Гость
Статьи
Умер друг, как …

Умер друг, как отпустить?

Извините за грустную тему. В студенческое время был у меня знакомый-друг, познакомилист в интернете с ним. Он уже работал (ему было 26/ 27 лет), я еще училась. Гуляли с ним иногда, очень много с ним делилась внутренними переживаниями, он со мной. Всегда чем-то угощал, приносил сладости, фрукты. Он был для меня единственным близким человеком в том городе моей учёбы, если что-то не ладилось в общаге у меня, он разрешал у него переночевать(ничего не было с ним у нас), выслушивал всегда меня. Мама его жила в другой стране с другим мужчиной уже давно, а отец болел, последнее время отец жил у него, потом умер. Мой друг остался один, мы стали с ним реже видеться. Сам продолжал работать айтишником, занимался боксом, помню его в хорошем настроении последнее время и помню последнюю встречу. А потом у меня появились отношения, он тоже как-то он пропал, не выходил на связь с лета 2016 года. Потом общение прервалось. А в январе 2019 мне написала его мама, нашла мой номер у него в телефоне, написала, что ищет друзей сына, так как он умер осенью 2017.Это столько времени прошло, пока я узнала... И я периодически просто впадаю в ступор, а потом лью слезы всю ночь. Вроде бы живу-живу, а потом как нахлынет... Не укладывается в голове, он был настоящим просто, настолько добрым, но одиноким. Как вы справились с этой болью потери человека?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что с ним случилось?

Гость
#2

Сочувствую, автор. Сложно терять близких, особенно обидно, что хорошие, добрые люди так рано уходят от нас. Но мы все здесь гости, пришли на время, чтобы научиться самому главному - любви. К людям, животным, природе, всему вокруг. И попытались сделать этот мир чуточку лучше. Старайтесь отвлекаться от грустных мыслей, помогите кому- нибудь, кто нуждается, кому плохо, проявите капельку доброты и участия. Жизнь так коротка, а мы, по большому счету, тратим её на всякую ерунду. Спешите делать добро, люди! Мира всем и благополучия.

Гость
#3
Гость

Что с ним случилось?

Вам эта информация зачем?

Гость
#4
Гость

Вам эта информация зачем?

я агент ЦРУ, хочу навести справки....
Вообще то с каждым может случиться, потому и надо знать. Да я и небесчувственный человек, что мне *** кто почему умер

Гость
#5

Автор, есть молитвы в память об усопших, помолитесь за его душу - говорят,им от этого легче... никто не знает, так ли это - но попробуйте, вам,может, самой легче станет.

гость
#6

Отпусти так же, как ты отпустила вашу дружбу в 2016 году... Если он реально был одинок, то представляю какого ему было

#7

сочувствую вам...мы с моей подругой были как сестры, с пеленок вместе. она была прекрасным человеком, одна на миллион. добрейший человек. жили мы рядом, но в разных городах (1.5 часа друг от друга) я встречалась с парнем и хотела познакомить их. и вот выбрали день, сели в автобус и поехали к ней. это должен был быть сюрприз для неё. уже подъезжая на вокзал я начала ей звонить чтобы сказать что мы приехали и обрадовать её. телефон был выключен, тогда я позвонила её подруге с которой она снимала квартиру, я сказала что я приеду сейчас и где она, почему телефон выключен? она ответила что её больше нет, ночью она с друзьями поехали к родителям домой и попали в аварию...гололёд, на кочке их выбросило на встречную полосу и в ее сторону врезалась машина. в той машине погибла только она, ей только 18 исполнилось. я не могла прийти в себя очень долго. из-за гололёда родители не отпустили на похороны...проезжая мимо того места, смотрю...много венков висит там...прошло почти 10 лет, я часто вспоминаю о ней. сколько планов у неё было на будущее...

Гость
#8
Гость

Что с ним случилось?

Суицид наверняка

#9
Автор

Извините за грустную тему. В студенческое время был у меня знакомый-друг, познакомилист в интернете с ним. Он уже работал (ему было 26/ 27 лет), я еще училась. Гуляли с ним иногда, очень много с ним делилась внутренними переживаниями, он со мной. Всегда чем-то угощал, приносил сладости, фрукты. Он был для меня единственным близким человеком в том городе моей учёбы, если что-то не ладилось в общаге у меня, он разрешал у него переночевать(ничего не было с ним у нас), выслушивал всегда меня. Мама его жила в другой стране с другим мужчиной уже давно, а отец болел, последнее время отец жил у него, потом умер. Мой друг остался один, мы стали с ним реже видеться. Сам продолжал работать айтишником, занимался боксом, помню его в хорошем настроении последнее время и помню последнюю встречу. А потом у меня появились отношения, он тоже как-то он пропал, не выходил на связь с лета 2016 года. Потом общение прервалось. А в январе 2019 мне написала его мама, нашла мой номер у него в телефоне, написала, что ищет друзей сына, так как он умер осенью 2017.Это столько времени прошло, пока я узнала... И я периодически просто впадаю в ступор, а потом лью слезы всю ночь. Вроде бы живу-живу, а потом как нахлынет... Не укладывается в голове, он был настоящим просто, настолько добрым, но одиноким. Как вы справились с этой болью потери человека?

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#10

В этом году в апреле умерла моя лучшая подруга, а в августе не стало моей мамочки. Не могу осознать, смириться и справиться. У меня чёрная дыра в душе и в сердце. Меня стараются и отвлекать, и поддерживать, да всё без толку. Хочется поговорить с ними, обнять их, хочется к ним. Я ничего не хочу, полная апатия, хочется только умереть, чтобы избавиться от боли. Очень тяжело. Вам, как и мне, остается только скучать и плакать. Соболезную Вашей утрате.

Гость
#11
Гость

В этом году в апреле умерла моя лучшая подруга, а в августе не стало моей мамочки. Не могу осознать, смириться и справиться. У меня чёрная дыра в душе и в сердце. Меня стараются и отвлекать, и поддерживать, да всё без толку. Хочется поговорить с ними, обнять их, хочется к ним. Я ничего не хочу, полная апатия, хочется только умереть, чтобы избавиться от боли. Очень тяжело. Вам, как и мне, остается только скучать и плакать. Соболезную Вашей утрате.

Соболезную вам. Но они сейчас в лучшем мире. И они оберегают вас, особенно мама. Они вам снятся? Старайтесь не думать о печальном, не расстраивайтесь, лучше молитесь за них. Держитесь. Надо жить, несмотря ни на что. У каждого свой срок на Земле.

Гость
#12
Гость

Соболезную вам. Но они сейчас в лучшем мире. И они оберегают вас, особенно мама. Они вам снятся? Старайтесь не думать о печальном, не расстраивайтесь, лучше молитесь за них. Держитесь. Надо жить, несмотря ни на что. У каждого свой срок на Земле.

Спасибо. Все мне снятся регулярно. Стараюсь держаться хоть как-то. ((((((((

Гость
#13
Гость

Спасибо. Все мне снятся регулярно. Стараюсь держаться хоть как-то. ((((((((

У меня умерли отец,мать,убили брата ,его сына,его жену,двоюродных братьев двоих тоже убили в 90-е,в эти же годы погибли большинство друзей. Умерли от рака две самые красивые одноклассницы,третья повесилась,также по разным причинам умерли другие одноклассники,больше одной трети всего класса уже к полтосу. Одним словом,в моем фотоальбоме скоро останутся только мертвецы)). И я нисколько не унываю от этого: таков закон жизни,все там будем,а пока мы еще здесь,надо радоваться жизни,дышать полной грудью.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема