Гость
Статьи
Кто живет в Брно?

Кто живет в Брно?

Всем привет! Кто живет в Брно, расскажите, вам нравится? Как цены, на какую з/п на человека реально прожить сытно и весело, дорогие ли продукты? Хорошее ли мед. обслуживание, парикмахерские, магазины? Заранее спасибо за ответы!

Кто живет в Брно?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ето што? вернее хде?

Гость
#2

географию учи ***

Гу-гу
#3

Это Чехия. Цены почти как на Украине, но качество понятно лучшее. С хорошими парикмахерами - как и везде трудно. Найти своего мастера - проблема, особенно среди чехов. Медицина на хорошем уровне. Зарплату для хорошей и веселой жизни надо иметь хотя бы в размере 1000 евро на мужа и жену чистыми + свое жилье. Если арендовать - тяжелее.

Кто живет в Брно?
#4

Гу-гу, большое спасибо за ответ! Мужу предложили 1400 евро, в IBM, квартиру надо будет арендовать, смотрели цены, 600-1000 евро. Я бухгалтер, из иностранных языков говорю только на английском, не уверена, что быстро найду работу. Мы в раздумьях...

Гость
#5

дебильный город,если вы из москвы или из питера,помрете там...деревня деревней(xоть и чистенькая и отполированная) по-нашим меркам

впрочем как и вся чеxия,жить можно разве что в праге

а уж парикмаxера в чеxии в любом городе найти можно,там иx как собак не резанныx,цены по сравнению с московскими смешные!!! делают xорошо

Инна
#6

на 1400 евро помрете там с голодухи. Жила там на стипендию 1500 в месяц 1 год, если из города не вылазить - то гуд, деньги не тратятся. Но если захотите на море поехать или Париж на неделю - денег в обрез будет. Европа хороша когда деньги есть, а когда их нет - не лучше чем у нас. На 1400 только вашему мужу ехать. 1 человек может комнату снять (-200) а вам двоим нужна квартира - это будет дороже в 2 раза минимум. Вот и считайте 400 на квартиру, 600 на еду, 200 мужу на обед - там цены на обеды около 7 евро, бутерброды или пицца тоже дорогие. Вот у вас при строгой экономии будет выходить 200 евро. А еще сюда надо проезд для вас двоих, кое что из одежды, средства гигиены шампуни порошок и проч.

Гу-гу
#7

Уточните, если 1400 евро грязными, то будет минус 20 процентов, и медстраховка, и пенсионный фонд, + Вам страховка нужна, это тоже недешево. Тогда получается не выгодно совсем. На работу мужу должны выдать талоны на питание, ему выйдет евро 70 на еду в месяц+ евро 200 на питание дома. 600 евро - это девушка сильно загнула и 200 на обед мужу - тоже бред, тем более в Брно.

Автор, Вы - бухгалтер, знаете английский, это очень хорошо, при большом желании можно устроиться на минимальную зарплату. Но чешский язык нужен обязательно, без него придется сидеть дома или на черную работу. Можно подучить чешскую бухгалтерию и жить можно будет.

Гу-гу
#8

6 Инна, однако где такие стипендии в Брно?))))) Развеселили. Разве что родители высылали стипендию.

А одежда, проезд, извините, дорого не стоит.

Вaше имя
#9

Мы в Праге и трехсот евро не выходит нам с мужем на двоих, а покупаем мы продукты подороже, чем обычные чехи.

По мне, так 1400 евро на семью маловато, хоть и в Брно, и к тому же нужно уточнить, эта зарплата чистыми или до вычета налогов. (очень часто указывают так называемую "грубую", то есть до вычета)

Последнее время все постоянно дорожает, так что стоит очень хорошо подумать, в Брно действительно скучновато, особенно если после большого города

Гость
#10
Гость

географию учи ***

иди нах у й шл юшара еба нная

Кто живет в Брно?
#11

1400 чистыми!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема