартире и такая же мать (моя) И в психушку не сдашь, и сама никуда не денешься. Сегодня пуговицу из кармана (моего) вытащил и запихал *****.з. куда - орала минут 10. У меня каждая копейка на счету, я ему няню оплачиваю (сад только обещают), моя ***** только ***** в квартире разводит - ни с дитём посидеть, ничего. Съехать не можем пока платим за няню, только когда в сад стабильно пойдёт (не ранее, чем через полгода - год). У этих уродов подход - тебе нужно, ты всё мой и ремонтируй (они всю жизнь в говне живут и привыкли, а я зае ..лась за ними убирать. Их ненавижу, а на ребенка срываюсь. Но у автора нормальная семья - тут мне не понятно. Может болезнь какая, надо к психиатру сходить, дальше - только хуже будет (я серьезно).

Одмен
#117

Ну если ты ебнутая *****, делай так и дальше, расти уебка!

Мветлана
#118
Гость

да какие комплексы, обыкновенная распущенность. уверена, что на своих мужиков-друзей-коллег она так не орет, как бы ее не доводили.

Эт называется мамашка с паранойей

Svetlana
#119

Какие вы злые, товарищи! Как с цепи сорвались! Противно аж! Узнаю российский менталитет и воспитание: Наказать, унизить, обвинить, осудить, загнать в угол! Тьфу!
Женщина расскаивается, иначе бы не писала сюда. Надо в себе разобраться, в психике, вспрмнить свою мать ( возможно, это передалось от материнского способа воспитания) и рабоать над собой! Вы не одна такая!

Гость
#120
Нивея

Автор,зря вы сюда обратились, вас не только больной обзовут,но ещё и диагноз заочно поставят.

Персен, валерианка и глицин в аптеках без рецепта продаются. Ну и порадуйте себя чем-нибудь -новой вещичкой, покупкой,стрижка новая, в фитнес походите. Может вас быт заел и гормоны шалят? Такое у женщин бывает.

Самый адекватный ответ....я тоже бывает срываюсь. А сейчас беременна ещё. Вот читаю и плачу. С утра сорвалась на дочке((( сами от себя страдаем....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: