Гость
Статьи
Я не уважаю и не люблю …

Я не уважаю и не люблю своих родителей...

Может я благодарна только своему рождению, но ничему больше.Мои родители страшные невежды, воспитали меня ужасно (да и не воспитывали вообще), били меня, когда мне нужна была помощь, просто …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А когда мне было лет 10-11, пришла из школы - а собаки моеи нет ! Она была наиденыш, года два жила. Мать сказала - отдала знакомому, где еи будет хорошо. Ох, Ы рыдала...

Гость
#52
Катя

Простите своих родителей!! Когда у вас будут дети - вы все поймете)) воспитывать-очень не просто. Но теперь вы в ответе за свою жизнь и все зависит от только от ВАС. Оставьте прошлое в покое, отпустите им их промахи и живите без ОБИД. Вы тоже, возможно, совершаете ошибки-вас тоже не прощать???? Теперь вы мастерица свой судьбы.

Спасибо) Мудро.

Гость
#53

А ехе била меня регулырно - ноги в багровых рубзах были, на физкультуре стыдно было. За что ? В игре на пянино успехов не было ....

Гость
#54

Однажды брат украл у нее деньги из сумки и мне сказал - пороли нас обоих - меня за то что не доложила

( А брату Ы сказала - положи на место)

Гость
#55

А уже под 30 мне было мать мне как то так невзначаи говорит

лучше бы ты в детстве умерла , Ы бы погоревала да и жила бы себе спокоино ( в смысле без такого постоынного раздражителя как я)

Гость
#56

Мддаа-а- что то разошлась я, а с кем своеи вечнои больу поделишься ?

Гость
#57
:)))))

Гость

Чего-то подобного я ожидала..Я просто хотела высказаться..Мнений много...В том числе и одна моя знакомая набросилась на меня, когда я ей рассказала это...Другие друзья меня понимают больше)И на моей стороне в большей степени! Хотя я и сама не на 100% считаю, что права.Да, я эгоистка ещё та, и оч требовательная, особенно к мужчинам, во мне немало стервозности. А по пов налаживания отношений - не думаете ли вы, что когда вам НЕЛОВКО в обществе кого-то все попытки создать непринуждённое общение лишь подчёркивают эту натянутость?Хотя, справедливости ради, скажу, что не очень старалась это сделать, может, таким образом, мщу им...Давайте-давайте, напишите ещё мне, какая я ужасная.

Мне как то совершенно пополам какая вы:))))))я вас жизни учить не собираюсь:)))) Я знаю одно в моей жизни с родителями был абсолютный напряг , гораздо все более закрученее и фиговее:)) Но вовремя мозги включила - по принципу " если не я то кто?" Оглядываюсь сейчас назад и понимаю что если бы тогда утонула в своих обидах ничего бы из меня не поучилось:)))))))) И сейчас когда слушаю людей которые про свои обиды говорят -СМЕШНО просто:)))) Это как жена алкоголика -бесконечно ноет что он ей жизнь испортил и ничего не делает:))))) лучше быть бедненькой, чем взять ответственность за свою же жизнь:))))))

Думаю, вы правы. Это не конструктивно. Другое дело - любить или не любить своих родителей, ведь это дело добровольное. Кто-то восхищается своим отцом и обожает : "Мой папочка - самый лучший!", а кто-то нет...Жить нам. А простить надо, тоже согласна, хоть некоторые говорят, что тут и не за что прощать, родители не виноваты.

И по поводу налаживания отношений - мы же для родителей остаёмся детьми, они всегда были взрослыми и авторитетными, и когда мы вырастаем, всё равно остаёмся их детьми...т.е.я хочу сказать, что, наверное, трудно быть психологом со своими родителями и учить их чему-то..

Гость
#58
Вaше имя

хорошая статья в журнале психология: обязаны ли мы любить свою мать http://wday.ru/psychologies/roditeli/generations/_article/ob​​yazany-li-my-lyubit-svoyu-mat/

Я её читала, надо обновить. Спасибо!)))

Гость
#59
Автор

Я понимаю что это никому неинтересно особо - но я больше всего на свете боюсь потерять их. Наверно потому что знаю, что буду не навидеть себя в частности за эти черные строки.

