Гость
Статьи
Кто возвращался в …

Кто возвращался в Росии после многих лет жизни за границей?

Хочу узнать у кого как. Кто вернулся обратно в Россию и как сложилась жизнь. От куда вы вернулись? было ли к кому вернутьс? как вы нашли работу? и самое главное - не жалеете, что вернулись?

елена
252 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

На западе нормальная жизнь если живёшь в ДОРОГОМ ра й оне и лучше из него не высовываться, а то "ужасы" российской жизни покажутся цветочками.

Малина
#152

Забавно,что пишут в основном не те, кто вернулся:только трое поделились СВОИМИ впечатлениями, а то все - друг, подруга, знакомый... Ребята - нет личного опыта - ступайте мимо. Интересно послушать тех, кто "ел устриц" :) то напоминает анекдот про шепелявого Паваротти

Гость
#153
Гость

И те, кто хвалится богатствами наворованными в москве - или заработанными непонятно где, забывают, что к ним относятся так же как к арабам каким-то в пустыне или в пакистане, там тоже живут богатые, писяют в золотой унитаз , и посмеиваются над бедными , с их точки зрения, жителями западной европы и америки. раша стала такой же . жизнь за пределами золотого шатра и без обслуги,которая купит тебе сметану, или газету, чтобы не затолкали и не опплевали, - невозможна. Именно поэтому возврашаться туда - это экстрим. Если за большими временными заработками - это другое дело. когда-то так ездили на север. платили северные и полярные. так и в москву сейчас едут, если едут, те, кому предложили большую зарплату. потому что за обычную среднюю никто не поедет. ничего бесплатного в мире нет. дело не в деньгах. дело в грязи, во всех смыслах этого слова.

Ну если "писЯют" то тогда вообще слов нет....

Гость
#154
Гость

Ну если "писЯют" то тогда вообще слов нет....

А так здесь всегда - когда квасным патриотам нечего сказать, нечем крыть, то вспоминают только одно - как бы ткнуть правописанием слова *писять*. Не знаю как оно пишется и знать не хочу. Как хочу так и пишу. Главное что вы поняли. Ну и то, что вас задело. Тоже приятно. Может туалеты помоете у себя в порыве патриотизма?

малинка
#155

тут такую ахинею многие пишут... кто то возвращается, кто то не возвращается. и еще не надо сравнивать мужчин и женщин : женщинам главное стаибльность семьи, отношений в семье, стабильность и развитие детей - в россии с нашим ..лядством тяжело многим женщинам - а много где за границей - опять же не везде - стабильности в этом плане больше. ик аждая вторая не кидается ноги раздвигать, потмоу что заработка и так хватает многим девушкам и мужчин нормальных. не буду всех под одну гребенку. так что женщинам даже не веселая жизнь нужна, а стабильность семейная и ценность. мужчинам в плане денег - заработать можно и в россии ок, галвное, крутиться надо уметь. и девочки им не помеха - перепихнулсяи ладно.с ебе самооценку поднял. и интересно - друзья и т.д. и вообще, мнения у всех разные - кто не жил за границей. а просто отдыхал,в ообще, мало что может понять. только в сравнении можно делать выводы.

малинка
#156

и, главное, в какой загранице жить и как. тут у нас например люди выживают просто с этми кризисом - Япони, но уезжать не собираются. один у всех ответ6 а что в этой грязной России делать и с дурным менталитетом. и еще одному жить в чужой стране ой как тяжело... или с семьей.

малинка
#157

то есть жить в чужой странее с семьей или одному - разные вещи. и многие одинокие просто страдают от нехватки веселья, общения и т.д. не

Гость
#158
Гость

Отличительное чувство, которое присутствует постоянно в раше - это страх. Страх, как только выходишь из самолета. ... Страх присутствует от выхода их аэропорта до самого момента, пока самолет назад домой не сядет уже НЕ в москве. Страх зайти в обычный гастроном. Страх купить просто газету в киоске. ...

Ну и клиника... Да вам лечиться надо, и никакая заграница тут не поможет))) К врачу, к врачу, срочно!

P.S. Вы, кстати, по-моему, та самая дама, которая полотенца 7 раз в неделю стирает?))))))))

светлана
#159

У каждого свой опыт. Я могу тоже понарассказать много и плохого и хорошего и про Америку, и про Беларусь. Это всё бытовуха. Главное,чтобы было чувство уверенности в будущем. А где или у кого оно сейчас есть? Практически нигде и ни у кого. Так,притворяются и надеются. На что? Сами не знают.

Радуйтесь сегодняшнему дню,если у вас все хорошо. Будьте здоровы!

Хадя
#160

Что-то от темы отвлеклись.

Кто вернулся-то?

Пока из всей толпы только одна из Н-З приехала, но причины отъезда не огласила.

Может ее просто турнули из Новой-Зеландии, а нам она теперь будет рассказывать "про свободный выбор".

Гость
#161
малинка

и, главное, в какой загранице жить и как. тут у нас например люди выживают просто с этми кризисом - Япони, но уезжать не собираются. один у всех ответ6 а что в этой грязной России делать и с дурным менталитетом. и еще одному жить в чужой стране ой как тяжело... или с семьей.

Ну сидят пока социалку платят, а чего ж ? Вон, во Франции можно не работать и жить на социале, особенно тем у кого дети, а если их ещё трое то вообще ...Транспорт им бесплатно, питание детям в школе бесплатное, жильё тоже оплачивается, льготы на електричество, газ....Молодцы те кто сидят на социале, лучше самому доить систему, чем она тебя. А нечего будет тянуть - вернуться. А по долгам страны пускай местные (коренные) расплачиваются налогами, им ехать некуда. А наших Россия хоть и "грязная", но приймет, матушка всё-таки....

Гость
#162
Гость

А так здесь всегда - когда квасным патриотам нечего сказать, нечем крыть, то вспоминают только одно - как бы ткнуть правописанием слова *писять*. Не знаю как оно пишется и знать не хочу. Как хочу так и пишу. Главное что вы поняли. Ну и то, что вас задело. Тоже приятно. Может туалеты помоете у себя в порыве патриотизма?

Помойте платформы метро, которые негры как туалеты используют, и объясните им разницу между туалетом и метро.... А то так и будете ездить на работу вдыхая запих их мочи.

Инна
#163
Гость

малинка

и, главное, в какой загранице жить и как. тут у нас например люди выживают просто с этми кризисом - Япони, но уезжать не собираются. один у всех ответ6 а что в этой грязной России делать и с дурным менталитетом. и еще одному жить в чужой стране ой как тяжело... или с семьей.

Ну сидят пока социалку платят, а чего ж ? Вон, во Франции можно не работать и жить на социале, особенно тем у кого дети, а если их ещё трое то вообще ...Транспорт им бесплатно, питание детям в школе бесплатное, жильё тоже оплачивается, льготы на електричество, газ....Молодцы те кто сидят на социале, лучше самому доить систему, чем она тебя. А нечего будет тянуть - вернуться. А по долгам страны пускай местные (коренные) расплачиваются налогами, им ехать некуда. А наших Россия хоть и "грязная", но приймет, матушка всё-таки....

Да тут на социалке сидят только многодетные арабы и такие же многодетные чеченцы.

Что хорошего в социалке? Лохи- кролики, только плодиться и могут.

Гость
#164
Гость

Гость

Ну если "писЯют" то тогда вообще слов нет....

А так здесь всегда - когда квасным патриотам нечего сказать, нечем крыть, то вспоминают только одно - как бы ткнуть правописанием слова *писять*. Не знаю как оно пишется и знать не хочу. Как хочу так и пишу. Главное что вы поняли. Ну и то, что вас задело. Тоже приятно. Может туалеты помоете у себя в порыве патриотизма?

Туалеты вы себе помойте, все больше пользы. К "квасным патриотам", как вы изволили выразиться, на отношусь, 11-й год живу в другой стране. А то что вы не знаете как пишется элементарное пиСАть, да еще и не хотите знать, это прискорбно, весьма причем, не от большого ума. Так что с "квасным патриотизмом" вы мимо кассы вообще.

Гость
#165
Гость

Гость

Ну если "писЯют" то тогда вообще слов нет....

А так здесь всегда - когда квасным патриотам нечего сказать, нечем крыть, то вспоминают только одно - как бы ткнуть правописанием слова *писять*. Не знаю как оно пишется и знать не хочу. Как хочу так и пишу. Главное что вы поняли. Ну и то, что вас задело. Тоже приятно. Может туалеты помоете у себя в порыве патриотизма?

Да, и насчет "задело" вы явно погорячились, вы себе льстите, ваша серость и неграмотность меня задеть не может, только вас опустить и показать ваш уровень.

Гость
#166
Инна

Г

Да тут на социалке сидят только многодетные арабы и такие же многодетные чеченцы.

Что хорошего в социалке? Лохи- кролики, только плодиться и могут.

Не только они, не только. А хорошего в социалке то, что она бесплатно (или почти бесплатно) даёт то, за что работающим надо платить. Вот во Франции, селят малоимущих многодетных в Париже, за символическую плату. Ну а не социальщикам надо платить 7000 Евриков за метр, чтобы жить в том же районе в том же Пaриже. Политика города такая. ну типа чтоб не одни платёжеспособные в городе жили. Да, говорят и в Лондоне тоже так.

Соло
#167

Не... за границу только в гости. А потом домой. Езжу не менее 2-х раз в год. Везде люди одинаковые. И арабы и фины похожи гораздо больше чем принято обсуждать. Все хотят денег, любви и самоутверждения, порой за счет ближнего, к сожалению. В каждой стране свои минусы и плюсы. А Родина она все равно не вытравится из сердца. И ничего на заменит хороший стеб со старым знакомым, и возможность повидаться на выходных с любимой родней или друзьями. И проверенные места для развлечений, и ресторанчики, в которых тебя знают очень давно, и дяденьки водители, которые предупреждают о гаишниках за поворотом. И возможность подработать вне основной работы за черный нал, не опасаясь налоговой, и выгулять своих собак во дворе (я убираю за ними, но все равно не на спец.площадке и не на поводке). Не все хамы. Вы судите по аэропортам и вокзалам вероятно, но и там многое изменилось. И если нет друзей которые Вас встретят (плохо без друзей!) возьмите такси у официальной стойки, а бомжи и прочие деклассированные элементы есть везде, это их выбор, по большей части. И места их обитания просто надо избегать, за долгую жизнь на Родине этому учишься и учишь своих детей, и это не самая страшная наука. А вот стать своим там где тебя не ждали гораздо сложней, и в определенном возрасте на это просто не хватит душевных сил. Хотя путешествовать я очень люблю, но именно потому, что мне везде хорошо, потому что у меня есть тыл, и я восхищаюсь каждой страной где бываю, в том числе и Россией.

Из-за границы
#168
Соло

Не... за границу только в гости. А потом домой. Езжу не менее 2-х раз в год. Везде люди одинаковые. И арабы и фины похожи гораздо больше чем принято обсуждать. Все хотят денег, любви и самоутверждения, порой за счет ближнего, к сожалению. В каждой стране свои минусы и плюсы. А Родина она все равно не вытравится из сердца. И ничего на заменит хороший стеб со старым знакомым, и возможность повидаться на выходных с любимой родней или друзьями. И проверенные места для развлечений, и ресторанчики, в которых тебя знают очень давно, и дяденьки водители, которые предупреждают о гаишниках за поворотом. И возможность подработать вне основной работы за черный нал, не опасаясь налоговой, и выгулять своих собак во дворе (я убираю за ними, но все равно не на спец.площадке и не на поводке). Не все хамы. Вы судите по аэропортам и вокзалам вероятно, но и там многое изменилось. И если нет друзей которые Вас встретят (плохо без друзей!) возьмите такси у официальной стойки, а бомжи и прочие деклассированные элементы есть везде, это их выбор, по большей части. И места их обитания просто надо избегать, за долгую жизнь на Родине этому учишься и учишь своих детей, и это не самая страшная наука. А вот стать своим там где тебя не ждали гораздо сложней, и в определенном возрасте на это просто не хватит душевных сил. Хотя путешествовать я очень люблю, но именно потому, что мне везде хорошо, потому что у меня есть тыл, и я восхищаюсь каждой страной где бываю, в том числе и Россией.

Вот. Вот она, моя голубая мечта. И поэтому я исшу работу в Минске.

Кто возразит провит этого поста?

Гость
#169
Соло

Не... за границу только в гости. А потом домой. Езжу не менее 2-х раз в год. Везде люди одинаковые. И арабы и фины похожи гораздо больше чем принято обсуждать. Все хотят денег, любви и самоутверждения, порой за счет ближнего, к сожалению. В каждой стране свои минусы и плюсы. А Родина она все равно не вытравится из сердца. И ничего на заменит хороший стеб со старым знакомым, и возможность повидаться на выходных с любимой родней или друзьями. И проверенные места для развлечений, и ресторанчики, в которых тебя знают очень давно, и дяденьки водители, которые предупреждают о гаишниках за поворотом. И возможность подработать вне основной работы за черный нал, не опасаясь налоговой, и выгулять своих собак во дворе (я убираю за ними, но все равно не на спец.площадке и не на поводке). Не все хамы. Вы судите по аэропортам и вокзалам вероятно, но и там многое изменилось. И если нет друзей которые Вас встретят (плохо без друзей!) возьмите такси у официальной стойки, а бомжи и прочие деклассированные элементы есть везде, это их выбор, по большей части. И места их обитания просто надо избегать, за долгую жизнь на Родине этому учишься и учишь своих детей, и это не самая страшная наука. А вот стать своим там где тебя не ждали гораздо сложней, и в определенном возрасте на это просто не хватит душевных сил. Хотя путешествовать я очень люблю, но именно потому, что мне везде хорошо, потому что у меня есть тыл, и я восхищаюсь каждой страной где бываю, в том числе и Россией.

--- Или ребенок или романтик писал. Блаженный......

Гость
#170
Гость

ГостьГость

Ну если "писЯют" то тогда вообще слов нет....

А так здесь всегда - когда квасным патриотам нечего сказать, нечем крыть, то вспоминают только одно - как бы ткнуть правописанием слова *писять*. Не знаю как оно пишется и знать не хочу. Как хочу так и пишу. Главное что вы поняли. Ну и то, что вас задело. Тоже приятно. Может туалеты помоете у себя в порыве патриотизма? Да, и насчет "задело" вы явно погорячились, вы себе льстите, ваша серость и неграмотность меня задеть не может, только вас опустить и показать ваш уровень.

--

Серость и неграмотность у вас лезет из всех щелей. И кстати, после таких постов, как ваш, раша становится еще противнее. Потому что становится очевидно, что те впечатления, которые остались от поездок туда, были не ложными. Среду вашей раши, в которую нормальные люди не поедут ни за какие деньги ( ну за очень больщие конечно поедут) - эту среду формируют такие люди как вы. И отсюда - отвратительный образ раши от поездок становится реальным. Жизненным. Вы - носитель вашей культурологической среды, в которой иметь чистое полотенце является предметом стеба и насмешек, в которой человек, который выбирает себе другую жизнь - является априори предателем, да и тысячв других вещей. И про русский ваш мне тыкать бесполезно. Как хочу так и пишу. Не вашего ума дело меня учить. Идите помойте свои туалеты лучше.

Гость
#171
Соло

Не... за границу только в гости. А потом домой. Езжу не менее 2-х раз в год. Везде люди одинаковые. И арабы и фины похожи гораздо больше чем принято обсуждать. Все хотят денег, любви и самоутверждения, порой за счет ближнего, к сожалению. В каждой стране свои минусы и плюсы. А Родина она все равно не вытравится из сердца. И ничего на заменит хороший стеб со старым знакомым, и возможность повидаться на выходных с любимой родней или друзьями. И проверенные места для развлечений, и ресторанчики, в которых тебя знают очень давно, и дяденьки водители, которые предупреждают о гаишниках за поворотом. И возможность подработать вне основной работы за черный нал, не опасаясь налоговой, и выгулять своих собак во дворе (я убираю за ними, но все равно не на спец.площадке и не на поводке). Не все хамы. Вы судите по аэропортам и вокзалам вероятно, но и там многое изменилось. И если нет друзей которые Вас встретят (плохо без друзей!) возьмите такси у официальной стойки, а бомжи и прочие деклассированные элементы есть везде, это их выбор, по большей части. И места их обитания просто надо избегать, за долгую жизнь на Родине этому учишься и учишь своих детей, и это не самая страшная наука. А вот стать своим там где тебя не ждали гораздо сложней, и в определенном возрасте на это просто не хватит душевных сил. Хотя путешествовать я очень люблю, но именно потому, что мне везде хорошо, потому что у меня есть тыл, и я восхищаюсь каждой страной где бываю, в том числе и Россией.

+ 100000000000000000.

Правда.

Гость
#172

[ Не вашего ума дело меня учить. Идите помойте свои туалеты лучше.[/quote]

а может это и есть патриотизм ?! Так переживать за российские туалеты, и так просить чтоб они чистыми были! ну нам не жалко, приедьте, помойте если уж так вам невыносимо, что они непомыты....

Гость
#173
Гость

[ Не вашего ума дело меня учить. Идите помойте свои туалеты лучше.

а может это и есть патриотизм ?! Так переживать за российские туалеты, и так просить чтоб они чистыми были! ну нам не жалко, приедьте, помойте если уж так вам невыносимо, что они непомыты....

Ага, эта убогая заклинилась на туалетах просто, видимо, поэтому так человеку и тошно от всего. Понятное дело, как может быть хорошо когда такая повернутость на сортирахи везде одна грязь мерещится.

Гость
#174
Гость

Гость

ГостьГость Ну если "писЯют" то тогда вообще слов нет.... А так здесь всегда - когда квасным патриотам нечего сказать, нечем крыть, то вспоминают только одно - как бы ткнуть правописанием слова *писять*. Не знаю как оно пишется и знать не хочу. Как хочу так и пишу. Главное что вы поняли. Ну и то, что вас задело. Тоже приятно. Может туалеты помоете у себя в порыве патриотизма? Да, и насчет "задело" вы явно погорячились, вы себе льстите, ваша серость и неграмотность меня задеть не может, только вас опустить и показать ваш уровень.

-- Серость и неграмотность у вас лезет из всех щелей. И кстати, после таких постов, как ваш, раша становится еще противнее. Потому что становится очевидно, что те впечатления, которые остались от поездок туда, были не ложными. Среду вашей раши, в которую нормальные люди не поедут ни за какие деньги ( ну за очень больщие конечно поедут) - эту среду формируют такие люди как вы. И отсюда - отвратительный образ раши от поездок становится реальным. Жизненным. Вы - носитель вашей культурологической среды, в которой иметь чистое полотенце является предметом стеба и насмешек, в которой человек, который выбирает себе другую жизнь - является априори предателем, да и тысячв других вещей. И про русский ваш мне тыкать бесполезно. Как хочу так и пишу. Не вашего ума дело меня учить. Идите помойте свои туалеты лучше.

Бла-бла-бла, брызгайте ядом дальше, не захлебнитесь главное. Одна ваша "раша" уже стопроцентно все говорит о вашем уровне, так что можете тут никому не рассказывать про свою "не серость" и грамотность, нет у вас ничего, поэтому только грязб и видется везде, человечек такой. Я каждый раз в Россию езжу в гости с удовольствием, там мои родные, друзья. А вот от вас и ваших постов действительно становится противно и гадко, не причисляйте себя к "нормальным людям", вам до них как до Луны пешком.

Murmura
#175
Гость

Кстати, британцы признаны самыми непатриотичными в европе. Они не любят свою страну, и к пенсии очень многие уезжают в другие страны, в основном в испанию. Благо дешево и интересно.

А вы видели, КАК они там живут? Паб в окрестностях Алмерии, на котором написано "не для испанцев", видели? Они везде, куда бы ни приехали, устраивают себе маленькую Англию, в меру своей собственной испорченности - где поприличнее, там будет маленький Сассекс, где помаргинальнее - там будет маленький Миддлсбро.

К партиотизму сие явление не имеет отношения. Просто едут в более приятный климат. Лечатся же по-прежнему дома.

Murmura
#176
Соло

В каждой стране свои минусы и плюсы. А Родина она все равно не вытравится из сердца.

Соло

и дяденьки водители, которые предупреждают о гаишниках за поворотом

Соло

возможность подработать вне основной работы за черный нал, не опасаясь налоговой

Соло

А вот стать своим там где тебя не ждали гораздо сложней

Соло

Хотя путешествовать я очень люблю, но именно потому, что мне везде хорошо, потому что у меня есть тыл, и я восхищаюсь каждой страной где бываю, в том числе и Россией.

Да, но при этом совершенно не обязательно на ней жить:)

Мне кажется, гораздо лучше, если гаишников за поворотом совсем нет и быть не может.

Гораздо честнее и выгоднее, когда нет необходимости работать за черный нал.

С привычкой к черному налу, выгулу собак без намордников и повальной коррупции - соглашусь, это весьма непросто. Практически невозможно.

Само собой. В Россию хорошо съездить туристом. Изредка.

Из-за границы
#177

Мне кажется, за границей легче прижится тому, кто и дома много переезжал, ну там папа военный или есче что такое, или смешанный брак: украинка и грузин, жили в МОскве, типа этого. Вот когда ты коренной до корневый зубов, все вокруг ТВОЕ, семья до 10 колена - все тут, тогда сложнее. Как в моем варянте. Уже 12 лет маюсь:)

Гость
#178

[

-- Серость и неграмотность у вас лезет из всех щелей. И кстати, после таких постов, как ваш, раша становится еще противнее. Потому что становится очевидно, что те впечатления, которые остались от поездок туда, были не ложными. Среду вашей раши, в которую нормальные люди не поедут ни за какие деньги ( ну за очень больщие конечно поедут) - эту среду формируют такие люди как вы. И отсюда - отвратительный образ раши от поездок становится реальным. Жизненным. Вы - носитель вашей культурологической среды, в которой иметь чистое полотенце является предметом стеба и насмешек, в которой человек, который выбирает себе другую жизнь - является априори предателем, да и тысячв других вещей. И про русский ваш мне тыкать бесполезно. Как хочу так и пишу. Не вашего ума дело меня учить. Идите помойте свои туалеты лучше. Бла-бла-бла, брызгайте ядом дальше, не захлебнитесь главное. Одна ваша "раша" уже стопроцентно все говорит о вашем уровне, так что можете тут никому не рассказывать про свою "не серость" и грамотность, нет у вас ничего, поэтому только грязб и видется везде, человечек такой. Я каждый раз в Россию езжу в гости с удовольствием, там мои родные, друзья. А вот от вас и ваших постов действительно становится противно и гадко, не причисляйте себя к "нормальным людям", вам до них как до Луны пешком.[/quote]

- От нападок на нормальных людей ваша раша лучше не станет. Вам бы принять замечания к сведению и пойти улучшать вашу собсвенную жизнь в вашей раше. со стороны то нам виднее. И грязь из туалетов не уйдет, пока вы там там у себя гадить не перестанете. Ну что за народ! Вместо того чтобы грамотно реагировать на конструктивную критику, которая уже всем известна и давно не является секретом, эти квасные патриоты лезут в бутылку. Ну зачем мне ваша раша? на форуме ест вопрос - есть ответ , исходят из опыта. Жить то там вам а не нам. Так что вы и наводите порядок у себя в раше.

Гость
#179

178, повторяю для "особо одаренных" как вы, к нормальным людям вы не имеете никакого отношщения, не льстите себе, у вас с ними ничего общего нет и быть не может.

Гость
#180

со стороны то нам виднее. И грязь из туалетов не уйдет, пока вы там там у себя гадить не перестанете.

А где гадить если не в туалетах ? Ну, просветите нас, в самом деле, а то мы всё по старинке, моемся в ванной, гадим, простите, в туалете.... а в передовом мире может иначе а мы и не знаем. Просветите, а ?

деБюсси
#181

Да уж, мне тут ответили, что метро в Париже тоже не "розами" пахнет! Езжу я в этот Париж очень часто по работе и в метро езжу там постоянно. Розами не пахнет, но не воняет и вентиляция работает, ни разу не помню, чтобы меня толкнули на эскалаторе или затолкнули в вагон, тоже час пик, но народ както не напирает, не злится на окружающих! Ведь в России что страшно- что все так озлоблены свое бедной тяжелой жизнью, что вымещают ее на окрущаюших, агрессия зашкаливает, вы понимаете? Опять же повторю - и в Европе такого достаточно, но это не повсеместо и не НОРМА! А в России норма!

И не спорьте с патриотами, некоторой части населения действительно хорошо в России!А что водка есть, колбаса какая хочешь есть, все нормально! Это же внушается по тв и масс медиа постоянно! Кстати пропали все программы про путешевствия, их просто нет, ну и и зачем россиянину смотреть про жизнь не в России, сравнивать начнут, а так создается образ - мол и у нас вон все налаживается....(((

Никто не возрашается, ну может единицы, как я уже писала, нельзя венуться туда, чего уже нет(

Лось
#182

Иди ты в п...у со своим парижем, там этих негров и арабов на каждом шагу, скоро трахнут тебя в *** на эскалаторе и полиция даже заяву не примет потому как не политкорректно на черных жаловаться, им тоже секс нужен.

Гость
#183
Гость

[

- От нападок на нормальных людей ваша раша лучше не станет. Вам бы принять замечания к сведению и пойти улучшать вашу собсвенную жизнь в вашей раше. со стороны то нам виднее. И грязь из туалетов не уйдет, пока вы там там у себя гадить не перестанете. Ну что за народ! Вместо того чтобы грамотно реагировать на конструктивную критику, которая уже всем известна и давно не является секретом, эти квасные патриоты лезут в бутылку. Ну зачем мне ваша раша? на форуме ест вопрос - есть ответ , исходят из опыта. Жить то там вам а не нам. Так что вы и наводите порядок у себя в раше.

178, вы уже вернулись от врача? Антидепрессенты выписали? Напишите, когда перестанете пугаться покупать газеты в киоске,)))))))) интересно, будет ли положительный результат)

Гость
#184
Гость

Гость

[ - От нападок на нормальных людей ваша раша лучше не станет. Вам бы принять замечания к сведению и пойти улучшать вашу собсвенную жизнь в вашей раше. со стороны то нам виднее. И грязь из туалетов не уйдет, пока вы там там у себя гадить не перестанете. Ну что за народ! Вместо того чтобы грамотно реагировать на конструктивную критику, которая уже всем известна и давно не является секретом, эти квасные патриоты лезут в бутылку. Ну зачем мне ваша раша? на форуме ест вопрос - есть ответ , исходят из опыта. Жить то там вам а не нам. Так что вы и наводите порядок у себя в раше.

178, вы уже вернулись от врача? Антидепрессенты выписали? Напишите, когда перестанете пугаться покупать газеты в киоске,)))))))) интересно, будет ли положительный результат)

Сомневаюсь, там, похоже, вообще очень запущенный случай.

Мария
#185
Гость

Продукты в России невкусные:( Экология плохая:( Власть:(((((

Зато зарплаты высокие, это есть:) Многие гораздо больше имеют, чем если бы жили за рубежом. Ну, кому, повезло, естественно. и друзья у нас клевые. люблю их, родные до последней нитки.

Мне просто интересно, откуда взялась эта байка про высокие зарплаты в РФ. Люди в России нищенствуют!!!!!!!! Не могут себе позволить купить лишний кусок хлеба , не говоря уже о чем-то необходимом. Пенсионеры получают копейки, за которые или платить за коммуналку, или кушать. Они платят, в результате голодают. Я ни разу в жизни не получала зарплату больше 5 тысяч, причем год назад резко получила повышение(стала начальником) - и зп стала 8 тысяч. Восемь!!!! Я не могу себе позволить купить то, что я хочу, элементарные вещи. Котлет не могу себе купить 2 штуки- одну покупаю!!!!

Не путайте Россию с Москвой, это отдельное государство, живущее за счет поборов с русских городов.

Мария
#186

182. Лось - полностью согласна. Я в парижском метро одна НЕ ПОЕДУ, хоть золотом меня осыпьте. Там постоянный стресс и страх за свою жизнь, просто ужас!!!! Как вспомню, так вздрогну от страха!!

А в москве очень хорошее и комфортное метро( да,есть и комфортнее, просто сравниваю 2 города). И люди в московском метро более культурные и добрые, чем в этой парижской клоаке.

Каждому свое.
#187
Соло

Везде люди одинаковые. И арабы и фины похожи гораздо больше чем принято обсуждать. ... И проверенные места для развлечений, и ресторанчики, в которых тебя знают очень давно, и дяденьки водители, которые предупреждают о гаишниках за поворотом. И возможность подработать вне основной работы за черный нал, не опасаясь налоговой, и выгулять своих собак во дворе (я убираю за ними, но все равно не на спец.площадке и не на поводке). ... А вот стать своим там где тебя не ждали гораздо сложней, и в определенном возрасте на это просто не хватит душевных сил. .

Человек явно не в себе. Либо дурак, либо мошенник.

Девочка, если финны и арабы одинаковые, то почему ж жизнь такая разная? Арабов можно успешно сопоставлять с Россией, да, это близнецы братья, но ни те ни другие никак не могут тягаться с жителями развитых стран. Тягалка не доросла и никогда не дорастет.

Дамочка счастлива поработать вне основной работы. Да, в странах третьего мира это распространенная мечта.

Ха...а я не стану перерабатывать ни по-черному, ни по-белому, потому что на основной работе зарабатываю достаточно.

Действия дядечек, предупреждающих о ГАИ, тоже вне моего понимания. Я предпочитаю законопослушание, а нарушающие закон пусть будут наказаны.

Действительно, чтобы прижиться за границей, нужен определенный склад ума и характера. Если я создана для упорядоченной жизни в правовом государстве-меня судьба перенесла туда.

Если вы рождены, чтобы жить в сраче среди диких народов без какого либо права голоса-вы окажетесь в Египте.

Если вас в России все устраивает-значит вы полностью соответствуете окружающей вас среде и не нужно даже рыпаться куда-то еще.

Каждому свое.

Гость
#188

Мария, посты 185 и 186. Вы то ли шутница, то ли вруха. То вы себе котлет купить не можете, то в парижском метро вам дурно.

Стало быть на Париж хватает вашей зарплаты?

Каждому свое.
#189
Мария

А в москве очень хорошее и комфортное метро( да,есть и комфортнее, просто сравниваю 2 города). И люди в московском метро более культурные и добрые, чем в этой парижской клоаке.

Оригинальное у вас представление о комфорте)))

Гость
#190
Каждому свое.

Оригинальное у вас представление о комфорте)))

а какое метро лучше, нью йоркское ?

Гость
#191
деБюсси

Да уж, мне тут ответили, что метро в Париже тоже не "розами" пахнет! Езжу я в этот Париж очень часто по работе и в метро езжу там постоянно. Розами не пахнет, но не воняет и вентиляция работает, ни разу не помню, чтобы меня толкнули на эскалаторе или затолкнули в вагон, тоже час пик, но народ както не напирает, не злится на окружающих! Ведь в России что страшно- что все так озлоблены свое бедной тяжелой жизнью, что вымещают ее на окрущаюших, агрессия зашкаливает, вы понимаете? Опять же повторю - и в Европе такого достаточно, но это не повсеместо и не НОРМА! А в России норма!

И не спорьте с патриотами, некоторой части населения действительно хорошо в России!А что водка есть, колбаса какая хочешь есть, все нормально! Это же внушается по тв и масс медиа постоянно! Кстати пропали все программы про путешевствия, их просто нет, ну и и зачем россиянину смотреть про жизнь не в России, сравнивать начнут, а так создается образ - мол и у нас вон все налаживается....(((

Никто не возрашается, ну может единицы, как я уже писала, нельзя венуться туда, чего уже нет(

А чем же в там на пахнет, а, на Chatelet? Вы не помните чтобы Вас толкнили? А толкачей в 8 утра на том же Chatelet, Auber не видели? Их работа утрамбовывать людей в вагоны.

если вы не были на Chatelet , то не говорите что знаете парижское метро, ибо это его мозг и сердце. Не судите по 1 и 14 линииях. Они показательно образцовые.

Гость
#192

Чтоб узнать всё "правду" о парижском метро очень рекомендую проехаться на 13 линии (в северном направлении), 5 линии, 4 тоже неплоха. В часы пик желательно и не во время школьных каникул. (во время школьных каникул жизнь во Франции замирает, транспорт сравнительно пустой )

Гость
#193

Ну да, мечта жизни, как Соло написала, по чёрному подрабатывать, нарушать пдд и собак выгуливать в местах, где не положено, да ещё и без поводка - вот поэтому то в том числе и нет даже мысли возвращаться в россию, где нарушением законов бахвалятся.

Лучше мы будем платить налоги 40-50 процентов, зато если что со здоровьем случится или ещё что, то и вылечат и носударство поддержит.

И не думать - кинется чья то собака на ребёнка или нет.

из Скандинавии
#194
холодное блюдо

Не жизнь а каторга. Скандинавия. Очень не советую тут жить

Ну вот прикол. А какого веселья Вам собственно надо? Все нормальные люди в Скандинавии работают с 8.00 до 16.00, а потом надо ещё детей в бассейн и на кружки отвести, позаниматься с ними, по дому сделать что-либо. Bот вечер уже и прошёл, а с утра опять на работу. И что с того? Все так живут и никто НЕ скучает. И вообще скучно может быть только от своей глупости и лени. Мне вот никогда НЕ скучно. Наоборот: крутишься ка белка в колесе и ничего НЕ успеваешь. Такое ощущение, что жизнь просто со свистом проносится.

Гость
#195
Гость

Ну да, мечта жизни, как Соло написала, по чёрному подрабатывать, нарушать пдд и собак выгуливать в местах, где не положено, да ещё и без поводка - вот поэтому то в том числе и нет даже мысли возвращаться в россию, где нарушением законов бахвалятся.

Лучше мы будем платить налоги 40-50 процентов, зато если что со здоровьем случится или ещё что, то и вылечат и носударство поддержит.

И не думать - кинется чья то собака на ребёнка или нет.

Платите вы налоги неграм и арабам на социалку, а к гос. мед. страховке надо частную страховочку иметь а на это денёг надо, или хорошую работу. а то прийдётся в государственном госпитале лечится, с неграми и нелегалами. 900 официально зарегистрированных и доказаных серьёзных мед. ошибок в гос. госпиталях во франции за минувший год ! Да и несчастных случаев с собаками хватает. Их некоторые категории населения без намордников выгуливают, а сказать им ничего нельзя, иначе вы расист.

BRavo!!!
#196

Действительно, чтобы прижиться за границей, нужен определенный склад ума и характера. Если я создана для упорядоченной жизни в правовом государстве-меня судьба перенесла туда.

Если вы рождены, чтобы жить в сраче среди диких народов без какого либо права голоса-вы окажетесь в Египте.

Если вас в России все устраивает-значит вы полностью соответствуете окружающей вас среде и не нужно даже рыпаться куда-то еще.

Каждому свое.[/quote]

!!!!!!!!!!!!10000++++!!!

BRavo!!!
#197
Мария

Гость Продукты в России невкусные:( Экология плохая:( Власть:(((((

Зато зарплаты высокие, это есть:) Многие гораздо больше имеют, чем если бы жили за рубежом. Ну, кому, повезло, естественно. и друзья у нас клевые. люблю их, родные до последней нитки.

Мне просто интересно, откуда взялась эта байка про высокие зарплаты в РФ. Люди в России нищенствуют!!!!!!!! Не могут себе позволить купить лишний кусок хлеба , не говоря уже о чем-то необходимом. Пенсионеры получают копейки, за которые или платить за коммуналку, или кушать. Они платят, в результате голодают. Я ни разу в жизни не получала зарплату больше 5 тысяч, причем год назад резко получила повышение(стала начальником) - и зп стала 8 тысяч. Восемь!!!! Я не могу себе позволить купить то, что я хочу, элементарные вещи. Котлет не могу себе купить 2 штуки- одну покупаю!!!!



Не путайте Россию с Москвой, это отдельное государство, живущее за счет поборов с русских городов.

!!!!!!!!!!!!!!1000000++++++!

Мария
#198
Гость

а какое метро лучше, нью йоркское ?

Однозначно, московское метро лучше, чище и культурнее ньюйоркского и парижского. Люди там приличные в основном, ведут себя тоже прилично в основном, чего не скажешь про парижскую или нй расовую клоаку, где сплошь черные психопаты-бандиты. Всё познается в сравнении. московское метро комфортное, сел и доехал без страха.

Мама Хуана
#199

В Барселоне очень хорошее метро. Не такое красивое, как в Москве. Но чистота и порядок везде.

BRavo!!!
#200
Мария

Однозначно, московское метро лучше, чище и культурнее ньюйоркского и парижского. Люди там приличные в основном, ведут себя тоже прилично в основном, чего не скажешь про парижскую или нй расовую клоаку, где сплошь черные психопаты-бандиты. Всё познается в сравнении. московское метро комфортное, сел и доехал без страха.

Фигня и пропаганда квасных патриотов. Любой черный в НЙ в метро ведет себя приличнее ваших русских бабушек и мужиков с перегаром, не говоря уже о нищей озлобленной молодежи. А равнять метро в гетто надо с метро в ваших рабочих районах. У вас если человек имеет черные волосы- уже в опасности. Фашизм - в глазах ваших так называемых приличных людей. Нет у вас в метро приличной спокойной обстановки. Нет. Наваливаются все. перегаром дышат. Орут. Толкают. Злобная агрессивная толпа. С НЙ даже и близко не сравнивайте, пропагандисты вы наши. Не были вы там чтобы говорить. Некомпетентны вы.