Гость
Статьи
Родители против, а я …

Родители против, а я его люблю...не могу выбирать!

у меня был парень летом, перс. человек действительно ХОРОШИЙ! Встречались мы не долго, все было хорошо, я видела в его глазах искры и не маленький интерес ко мне. (он у меня не первый парень и я умею различать когда я безразлична парню, а когда нет) Последний раз когда я была у него в гостях (26 августа), рассказала ему о том, что мои родители против, т.к. он не христианин, он сам поднял эту тему. Но я так же ему ясно сказала, что мой выбор никак не повлияет от их мнения. На следующий день он захотел расстаться, не объяснив причину, сказал только, что причина вообще не во мне. Я все искала причины в себе, очень больно было не знать причины, я ведь люблю его...и вот, сегодня 3 месяца с нашей первой встречи))) И...я...узнала причину...мне вот написали :
"хорошо, ему не приятно что родители против, он с родителями бывшей 5 лет воевал и доказывал что он хороший, и он не хочет по новой этого всего, он говорил что слышал все когда тебе бабушка звонила!!
он не говорит тебе потому что не хочет что бы ты из-за этого с родителями ссорилась, винила их или вобще перестала общаться"
Вот так вот у меня, меня всю колбасит...понимаю, что родители не заслужили чтобы я с ними перестала общаться, но сейчас вот поговорила с папой по телефону, и поняла, что он мне теперь чужой...((( я ведь рождена чтобы любить, а папа, и вообще все родственники все испортили! я знаю, что мы с ним еще можем сойтись..но счастья не будет без одобрения родителей, а выбирать я не могу...родители меня как ни как обеспечивают, без них я пропаду...((( но мне совсем чуть-чуть осталось до самостоятельной жизни! Как можно убедить родителей (папу, мамы у меня нету), что этот человек ничего мне плохого не сделает? Папа как только слышал, что я собираюсь к нему на встречу, он говорил сразу "Выбирай, или ОН, или Я, я тебя не буду обеспечивать если ты будешь с ним общаться, можешь уходить с дому" А ведь мы с ним только встречались...о свадьбе еще рано было даже заикаться!!((

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не христианин это кто? атеист, буддист или все-таки мусульманин верующий? если последнее, то я за родителей 100%

Гвоздика
#2

Не осилила до конца))

ЛЮ
#3

будем надеяться, что это не последний перс в вашей жизни

Незнакомка
#4

он таджик что ли автор?

Гость
#5

Живите отдельно от родителей и заводите себе мужчин всевозможных национальностей.

Пока материально зависите от родителей, вам придется молчать в тряпочку.

Если он мусульманин, то я на стороне родителей. У них все другое.

Гость
#6
ЛЮ

будем надеяться, что это не последний перс в вашей жизни

Ваш текст

Перс. Араб? Где вы иранца откопали? Они вроде в наших краях не водятся.

#7
Гость

Ваш текст



Перс. Араб? Где вы иранца откопали? Они вроде в наших краях не водятся.

нет, на Араб, а Перс, откопала, в Харькове у себя)))

#8
Незнакомка

он таджик что ли автор?

Ваш текст НЕТ! Перс...это отдельная так сказать порода..

#9
Гость

не христианин это кто? атеист, буддист или все-таки мусульманин верующий? если последнее, то я за родителей 100%

Ваш текст Он атеист, я бы сама никогда не заговорила даже с мусульманином...

спросите меня, я знаю
#10

Автор, послушайте родителей и не жалейте. Любовь пройдет, а быт и национальные различия останутся. И что потом будет? Потом вы даже маме не сможете пожаловаться, она сразу скажет: а я тебя предупреждала, не смей жаловаться. Тем более вы пишите, что это не первый ваш парень. А вы знаете, что у них принято жениться ТОЛЬКО на девственницах, все остальное для них мусор? Если он муслим, то не жалейте на 100%

А еще лучше посмотрите фильм "Не без моей дочери" не знаю точно как этот фильм на русском называется. Там американка была замужем за иранцем, приехала с ним с совместной дочерью в отпуск из Америки в Иран. И чем кончилось

спросите меня, я знаю
#11

Я посмотрела в гугле. В русском переводе фильм называется "Без дочери - никогда" . История Бетти Мамуди.

Гость
#12
спросите меня, я знаю

Автор, послушайте родителей и не жалейте. Любовь пройдет, а быт и национальные различия останутся. И что потом будет?

Этого никто не сможет сказать. что потом будет. может быть, и плохо будет. а может и хорошо. Знаю пару, где жена русская . а муж сириец, прекрасно живут уже много лет вместе. с самого начала очень понравилась его семье, стала любимой невесткой и никакая разница им не мешала.

Гость
#13

Кстати, перс не обязательно мусульманин, может быть и зороастриец, и христианин.

Гость
#14
Гость

Кстати, перс не обязательно мусульманин, может быть и зороастриец, и христианин.

Ваш текст

Где это вы видели иранцев-христиан? У них там с этим делом строго, а вот в Харьков как он попал? Где от своей стаи отбился?

Гость
#15

Автор, вы совсем молоденькая. судя по вашему посту, опасения ваших родственников понятны - жизненного опыта у вас мало, если ваша любовь - это ошибка молодости, то она может дорого вам обойтись. Что касается отца, так они ВСЕ ревнуют своих дочерей к их парням, особенно . если они гораздо старше дочки по возрасту.

Чтобы исправить ситуацию, нужно и потрудится и подождать. И самой в своих чувствах разобраться.

Попробуйте отца и вашего парня познакомить для начала, и встречаться с парнем дома у папы перед носом, чтобы папа побольше его видел и побольше с ним общался.

Не бунтуйте и не ругайтесь! Прислушивайтесь к тем словам, что говорит папа - возможно, он увидит в вашем персе то, что вы не видите и сможет вовремя вас предупредить об опасности. Сами с ним почаще разговаривайте, он, например, знает, что о замужестве и речи не идет?!

Спокойно доучивайтесь и становитесь самостоятельной. Это будет лучшим доказательством отцу, что от любви вы не потеряли голову.

И раз судьба столкнула вас с человеком иной культуры, постарайтесь максимально узнать их обычаи и образ жизни, пригодится в любом случае.

Гость
#16
Гость

Ваш текст



Где это вы видели иранцев-христиан? У них там с этим делом строго, а вот в Харьков как он попал? Где от своей стаи отбился?

там же, где видела русских мусульман и православных японцев:) вы бы хоть в Википедию заглянули бы, что ли.

#17
спросите меня, я знаю

Автор, послушайте родителей и не жалейте. Любовь пройдет, а быт и национальные различия останутся. И что потом будет? Потом вы даже маме не сможете пожаловаться, она сразу скажет: а я тебя предупреждала, не смей жаловаться. Тем более вы пишите, что это не первый ваш парень. А вы знаете, что у них принято жениться ТОЛЬКО на девственницах, все остальное для них мусор? Если он муслим, то не жалейте на 100%

А еще лучше посмотрите фильм "Не без моей дочери" не знаю точно как этот фильм на русском называется. Там американка была замужем за иранцем, приехала с ним с совместной дочерью в отпуск из Америки в Иран. И чем кончилось

Ваш текст

он Атеист. Спасибо за совет, но мамы у меня нет, так что жаловаться в любом случае будет некому

шашка
#18

автор, почитайте, что вы пишите. вы же такая же нетерпимая, как и ваши родители.

с мусульманином вы бы даже не заговорили. с чего вдруг такая неприязнь. ведь ваш любимый мог бы вполне им оказаться. и что тогда? это перечеркнуло бы всю любовь и положительные качества человека?? недалекая вы какая-то, уж простите. хоть бы постеснялись такое писать

Аз есмь
#19

да любите его и дальше, на папу плевать. Он потом приведет еще пять жен, зато автор будет самая старшая жена. Будет дружить с другими персами и персихами, есть их еду, слушать их песни. Почитать ЕГО родителей и стопицот братьев и сестер.

#20
Аз есмь

да любите его и дальше, на папу плевать. Он потом приведет еще пять жен, зато автор будет самая старшая жена. Будет дружить с другими персами и персихами, есть их еду, слушать их песни. Почитать ЕГО родителей и стопицот братьев и сестер.

Ваш текст не пишите того, чего не знаете... какого Х все Персов приплетают к Арабам?? Да не мусульманин он! Больше чем одну жену иметь не будет! Короче ладно, не стоило тут писать, как всегда просишь совета на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, а в итоге все только нагнетают.

Гость
#21

папа прав, хватит по хачиковским *** скакать.

henessy
#22

автор, мой вам совет - встречайтесь дальше. время покажет-подходит он вам или нет. главное-замуж пока не выходите. я не против мусульман (у меня МЧ-мусульманин, год вместе, пока все хорошо, но конечно есть свои особенности-ваше дело-принимать или нет. ну и уважение со стороны мужчины играет оооч большую роль).люди разные. папа ваш конечно беспокоится, но мне кажется-пока замуж не вышла-не наломала дров. всегда можешь уйти. может, со временем вы сами разлюбите его. восточные люди поначалу пускают пыль в глаза-мой так полгода наверное делал-сейчас конечно другой немного стал, но все равно любит, заботится. может, вам через год-полтора станет скучно и вы поймете что в принципе он ничем не отличается особо от других. я понимаю вы сейчас против родителей, потому что кажется что они отбирают у вас самое дорогое, но-просто дайте пройти некоторому времени. не выходите за него замуж. а встречаться-так почему нет? в любых отношениях есть вероятность расставания. и еще-где вы собираетесь жить если что?-у вас в Украине или у него на Родине? это очень важно. здесь он и порядки свои не сможет навязать.

henessy
#23

просто ваш папа боится. только время покажет, кто был прав. я бы на вашем месте поговорила с отцом. просто попытайтесь объяснить ему, что вы тоже имеете право на счастье-и может быть, это и есть ваш человек. хотя наверное в Украине это сложно понять-я живу в Европе-тут полно немок с муслимами и ничего -живут...автор, может быть, это только страсть, но-"никогда не узнаешь, если не попробуешь". потому пробуйте, а то можете долго сожалеть, а может быть, страсть пройдети он станет для вас чужим человеком-тогда забудете про него и пойдете дальше. но про брак ближайшие 3 года лучше не думайте. надо быть осторожной в таких вещах и очень хорошо знать на что идешь. жизнь одна и надо быт ьсчастливой.

#24

Спасибо вам огромное. Вот слова, что я тоже имею право на счастье - я дословно скажу папе. Но мы с ним сейчас не вместе, я его уже 77 дней не видела и не слышала(( Только переписываемся...идут намеки на встречу, но как всегда все через одно место((( Он даже боится мне позвонить, хоть когда я спросила "Звякнешь завтра вечерком?" он ответил "ок", а я так хочу услышать его голос...... а это "завтра вечерком" имелось ввиду сегодня, т.е. уже вчера(( Ночь наступила а я уснуть не могу((( Не знаю что будет, боюсь даже думать о том, что мы так и не встретимся... но если будет шанс сойтись снова - я его не упущу, буду бороться, доказывать свои чувства и то, что мнение папы не должно мешать, папа ведь меня любит и со временем, какой бы закалки и каких взглядов он не был - он приймет меня и мой выбор, если сам увидит, что я его люблю... На счет где жить мы не разговаривали) у нас отношения закончились на этапе "конфетно-букетный" период... но он 7 лет уже на Украине, и не особо рвется на родину, хоть и скучает за родителями. Но я бы из Украины не уехала!! А ели и уехать - то это не так страшно, как кажется, он не мусульманин, 4 жены иметь не будет, у них в семье такого не было...у него семья Персов, а не Арабов, им можно пить алкоголь, ходить с открытыми коленками и локтями, заниматься сексом до свадьбы.. Но сейчас об этом мне думать не стоит, т.к. мы с ним даже не встречаемся(((

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы
Предыдущая тема