Автор

Гость 23

Автор, ну 5 минут позвонить маме не найти, а затесаться на форум часок найдется? Просто вы из тех, кто ищет виноватых. ЗАЧЕМ вам этот негатив в собственной семье? Он вас на пути к благополучию не продвигает, ровно ничего не дает. Ведь это не долг, который можно востребовать с процентами через годы. Ваша нелюбовь к родителям просто бессмысленна, а вы ее культивируете.

Ну да вы правы, про 5 минут то. Но я не ХОЧУ ей звонить, а не имею возможности. Зря про работу конечно написала, опять оправдываюсь. На форуме вообще общаюсь нередко, т.к. знаю, что здесь нет места лицемерию и облизыванию, всё скажут как есть. Это прекрасно, хотя порой не деликатно.

Я мучалась много лет, пока не поняла, что имею право относиться к людям так, как они этого заслужили. И когда их не будет, корить себя не буду. Мама тоже с элементами садизма, когда у меня было всё плохо, она звонила, чтобы поскандалить на тему: мало внимания. Я её отставила надолго, не общалась, теперь она заискивает и рада любому вниманию. К сожалению так.

Трали-вали
#60

Каждому - свое. Ситуации разные бывают. Может они и "плохие" родители, но мне, почему-то их очень жалко. Никто и никогда не отменял личностное самосовершенствование. А обвинять родителей, в своих отрицательных качествах...Ну дело Ваше.

59
#61
Трали-вали

Каждому - свое. Ситуации разные бывают. Может они и "плохие" родители, но мне, почему-то их очень жалко. Никто и никогда не отменял личностное самосовершенствование. А обвинять родителей, в своих отрицательных качествах...Ну дело Ваше.

Мне тоже их жаль, но что можно сделать, если человек не хочет даже разговаривать на тему: Как наладить общение. И продолжает ломать жизнь. Я родилась не для того, чтобы страдать, а чтобы радоваться.

Гость
#62
59

Трали-вали

Я родилась не для того, чтобы страдать, а чтобы радоваться.

Золотые слова!

Так что, может, как раз не конструктивно погружаться глубоко в тяжёлые отношения с родителями, вместо того, чтобы быть счастливым и жить своей жизнью. И жить надо отдельно.

Гость
#63
59

. Я родилась не для того, чтобы страдать, а чтобы радоваться.

Вот так правильно,сорри!

Индиана Пожирательница Собак
#64

1. Всегда умиляют такие комменты. А энтих мам что, заставляли рожать? Не знали, на что шли? Никто не должен быть благодарным мамам, если не чувствует благодарности. У детей не спрашивали, хотели они рождаться или нет.

Гость
#65
Автор

Ну да вы правы, про 5 минут то. Но я не ХОЧУ ей звонить, а не имею возможности. Зря про работу конечно написала, опять оправдываюсь. На форуме вообще общаюсь нередко, т.к. знаю, что здесь нет места лицемерию и облизыванию, всё скажут как есть. Это прекрасно, хотя порой не деликатно.

нет места облизыванию?тут повальное хамство и негатив.тут люди злость свою срывают.все кто просит тут советов не получают их.редко какой комментарий бывает правильный.потому что они н знаю вас и всех ньюансов.если бы вы написали тему от имени родителей то был друге ответы

Гость
#66

Мне тоже родители не ангелы достались, но я их люблю, мама умерла, остался отец, я его очень люблю и с годами все больше и больше. Да неидеальны, да тоже воспитывали как бог на душу положит, обычно никак. Но в любых ситуациях, есть свои плюсы. В любых, их надо увидеть. Агрессивны? Замечательно. Есть повод научится самоконтролю и держать себя в руках. Когда хоть чуть-чуть получиться почувствуете свою силу. Характер отвратительный? А вот полюбите себя черненькой.. Проблемы по женски, извините, но тут тоже есть маленький, но плюс, минус конечно никуда не денется, но и тут есть свои светлые стороны - вы свободны, у вас всегда будете вы, и у вас всегда будет время на свои желания. И у вас автоматически увеличивается лимит ошибок и глупостей, которые можно натворить, потому что вам не за кого, кроме себя отвечать не надо.. /я тоже от матушки унаследовала эти проблемы, а ОК без рецепта в 17 лет довершили свое "черное" дело/.

Гость
#67
Гость

Автор

Ну да вы правы, про 5 минут то. Но я не ХОЧУ ей звонить, а не имею возможности. Зря про работу конечно написала, опять оправдываюсь. На форуме вообще общаюсь нередко, т.к. знаю, что здесь нет места лицемерию и облизыванию, всё скажут как есть. Это прекрасно, хотя порой не деликатно.

нет места облизыванию?тут повальное хамство и негатив.тут люди злость свою срывают.все кто просит тут советов не получают их.редко какой комментарий бывает правильный.потому что они н знаю вас и всех ньюансов.если бы вы написали тему от имени родителей то был друге ответы

Да уж, сюда сливают всё гуано...

В автобусе промолчат, на работе потерпят, а здесь разряжаются. Поэтому и не надо близко к сердцу все комменты воспринимать, они не всегда объективны. Под горячую руку здесь можно попасть. Кроме того, есть и такой моментец: если дама, например, убеждена, что все мужики подлецы и все изменяют, то и советовать она будет вам исключительно со своей субъективной колокольни. Но впрочем, иногда бывает и полезно рассказать что-то здесь, когда, например, немного всё же чувствуешь себя виноватым. Наверное, если б всё было так ужасно, люди б не создавали темы, не просили б совета. Просто люди есть злые, а есть подобрее...

Гость
#68

ВЕ ГЮ УСИМЪ?

Гость
#69

оХГЭДЕЖ

Мать ваша
#70

Наши внуки вам за нас отомстят. Пожирательнице собак- да, дети не просили нас дать жизнь, мы просто её подарили и за подарок надо быть благодарной. Если подарок не нужен, то не пользуйся.

я
#71

http://lady.mail.ru/article/307613

я
#72

мать ваша - помню я как моя мама когда ругалась сказала мне именно это фразу я подарила тебе жизнь за подарок надо быть благодарной. Если подарок не нужен, то не пользуйся. я повесилась в ванне, хорошо крючек от лампы плохо держался и я просто потеряла сознание.....мне тогда было 7 лет.

Валерия
#73
КысКыс

не поняла вас все таки били или баловали?представьте себя на их месте..Вы проходили беременной 9 месяцев -тяжко,потом ужасно больные роды-потом обвисшая грудь и растяжки-это уже навсегда,потом вкалываете с утра до ночи чтоб просто хотя бы прокормить ребенка-тут уж не до воспитания-потом вырастает такая дылда и говорит-Я НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ УВАЖАЮ ТЕБЯ МАМА!ИМЕННО ВАС АВТОР!НУ КАК ПРИЯТНО?

Выбор заводить ребенка или нет лежит на родителях. И если они не могут потянуть, или жалуются, то по-моему это только их проблемы, а не проблемы ребенка.

Не подумайте, что я этим горжусь. Мне 27 у меня нет детей и я их не хочу. У меня есть молодой человек вместе мы уже 8 лет. И желание это обоюдно. Я просто понимаю, что на данный момент я не смогу дать ребенку, то что должна дать.

Я так же не люблю не свою мать не своего отца, да они родные люди но не более того. Мне нет дела до их проблем, которые они постоянно на меня накидывают. Только потому, что когда я была в полной Ж... помощи от них, даже в виде сочувствия я не дождалась. так почему сейчас я им должна быть чем-то обязанной?

Оксана
#74

Ребят, знаете на самом деле здесь нет виновных и тех кто говорит правду! Те кто говорит что он любит своих родителей те просто не знают родителей которых ненавидят, я сама не особо их люблю! Но зато есть 1 человек в семье(самы близкие) это мой брат! Он всегда поймет, поддержит, объяснит! Еще 2 месяца назад я его терпеть не могла, но потом поняла что он тот человек который мне нужен в ближайшие 10 лет! Люди, у каждого из нас разные семьи, но есть братья, сестры, друзья и т. Д. ! Тем людям которые не навидят родичей я желаю терпения и крепких нервов, а тем у кого супер предки желаю не встречаться с такой ситуацией! Надеюсь я вам хоть чем-то помогла! Всем удачи*

Алехандро
#75

Сразу скажу: я не подросток, мне 24 года, живу один. По закону дети обязаны содержать своих престарелых родителей, не лишенных родительских прав в отношении их. А любить или уважать отцов и матерей мы не должны, это они должны заслужить своими поступками. Я, например, никогда не ездил со своей семьей на море, хотя мы могли себе это позволить; с отцом мы не проводили время вместе, и никогда моя семья не ходила, например, в кино. Это мелочи, согласен. Я с ними никогда не был по-настоящему близкок, они ничего не знают о моей личной жизни, увлечениях, мыслях. Отец пьёт, мать не работает, у неё среднее образование и она деревенская. Мне очень сложно их понимать, они настолько регрессивны, что боятся всего нового. Мать пытается прогнозировать мои чувства, говорит иногда "я чувствую, что ты бесишься". А я в этот момент совершенно спокоен и холоден. КОРОЧЕ, точно так же, как и уважение на работе, в кругу друзей надо заслужить - так же и в семье. За их неосторожный половой акт с последующими 9 месяцами "жертвы" я не обязан их уважать или любить.

гость
#76

Я автора понимаю. У меня к родителям эмоциональная отверженность, к матери и отцу.Отец только биологический, алкаш по жизни, абсолютно ничего из себя не представляющий, мать тоже по жизни в депрессии из-за этого. Постоянно с кем-то меня сравнивает, что в детстве что сейчас.А скажешь что наперекор-обида.Пока училась в институте - денег от родителей не видела вообще, ходила с пустым кошельком, зайцем в трамвае...А она считает себя хорошей матерью. Никогда не обнимет, и не прижмет. Так и вырастают дети с неврозом по жизни и с кучей страхов.Уже в детстве врачи предлагали изолировать от отца, не знаю но ради здоровья детей я готова на все.Я ее НИКОГДА НЕ ПОЙМУ!!!!У меня сейчас двое прекрасных дочек, и я попытаюсь сделать все, чтоб не быть такой!

Катя
#77

Ну вот вам и пример.Вот за такие глупые фразы и дикое представление об отношениях между мамой и ребенком дети и презирают своих родительниц.

#78

Чтобы понять какая Вы дочь, нужно самой стать матерью. Я не думаю, что родители в своих поступках желали Вам зла, наверняка они поступали так из-за своей невежественности и слабости. Может были слишком заняты решением собственных проблем. Найдите в себе силы простить и пожалеть мать, она глубоко несчастная женщина. Желаю, чтобы у Ваших детей была самая любящая и нежная мама, и чтобы ее любви хватило на всех.

Просто я.
#79

Моя мама вместо того, чтобы подерживать меня в институте давала мне "дельные советы"! Я уехала от них в 17 лет! Денег было мало. Хватало только на обучение! и вместо того, чтобы меня материально и морално подерживать она говорила-" ты походи у бараков, там попой покрути, найди алкаша а потом в гроб его загони"-и тебе квартирка достанится! Кода я приехала с парнем на дороом авто! Они с бабушкой осудили этого парня! Он им не понравился!Так как он цветы им не купил!Еще постоянно говорит, чтобы я вышла не по любви а по расчету! Но я так не могу! Я ненавижу ее!Не видимся 3 года уже!

Аня
#80

Можно и бить и баловать одновременно, а еще не воспитывать тоже.Эти слова не антонимы и могут спокойно стоять через запятую.

Zara
#81
Автор

"...с матерью, у которой есть лёгкая склонность к садизму? если чем-то с ней поделишься личным, а потом это будет использовано против меня, меня же этим и будут гнобить потом".



О,Боже... как мне это знакомо...

Сейчас мою маму описали. Очень автора понимаю. Теперь, перед тем, как что-то рассказать, пять раз подумаю и всё равно не расскажу.

Татьяна
#82

Зайчик,тебе нужно просто забить на них.и начать жить своей жизнью.в принципе взрослому(от 18 лет и старше),самостоятельному человеку родители как таковые не нужны. И вопрос любви к ним отпадает сам собой,верно??;)

Гость
#83

Я тоже не люблю своих родителей. Моя мать алкоголик и спит с разными мужиками, пока папа на работе, а я сидела дома и все слышала. Пыталась выгонять их, драться , но мама сильней меня. Она меня ногами пинала, ради бутылки и мужиков. А отец больной на голову, он от скуки избивакт мою маму (он бывший боксер) ломает об нее стулья , она постоянно вся в синяках. До меня дела никтму нет. Я часто падала в обморок с голоду, одета была хуже всех в классе. Как бомж выглядела. Мне покупали одежду раз в несколько лет. После школы заставили работать, ни о каком универк и речи не шло. В конце я сбежала из дома. Вышла за муж. Сейчас мне уже 25 лет. Я часто вспоминаю этот кошмар и плачу. Отец со мной не общается, мать изредка бухая звонит по скайпу , но я не люблю с ней разговаривать. Бабушка с дебушкой у меня тоже алкаши. Всю пенсию пропивали , никогда мне не помогали и не заботились обо мне. Я часто думаю, правильно ли я поступаю? Так не любя их? А как бы кто то другой пступил на моем месте? Конечно же вы не сможете ответить на этот вопрос, потому что в пару строчек неуложишь всю мою жизнь. У меня нет детей и у меня страх иметь детей. Каждый раз когда я представляю, что мои дети будут так же нелюбить меня, мне становится очень больно. Ведь это обидно! А вдруг я буду такой же плохой мамой , как моя? Наверное мне нужна помощь психолога

мама которую не любят её дети
#84

Обращаюсь ко всем на форуме.Я как раз та мама, которую не любит и не уважает взрослая дочь . И все, что вы говорите о своих родителях, она думает обо мне так же.Меня можно обвинять во всем; давила, наказывала, лишала, ругала и т.д. и т.п. Пыталась навязать свой сценарий жизни, заставляла учиться.Но дочь активно противостояла всему, чего я от неё ожидала и требовала.В подростковом возрасте добавились прогулы школы, воровство денег у нас с отцом и дедушки с бабушкой, которые её очень любили, курение и т.д.Откровенно признаюсь, у меня было такое огромное разочарование, что мне было трудно её любить.И понять, почему она так поступает. Ведь я свою маму боялась огорчать и старалась . чтобы она могла гордиться мной. А я никогда не имела возможности гордиться моими детьми.Сейчас моя мама живет рядом, я имею возможность с ней общаться больше. Она рассказывает мне о своём детстве и молодости, я её лучше понимаю и больше чувствую любви. Почему бы вам, детям, если вы себя считаете такими образованными и умными не вешать ответственность всю на родителей, ведь они часто стараются делать все, что могут для своих детей по мере их понимания ( ведь они то же ещё учатся быть родителями), а попытаться узнать их получше, их чувства, желания, стремления именно в то время, когда они так " неправильно! воспитывали вас.Может быть вам удастся их понять, простить и полюбить?

дарья
#85

неужели ваша мама такая плохая? она что, вас прямо била смертны боем? или по ***** давала когда вы расшалились? А сколько она с вами сидела, занималась, растила, учила, гуляла, меняла пеленки, попу вашу грязную подмывала, бегала по врачам, помогала в школе, это вы не считаете за заслугу? отвратительно читать такое. Всегда очень подозрительно отношусь к людям, которые так говорят, в числе моих друзей они никогда не будут. Поистине рожать детей неблагодарный труд. Просто за то что родила и вырастила, за это и уважайте. Родители не роботы и единой инструкции как воспитывать детей нет.Да, что-то сделала не так, возможно не хватило времени, денег, мозгов, но винить ее за это - глупо и непордочно

Лилия
#86

такие мудрые : ) далеко не все люди способны быть хорошими родителями, впрочем как и далеко не все способны быть хорошими специалистами на работе. Люди делают вне зависимости от возраста ошибки ( и по серьезнее чем ребенок ) в выборе профессии, в выборе человека с которым собраются прожить всю жизнь, в воспитании детей. И некоторые делают до хрена ошибок ... и у каждой есть последствия. И если ребенок не уважает и не любит родителя, то это именно последствие всех эти факторов. Вы можете не уважаеть соседа и ничего удивительного, но считаете что ребенок обязан вас уважать? очень глупо ссылаться на возраст. Если ума мало - обычно все отмазываютмя стандартными фразами/вопросами ( мол через 20 лет поймёшь ), как стадо баранов. Хоть иногда надо мозги включать и анализировать жизнь, поступки и последствия. Всякое в жизни бывает... и не у всех стандартные проблемы и стандартная реакция на них.

Катик
#87

Как я вас понимаю Автор.В моей жизни тоже это большая проблема,как понимаете не просто я загуглила эту тему.Когда я думаю о своих родителях ,я вспоминаю отца который бил меня даже за то что мы с сестрой мешали смотреть ему новости по телевизору,я вспоминаю его оскалившееся лицо во время удара,он вкладывал в это всю душу.Еще он любил говорить " Я вас породил я вас и уничтожу".Мама- всегда боялась ему противопоставить.Она меня всегда выслушивала ,но спустя время могла использовать против меня .Всю жизнь не передашь несколькими фразами ,но если коротко Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.В отце мне не хватало защитника,советника а в матери подруги и поддержки это на мой взгляд самое важное!После школы я поступила в институт ,но на коммерческой основе на что отец мне сказал ,что ты как твоя сестра не доучишься и бросишь,я ему обещала что обязательно закончу но все было тчетно .Мне 30 лет ,без родительской помощи я закончила институт ,купила квартиру ,сейчас родители хотят быть ближе ко мне быть так сказать друзьями ,но когда я вижу отца и при разговоре возникает спор он повышает на меня голос,перед мной возникает картинка из детства его зубы ,его оскал во время удара, теперь я могу за себя постоять.Дети это не домашние животные которым можно скомандовать стой,слезь ,убери и т.д. (командным голосом) дети те же люди только маленькие им объяснять нужно.

Гость
#88

Ну вы что все с ума сошли? Родители даде самые плохие все равно ближе них нет

Гость
#89
Автор

Может я благодарна только своему рождению, но ничему больше.Мои родители страшные невежды, воспитали меня ужасно (да и не воспитывали вообще), били меня, когда мне нужна была помощь, просто размазывали по стенке (я уверена что я стала агрессивна только благодаря этому), баловали, и ни чему не учили, характер у меня отвратительный, и я уверена на 100 что эти основы закладываются с детства. Наследственность также отвратительная, начиная с волос и фигуры, заканчивая проблемами по женски. Теперь мама жалуется, почему у нее дочка такая благодарная... а чему быть благодарной-то? Вот если отбросить все моральные аспекты и нежные чувства к матерям, как к чему то святому, у меня не останется ни капли любви, а даже презрение. Я ненавижу себя за эти слова, но из головы эти ядовитые сорняки не выдернуть...Я плохая дочь?

раиса
#90

Я тебя понимаю. И понимаю почему тебя эта проблема гложет.Если бы тебе было пофиг,ты бы не обратилась с этим вопросом.Ты понимаешь,что они не самые плохие родители,но ты для них чужая.Ты с одной стороны понимаешь,что они тебя родили и выростили,за это ты им благодарна.Но душевной близости нет,им на тебя все равно,а от этого и больно.Есть родители алкоголики,но они тебя любят.А есть совершенно нормальные,которым на тебя все равно.У меня душа рвется на две части,с одной стороны они меня вырастили и с другой стороны они мне чужие.С одной стороны я им должна быть благодарна и помогать ,с другой стороны я для них всегда была обузой и им было не до меня.Я не знаю как правильно, но любовь(которой у меня никогда не было) из себя выдавить не могу.Поэтому лапуль,тут выбор каждого свой,я держу нейтралитет.Общаюсь по минимуму,но если с ними что то случиться понятно стакан воды я принесу и горошок вынесу.Только не надо требовать от меня большой любви.

раиса
#91
Автор

Может я благодарна только своему рождению, но ничему больше.Мои родители страшные невежды, воспитали меня ужасно (да и не воспитывали вообще), били меня, когда мне нужна была помощь, просто размазывали по стенке (я уверена что я стала агрессивна только благодаря этому), баловали, и ни чему не учили, характер у меня отвратительный, и я уверена на 100 что эти основы закладываются с детства. Наследственность также отвратительная, начиная с волос и фигуры, заканчивая проблемами по женски. Теперь мама жалуется, почему у нее дочка такая благодарная... а чему быть благодарной-то? Вот если отбросить все моральные аспекты и нежные чувства к матерям, как к чему то святому, у меня не останется ни капли любви, а даже презрение. Я ненавижу себя за эти слова, но из головы эти ядовитые сорняки не выдернуть...Я плохая дочь?

раиса
#92
КысКыс

не поняла вас все таки били или баловали?представьте себя на их месте..Вы проходили беременной 9 месяцев -тяжко,потом ужасно больные роды-потом обвисшая грудь и растяжки-это уже навсегда,потом вкалываете с утра до ночи чтоб просто хотя бы прокормить ребенка-тут уж не до воспитания-потом вырастает такая дылда и говорит-Я НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ УВАЖАЮ ТЕБЯ МАМА!ИМЕННО ВАС АВТОР!НУ КАК ПРИЯТНО?

раиса
#93

КысКыс Меня не били и не баловоли.Я просто не знаю как до вас донести,что такое любовь и что такое обязанность.Обязанность -это одеть,прокормить и дать образование.Это обязанность любого родителя,если ты родил. Но есть еще, то что ты не обязан-это любовь,забота,искренность,нежность и понимание.Это ты не обязан,но если ты этого не дал, не жди большой любви и заботы.Беременость,роды и нахождение рядом(без любви ,заботы и понимания)это не родители-это сожители..Человек ,который этого не понимает,наверно родился в очень хорошей семье и я за вас рада.Не судите нас пожалуйсто,.Я рада что в вашем случае все хорошо и у вас замечельные родители, повезло.Но я же опять не говорю,что я их знать не хочу.Я говорю,что я готова принять все-ухаживать,готовить,стирать,сткан воды,менять памперсы...Все что угодно,но искренной любви нет и не будет.Я не могу из себя это выдовить.Причина одна,я для них всегда была чужим человеком.Я в 7 лет задовала себе вопрос-меня из интернета взяли или с помойки подобрали.Поэтому не судите и не судимы будите.Сейчас у меня две взрослые дочери и две внучки.
Всю свою недополученную от родителей любовь,я перенесла на них.И не поверите сколько любви и заботы я получаю от них. Ничего дороже в этоя жизни для меня нет.

я
#94

Я не люблю своих родителей. Самое ужасное, что жизнь так поворачивается, что их надо любить и уважать через силу или делать вид. То есть учиться вранью. Постоянно извиняться, просить прощения там , где они виноваты. Кланяться перед ними. Они этого требуют. Замучили уже. С пенсионерами тяжело. А у меня ребенок, смотрит на все это. На эту несправедливость, вранье. И сам таким же становится. Каждый в глубине души не любит родителей или обижен на них. Просто не признаются вслух.

я
#95
Гость

Ну вы что все с ума сошли? Родители даде самые плохие все равно ближе них нет

Вот в этом то вся и проблема. Они не могут смириться, что дети могут быть в чем то умнее и лучше их. Родители это существа с манией величия, чтоб их почитали бесперестанно. А сами...как они сами относятся к своим родителям, возиться с ними не хотят. Как это все мерзко.

Наставница
#96

ТоварисЧи дорогие - родителиненавистники! Образование меняет все! И не прекращается никогда! Поэтому образовывайтесь и понимайте что к чему хачем и почему. Для начала книгу С.Форвард "Токсичные родители", +погуглите про созависимость, Мелоди Битти в т.ч. отличные книги написала про исцеление от прошлых травм. Петрановская! Она вообще все по полочкам раскладывает почему у нас бОльшая часть людей травмированна прошлым (не только у нас, но для нас акутальнее наша реальность), объясняет как на это смотреть, реагировать, что с этим делать и т.д. Короче, не стойте на месте и не превращайтесь в жертв, типо - родители - ***** поэтому и я таким же буду...Соблазн велик, носе - такие изначально потому что это просто легче, чем бороться за самого себя,преодолевать самого себя. Да, самое большое счастье в мире - родиться в хорошей любящей семье и далеко не всем оно выпадает. Но это не значит, что мы не можем сделать самих себя счастливыми - можем и еще как! Я лично знаю людей с отвратительными исходными данными, у кот.в итоге все сложилось прекрасно потому что они очень этого ХОТЕЛИ и все для этого ДЕЛАЛИ! Одно без другого не бывает. Полюбите себя, примите себя, зауважайте по-настоящему за что-то, а не за сам факт присутствия на этой планете, ну и, конечно, простите всех мудаков-родителей и даже если хотите не общайтесь с ними - вы не обязаны. И содержать их тоже - через суд, думаю, можно от них отказаться так же как они раньше могли отказаться от вас. Еще одну книгу порекомендую шикарную - *****.Домарацкая "В поисках формулы счастья" - авторы объехали пол-мира, чтобы узнать рецепт и судя по их счастливым жизням нашли его))) Чего и вам всем желаю! Ведь право на счастье - неотъемлемое право любого человека и оно на самом деле только в наших руках! Будьте счастливы, удачи!

Гость
#97

я всегда думала что у меня нормальная семья. это алкоголизм (но я тогда не понимала что это) Папа заставлял меня ребенком за алкоголем утром бегать. Напивался когда добрым становился и разговоры говорил. Но если не по нему что то, то агрессивным был. Меня били. Все время давали понять что я ничтожество. Обзывали. Мама отвергала. Когда была ребенком и были подозрения что что то не так. Мама объясняла что я ошибаюсь, что у нас великолепная семья. Мама часто говорила слово люблю. Но это было просто так. Она любит кадр в фильме подсмотреть. И в дверях пока люблю. Я ее просила даже не говорить мне это слово. Потому что любовь это дела. В двадцать с лишним лет ехала с работы и со мной что то случилось. Очень сильный нервный срыв, который выбил из колеи на много лет. Я думаю одной из причин является вот это раздвоение. Семья хорошая по убеждениям. Но мне казалось что то не так. И убеждали что я ошибаюсь. Я начала задыхаться на улице. Все плыло перед глазами поехала в больницу... просто послали и как на дуру смотрели. Поехала в платную.... Чуть облегчили таблетками... но потом стало хуже... я стала пить алкоголь поскольку не могла перемещаться по улице и даже дома находится.... очень страшные ощущения... думала я умру.

Гость
#98

Алкоголиком не стала. Я осознано немного пила потому что не могла справится с этим состоянием. С работы уволилась конечно. Были накопления несколько лет работы с психологом сделали состояние контролируемым, но не избавили до конца от проблемы. Пить не пью конечно. Могу раз в несколько месяцев бокал вина в праздник. Сейчас я живу почти нормальной жизнью. В семье был запрет. Нельзя обижаться на родителей. Думать о них плохо. Поговорить открыто с ними не могу. Мама все отрицает. Папа орет и злиться или месяцами не общается. Был муж. Оказался как папа алкоголик и гневливый ненадежный человек. Я развелась. Не хочу плохую семью. И я не знаю как распознать нормального мужчину, потому что не было такого опыта наверно и решила не заводить семью, хотя мне очень хочется нормальных отношений, детей. Но я точно не хочу быть мамой как моя и иметь отца своего ребенка похожего на моего. Думаю много закладывается в детстве, потом можно что то править, но очень трудно. Я просто живу и стараюсь быть хорошим человеком. А родителей.... они мне очень нужны... но их нет... это просто люди из за которых появилась я и которые всегда меня отвергают унижают и говорят плохие вещи. А со стороны выглядит все вполне прилично, даже и не скажешь. Я их не люблю.

Евстрахий
#99

Сколько ни читаю этот форум,всегда найдётся тот,кто спросит у автора,сколько ему лет..Это один и тот же человек?

Лин
#99
Евстрахий

Сколько ни читаю этот форум,всегда найдётся тот,кто спросит у автора,сколько ему лет..Это один и тот же человек?

В разных темах и сайтах. Меня тоже преследуют с этим вопросом, что откровенно, можно сказать, оскорбляет. Дело не в возрасте. " не судите, не судимы будете". если бы всё можно было измерить возрастом.