Гость
Статьи
Почему у нас в стране …

Почему у нас в стране юристов и экономистов-переизбыток,а экономическая и правовая ситуация все не улучшается?

Вопрос на засыпку..)

Гость(автор)
42 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

Такие, значит ,экономисты.

#2

у самой идей нет?

Гость
#3

Потому что не выгодно, чтобы было хорошо.

Стр@нный
#4

У нас и врачей больше всех, а толку-то.

#5

Курица - не птица, бакалавр - не юрист.

К тому же сейчас обучают настолько узкопрофильно, что таким спецам в фас и не повернуться.

А раньше учили всему и частично - специализациию. Сейчас все жаждут Комментариев к кодексам и законам, а нас учили способности прапвильно трактовать законы - читать их мозгом, а не только глазами:о)

Гость
#6

Автор - образование - не показатель профессиональной пригодности. Оно мало что дает человеку, если у него нет к этой профессии таланта.

Гость
#7

Помню по ТВ показывали сюжет про российское образование, и там спросили студентов юрфака одного вуза, о чем говориться в первой статье конституции РФ, так вот никто из целой группы не смог ответить) Но есть и хорошие экономисты и юристы, но их мало.

Наф-наф
#8

потому-тчто юристы занимаются экономикой, а экономисты - юридическими вопросами, вот потому всё так плохо. всегда так было и всегда так будет (в россии).

и с чего вы взяли что экономическая ситуация не улучшается ?

у олигархоф всё очень даже хорошо ! прибыли растут,

есть новая цель 60-ти часовая рабочая неделя - что бы ещё больше прибыли увеличить ...

Гость
#9

Иметь образование в наше время - легко. Это самая большая иллюзия, которая мешает в жизни. Это самообман такой.

#10

экономической и правовой ситуацией в стране занимается исполнительная и законодательная власть

вот там то и сидят безграмотные люди

Гость
#11

10, да грамотные люди там сидят, просто не выгодно ситуацию менять.

Гость
#12

Одно дело - "образовываться" (таких всего 10-15%), а другое - посещать вуз, что-то сдавать, лишь бы сдать, ради получения диплома экономиста/юриста.

#13
Гость

10, да грамотные люди там сидят, просто не выгодно ситуацию менять.

читая большинство высказываний наших чиновников, создается впечатление, что они 9 классов с трудом закончили

или маразм в последней стадии

Гость
#14

13, изменят они все к лучшему, взятки как потом будут брать?

Гость
#15

Или как можно будет навариваться олигархам?

Гость
#16

Все же законы пишут под них.

Гость
#17
Гость

10, да грамотные люди там сидят, просто не выгодно ситуацию менять.

Потому что о своей заднице думают, а не о "народных". Своя ближе, роднее :-)), да и народ жертв и усилий не оценит...

#18
Гость

13, изменят они все к лучшему, взятки как потом будут брать?

точно так же

система откатов прекрасно функционирует во всех государствах

Гость
#19

Потому что тем, кто в действительности рулит миром, не нужно, чтобы она улучшалась. Мало того, если она будет слишком быстро улучшаться, то тут же будет инициирована очередная война, чтобы ослабить начавшееся улучшение. Ибо только таким способом можно приумножить свои капиталы.

Кура
#20

Выпускники ВУЗов идут работать в частные конторы, в науку редко, а чиновники гребут под себя, любимых. Частные конторы, конечно, платят налоги... но ими экономическое положение не улучшить.

#21

Потому што закон столь хил и слаб, настока несообразен ни с чем - ни с традицией, ни с практикой (есть тз - согласна которой, закон (в том виде, в каком закон существует) Расее чужд, и потому ни разу невозможен, неисполним) - што нужна армия - как неплохих, пройдошных (эти заняты тем, што обалтывают, окомментируют закон, переводя его на обычнае, ходовые "понятия"), так и плохих (этим "поручена" "дискредитация") закона) спецов, шоб "размочить" жёские углы, рёбра закона).

Шпилька
#22
Гость

Все же законы пишут под них.

Вернее законы пишут под себя

Шпилька
#23
Кура

Выпускники ВУЗов идут работать в частные конторы, в науку редко, а чиновники гребут под себя, любимых. Частные конторы, конечно, платят налоги... но ими экономическое положение не улучшить.

А Вы бы на их месте пошли на 20т.р

Гость
#24

Потому как детки заканчивая школу не знают куда податься..куда поступать. И лезут на эти профессии... а потом при окончании работают не по профессии.

Кура
#25
Шпилька

А Вы бы на их месте пошли на 20т.р

Я работала в госструктуре за гораздо меньшие деньги, взятки не брала, это в характере. Многие частные конторы предлагают 20 сейчас, и что? Там откатов-то точно никаких.

#26

дэбиломи )) и прочими - управлять проще ))

Гость
#27
Кура

Я работала в госструктуре за гораздо меньшие деньги, взятки не брала, это в характере. Многие частные конторы предлагают 20 сейчас, и что? Там откатов-то точно никаких.

Какая наивность))) чувствуется, что выше девочки на ресепшене вы никогда не поднимались по карьерной лестнице. Откаты бывают за размещение любых заказов, а не только государственных, наивная чукотская девушка.

Кура
#28

))), ну не злитесь, а за девушку спасибо:). Откаты, интересно за размещение каких заказов, где бух получает 20? А?

Гость
#29

Бух не размещает заказы. Бух вообще не в курсе того, кто из менеджеров или из руководства какие откаты получает и за что.

Гость
#30

И я не злюсь, с чего вы взяли? Просто вы так безапелляционно написали, что в частных структурах не бывает откатов, а это не так. Просто у вас не та профессия. Вполне возможно, что и при работе в госструктуре у вас тоже была не та должность, где от вас что-то зависит и за что вам согласны заплатить. Это действительно, не недостаток, и не достоинство, а просто именно такой характер у вас.

Кура
#31

А разве я писала, что бух размещает заказы? Фирма, где мало платят работникам, заказами не занимается, а если и занимается, то % незаметны, такая умная, отнюдь не чукотская, и столь узко мыслите:), развивайте разносторонность мышления, дорогая.

Гость
#32

Кура, ну вы и вязкая. Ваш пост 25:

"Многие частные конторы предлагают 20 сейчас, и что? Там откатов-то точно никаких."

У хорошего бухгалтера с логикой должно быть хорошо. А с такой, как у вас, неудивительно, что 20 - ваш потолок. Все, уже скучно.

Кириллица
#33

Ну не скажите. Я вот юристо-экономист (точнее финансист). Лично у меня всячески улучшается - квартира-машина куплены, скоро дом буду покупать.

Кура
#34

32, ок, принято, 20 - потолок:), как вам будет угодно, только где я озвучила свою зарплату?:)

Ежик
#35

сегодня просто какой-то конкурс на глупые вопросы-темы

Гость
#36

кол-во взяточников постоянно всегда у нас и лентяев, вот почему

Гость
#37

потому что юристы пишут "опиляции", а экономисты думают как бы "съекономить":))*** из платных вузов...

Гость(автор)
#38

Ну не скажите. Я вот юристо-экономист (точнее финансист). Лично у меня всячески улучшается - квартира-машина куплены, скоро дом буду покупать.

Кириллица,вы конечно себя не обидите.Но только почему-то ваши труды не отражаются на экономической стабильности в России и на правовой защищенности граждан.

Злая
#39

38. Смешно. Это все равно что человеку моей специальности задать вопрос "Вот вас до фига, а чего у нас народ такой нервный и агрессивный?.. Работаете вы плохо. Люди должны быть добрые и улыбчивые".. Жизнь человека зависит от самого человека. И экономическую, юридическую стабильность юристы, экономисты создают только с запросом общества на эту услугу. А пока общество в большинстве своем все устраивает, пока правозащитников убивают, а правдивых и честных просто лишают работы /очень эффективный способ заткнуть рот - когда поголодаешь права качать как-то неохота/ все будет как будет. Для того, чтобы было лучше, это должен захотеть каждый отдельный человек и попытаться хотя бы разгрести авгиевы конюшни собственной жизни, и научиться владеть и управлять этой жизнью, когда это произойдет тогда и будет сформирован конкретный запрос на улучшение ситуации, на который придется ответить государству, юристам, экономистам.. Но опять повторюсь, начало - это всегда отдельный человек и его отдельная жизнь.

Гость
#40

Потому, что "верхушка" зажралась и не хочет думать, как страной надо нормально управлять во благо народа, а не только самих себя!

Злая
#41

40. Хммм, благо народа - очень расплывчатое понятие, очень. И очень эфемерное, которое можно крутить-вертеть как душе угодно. Народ-то не един, народ разобщен. И нищие и олигархи - все они народ, только понятие о благе у них разное. Даже такой вроде справедливый принцип "как потопаешь - так и полопаешь" может быть оспорен, потому что всегда есть люди, которые хотят социальных льгот не за что, им вроде много и не надо, но это ощутимо например в масштабах государство. Так, что благо оставим - никто вам его не должен, кроме вас самих. Достаточно того, что государство бы следила за соблюдением законности на своей территории и блюла права человека и Конституцию. Этого уже будет прорыв в нашей стране. А будут законы, будут права человека, благо мы уж как нибудь сами себе добудем, законным путем, кстати.. и будем знать, если завтра какой-то Вася, Петя, попытается это благо у нас отобрать без оснований - он предстанет перед судом, и понесет уголовное наказание.

Я из России
#42

Да все очень просто, все судьи и адвокаты в основном вышли из работников прокуратуры, а так нормальных людей с неисковерканным понятием о чести и совести нет! Поэтому судья это повышение,за старые грязные делишки ! Они подчас даже и не разбираются в поданных документах,а просто собирают взятки.

Юридически не грамотные,не знающие законов,не умеющие ими пользоваться,гражданские дела у нас ведут по 2 года,хотя нужно просто хорошо изучить документы.Секретари в судах это вообще мрак....мало того что коверкают увлышанное ,но еще и настолько грубые и неряшливые....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: