Гость
Статьи
уровень знания …

уровень знания английского языка - для чтения газет и бытового общения?

Какой уровень от elementary до Upper Intermediate нужен чтоб в общем понимать простые информационные веб-сайты в инете, читать без особого напряга бульварные книжки и в целом (при нормальном темпе речи) понимать на слух английский язык носителей?

Альба
19 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

Upper Intermediate

Альба
#2

Уровень Pre Intermediate - может его хватит?

Маня
#3

Для ваших целей не обязательно грамоту сильно знать как в последних уровнях. Для этого нужна практика как в последних уровнях. Нужен ридинг, листнинг.

Маня
#4

Набор слов - это очень важно.

Альба
#5

Может тогда какие нибудь экспресс курсы, или курсы для туристов?

Маня
#6

Чтобы читать бульварные романы или понимать о чем идет речь, не нужно быть супер образованным.

Маня
#7

Но нужно иметь практику.

Альба
#8

Маня, а что надо? бульварные романы - это где написано самым простым языком. я начинаю читать, потом встречаются незнакомые слова и общий смысл исчезает из головы.

Альба
#9

Но нужно иметь практику.

курсы для туристов? или самостоятельное изучение?

10 мг диазепама
#10
Альба

Какой уровень от elementary до Upper Intermediate

Эти уровни полная ерунда. Можно уметь легко читать сложные тексты и сносно писать, то не мочь связать двух слов при общении. Четыре разных навыка все разные.

Дина
#11
10 мг диазепама

Эти уровни полная ерунда. Можно уметь легко читать сложные тексты и сносно писать, то не мочь связать двух слов при общении. Четыре разных навыка все разные.

И это все ерунда,мой ребенок думал что он знает английский,а тут по работе его жизнь закинула вообще черте куда по работе и с англичанином на полгода и он вообще не бу-бум по русски и сам из Лондона,теперь мой говорит знатно и с пол-пинка отличает все акценты и говорит,что общий язык он находит намного скорее не с носителями языка и лучше понимают друг друга

Альба
#12

Дина, вы сами поняли что написали?))))

10 мг диазепама
#13
Альба

Дина, вы сами поняли что написали?))))

Что важнее практика. А человек устроен так, что пока его за задницу не прихватят, то мозг человек старается не напрягать без крайней необходимости, поэтому несколько часов рабочих совещаний дают больше, чем годы курсов.

Дина
#14
Альба

Дина, вы сами поняли что написали?))))

Прекрасно понимаю и могу объяснить,сын оканчивал спецшколу хорошую английскую в Москве и поступил в институт,где был очень сложный экзамен по языку,результаты были очень хорошие и думал что он знал язык... а после института он попал по работе в командировку с англичанином на полгода и тот вообще русского не знал и мой совершенно спокойно думал,что может с ним объясняться..ага,как же,через два месяца только начали более-менее общаться и понимать друг друга.Я сама по работе завязана с немцами и мы с ними на английском общаемся худо-бедно и у нас это не родной язык и самое удивительное,что мы нормально общаемся и делаем друг другу скидки на незнание языка и прощаем погрешности,англичан я практически не понимаю вообще и поэтому когда сын сказал,что мы стали свободно общаться с ним,то это для меня показатель,лично я таким похвастаться не могу

Альба
#15

дак стоит ли идти на курсы если нету возможности общаться с носителем?

Гость
#16

аппер интермидиат, у меня интермидиат, не все понимаю

Гость
#17

Да,Дину поддерживаю. Мне с неносителями совершенно просто объясняться,а носители все разные такие. Вроде все на английском,а манера разговора и словарный запс сильно отличаются. Впрочем,как и со своими,русскими можно сказать,не всегда находим общий язык.

Маня
#18

16, можно иметь самый высокий уровень и ничего не понимать. Нужна среда.

Маня
#19

Несколько месяцев, а иногда несколько лет в зависимости от способностей нужно для погружения в среду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: