Гость
Статьи
Не могу работать с …

Не могу работать с людьми!

Работаю в сфере услуг, по роду деятельности приходится каждый день общаться с огромным количеством клиентов и коллег (у нас большой коллектив). В последнее время я чувствую, что просто больше не могу, что начинаю ненавидеть людей. Мне становится прямо-таки физически плохо, когда приходится в тысячный раз отвечать на одни и те же вопросы, от необходимости быть вежливой, да и просто вообще от необходимости общаться. Стала ужасно раздражительной, клиентов еще терплю, а коллеги прямо до тошноты раздражают, стараюсь свести общение к минимуму, но даже в таком кол-ве все равно напрягает. Причем я прекрасно понимаю, что это проблема моя, а не этих людей, но поделать ничего не могу.
Пробовала менять сферу деятельности, работала дома- поняла, что мне не хватает социума. Но и с людьми работать тоже не могу. Я запуталась. Куда податься?

Клава
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда податься трудно посоветовать. А вот ЧЮ, чувство юмора, если подключите,то станет полегче. Сама только им и справлялась,когда в подобной ситуации работала. Это как новое кино каждый раз ;)

И ещё . Вы наверно много на себя берёте и давно не были в отпуске. Смена обстановки принесёт сиииильное облегчение. Уедьте в тихое,недорогое,малолюдное место, дом отдыха какой-нибудь, где по природе можно погулять и подлЕчите свои расшатавшиеся нервы. Вам хватит даже недели.

Гость
#2

А мне вот с клиентами сложно общаться, иногда еле терплю, тем более, они у нас очень своеобразные. Но что очень помогает - это улыбка, искренняя! У меня и самой от этого настроение повышается, и клинты расслабляются и становятся милее, тьфу-тьфу.

Бабуся Ягуся
#3

Получайте медобазование и идите медсестрой в стоматологический кабинет. Будет как раз средний вариант. С одной стороны, социум имеется в достаточном количестве, а с другой стороны общаться с ними не надо, все равно они с открытыми ртами вопросы не задают. И уходят всегда такие благодарные )

Клава
#4

Бабуся, я боюсь в мед мне уже поздновато поступать, если бы мне было сейчас 20- задумалась бы об этом точно. Жалею что вовремя не сообразила.

Бабуся Ягуся
#5
Клава

Бабуся, я боюсь в мед мне уже поздновато поступать, если бы мне было сейчас 20- задумалась бы об этом точно. Жалею что вовремя не сообразила.

В училище. Три года учиться. Кстати, у меня одна знакомая работает в таком, говорит, там сейчас половина учащихся возрастом около 30.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: