Гость
Статьи
Очень часто снится …

Очень часто снится школа.

мне 23. очень часто вижу во сне своих одноклассников, хотя мы практически не общаемся ни с кем. чуть ли не каждый день во сне - я в школе. а вот институт, одногруппники - не снятся. а у вас не бывает такого?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает! При чем я думала только у меня так. Снится не очень часто,но раз в месяц бывает. Хотя мне 22 и конечно я уже закончила и школу, и институт. При чем школу ненавидела,ни с кем почти не общалась, а снится часто что или я опоздала, или пишу какую-нибудь контрольную

леди моргорин
#2

это все подсознание

наверное, в школе вам было некомфортно

Гость
#3

2, наоборот в школе было очень комфортно, чем в группе

Гость
#4

и еще классный рук-ль снится постоянно. че к чему.

Гость
#5

Та же фигня! мне 21, 5 курс института, чуть ли не каждую ночь снится школа, причем страшно так во сне, то я домашку не сделала, то контрольную завалила и во сне прям так стыдно, боюсь. Отношения в школе были хорошие, но сейчас почти не с кем не общаюсь, думала только у меня так

ОК
#6

Мне школа редко, но снится. А институт и одногруппники вообще никогда.

Гость
#7

мне 46 лет,до сиx пор.всегда xорошо училась.часто снится,что я опаздываю,xотя за все школьные годы никогда не опаздыбала.

Гость
#8

не опаздывала

мамана
#9

застрелитесь)))

#10
Гость

мне 46 лет,до сиx пор.всегда xорошо училась.часто снится,что я опаздываю,xотя за все школьные годы никогда не опаздыбала.

тоже постоянно снится , что на уроки опаздываю.никогда не прогуливала и не опаздывала.мне 30. :)

#11

Ужас,бедные отличники,вот и вылезли все последствия вашей превосходной учёбы. 7,что с тобой в школе делали,что 50 лет и до сих пор снится?

Гость13
#12

Мне тоже постоянно снится... Может быть это указывает на то, что какой-либо жизненный урок не пройден или не понят, и его надо осознать, пройти заново?

Гость
#13

вы застряли в детстве, в прошлом, вам страшно двигаться вперед и жить настоящим

оО
#14

Школа снится тем, у кого есть литературные сопобосности

Гость
#15

Мне много лет снится сон, про то , что я не могу сдать экзамен в институте,долго страдаю и вот уже меня уже отчислять собираются, ужас!, и вдруг я вспоминаю, что я уже закончила институт и у меня уже есть диплом, такое облегчение! и сон прерывается.

Малешка
#16

А я все на выпускной хожу и хожу, задолбало уже...

маша
#17

а я почти каждую ночь в городе своей юности учкудук.больше 20 лет прошло ,как уехала,а снится постоянно.так приятно,обожаю эти сны.прям все как наяву...

Гость
#18
маша

а я почти каждую ночь в городе своей юности учкудук.больше 20 лет прошло ,как уехала,а снится постоянно.так приятно,обожаю эти сны.прям все как наяву...

Это там, где три колодца штоли?

Гость
#19

Школа-школа, я скучаю, отвечаю-отвечаю.../Вася

Племяш
#20
Гость

мне 23. очень часто вижу во сне своих одноклассников, хотя мы практически не общаемся ни с кем. чуть ли не каждый день во сне - я в школе. а вот институт, одногруппники - не снятся. а у вас не бывает такого?

Гость

Бывает! При чем я думала только у меня так. Снится не очень часто,но раз в месяц бывает. Хотя мне 22 и конечно я уже закончила и школу, и институт. При чем школу ненавидела,ни с кем почти не общалась, а снится часто что или я опоздала, или пишу какую-нибудь контрольную

Ха! Как же такому не бывать? Постоянно снятся школы, дворы, практики, а потом и последующие поездки, отпуска и командировки со всеми их поездами, лайнерами, постоялыми дворами и харчевнями. И при этом тематика снов сводится исключительно к варварским приколам и всяким бепредельным безобразиям, которые нам доводилось учинять с корешами с превеликим и заслуженным удовольствием. И такая скука и тоска потом берет, что времена эти вроде бы миновали, но все же где-то таятся надежды, что при случае все же вернем эти времена (хотя бы частично) и повторим такие эпизоды, которые и во сне не приснятся. И эта надежда не останется бесплодной. Нет счастья и фарта в жизни не только без денег, но также без прикола и куража.

Гость
#21

не разу не снилась школа ) такое ощущение, что она была в прошлой жизни, хотя мне 22, но я ушла после 9 класса в 15 лет , потом колледж, сейчас институт, работы всякие )

когда проходила мимо школы даже не почувствовала никакой ностальгии, хоть и училась хорошо

Племяш
#22
Гость

маша

а я почти каждую ночь в городе своей юности учкудук.больше 20 лет прошло ,как уехала,а снится постоянно.так приятно,обожаю эти сны.прям все как наяву...

Это там, где три колодца штоли?

Тяжкое место Учкудук. Недавно потерял прежнего сослуживца и толкового наставника, которого накрыл рак лимфосистемы. По всей вероятности, он его заработал именно на тамошнем сырье. Мир праху! Лучше бы не напоминали.

Гость
#23

Ужас, ненавижу сны про школу. Я вообще её не любила, хотя училась хорошо(не была отличницей) и отношение были нормальные со всеми.

И вот мне часто снится, что я то хожу по школе без какой-либо одежды(не голая вообще, а либо без штанов, или без обуви, или кофты), что я не готова к чему-то, проваливаюсь..Часто снятся те, с кем я тогда дружила(сейчас уже не общаюсь). И институт бывает сниться, что экзамен не сдаю и меня отчисляют..Хотя это тоже пройденный этап. В общем, надо мне лечиться. Эти сны больше всего меня выводят из равновесия.

Гость
#24

По китайскому соннику школу снится если совесть неспокойна

#25
Гость

мне 23. очень часто вижу во сне своих одноклассников, хотя мы практически не общаемся ни с кем. чуть ли не каждый день во сне - я в школе. а вот институт, одногруппники - не снятся. а у вас не бывает такого?

Все проблемы - родом из детства... Это вам собственные комплексы по ночам спать мешают, школьные... Что-то вас определенно "тянет" в детство, в данный школьный период. Какой-то не решенный личностный вопрос - внутренний конфликт..

знаю что с тобой по косвенным
#26

школа снится не очень часто. примерно раз в месяц. сняться одноклассники, классуха гоняется за мной с ведром. потом понимаю что это не совсем школа - скорее смесь школы и какой- то гражданской войны. сначало урок, взрывы, вопли раненых, автоматные выстрелы, прыжок с крыши, какие то монстры, мутанты, директриса. жена говорит что я вскрикиваю во сне. потом опять на уроке. только вместе с одноклассниками контрольную пишут и армейские сослуживцы моего брата.

маша
#27

Тяжкое место Учкудук. Недавно потерял прежнего сослуживца и толкового наставника, которого накрыл рак лимфосистемы. По всей вероятности, он его заработал именно на тамошнем сырье. Мир праху! Лучше бы не напоминали да место действительно тяжкое.но люди везде болееют.для меня это лучшее место.юность...

Инна
#28

Я когда закончила школу мне все лето снилась школа. Я думаю это связано с тем что в школе мне было не очень хорошо. И буквально весь 11 класс я считала дни до окончания. И вот закончила, какое же было облегчение. Но как на зло все лето школа снилась))) Зато утром было приятно осознавать что все знаокончилось.

Подруга
#29

мне все время снится что у меня там уроки, а я ничего не знаю, и думаю "ну у меня же есть аттестат!" (к слову, его нету)... весь сон собираюсь и в итоге опаздываю на 5 уроков и в школу не иду.

Инна
#30

Сечас на 5 курсе учусь, школа давно не снится уже.

Марфа Васильевна
#31

гость13 прав...какую-ту задачу(жизненную) не решили в свое время-она возвращается.

Розоввая туфелька
#32
Гость

вы застряли в детстве, в прошлом, вам страшно двигаться вперед и жить настоящим

о,точно..про меня как буд-то(((((((((

Розоввая туфелька
#33
Гость

Мне много лет снится сон, про то , что я не могу сдать экзамен в институте,долго страдаю и вот уже меня уже отчислять собираются, ужас!, и вдруг я вспоминаю, что я уже закончила институт и у меня уже есть диплом, такое облегчение! и сон прерывается.

у меня тоже самое,кошмар:что я никак не могу закончить школу,что приходят к нам,к повзрослевшим одноклассникам и прямо с рабочих местах "забирают" в школу..как в армию..и я вечно во сне не могу закончить 10-11 класс..застряла в прошлом(( каждый раз экзамен и стресс снится..

Розоввая туфелька
#34

к слову:школу ненавидела(из-за одноклассников)

Юлия
#35
оО

Школа снится тем, у кого есть литературные сопобосности

Очень интересно, а почему вы так решили? почему именно литературные способности?

Юлия
#36
оО

Школа снится тем, у кого есть литературные сопобосности

Очень интересно, а почему вы так решили? почему именно литературные способности?

Екатерина
#37

Сегодня опять школа приснилась...Мне очень часто снится один и тот же сон: я на уроке математики, постоянно вишу нашу учительницу и то,что я почему то постоянно прихожу либо в школу,либо именно к ней на урок где-то в 3-й четверти, и я постоянно боюсь,что же ей сказать,где я была,почему меня столько времени не было....во сне мне очень страшно...

этот сон мне уже снился раза 5, а может и больше...

Ольга
#38

Мне тоже постоянно снится, что я на уроке алгебры в 11 классе и что у меня какие-то проблемы, то урок не выучила, то меня вообще выгнать хотят или я тему совсем не понимаю...При всем при этом школу я закончила более 10 лет назад..Во сне я так же спрашиваю у учителей, мол почему я здесь, ведь уже давно все закончилось, а они мне отвечают - это еще один дополнительный год твоего обучения...

P.S. Алгебру я просто терпеть не могла в школе...

kostja
#39

Школа снится тем, у кого есть литературные сопобосности

Очень интересно, а почему вы так решили? почему именно литературные способности?- мне тоже снится школа чуть ли не каждый день, учился так себе, на 3-ки, но по литературе и русс языку были лучшие оценки 4-5(и самые любимые предметы были, и история еще) , я один такой??? И с одноклассниками всю жизнь дружеские отношения были, был одним из лидеров в классе!! после школы учился 3 года в ПТУ, но снится только школа(((

Гость
#40

Интересные у всех истории. Вот и моя история. Бросил школу после 10 класса. Планы грандиозные я к ним заставляю себя готовиться как могу. И вот начался сентябрь, мои бывшие одноклассники пошли в 11 класс. И начинают снится сны про школу, каждый день. И так месяца 2-3. Школу я не любил, вообще меня эта система промывания мозгов бесила. С одноклассниками особо прям дружен не был. Наверно с детства я был очень стеснителен, закрепощенным. И боялся близкого общения, особенно с девушками. К тому же в классе были сорвы головы моральные уроды, которые любили избивать всех кто попадется и на пьяную голову на день учителя, распивали спиртное прямо в директорской. В общем от школы приятных впечатлений мало, один стресс. И вот я освободился от этого, но во снах почему-то возвращался туда, в этот стресс с уроками на выживание. От таких снов голова мутная была целый день. И вот только недавно отпустили сны. Начал снова практиковать цигун перед сном. Снимает напряжение и снятся красивые сны.

Гость
#41

Я оказывается и в самом деле боюсь настоящего и возможного будущего, поэтому искал во сне убежище в прошлом, хоть и не любил это время, но оно больше всего запомнилось из-за перенесенных переживаний. Теперь я понял, что мне надо прочистить разум, разобраться со страхами, и действовать сейчас в направлении будущего. Я жил прошлым, поэтому и снились эти сны, чувствовал вину, как жертва, что смотался из этого ада, совесть не давала покоя, потому что я поступил не так как все. А вообще все к лучшему, я это понимаю, нельзя жить в прошлом, это тюрьма из которой нет выхода. У меня есть настоящее и мое видение будущего. Мне надо сейчас просто перестроить свое сознание, сбросить оковы, вынести уроки из прошлого и больше о нем не вспоминать, потому что оно тянет назад. Надо думать о светлом будущем и мое шаге, который я делаю каждый день в нужном мне направлении. Спасибо всем за свои комментарии, что помогли взглянуть на себя с честной стороны. Надо постоянно следить за курсом моего корабля и плыть в свою гавань, и не оглядываться на былые приключения.

Анна
#42

Учусь на 5м курсе университета! О школе не однозначные впечатления (что то нравилось, что то нет).

За 2 месяца мне уже в 6й раз снится практически один и тот же сон про школу, сижу в классе отчётливо вижу клс-руководителя и четверых моих одноклассников и даже разговариваем (11 класс), но при этом во сне я чётко понимаю, что уже учусь в универе и поэтому недоумеваю, какого х.. я делаю в школе, а тем более на уроке в качестве ученицы))

Римма
#43

Мне 18, учусь на 3 курсе в университете. С момента окончания школы мне тоже она очень часто сниться. Сняться одноклассники, учителя, знакомые мне коридоры, разные уроки и т.д. Иногда так же сняться одногруппники или преподаватели с университета и все мы в одном классе с моими одноклассниками сидим и занимаемся. Раз в неделю такие сны точно сняться. Не могу понять в чем дело. Мне не всегда нравилось учиться в школе, временами я ее даже ненавидела. Училась я хорошо, учителя это видели но все время повторяли что я могла бы учиться и лучше. С одноклассниками отношения были нормальные. Была лучшая подруга, которая осталась у меня до сих пор. Когда я была уже в 11 классе,я поняла как мне не хочется уходить. Пробивало иногда до слез. Сейчас я как и многие понимаю что все самые хорошие времена остались там, в прошлом. Сейчас началась другая жизнь. Редко захожу в школу, в гости так сказать. Но не всегда мне там рады некоторые учителя, не приятно встречать эти их "косые" взгляды, хотя на выпускном криком кричали чтобы мы не забывали свою школу и навещали ее. И вот сегодня снилось что сидели мы все в кабинете биологии, и я сижу с одноклассником за одной партой, иногда посматриваю в одно и думаю как в школе хорошо и как не хочется из нее уходить. Иногда во сне понимаю, что мы уже давно все учимся в институтах, но почему-то снова все собираемся и сидим на уроках.

Tiger
#44

Почти каждую ночь в последнее время я вижу сны про школу, своих одноклассников. Сны очень напряженные, в которых я то ищу кабинет, причем школа какая-то не такая, хотя моя, пишу контрольные по математике, в которых я ничего не могу решить, смотрю в задачу и понимаю, что я вообще не в теме, о чем там говорится. Сегодня ночью нужно было писать изложение по русскому языку по книге, которую я не читал, бумаги не хватило, пришлось писать всякую ерунду на маленьком клочке бумаги. Причем что математику, что русский, ведет один и тот же препод, это наша математичка, которая постоянно держала класс в напряжении, т.к. была человеком настроения, часто кричала. Отношение с одноклассниками тоже напряженные в моих снах, что очень странно. В настоящей школьной жизни я был довольно популярной личностью, у меня были прекрасные отношения с одноклассниками и было много друзей.

В общем, все эти школьные сны, вызывают у меня сплошной дискомфорт во снах в школьной жизни, хотя в реале это было совершенно не так! Чтобы все это могло значить?

Гость
#45

Мне тоже сниться школа, почти каждый день. Мне кажется, что просто тому кому сниться школа нужно в жизни чему то научиться, попробуй вспомнить детали сна и они подскажут тебе, что нужно делать. Причем это жизненно важно!!!

Станислав
#46

Мне 22. Школа снится чуть ли не каждый день, реже колледж или университет. Любые образовательные учреждения всегда привлекали мой интерес, особенно зарубежные. Сам учиться никогда не любил и собственно не учился, хотя в школу, вообщем-то, ходил с интересом; там я мечтал, дружил, влюблялся. Живу ли я прошлым? В какой-то степени. Меня прельщает только старая музыка, старый кинематограф, в особенности девяностых годов и общий дух и атмосфера того времени, времени когда я был совсем маленьким. Наверное это называется ностальгия, и наверное это нормально.

Итак. На данный момент; меня интересует прошлое, интересует будущее и абсолютно не интересует настоящее. Меня продолжает интересовать школа, а также другие образовательные учреждения, и не очень интересует учеба. И наконец с каждым днем , все больше и больше меня начинают интересовать сны.

икр
#47

Станислав, ну как перед похоронами, в самом деле.. Особенно вот эта часть, где вас привлекают образовательные учреждения.. просто непочеловечески извращенская.
Мне кстати тоже снится такая фигня. Университет и одногуппники никогда не снились. Хотя я не любил и то, и другое. И отношения были со всеми поганые , и прогуливал просто зверски, и опаздывал постоянно. Раньше мне снилась моя школа и мои одноклассники, среди них обязательно тот, кого я ненавидел больше всего во время своей учебы. Во сне у нас хорошие отношения. Потом идет обычный сон про уроки и болтовню на них, про курилку и тд, но в конце я всегда обязательно оказываюсь дома и прогуливаю школу уже чтото около месяца и боюсь и не знаю как отмазаться перед классной и еще маленькая такая неприятная мысль проскакивает, что не получу аттестат. В жизни это все реально было т.е.и прогулы по месяцу, и неприятное чувство перед классной и другими учителями, но я всегда отмазывался и аттестат меня никогда не беспокоил. Просыпаюсь всегда в поту и волнении и первая мысль "блин да я же уже даже в универе отучился, че за хня, че я парюсь " короче сны неприятные эти про школу. У меня уже одержимость какая то. В каждом сне присутствует обязательно школа, причем не моя, и одноклассники не мои. доходит даже до абсурда: у меня угнали машину, а я зачем то иду в школу и притворяюсь школьником. Среди незнакомых людей вижу своего бывшего одноклассника и думаю: "ну я то по делу тут (преступника тип ловлю)) , а он то в школе че забыл?" )) или вот еще милый такой пейзаж: чья то школа, большой зеленый газон, на этом газоне мне отрезают пальцы, а я тут же их пришиваю обратно)). Но сегодня довольно добрый сон, школьная любовь все дела, только девчонка мне эта не очень нравилась и я периодически думал, что она страшная) потом какая то левая учительница не выпускает меня из школы (я хочу прогулять ) я начинаю выдумывать и отмазываюсь, она понимает, что я лгу но все равно отпускает. Концовка все как обычно. )) сны эти бесят )

Катя
#48

мне тоже часто сниться школа. Окружающие с меня смиються что делать, подскажите пожалуйста.

Юля
#49

Мне каждый день снится школа.Хотя я её ненавижу(учусь нормально).Мне снится что я хожу возле школы.Там ещё мои одноклассники.Сон какой то серый и мутный,почти нечего не видно.И так уже 2,3 года.Недавно мне приснилось что я там собираю какие то монетки с моим одноклассником.И после этого за нами зачем то бежали какие то люди моего возраста(мне 14).Их было где то 4.Я смогла разглядеть только двоих из них.Там была какая то девка с противным характером и какой то пацан(пацан даже симпатичным был).Они за мной побежали,а другие побежали за одноклассником,но он смог убежать Во сне я почему то всегда бегала медленно.Потому эта девка меня догнала.Она схватила меня за волосы и ударила.А тот парень заступился за меня.Они о чём то говорили.Потом этот парень посмотрел на меня,и что то сказал.Потом я сказала"да нечего". оО Что это значит?

да просто свой
#50
оО

Школа снится тем, у кого есть литературные сопобосности

Твой ответ мне понравился!