Гость
Статьи
А сколько стоят ваши …

А сколько стоят ваши понты?

Всем известно, что понты дороже денег. Без чего бы вы спокойно могли обойтись и избавиться без сожаления прямо сейчас? Сколько ваших денег примерно было спущено в трубу, или наоборот - оправдали ли себя вещи например дорогих шуб, бриллиантов, в то время как у вас нет машины? Или же вместо отпуска в Конго вполне могла быть Греция, Болгария, но так хотелось выделиться среди остальных ? Или же дорогое авто постоянно требует дорогого обслуживания и жрет много бензина и вы все сожалеете, что машина могла быть и поскромнее?

Гу-гу
132 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

у меня нет такого )

я не понтерка, живу по средствам, и люблю естественность

а что думают другие люди мне абсолютно по фиг )

Гость
#2

Ну мои отпуска дорогие были не для онтов а потому что интересно. Да не могу сказать что у меня было для понтов приобретено. Ничего. Ну какой-нибудь Айпод, которым не пользовалась.

марьванна
#3

ну на отпуск можно было меньше тратить)

но мне не жалко )

а так...

вроде не понтуюсь.

Evilen
#4

На редкие общественные мероприятия я всегда приезжала на такси и покупала самые дорогие сигареты, которые только были в ларьке =)

Бабуся Ягуся
#5

А я наоборот всегда занижаю свои возможности. Жаба душит. Жадная я, привыкла при коммунизме экономить, не могу отвыкнуть.

Дама с горностаем
#6

Не занижаю и не завышаю возможности. Давно фиалково все))))

Есфирь
#7

понтов не имею, вообще не понимаю, нафига это. Каким бы крутым человек не был - достаточно ему открыть рот и сказать пару слов, как почти сразу становится понятна его сущность. Часто никакие понты не заменят глупости, чванства, неграмотности.

Гость
#8

У меня такого нет. Против хорошего отдыха ничего не имею. Никогда Турцию нельзя будет сравнить с теми же Канарскими островами. Это совершенно разный уровень отдыха. Как сравнивать Жигули и БМВ. Вроде те же 4 колеса и едет, если со стороны, а вот когда один раз проехался, понимаешь что вещи разные и разница своих денег стоит.

Гу-гу
#9

Почитаешь Вуман, так диву даешься - зарплаты хорошие, шубы, золото, квартиры покупаются, два раза в год крутые поездки...Все чики-пики.

Гость
#10

нисколько, ибо нет их. повзрослела)

Гу-гу
#11
Гость

У меня такого нет. Против хорошего отдыха ничего не имею. Никогда Турцию нельзя будет сравнить с теми же Канарскими островами. Это совершенно разный уровень отдыха. Как сравнивать Жигули и БМВ. Вроде те же 4 колеса и едет, если со стороны, а вот когда один раз проехался, понимаешь что вещи разные и разница своих денег стоит.

А чем так плоха Турция для россиянина со средним достатком? А кроме БМВ нет других машин - дешевле и не менее качественных?? И почему сразу крайности - Жигули...

Гость
#12
Гу-гу

А чем так плоха Турция для россиянина со средним достатком? А кроме БМВ нет других машин - дешевле и не менее качественных?? И почему сразу крайности - Жигули...

понятие среднего достатка очень растяжимое. Попробуйде посетить ту же Грецию или Хорватию для начала. А если ваш "средний" достаток позволяет - острова. Думаю что тогда вам мой ответ уже не понадобится. если бы ваш доход был средним, вы бы уже давно в Турции не отдыхали.

Гу-гу
#13

А прекрасная Хорватия, Болгария, Черногория - это уже для нищих?? Во и пытаюсь понять логику "чем дороже тем круче и качественнее". Зачем покупать джип, если нет домика на хуторе и ездишь только по городу?? Это же "внедорожник", для города нет других моделей? Попробуйте в Европе найти столько джипов - каждая 5-я машина! Даже денежные люди покупают малолитражки таких моделей, к которым легче, быстрее, дешевле найти запчасти. Почему русские так расточительны??

