Гость
Статьи
Я недовольна подарками …

Я недовольна подарками родителей

на день рождения мне подарили ботинки на каблуках и кофту. Я сказала "спасибо, но вы ведь знаете, что я не люблю женственную одежду". Родители ответили "Носи что дали. Могла бы изобразить радость".
Но зачем я должна и изображать ложную радость и носить неприятные мне вещи? Лучше бы они ничего не дарили.
y меня сломанные школьные очки. Они могли купить очки за эти деньги

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из-за моей прямолинейности мама сказала "больше подарков не полyчишь"
они спрашивали "тебе нравится подарок?", а мне врать чтоли?

Гость
#2

а если врать, то они продолжают дарить нелюбимые вещи

Наташа
#3

Школьные очки - это как?

Гость
#4

Что значит не люблю женственную одежду? Ты девочка и они видно переживают, что ***. А очки и так купят- скажи чтоб купили.

Гость
#5
Наташа

Школьные очки - это как?

очки для школы

Гость
#6
Гость

Что значит не люблю женственную одежду? Ты девочка и они видно переживают, что ***. А очки и так купят- скажи чтоб купили.

одежда на ориентацию не влияет) ну не нравятся человеку розовые кофточки и туфли, что в этом такого? сама хожу в мужских футболках, свободной одежде, кроссовках, но ориентацию от этого не поменяла
Автор, вам - попробуйте поговорить с родителями, обсудить эту тему, сказать, что действительно это не то, что вам бы хотелось носить, ну или просто ждать, пока повзрослеешь

Наташа
#7
Гость

очки для школы

А что, если другие есть, их нельзя в школу носить? Что это за особенный концепт? В школе другие диоптрии?

Гость
#8

Ну ненужные подарки это реально треш, но и когда свое фу на подаренное высказываешь тоже не очень. В след раз перед праздником попробуйте поговорить с ними напрямую чтобы вам хотелось получить

Тетя Мотя
#9

Ну мама мне тоже дарила женственную одежду и золото, когда я была подростком. Сейчас я делаю круче: покупаю, что хочу, и говорю маме: смотри, что ты мне подарила на день рождения, а она переводит мне деньги)))

Гость
#10
Гость

Что значит не люблю женственную одежду? Ты девочка и они видно переживают, что ***. А очки и так купят- скажи чтоб купили.

я просто люблю yдобнyю обyвь и одеждy
про очки они забыли наверное, потомy что я им говорила давно

Гость
#11

Раз не нравятся их подарки, может сразу говорить заранее в чё нуждаешься, что хотелось бы.

Гость
#12

A ты их инормировала о том, ЧТО ты хочешь в подарок?
Скорей всего нет. Ну и не ной тогда :-)

Гость
#13
Наташа

А что, если другие есть, их нельзя в школу носить? Что это за особенный концепт? В школе другие диоптрии?

потомy что мне их надо только для школы поэтомy и школьные
че к словам придираться

ORANGE
#14
Гость

очки для школы

Так почему ты заранее не заказала очки, они что, догадываться должны, что тебе дарить?

#15

Сочувствую. Смиритесь и готовьте почву для того, чтобы уйти в самостоятельное плавание как можно скорее. Родители бывают разными... А врать, конечно, не стоит.

Гость
#16
ORANGE

Так почему ты заранее не заказала очки, они что, догадываться должны, что тебе дарить?

они могли и не гадать, но они знали, что я НЕ люблю и решили подарить

Наташа
#17
ORANGE

Так почему ты заранее не заказала очки, они что, догадываться должны, что тебе дарить?

Вы верите в концепт очков для школы? Я нет. Как и в родителей, которые дарят мини и каблуки, вместо сломанных очков. Типа очки не для школы дома лежат, а она в школу наощупь ползет. Врать надо красиво или никак.

Гость
#18
Гость

они могли и не гадать, но они знали, что я НЕ люблю и решили подарить

То есть вы считаете, что они вам делают неприятность специально?

Гость
#19
Наташа

А что, если другие есть, их нельзя в школу носить? Что это за особенный концепт? В школе другие диоптрии?

очки для дали на доску смотреть, дома они не нужны особенно

Гость
#20
Гость

То есть вы считаете, что они вам делают неприятность специально?

наверное
они постоянно намекают чтобы я была женственной

Гость
#21
Гость

очки для дали на доску смотреть, дома они не нужны особенно

вот вот

Наташа
#22
Гость

очки для дали на доску смотреть, дома они не нужны особенно

Выкрутилась 😂😂😂

Гость
#23
Наташа

Выкрутилась 😂😂😂

я не автор, и у меня тоже две пары очков одни для чтения, вторые для посещения универа чтобы экран видеть и доску.

Гость
#24

А вот обязательно надо выпендриваться? Возьми подарки, носи с благодарностью. Родители плохого не пожелают. Если пытаются сделать симпатичную девушку из мужланки - слушай и слушайся.

Гость
#25
Гость

А вот обязательно надо выпендриваться? Возьми подарки, носи с благодарностью. Родители плохого не пожелают. Если пытаются сделать симпатичную девушку из мужланки - слушай и слушайся.

я мyжиком становлюсь от этой одежды?
что значит мyжланка

Гость
#26

мой племянник и его друзья говорят что одежда и обувь это не подарки га нг - это базовые потребности, поэтому дарить надо игрушки, телефон, ноутбук и тд 😁😆

Гость
#27

дарить каждый год ноyтбyки, телефоны не жирно бyдет?

Гость
#28
Гость

мой племянник и его друзья говорят что одежда и обувь это не подарки га нг - это базовые потребности, поэтому дарить надо игрушки, телефон, ноутбук и тд 😁😆

дарить каждый год ноyтбyки, телефоны не жирно бyдет?

Гость
#29
Гость

дарить каждый год ноyтбyки, телефоны не жирно бyдет?

ну так не все сразу :))) это так список для родителей на будущее

Катя
#30

Надо письмо Деду Морозу писать и через родителей в открытом конверте передавать.

Гость
#31
Катя

Надо письмо Деду Морозу писать и через родителей в открытом конверте передавать.

Дорогой Дед Мороз! Я была хорошей девочкой весь год... Ну почти весь год... Ну иногда... Ну пару раз точно...
Ой, да и ладно!... Куплю все себе сама!

Гость
#32
Наташа

Выкрутилась 😂😂😂

Мне именно для того, чтобы смотреть на доску вначале и нужны были очки. У кого близорукость, тот поймет.

Наташа
#33
Гость

Мне именно для того, чтобы смотреть на доску вначале и нужны были очки. У кого близорукость, тот поймет.

У страдаю миопией с 10 лет, поэтому знаю, что звездишь.

Гость
#34

Мне родители вообще ничего не дарят. Плак..

Гость
#35

Ну телефон раз в 3 года, ноут раз в 5, а на другие праздники там наушники, плеер, дальше что вы хотите уже в зависимости от возраста) кому приставку, кому украшения или ещё что)

Гость
#36

Сочувствую, автор... Вы имеете полное право расстравиваться! Родители не правы, конечно же. Тем более если вы еще в школу ходите - какие каблуки? Но, увы, родителей не выбирают. Неудобные ботинки точно не носите, ну разве что пару раз на какие-то вылазки с родителями, чтобы порадовались. Потому что здоровье это вы себе попортите, а не они.

Но и долго злиться и ругаться с родителями не стоит, поберегите себе нервы. Учитесь спокойно и уверенно отстаивать свою точку зрения. Ну и в следующий раз без намеков, четко сообщите родителям, что хотите в подарок и попросите одежду и обувь без вас не покупать, а выбирать только вместе.

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем