Гость
Статьи
Умер муж,не стало …

Умер муж,не стало друзеи. Как встречать Новыи год?

Всегда обожала праздники. др,НГ и 8 Марта были самые любимые. Обожала атмосферу праздника,подарки,танцы,все-все было мне мило и радостно. И совершенно не понимала людеи,кот. говорили что не любят или боятся праздников. А год назад умер муж. Поначалу казалось ,что вокруг много друзеи (у нас с мужем всегда были друзья,компании), а потом-оп ! и все. Постепенно перестали приглашать в гости,зачем я одна нужна там,где все парами. Думала-нонсенс,мне кажется,ни фига,неск раз открытым текстом обьяснили. Зачем я -молодая ,красивая и одна в гостях ,где только семеиные пары. Ну и вот-оказалась по другую сторону баррикад. Не с кем праздновать.не хочу и не умею праздновать одна. Как изменить ситуацию?

Мелоди
72 ответа
Последний — Перейти
#1

да не было у вас никогда друзей! а родственники есть?может с ними

Соня
#2

Да, жестоко... Все парами, а вы типа "не пришей кобыле хвост". Значит и не друзья они вам были. Езжайте к родителям или родственникам, если есть дети - то вообще не проблема, встретите с ними.

Ра
#3

Соболезную, автор. Это и не друзья были, раз так поступили с Вами в сложной ситуации. Выход - с родственниками, или одной. Я бы одна накатила бутылку дорогущего шампанского. Закусила охлажденной клубникой, пошла на улицу и купила бы себе шикарный букет белых роз... Пошла бы домой и легла спать... Но это я. А решать Вам.

Беллиссима
#4

Ну живым надо жить, конечно... Но как то из вашего, автор, поста у меня сложилось впечатление, что вы больше огорчены тем, что вас не приглашают развлекаться, нежели смертью мужа...

Гость
#5

Не, ну а как? Когда все парами, а она, молодая и одинокая. Она соперница, она свободна!

Как вариант, можно собраться не парами, а женским коллективом. Только вот все равно, как мне кажется, вы будете чувствовать себя напряженно, да и гости тоже, ведь все понимают, что это некрасиво так с вами поступать, хотя и логично

АНКОР
#6

Купите путевку, обязательно с кем-нибудь встретите НГ.

Перси
#7

Не так страшно встретить НГ в одиночестве (на себе проверено). Знакомьтесь с новыми людьми, расширяйте так сказать кругозор, празднуйте с ними не только календарные праздники, а тогда когда захочется, ваша жизнь в ваших руках, только вы можете её как-то изменить=_))

ky-ky
#8

знаете, столько вокруг одиноких и незамужних! познакомьтесь!у нас на каланетику только одинокие ходят - всех возрастов! не вешайте нос! счастья вам!

Кура
#9

Автор типичный экстраверт, без общения сохнет, за компанию душу продаст. Тоже покоробило, что в посте сквозит обида на друзей, а не сожаление о смерти мужа.

Не осуждаю никогда, каждый живёт как считает нужным, но автору всё же совет - остыньте уже, вдовушка, празднуйте одна.

ЛиЛу
#10

очень даже xорошо, что автор через год после смерти близкого не желает продолжать xоронить себя заживо, а смотри в будущее. автор, совет такой - купите путевку в какой-нибудь австрийский дом отдыxа) или в Прагу на Новый Год. Рестораны будут открыты, будет праздничная толпа людей, досатточно чужиx друг другу. В Залъцбург можно, этот город так красив сейчас, все по уши в снегу. Дла одинокиx, каковыx много в Австрии, уже делают спецпредложения, даже для матерей-одиночек, чтоб было малютку оставить с бэбиситтером и посидеть с топлой другиx в ресторане, где все - одиноки, где пока - увы, не сложилось, но жизнь идет дальше, автор.

Раз мужу не удалось завершить свои дела на этом свете, выполнить свою миссию, выполняйте ее Вы, Вы, и я тоже смертны, и тоже внезапно. Не ксините, сделайте xод конем, как советую. Знакомые Прагу xвалят под Новый Год. Вена мне тоже нравится, есть чего посмотреть - салюты в центре) народ толпится у стоек на снегу, кто-то одинок, а кто-то одинок, но ищеет знакомств;)

ЛиЛу
#11

В Австрии уверяет статистика, каждый второй до 30 - увы, соло. А сколько разведенныx и одинокиx... и имx тоже как-то надо изобретать себе празднование Нового Года - так что просто купите путевку именно на эти числа - дороговато, конечно, туристичская индустрия просекла уже тренд...) и берет дорого за развлекаловку, ну и что - все лучше, чем выть на луну дома в 4 стенаx-то.

LiLu
#12

http://www.wien-konkret.at/veranstaltungen/events/silvester/​

ЛиЛу
#13

линк, как ето выглядит в Вене:)

ЛиЛу
#14

а это Зальцбург:)...

LiLu
#15

http://www.salzburg.info/de/kunst_kultur/advent_silvester/si​lvester_in_salzburg.htm

LiLu
#16

http://www.salzburg.info/static/cms/salzburginfo/bdb04_gastr​onomie/gastro_weihnacht_silvester_2010en.pdf

ЛиЛу
#17

по-английски, дорго, да. ну один-то разик уж можно?

Гость
#18
пуфик

да не было у вас никогда друзей!

вот именно, друзей то и не было. И вы в этом сейчас наглядно убедились. А на счет одинокой молодой в кругу семейных пар - бред полный. У меня тоже две подруги - молодые, интересные - в разводе сейчас и то же пока без пары, но в нашем дружеском кругу никто их изгоями не делает: как общались все вместе, так и общаемся, на праздники также все вместе собираемся - ну подумаешь, кто-то с парой, кто-то нет, но мы все друг к другу хорошо относимся, так какая разница-то?

Короче, автор, делайте вывод на счет этих так называемых "друзей". Очевидно ваши с ними жизненные пути разошлись, да и фиг с ними!

Melodi
#19

Большое спасибо тем,кто откликнулся. ЛИЛУ, благодарю,это очень хорошая идея,а главное-вполне реальная.

Гость
#20

А мне надоело праздновать новый год, позапрошлый и поза-позапрошлый год я просто ложилась спать и было великолепно.

Что в этом хорошего то. По телеку кажут одно го-вно, оливье я и с утра могу поесть. Непонимаю зачем всю ночь сидеть с вытаращенными глазами и пить алкоголь.

Гость
#21

Если женщине открытым текстом говорят, что боятся, что она отобьет мужчину, то: либо подруги больные на всю голову, либо их мужчины кобели, либо женщина сама та еще штучка.

Была знакомая, которая всем открыто сама говорила, что ей нужна мужская компания, она хочет флиртовать в кругу своих собственных подруг с мужьями. Это она говорила при живом муже.

Я надеюсь, автор не такая и не давала никакого повода.

По делу: не отмечайте одна дома! Идите в ресторан, зарезервируйте место себе. И как правильно советуют, если есть деньги, смело езжайте на отдых!

Melodi
#22

Для БЕЛИССИМА и девушки по имени КУРА-спасибо,я очень рада,что у вас сложилось такое впечатление. Значит у меня все таки получилось переключиться.

А знаете чего не было в моем посте,т.к. пост да, про НГ, а то чего там нет -это рассказ о том,как как раз накануне Нового 2007 года вдруг обрушился привычныи мир,потому что у веселого абсолютно здорового прекрасного человека обнаружили о-ль. Потом была тяжелеишая операция,но мои муж -чел с потрясающеи силои воли и упорством, вернулся на работу и казалось -он все преодолеет. А потом 25.01 2009 он свалился прямо на рааботе,т.к. метастазы достигли позвонков, и больше не встал. А потом были чудовищные дни,месяцы, в течение которых любимого человека на моих глазах пожирала эта чудовущная гадость, а он говорил ,как мы были счастливы , и как он сильно меня любит, и еще просил ,чтобы я ему принесла что-нибудь ,чтобы прекратить эти мучения.

Melody
#23

для Гостя 21. Хочется верить,что я не такая штучка:-) Муж был моим первым и единственным мужчинои,старомодно,но мы как встретились в 19 ,так и не надо нам никого было.

А относительно того,что стало происходить - появились помощники,2 наших друга и начальник мужа,которые приезжали ,деиствительно помогали(с делами,всякими бумагами бесконечными и детьми) , а потом пришлось в довольнои резкои форме сказать,что приезжать не надо,т.к. тимуровское движение стало набирать обороты.

Гость
#24

Мелоди,не бередите рану, вспоминая.как он уходил. Лучше вспоминайте его здоровым,счастливым,любящим. Память-не в том, чтбы рыдать прилюдно, память - во внутренней скорби, которая, не видна окружающим. удачи вам в новом году!

Гость
#25

Автор, ну тогда раз Ваши псевдоподруги Вас боятся, то Вы еще и красивая!) Непременно встретьте НГ в компании пусть и незнакомых людей)

Melody
#26

Гость 24,я это поняла. В этом году я вышла на доп.новую работу,там никому не сказала. И когда мне говорят-оставь детеи с мужем (т.к. для них само собои ,что он есть), я не углубляюсь,говорю,что он оч много работает. Мне в оч трудные дни дали хорошии совет-не показываи другим ,как тебе тяжело,и тогда тебе самои будет чуть легче. Мне сначал показалось нет,ерунда. А оказалось здорово работает, только единственное,тогда появляются такие вот осуждающие Куры .

Софья
#27

Melody , -всё у вас будет хорошо..про мужа читать было очень страшно и больно даже..но вы -смотрите в будущее!ваши"друзья" -это действительно ненастоящие..у моих родителей была всегда большая компания друзей-и после того,как в одной паре умер муж- все,как и прежде,общались с этой женщиной,во всем помогали и до сих пор дружат..Счастья вам в Новом году!и друзья настоящие обязательно появятся!

Марина
#28

Автор, ну и зачем Вам в пятый раз в той же тусовке, тем более где все парами? Самой скучно станет. будете сидеть и думать, вот все парами, а я одна...Вывод из этого один - меняейте компанию!

По поводу того, сволочи друзья ил инет, я бы не стала так говорить. Есть английская пословица birds of one feather fly together.

Иными словами Вы сейчас из другой стаи, Вам просто они не нужны. Ну и Вы им...Я вот как хозяйка, которая любит собирать компании, скажу, что если я приглашаю подругу, которая одна - то я должна думать о том, кого ей подобрать в пару- хотя бы для общения. Не всегда под руко есть такой холостой МЧ. Тогда значит надо ее звать с подругой. Если все остальные гости парные, то я буду думать, могу ли я незамужнюю позвать, не будет ли она там как-то не так себя вести.

Поэтому в таком формате приглашаю только проверенных СВОИХ подруг. А Вы там были жена Вашего мужа в этой компании. Нечему удивляться. Не тратьте себя на переживания.

Марина
#29

Один раз пригласила подругу мужа одну и пожалела. Потому что она себя вела так мол - вот я девушка, все за мной ухаживайте, все вокруг нее прыгайте, машину ей ловите. Все бы ничего, если бы это было в рамках обычной вежливости. Но это было бесцеремонно, понимаете несколько за памками приличий. Не то, что она вешалась на кого-то, но вот это постоянное подчеркивание, мол, вы все замужем, а я раз в год внимания отхватить могу. Неприятно было.

Melody
#30

Софья,наверное друзья родителеи так себя вели,потому что они старше(хочется верить)

Марина,вы очень логично все описали, я не обижаюсь на друзеи, просто обидно оказаться вот таким непришитым рукавом.

Melody
#31

Я именно из-за того,что не хотела внимания женатых друзеи оказалась сеичас в одиночестве.

Тимуровское движение можно сказать на корню придушила.

Да, пожалуи новыи круг общения нужен,только не совсем понятно,

как Чебурашке искать новых друзеи,если уже давно не студентка,а почти все друзья оттуда?

Melody
#32

Марина,спасибо. Ваши слова многое для меня прояснили

Марина
#33

Ну, Тимуровской движение душить совсем может и не надо. Себы совсем уж за рамки общения не надо ставить. Равно как и совсем рвать со старым кругом общения. Просто наверное Вы перешли в какую-то другую стадию.

И постепенно наладится. Конечно, находить друзей сложнее с возрастом. Просто люди хуже сходятся. Это понятно.

Попробуйте таки на работе завести контакты. Уж там всегда полно девчонок незамужних. Конечно. Вам свой грустный опыт переварить надо. Пережить.

Вы сейчас не так легкая барышня, что сегодян в клуб, а завтра в кино, а послезавтра в кафе познакомилась. Но всегда можно найти себе общение соответствующее Вашим целям и задачам. Просто не гоните коней.

Мелоди
#34

Перечитала,и пришла к выводу-

А шоб дтугих забот у меня не было,только эта одна и осталась :-)

Всем большое спасибо.

Мелоди
#35

Марина,просто поразительно насколько вы в точку попадаете.

Вот как раз такая ерунда и получается.

Может скините свои меил, с вашего позволения ,хотелось бы иногда с вами контактировать.

Мелоди
#36

скинЕте

Гость
#37

Вы конечно простите за такой вопрос.

Почему вы не пишите слово "опухоль", а сокращаете до о-ль.

Очень тяжело, я отчасти вас понимаю, тяжелейшая болезнь. Мои соболезнования.

Марина
#38

Мелоди, спасибо )

Есть один, который пишу в сети

ivangelista@rambler.ru

Пишите!

Мелоди
#39

37,не знаю,не смогла написать целиком,посидела,несколько секунд подумала и не написалось. Фреид наверное пояснил бы. Наверняка подсознательное что-то

Мелоди
#40

Спасибо Марина,с вашего позволения воспользуюсь

Гость
#41

Спасибо за ответ.

Лера
#42

Ох уж эти "парные" "подруги", которым гордиться нечем кроме того, что они "в паре"... Сколько раз наблюдала, как такие потом выясняли, что у мужа есть любовница и муж уходил.Так что переживать из за хамства таких людей смысла нет!

#43

Ой я Вам только по сочувствовать могу и в плане мужа, и в плане "друзей". Прислушайтесь к совету ЛиЛу, действительно вариант!

Ия
#44

Как я вас понимаю Мелоди. У меня похожая ситуация, только я похоронила маму.Так получилоль что особено друзьями не обжилась. А мои родственники отдалились после смерти мамы, иногда выть хочется не зовут, не приглашают...Кто правильно сказал, нет хуже людей чем родственники...

Я вот что думаю, неужели ваши родственники не могут вас поддержать в трудную минуту, откликнуться, осведомится о вашем сомочувствие, здоровье и вообще о том как вы живете.

Мелоди
#45

Ия,так получилось,что сильныи человек,которыи поддерживает-это я. Папа мои умер в 2005,он был наша поддержка и опора, мама,конечно очень близкии человек,но с нашими последними катаклизмами сильно сдала, а родители мужа

вообше в жутком состоянии. Блин ,прямо ,как сказка про Красную Пашечку в которои все разом занемогли. Прям черныи юмор какои-то

Мелоди
#46

Но в будни я вполне , можно сказать в порядке. Работа, детки,кружки детские бесконечные,+ вытолкнула себя спортом заниматься. Сначала еле ползала,потом побыстрее ходить стала,потом бегать получилось. Плавание,немножко велосипед с детками. С тренером в теннис играю,а теперь в программе вернуться на сальсу,ча-ча-ча и т.д и т.п

Ия,а вы что делаете ,чтобы себя вытянуть?

Дева Мария
#47

Фи, нашли проблему. Я вот тоже отмечать этот НГ одна буду, а я между прочим, замужем. Ну, с мужем не сложилось, живем порознь щас. Гостевой брак у нас какба. И ничо, никакие компании мне не нужны, проведу перед телеком, и спатеньки после.

Мелоди
#48

дева Мария,а и пральна. Я с момента выхода темы уже сама поняла,что все это-не вопрос,суета сует . Шоб нам других проблем не было. Удачи вам и радости в Новом году

Фря
#49
Кура

Автор типичный экстраверт, без общения сохнет, за компанию душу продаст. Тоже покоробило, что в посте сквозит обида на друзей, а не сожаление о смерти мужа.

Не осуждаю никогда, каждый живёт как считает нужным, но автору всё же совет - остыньте уже, вдовушка, празднуйте одна.

Ну и совет...Откуда столько злости?Ведь с каждым может такое случится.

И чего толку в посте о муже сожалеть?Его же все равно этим не вернешь.А с друзьями еще можно что-то сделать.Вы автора не так поняли скорее всего,она сюда не поныть пришла,а за советом как исправить сложившуюся ситуацию.

Беллиссима
#50

Мелоди, извините, если я причинила вам боль. Действительно, каждый справляется Ср своим горем как может.

Тогда присоединюсь к мнению, что ваши друзья - не друзья. У меня есть подруга - красивая и одинокая. Мужики всегда облизываются, но было бы странно, если бы они этого не делали))). Мы всегда стараемся пригласить ее по любому поводу, несколько раз были попытки познакомить ее с кем то, пока не увенчавшиеся успехом...

Меняйте свой круг общения. А на НГ - действительно, поезжайте куда- нибудь. На Кубу, например))