Гость
#14

С БМВ - это был просто пример разницы, ну возьмите Ауди, Вольву, если вам так больше нравится.

Или для вас средний класс это взятая в кредит Мазда 3?

Гость
#15

Гу-гу, вы в Хорватии вообще были? Где же там дешево то?

Бабуся Ягуся
#16
Гость

Гу-гу

А чем так плоха Турция для россиянина со средним достатком? А кроме БМВ нет других машин - дешевле и не менее качественных?? И почему сразу крайности - Жигули...

понятие среднего достатка очень растяжимое. Попробуйде посетить ту же Грецию или Хорватию для начала. А если ваш "средний" достаток позволяет - острова. Думаю что тогда вам мой ответ уже не понадобится. если бы ваш доход был средним, вы бы уже давно в Турции не отдыхали.

Пардон, конечно, за то что влезу, но в турции есть места не только для среднего достатка, но и для выше среднего. Это не понты, это на самом деле.

mara
#17

самый главный понт - это отсутствие каких бы то ни было понтов))

Гу-гу
#18
Гость

понятие среднего достатка очень растяжимое. Попробуйде посетить ту же Грецию или Хорватию для начала. А если ваш "средний" достаток позволяет - острова. Думаю что тогда вам мой ответ уже не понадобится. если бы ваш доход был средним, вы бы уже давно в Турции не отдыхали.

Я в Турции ни разу не была, боюсь летать. На острова еще нет лишних денег, потому что главная цель - достроить и обставить дом, поменяем авто. И пока этого не будет, будем ездить в чудную Хорватию на недельку и зимой в Альпы тоже на неделю.

газировка
#19
Гость

У меня такого нет. Против хорошего отдыха ничего не имею. Никогда Турцию нельзя будет сравнить с теми же Канарскими островами. Это совершенно разный уровень отдыха. Как сравнивать Жигули и БМВ. Вроде те же 4 колеса и едет, если со стороны, а вот когда один раз проехался, понимаешь что вещи разные и разница своих денег стоит.

о вы наверно не были в нормальных местах в турции, раз так говорите всё алания, да алания

Гость
#20
Гу-гу

А прекрасная Хорватия, Болгария, Черногория - это уже для нищих?? Во и пытаюсь понять логику "чем дороже тем круче и качественнее". Зачем покупать джип, если нет домика на хуторе и ездишь только по городу?? Это же "внедорожник", для города нет других моделей? Попробуйте в Европе найти столько джипов - каждая 5-я машина! Даже денежные люди покупают малолитражки таких моделей, к которым легче, быстрее, дешевле найти запчасти. Почему русские так расточительны??

Джип - это фирма, а то о чем вы пишете - Внедорожник. :)))

В вас больше злости чем желания понять, отсюда и нелепые выводы. Типа "чем дороже, тем круче"

Вот когда вы вернетесь с Бали или Тенерифе и скажете, а Турция то лучше - тогда... А пока, вы не побывав там, исходитесь необоснованной злостью

Гость
#21
газировка

Гость

У меня такого нет. Против хорошего отдыха ничего не имею. Никогда Турцию нельзя будет сравнить с теми же Канарскими островами. Это совершенно разный уровень отдыха. Как сравнивать Жигули и БМВ. Вроде те же 4 колеса и едет, если со стороны, а вот когда один раз проехался, понимаешь что вещи разные и разница своих денег стоит.

о вы наверно не были в нормальных местах в турции, раз так говорите всё алания, да алания

Какая Алания? Вы где это вычитали ?:)))) Придумывать не надо.

Керен
#22

Ну, есть у меня большой камень на пальце, который мне не по носу. Не сожалею, наоборот, надраиваю его щеточкой каждый день, даже когда утром нет времени, чтобы блестело. Но это конечно чистой воды выпендреж.

Гу-гу
#23
Гость

Гу-гу, вы в Хорватии вообще были? Где же там дешево то?

Была в Ховатии. Не очень там и дорого, гостниницу как и везде можно выбрать по средствам. Но по сравнению с Мальдивами, Канарами - Хорватия как и Турция, только самолетом не надо лететь.

Гость
#24
Гу-гу

Я в Турции ни разу не была, боюсь летать. На острова еще нет лишних денег, потому что главная цель - достроить и обставить дом, поменяем авто. И пока этого не будет, будем ездить в чудную Хорватию на недельку и зимой в Альпы тоже на неделю.

Ну как я и думала. Толком нигде не были, но на меня наехали. за нелюбовь к Турции, в которую вы даже не ездили.

Хорватия - прекрасная страна, сама ее очень люблю. Климат уникальный, одна растительность и Плитвецы чего стоят.

Гость
#25

Незнаю, я Хорватию с Турцией сравнить по деньгам не могу. Правда отдыхать привыкла с комфортом, может поэтому.

Керен
#26

А, и джип тоже у меня был. Точно как вы говорите, пил бензин куда больше, чем я могла себе позволить. Но его уже нет. Был продан со слезами на глазах по случаю смены работы и получению машены от фирмы.

Гу-гу
#27
Гость

Джип - это фирма, а то о чем вы пишете - Внедорожник. :)))

В вас больше злости чем желания понять, отсюда и нелепые выводы. Типа "чем дороже, тем круче"

Вот когда вы вернетесь с Бали или Тенерифе и скажете, а Турция то лучше - тогда... А пока, вы не побывав там, исходитесь необоснованной злостью

Да не злюсь я совсем )) Почему вы так решили? По поводу машин спорить не буду, не знаток, просто пример привела с джипом.

На Бали пока и не стремлюсь и от злости не лопаюсь. Живу по другому принципу - в чужие карманы не заглядываю, и из своего лишнюю копейку на ветер не выброшу.

Керен
#28

А я заглядываю... И лицемеры же вы все-таки.

Гость
#29

Гу-гу, а у нас в семье есть внедорожник. И очень полезная штука для нашего образа жизни, как оказалось. Летом в городе он не нужен, а вот когда приходит зима и надо добраться до своего дома за городом, вот тут внедорожник незаменимая вещь. Хотя все дорожки чистят, а все таки наша погода непредсказуемая зимой. Да и габаритные вещи возить удобно.

Гу-гу
#30
Гость

Ну как я и думала. Толком нигде не были, но на меня наехали. за нелюбовь к Турции, в которую вы даже не ездили.

Хорватия - прекрасная страна, сама ее очень люблю. Климат уникальный, одна растительность и Плитвецы чего стоят.

Давайте не переходить на личности? Я же не просила совета мне помочь.

гаргуля
#31

я засерала Турцию, как могла, при том не бывала там, а как только поелетела туда отдыхать, чтобы в реальности посмотреть что это, мне понравилось. При этом, я сейчас уже пол мира объездила, и считаю Турцию приятным местом. Вот что, что, мне не понравился Египет, уж извините

Гу-гу
#32
Гость

Гу-гу, а у нас в семье есть внедорожник. И очень полезная штука для нашего образа жизни, как оказалось. Летом в городе он не нужен, а вот когда приходит зима и надо добраться до своего дома за городом, вот тут внедорожник незаменимая вещь. Хотя все дорожки чистят, а все таки наша погода непредсказуемая зимой. Да и габаритные вещи возить удобно.

Ну если есть дом, кто же спорит? Просто знаю людей, которые имеют только 1 комнатную квратиру, взяли в кредит джип розово-жемчужного цвета ))). Опять скажу, что жаба ну никак не душит ))), но все равно не понятно...

Гость
#33
Гу-гу

Давайте не переходить на личности? Я же не просила совета мне помочь.

А я на личности и не перехожу. Я искренне не понимаю вашего возмущения, если вы там даже не были. Понимаю если бы вы эту страну сами регулярно посещали и любили всем сердцем.

В любви к Хорватии я вас понимаю :) эту страну не любить нельзя

#34

а для меня загадка, что все хвалят канары :)

в более ужасном месте я не была:) Была на Тенерифе. отель пять звезд. Природа на тенерифе- никакущая, пляжей почти нет.. и бедно там все как-то.. вдоль трассы какие-то лодки заброшенные валяются, и зелени никакой, только кактцсы вокрог, да банановые плантации :) я в турции была лет 10 назад, но впечатления у меня остались хорошие! Пляж был чистый, песочек, природа красивая :)

Кстати, среди Испанцев Канары не особо ценятся и мало кто туда едет :0)

Гость
#35
Гу-гу

Ну если есть дом, кто же спорит? Просто знаю людей, которые имеют только 1 комнатную квратиру, взяли в кредит джип розово-жемчужного цвета ))). Опять скажу, что жаба ну никак не душит ))), но все равно не понятно...

Таких людей и я не понимаю. Вообще считаю что жить надо по средствам. Для меня первое по значимости - мое жилье. Пока нет нормального жилья, покупать дорогое авто, для меня глупо. Поэтому мы до покупки хорошей квартиры ездили на машинках попроще. Машина вообще не должна быть обременительной. Думаю что брать машину в кредит это не разумно.

Гу-гу
#36

33, Мама мия, я просто создала тему и корректно интересуюсь )), почему вы решили, что я завидую и злюсь? Вопрос был к другой категории людей, которые поняли, что много денег вывалили не вещи, которые в общем-то и не нужны, тоесть ожидаемое не оправдало полученного результата.

Любознательная
#37
Гу-гу

Всем известно, что понты дороже денег. Без чего бы вы спокойно могли обойтись и избавиться без сожаления прямо сейчас? Сколько ваших денег примерно было спущено в трубу, или наоборот - оправдали ли себя вещи например дорогих шуб, бриллиантов, в то время как у вас нет машины? Или же вместо отпуска в Конго вполне могла быть Греция, Болгария, но так хотелось выделиться среди остальных ? Или же дорогое авто постоянно требует дорогого обслуживания и жрет много бензина и вы все сожалеете, что машина могла быть и поскромнее?

про машину - хренотень, была у меня дешевая, ух я в нее и вкладывалась, то одно то другое, ладно денег, времени на это обслуживание у меня уходило, чуть не каждую неделю иногда чтото ломалось,уффф, купила нормальную не изза понтов а просто надоело. машину недешевая в покупке, но ничего не требует вообще - масло и колодки. бензин в пределах разумного. разница в пару тысяч в месяц не принципиальна.

а вот с островами - это да. вот это понты. понаслушалась вот таких ахов-вздохов "это вам не турция" и давай вместо европы по всяким островам далеким летать. фу. азия галимая! все эти острова ваши. нече там делать. если чтоб только прям совсем необитаемый какой, чтоб там не было местных аборигенов беее...

Гу-гу
#38
Гость

Таких людей и я не понимаю. Вообще считаю что жить надо по средствам. Для меня первое по значимости - мое жилье. Пока нет нормального жилья, покупать дорогое авто, для меня глупо. Поэтому мы до покупки хорошей квартиры ездили на машинках попроще. Машина вообще не должна быть обременительной. Думаю что брать машину в кредит это не разумно.

Вот-вот, я о том же. Была в гостях недели 2, заметила возле обшарпанных подъездов панельных домов стояли машины стоимостью 1 комнатной квартиры. Друзья сказали, что эти люди действительно живут в этом доме, взяли в кредит машины.

Любознательная
#39

то есть, хорошая машина - это не понты. это как раз экономия

тропические острова в океанах - понты галимые. мне не нра. люблю отдыхать цивилизованно. а это - скромняшка европа.

о покупке дорогих вещей а также о крупных вложениях никогда не жалею.(это кстати тоже своеобразная экономия, чем покупать чаще больше дешевизны)

жалею постоянно про выброшенные в трубу, но все равно постоянно этим занимаюсь)))) как только есть деньги (небольшие конечно) - на развлекаловки летят тут же)))

крупные деньги не спущу никогда.

Гость
#40

Гу-гу, сейчас у меня совсем не дешовая дизельная машинка, кушает 8,2 - 8,5 в среднем. Неплохо правда? :)

Гость
#41

Любознательная, мы отдых делим на две части - летом к воде, потому что так хотят дети. А осенью в Австрию, Германию. Там почему то нравится. Вот такой вот компромисс.

Гость
#42
Гость

Гу-гу, сейчас у меня совсем не дешовая дизельная машинка, кушает 8,2 - 8,5 в среднем. Неплохо правда? :)

А у меня 6,5, притом, что я езжу только по городу :)

Любознательная
#43
Гость

Вот когда вы вернетесь с Бали или Тенерифе и скажете, а Турция то лучше - тогда...

вернулась

нда, Турция-то и то по-лучше будет кстати

не понимаю, зачем люди вернувшись из дальних грязных азиатских стран дезинформируют тех, кто там не был(но начинает после этой дезинформации хотеть)

а тенерифе - это ж испания вообще, подумаешь какая экзотика)))

Гость
#44
Гость

Гость

Гу-гу, сейчас у меня совсем не дешовая дизельная машинка, кушает 8,2 - 8,5 в среднем. Неплохо правда? :)

А у меня 6,5, притом, что я езжу только по городу :)

Дизель?

Гу-гу
#45

Не знаю, плохо это или хорошо, машину не вожу, так как рассеяна от природы ))) Знаю, что наша кушает столько сколько устраивает мужа и наш ларец, но морально начинает стареть, придется продавать.

Гу-гу
#46
Любознательная

Гость

Вот когда вы вернетесь с Бали или Тенерифе и скажете, а Турция то лучше - тогда...

вернулась

нда, Турция-то и то по-лучше будет кстати

не понимаю, зачем люди вернувшись из дальних грязных азиатских стран дезинформируют тех, кто там не был(но начинает после этой дезинформации хотеть)

а тенерифе - это ж испания вообще, подумаешь какая экзотика)))

)))))))) Хороший отпор

Любознательная
#47
Гу-гу

33, Мама мия, я просто создала тему и корректно интересуюсь )), почему вы решили, что я завидую и злюсь? Вопрос был к другой категории людей, которые поняли, что много денег вывалили не вещи, которые в общем-то и не нужны, тоесть ожидаемое не оправдало полученного результата.

не

не было такого никогда

все крупные покупки были хорошо просчитаны и весьма практичны

ни об одной не пожалела

жалею про спускание в трубу, но блин это неподконтрольно мне))) успокаиваю себя только тем, что крупные суммы не спущу, а по-мелочи да за ради своего удовольствия - ну и ладно

мне приятно, значит тоже не сожалею все-таки

Гость
#48
Гу-гу

Вот-вот, я о том же. Была в гостях недели 2, заметила возле обшарпанных подъездов панельных домов стояли машины стоимостью 1 комнатной квартиры. Друзья сказали, что эти люди действительно живут в этом доме, взяли в кредит машины.

У меня на работе такой коллега есть. Живет в крошечной однушке, ездит на машине, которую купил уже не новой за 250 тыс. и сейчас набрал долгов что бы купить под своим домом даже не гараж, а парковочное место за 900 тыс. Я думала что во дворе совсем некуда машину ставить, оказалось не все так плохо.

На вопрос Зачем покупать за такие деньги парковку, если сама машина того не стоит, ничего внятного не услышала. При том что у них сдаются эти же места за 4.5 тыс рублей в месяц. за эти деньги его полжизни снимать можно

Гость
#49

Гу-гу 46, вы все таки не оценивайте по тексту, а посетите другие страны мира сами.

Гость
#50

Дело в том, что порой я приобретаю что-то из-за необходимости, а недалекие люди думают, что из-за понтов. Особо одаренные личности порываются поучить меня жизни, и, как правило, жестко и публично высмеиваются.

Я думаю, что понятие "понты" придумали люди завистливые и бесталанные, не способные ни на что, кроме брюзжания себе под нос. Это моральный мусор, который, увы, существует для балласта в мире, надо терпеть.