Гость
Статьи
Кто живет в коттеджном …

Кто живет в коттеджном посёлке

Кто живет в коттеджном посёлке(без садов и школ) с маленькими детьми? В таком посёлке земля дешевле, чем в пгт, с садами, школой и поликлиникой. Разница в 2 раза и выше. Естественно нужно будет покупать вторую машину. Но интересует мнение тех, кто так живет. Как же потом детей в сад и школу.... даже если у посёлка остановка и автобусы ходят почти до школы, 1-2 класс все равно провожать, а нужно будет и работать... короче, кто так живет, как это все?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
С.Ш
#1

Машина одна,детей двое одному 8 другому 3, приходится возить ,если машина занята несусь за ними на маршрутке,бывает маленький болеет,приходится старшего одного отправлять,но переживаю,звоню,кстати я так на работу не вышла одна из причин эта как же дети,старший еще ходит на бокс тоже в городе,еще проблема с поликлиникой врач на вызовы не ходит,приходится возить самой и лечу сама иногда,про врачей узнайте,у нас один педиатор,а так в город в сельскую через весь город ехать.

Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/4819370/#s:5
© Woman.ruз

Даш а
#2
Автор

Кто живет в коттеджном посёлке(без садов и школ) с маленькими детьми? В таком посёлке земля дешевле, чем в пгт, с садами, школой и поликлиникой. Разница в 2 раза и выше. Естественно нужно будет покупать вторую машину. Но интересует мнение тех, кто так живет. Как же потом детей в сад и школу.... даже если у посёлка остановка и автобусы ходят почти до школы, 1-2 класс все равно провожать, а нужно будет и работать... короче, кто так живет, как это все?

ну у меня, у знакомомой ребёнок с 1 класса сам ходит на автобус. Сначала, первую нелелю провожали, а потом сам ходить начал. Ну, я думаю в вагем посёлке есть ещё дети, постарше. Можно с ними договориться, чтобы они вместе с вашем ребенком ходили. Ну или сами отвозите ребёнка в школу. Просто раньше. (Школа буквально через дорогу от моего дома. Детишки некоторые очень рано ходят.)

Гость
#3

Хоть кто-нить объяснит мне, зачем жить в такой жоППе?
Смысл?

Гость
#4
Гость

Хоть кто-нить объяснит мне, зачем жить в такой жоППе?
Смысл?

Знаете у каждого свой смысл, мы же все разные сами понимаете. Но замечу, для многих нуворишей скажем так есть понятие статус. Им плевать как дети будут добираться в школу, на каком то там автобусе или как вызвать скорую и через сколько она приедет, самое главное чтобы все дрожали при слове котедж и элитный поселок. У тех у кого по настоящему есть деньги, есть возможность иметь и квартиры и котедж, и жить там где захочется и где удобно. Так как детей в школу возит водитель, есть готовит кухарка, убирается горничная, а мама при этом занимается собой. И всем прекрасно и удобно. Я думаю вы меня поймете.

Гость
#5
Гость

Хоть кто-нить объяснит мне, зачем жить в такой жоППе?
Смысл?

это как раз понятно - пятикомнатный дом по цене 10 метровой коммуналки, большая семья, много зверья в содержании (питомник питбулей, например)

Гость
#6

в ленобласти, например, школьные автобусы вполне себе заезжают в поселок, хотя том всего трое школьников живет.

нана
#7

мы живем за городом, два авто, можем водить в местный сад и школу, НО не считаем нужным. возим сами в сад, школу, кружки, я три дня в неделю, муж два дня в неделю. все нормально, никого это не напрягает. но вы должны смириться с расходом бензина, у нас около 25 тысяч уходит

Гость
#8
Автор

Кто живет в коттеджном посёлке(без садов и школ) с маленькими детьми? В таком посёлке земля дешевле, чем в пгт, с садами, школой и поликлиникой. Разница в 2 раза и выше. Естественно нужно будет покупать вторую машину. Но интересует мнение тех, кто так живет. Как же потом детей в сад и школу.... даже если у посёлка остановка и автобусы ходят почти до школы, 1-2 класс все равно провожать, а нужно будет и работать... короче, кто так живет, как это все?

Не всегда так. Мы живём в посёлке возле города, граничивающего с МКАД. Посёлок закрытый станция, Гимназия , поликлиника и прочее находится в 15 минутах пешком. Вторая машина маст хэв. В остальном также как в городе, вы же не отпустите второклашка одного? Но сейчас конечно все ездят за детьми, так как стройка рядом.. рабочих много... они нам сильно качество жизни подпортили.

Гость
#9
Гость

Хоть кто-нить объяснит мне, зачем жить в такой жоППе?
Смысл?

это как раз понятно - пятикомнатный дом по цене 10 метровой коммуналки, большая семья, много зверья в содержании (питомник питбулей, например)
Свежий воздух, тишина, покой, огурчики-помидорчики, лес, речка. Круть!))

Гость
#10

Я вожу везде сама. Очень тяжело, хоть и ехать 20 минут., но ради лета в пригороде приходится терпеть и все остальное

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы