Гость
Статьи
Обращаюсь к …

Обращаюсь к беременным, которые не любят по каким-то причинам будущего малыша, но не сделали аборт

Уважаемые беременные, те, кто не хочет своего будущего ребенка и не любит его, но не решился на аборт!!! Хочу вам сказать, что вы потом, когда родите и увидите своего малыша, вы полюбите его , т. к. невозможно не полюбить своего ребеночка. И все обстоятельства, послужившие причиной нежелания этого малыша, покажутся вам ничтожными. И прекрасно, если с малышом все будет в порядке... Но может быть и по-другому, т. к. наши мысли во время беременности и наше состояние передаются нерожденному еще человечку (всем это известно)... В качестве примера хочу привести свою историю...
У нас с мужем было двое детей, и мы планировали третьего и четвертого через несколько лет. Поскольку у меня было гинек. заболевание (что-то с гормонами из-за сильной худобы), беременности не могло быть, поэтому мы с мужем предохранялись ППА. Но беременность все же наступила... Незапланированная и нежеланная. Я записалась на медикамент. аборт, но все же передумала, решила рожать... У меня тревожное расстройство, и поэтому неопределенность и всевозможные проблемы меня очень беспокоят. А проблем, казалось, ожидается много, да и работу не хотелось оставлять, к тому же нужно растить двоих , уже имеющихся, детей , и третий - лишний. Так, всю беременность я не хотела этого ребенка (нет, иногда все же хотела и радовалась...), говорила мужу, что если родится инвалид, то оставлю его в роддоме (по работе мне приходилось часто видеть инвалидов), говорила, что мне работа важнее, хотела, чтоб он не родился... (Продолжу потом)

Светланка
51 ответ
Последний — Перейти
Тарелочка борщя
#1

это че? поток сознания?

Гость
#2

кошмар. материнский инстинкт он ведь не сразу появляется то. когда я была беременная, я очень ждала и хотела малыша. думала будет шквал эмоций когда рожу. а в итоге ничего.... посмотрела на нее. чмокнула для приличия. и когда принесли кормить ничего не чувствовала.только ответственность за беззащитное существо.не более. дикая любовь появилась когда остались мы один на один дома. с каждым днем все сильнее любила свое сокровище...

Гость
#3

Автор, вы не представляете, как актуально для меня то, что вы сейчас пишете... Даже глазам не поверила, когда прочитала тему. Продолжайте, пожалуйста...

Хаус
#4

Автор, у Вас логорея. Или волчанка...

Grammar Nazi
#5
Хаус

Автор, у Вас логорея. Или волчанка...

Логочанка.

Или волчарея.

#6

тут же на форуме писали девушки,что мучаются от того,что спустя нес-ко месяцев не могут полюбить ребенка.да заботятся,да кормят,делают все что нужно,но без любви и радости. ужас!

петунья
#7

что-то мне подсказывает, что продолжения не будет.

Гость
#8

Тема разводка, даже не дописала до конца.

Светланка
#9

Не поучается отправить что-то сообщение с продолжением

Светланка
#10

Пишет: такое сообщение не может быть опубликовано. В чем дело?

Гость
#11

Фу, ребеночек, человечек...Сопли слащавые.

К вашему сведению, автор. Если бы все было так прекрасно, и все, как только свое чадо видели тут же влюблялись и не могли бы с ним расстаться, у нас бы пустовали дет.дома и дома малюток. Так что вся эта ваша теория-**** полная. Потому что нет такого.

Кириллица
#12

Автор, тут где-то в активных темах 20-летняя девочка рыдает, что мама ее отговорила сделать аборт, а сейчас не жизнь, а сплошная ж. Если у Вас столько эмоций, идите на ее тему, и помогите человеку ценным советом.

Светланка
#13

И вот, в день родов, уже в схватках, подумала в последний раз, (понимаю, что это ужасно, стыдно такое писать) подумала, что лучше, если не выживет в родах.

Гость
#14

я до 3 месяцев дочу вообще никак не воспринимала, бесила она меня своими воплями и присутствием..было одно надо...надо кормить,надо помыть,надо пожалеть...потом папка уехал в командировку на 3 месяца,у нее были колики и она проснулась часа в 4 утра с воплем,я ее сгребла в охапку и утащила к себе в кровать спать,проснулась от того что она ручку вытащила из пеленок,и меня за нос трогает,и улыбается...тут меня и накрыло:))

Гость
#15
Светланка

Пишет: такое сообщение не может быть опубликовано. В чем дело?

ненормативная лексика:))

Гость
#16

материнский инстинкт у большинства не сразу появляется. да, заботишься, да, ждали, но чувства появятся со временем. большинство сначала недоумевает, как это моего любимого прекрасного СОБСТВЕННОГО живота нет, а есть вот это отдельное живое и наглое, еще никого не любящее. а потом обоюдная любовь появляется.

а автору теперь назад дороги нет, че тут уже обсуждать

Гость
#17
Светланка

Пишет: такое сообщение не может быть опубликовано. В чем дело?

уберите слово жо.па

Светланка
#18

Светланка

Пишет: такое сообщение не может быть опубликовано. В чем дело?

ненормативная лексика:))

Нет ненормативной лексики. Вот по частям отправляется, и то не сразу

Светланка
#19

Вот он родился. И как я его увидела, то поняла, что люблю его, что ду.ра, что все те мысли и слова были моей самой ужасной ошибкой. Он родился с лвойным тугим обвитием. Сначала все было хорошо. Но на второй день он стал беспокойным, начались проблемы с кишечником... Оказалось, кровоизилияние в мозг.

Светланка
#20

И его увезли в другой город в дет. больницу в тяжелом состоянии. Я так ненавидела себя, но было уже поздно. Вот, что я наделала своими мыслями... Я не знала - выживет он или нет, на звонки отвечали - состояние не хуже. И так две недели, до крещения. После крещения в больнице, слава Богу, его состояние стало улучшаться. Последствия могли быть страшными - ДЦП, умственная отсталость. Слава Богу, сейчас все хорошо, все тромбы рассосались, здоровый малыш растет. И его улыбка - счастье и лучик солнышка.

Но я до сих пор простить себя не могу за то, что с ним было. И болеть начала. Но уже не о том я.

В-общем, будущие мамочки, если вы не любите своего еще не рожденного малыша, то поймите, что потом-то полюбите, не держите в голове негативных мыслей о ребенке и будущем, иначе может быть поздно потом и очень больно. Надеюсь кому-нибудь моя история поможет не допустить такой ошибки.

Гость
#21

а в больнице еще и детей крестят? Ужос какой...

#22
Гость

я до 3 месяцев дочу вообще никак не воспринимала, бесила она меня своими воплями и присутствием..было одно надо...надо кормить,надо помыть,надо пожалеть...потом папка уехал в командировку на 3 месяца,у нее были колики и она проснулась часа в 4 утра с воплем,я ее сгребла в охапку и утащила к себе в кровать спать,проснулась от того что она ручку вытащила из пеленок,и меня за нос трогает,и улыбается...тут меня и накрыло:))

чуть не прослезилась)))))

Светланка
#23

Во Владимире, по крайней мере, разрешают. Мы привозили священника из Боголюбово.

Гость
#24
О В Е Н

Гостья до 3 месяцев дочу вообще никак не воспринимала, бесила она меня своими воплями и присутствием..было одно надо...надо кормить,надо помыть,надо пожалеть...потом папка уехал в командировку на 3 месяца,у нее были колики и она проснулась часа в 4 утра с воплем,я ее сгребла в охапку и утащила к себе в кровать спать,проснулась от того что она ручку вытащила из пеленок,и меня за нос трогает,и улыбается...тут меня и накрыло:))



чуть не прослезилась)))))

я сама чуть не прослезилась:)) эх, дурная была и глупая:))

#25
О В Е Н

чуть не прослезилась)))))

+1

#26

а мне уже 2 раза снилось, что я беременная. С огромным животом уже. Интересно, к чему такие сны...

лейла
#27
Гость

а в больнице еще и детей крестят? Ужос какой...

ужас-это если не крестят.(а еще случается,что на дому причащают по надобности,но это другая тема)бывают разные ситуации,когда родители хватаются за любую возможность лишь бы помочь своему ребенку или выжить или быть здоровым

#28

В Москве тоже крестят в больницах. Видела сама.

Amor... а теперь обратно
#29
Гость

а в больнице еще и детей крестят? Ужос какой...

Да, в Москве в РДКБ крестят. Там тяжёлые детки лежат, многим надеяться больше не на кого и не на что.

Гость
#30

Интересно,а как вы все относитесь к беременности после изнасилования? Вот тут уже сложно назвать этого ребенка желанным и он отождествляется с человеком,который все это сделал.

--
#31
KitKat

+1

я прослезилась))) так мило!!

#32
Гость

Интересно,а как вы все относитесь к беременности после изнасилования? Вот тут уже сложно назвать этого ребенка желанным и он отождествляется с человеком,который все это сделал.

Моя тетя забеременела после такого случая. Врачи и мама рожать заставили. Она родила мальчишку и матери своей отдала, а сама в тот же день на поезд в другой город к отцу. На третьи сутки с поезда слезла и обратно поехала, к сыну.

Мальчишке уже 12 лет, он во всем помогает своей маме, а для нее нет никого дороже и важнее, чем он на этом свете.

А у нас детей, от любимых парней в роддомах бросают...

У всех по-разному.

роза
#33

меньше думайте о себе и по больше о малыше! эгоистка!

Гость
#34

автор вы пытаетесь так себя успокоить,что дескать вот я полюблю его, и вы также поступайте как я,что б другим не повадно было поступать так как хотят они, а не моральные нормы и общество. Рожать или аборт очень спорная и крайне сложная тема, не надо никого судить и клеймить, вешать "ярлыки", мы можем только гадать,что там на самом деле происходит на ментальном плане,для православных грех,для буддистов не грех, так что один Бог судья,но не общество на Земле.

Гость
#35

вот нафига людям надо других агитировать? раз она родила, значит, и другим надо чтоб также. Всё просто.

гость
#36
--

KitKat

+1

я прослезилась))) так мило!!

а меня передернуло... не в обиду, но отмысли про детей передернуло. А уже 28 ллет, вроде "надо", но я не уверена, что буду хорошей мамой. Меня раздражают дети. Подружки даже обижаются, что я их детя не улыбаюсь и не улюлюкаюсь, а я не могу! Не воспринимаю никак.

Светланка
#37

Я же не писала - не делайте аборты, всем рожать.

Я написала тем, кто не сделал аборт и делать не собирается по каким-то причинам, но жалеет о беременности и не любит будущего ребенка.

Рожать или нет это личный выбор женщины, и я никого не осуждаю и не агитирую.

Просто я написала о том, что не хотела ребенка во время беременности, а когда он родился, полюбила его. Но своими мыслями как-бы внушила (не знаю как точно назвать), что он мне не нужен (я так и говорила), и вот такие последствия.

Написала просто, к чему могут привести мысли о нежелании будущего ребенка, о чем впоследствии будет сожаление, если это можно назвать так...

гость
#38
роза

меньше думайте о себе и по больше о малыше! эгоистка!

да еще какая эгоистка, и что?

#39

бедные малыши.

аня
#40

На мой взгляд, очень полезная тема. У меня пока нет детей, и я не знаю, как это ощущать себя беременной, а потом мамой, но я знаю, что человек я эмоциональный, подверженный депрессиям и стрессам, мало ли что может произойти в будущем.

Настя
#41

Автор, хорошо, что вы хоть сами поняли каких вы бед натворили. но то что сейчас ребенок растет здоровым, это мало. Своими мыслями вы в подсознание ребенка вбили "меня не любят" и с этим ему жить всю жизнь. Хочется вам гадость сказать, отругать, что так думали. Такие мысли, нет там просто испугались беременности, А вы же все время не хотели его. НЕ любили. Я вам сочувствую, ведь еще будут с этим ребеночком проблемы, и не только со здоровьем. Я недавно прочла книгу одну и там сказано, что таким негативом мы притягиевам к себе детишек, которые в будущем могут стать ворами, убийцами... Я не хочу вас напугать, это только книга и неизвестно, правда или нет. но раз верите что мыслями вы могли навредить, то работайте над своим подсознанием, пытайтесь в корне изменить отношение к ребенку. Есть на эту тему много книг, читайте и исправляйте ошибки

Удачи вам, автор.

Гость
#42
Гость

я до 3 месяцев дочу вообще никак не воспринимала, бесила она меня своими воплями и присутствием..было одно надо...надо кормить,надо помыть,надо пожалеть...потом папка уехал в командировку на 3 месяца,у нее были колики и она проснулась часа в 4 утра с воплем,я ее сгребла в охапку и утащила к себе в кровать спать,проснулась от того что она ручку вытащила из пеленок,и меня за нос трогает,и улыбается...тут меня и накрыло:))

Я прослезилась:) Какакя прексная ситуация, дочка маму за носик:) Будьте счатливы!

Гость
#43

Автор, молодцы что родили,каждая мама как увидет малыша и влюбляется в него с первого взгляда!

Светланка
#44
Настя

Автор, хорошо, что вы хоть сами поняли каких вы бед натворили. но то что сейчас ребенок растет здоровым, это мало. Своими мыслями вы в подсознание ребенка вбили "меня не любят" и с этим ему жить всю жизнь. Хочется вам гадость сказать, отругать, что так думали. Такие мысли, нет там просто испугались беременности, А вы же все время не хотели его. НЕ любили. Я вам сочувствую, ведь еще будут с этим ребеночком проблемы, и не только со здоровьем. Я недавно прочла книгу одну и там сказано, что таким негативом мы притягиевам к себе детишек, которые в будущем могут стать ворами, убийцами... Я не хочу вас напугать, это только книга и неизвестно, правда или нет. но раз верите что мыслями вы могли навредить, то работайте над своим подсознанием, пытайтесь в корне изменить отношение к ребенку. Есть на эту тему много книг, читайте и исправляйте ошибки

Удачи вам, автор.

Да, Настя, я знаю об этом - читала такие книги. Вот и переживаю сильно по этому поводу. Я постоянно говорю ему, что люблю его, что он мое солнышко, сокровище, целую, обнимаю, но боюсь что этим не исправить то, что делала на протяжение 9-ти месяцев... Боюсь, что всю жизнь где-то глубоко у него будет мысль о том, что мама не любит его... Как теперь исправить это?

Гость
#45
Светланка

Я постоянно говорю ему, что люблю его, что он мое солнышко, сокровище, целую, обнимаю, но боюсь что этим не исправить то, что делала на протяжение 9-ти месяцев...

Говорить мало. Надо чувствовать. Пытаться мыслями своими изменить ту картину, постоянно думать, что этот ребенок желанный. Я сама в семье не желанный ребенок, а когда родилась, все вдруг полюбили, даже дедушка (собственно он первый требовал аборта, но мама испугалась и решила оставить, хотя была не замужем) хотел отнять у мамы меня, хотя она была взрослой уже женщиной. Вот так любил. Но знаете, болезни преследуют меня постоянно. Комплекс неполноценности, чтоли какой-то, постоянно чувствую, что я людям ненравлюсь. Прихож в новую компанию людей, по началу все здорово, но потом это чувство ненужности меня пересиливает и я начинаю автоматически делать так, что я на самом деле никому не нужна. В общем, конечно все не сметрельно. И у желанных детишек есть проблемы. Но вот, нежелание близких и матери, пусть даже и недолгое это желание избавиться, все же наложил отпечаток. Вот незнаю почему, но не приятна мне мама, я ее люблю и защищаю если кто обижает, но вот раздражает она меня. Не хочу помагать ей. Незнаю почему. Но она всю жизнь жила радименя, да и сейчас так же.

Желаю вам исправить все ошибки, и чтобы детки ваши любили вас. И главное здоровье вам и вашей семье.

Одна такая
#46

45.

Гость

Комплекс неполноценности, чтоли какой-то, постоянно чувствую, что я людям ненравлюсь. Прихож в новую компанию людей, по началу все здорово, но потом это чувство ненужности меня пересиливает и я начинаю автоматически делать так, что я на самом деле никому не нужна.

Ну да, проще корень всех проблем видеть в матери:))

Прелестница
#47
Одна такая

45. Гость Комплекс неполноценности, чтоли какой-то, постоянно чувствую, что я людям ненравлюсь. Прихож в новую компанию людей, по началу все здорово, но потом это чувство ненужности меня пересиливает и я начинаю автоматически делать так, что я на самом деле никому не нужна. Ну да, проще корень всех проблем видеть в матери:))

Не надо иронизировать. Меня мать тоже не хотела рожать и аборт сделать хотела. Врач уговорил оставить. И у меня то же самое чуство ненужности. Чтобы я ни делала хорошего людям, все равно меня как бы нет... Что-то видимо есть в поведении, я пока не разобралась. Вот есть пьют и шалавят в компании, а их уважают все равно. Я человек с принципами в жизни, а вот не вписываюсь... Сейчас опять сложный период а жизни, пытаюсь в очередной раз понять почему так происходит...

Гость
#48
Одна такая

45.

Гость

Комплекс неполноценности, чтоли какой-то, постоянно чувствую, что я людям ненравлюсь. Прихож в новую компанию людей, по началу все здорово, но потом это чувство ненужности меня пересиливает и я начинаю автоматически делать так, что я на самом деле никому не нужна.

Ну да, проще корень всех проблем видеть в матери:))

А вы не знали, что дети отражение родителей. Нед аром говорят "Как ты ведешь себя с родителями, так и стобой твои дети будут вести себя". Все взаимосвязано. Закон жизни.

кетеринка
#49

мы с мужем очень хотели малыша и были очень счастливы, когда я забеременела. да и ма давненько подкалывала меня, что неплохо бы уже и внуков заиметь.

а потом она мне всю беременность загубила, доводила до истерик и говорила, что вся моя ситуация ужас как тяжела, и у меня уже стали возникать мысли о суициде.

хотя я с первой недели обожала своего малыша и была рада тому, что во мне зародилось чудо -новая жизнь. каждый набранный грамм, каждый миллиметр растущего живота радовал меня все больше и больше. я была в восторге от каждого его движения и пиночка. только живот у меня был долго маленьким, и родила я из-за сильнейших стрессов на 32 неделе.

сейчас проблемы с неврологией, но малыш у меня замечательный. на равне с теми, кто родился доношенным на 2 мес позже моего крошки.

вот иной раз проскакивает мысль, что не доносила я его из-за мысли о суициде, хотя ч страстно его желала и любила((

#50

Помогаем разрешить психологические проблемы, связанные с беременностью и будущим ребенком

8-800-100-44-55 (с 9 до 21ч. по будням), звонок бесплатный из любого региона РФ, в том числе с мобильного телефона

или по (495)665-00-05 (с 9 до 21ч., для звонков из Москвы).

Помогаем и поддерживаем бесплатно!