Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к очень откровенным людям?

У меня вот есть знакомая, о которой все всё знают. Про семью, про работу, про состояние здоровья, отношения с соседями... Сама всё рассказывает. Правда, часто в составе каких-то баек, анекдотов из жизни, поэтому выглядит не занудно. Но всё равно часто думаю, что я бы о себе такого ни за что не рассказала, а она выдаёт легко. Тётка умная по интеллекту, но в житейском плане её именно за это многие общие знакомые считают дурой. У вас есть такие знакомые? Как вы к ним относитесь? Считаете ли, что откровенность - признак глупости?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#1

простота - хуже воровства.

Марта
#2

Стараюсь избегать. Есть нудисты, к примеру. Ну нравится им так жить - мне нет до этого дела. Но находясь рядом с ними, я испытываю неловкость. Поэтому я просто не пойду на их пляж.

#3

хорошо отношусь

#4

у меня практически все знакомы такие, нормально отношусь. мне, в общем то, все равно..пусть рассказывают, если так хочется.

марьванна
#5

людей,которые рассказывают о себе то,чего другим знать совсем не обязательно-не люблю и отношусь подозрительно.

Гость
#6

Они мне внушают чувство опасности, я боюсь за них, что они накликают на себя беду.

Гость
#7

по фиг

Гость
#8

равнодушно

Гость
#9

Ну я сама такая. И посплетничать люблю, и про себя рассказать, прям не могу язык в ж*пе удержать..

Гость
#10

есть такая знакомая

ей эта болтовня помогает

все пытаются ей помочь в случае чего

я вот не могу о своих проблемах рассказывать всем подряд

может и зря...

Гость
#11

отрицательно отношусь. И вот попалась мне такая коллега. Работаю недолго, сидим в одном кабинете, знаю о ее личн жизни и о жизни всех ее сестер абсолютно все. Вот зачем мне это? При том при сем,что о себе я практически не рассказываю, очень мало.

Маргарита
#12

А с чего вы взяли что все ВСЁ о ней знают. Все знают то, что она говорит.

#13

я вообще как партизан, не люблю про себя. А других послушать интересно)

Гость
#14
Маргарита

А с чего вы взяли что все ВСЁ о ней знают. Все знают то, что она говорит.

+1

Д2
#15

Человек, который боится мнения других - "кто-то посмотрит криво или подумает плохо", будет всегда негативно относиться к людям, которые подобного не боятся и готовы подробно представить любой факт своей жизни. Способность без кривляний, недомолвок, дешевого жеманства или подозрительности отвечать на любой вопрос - отличный показатель человеческой зрелости..

-
#16

наоборот это в какой то мере плюс. многие люди зажаты и всё в себе. а те, кто поболтливее и поддержку найдут, и сочувствие, и помощь и эмоции перельют лишние. легче так жить эмоционально.

-
#17
Д2

Человек, который боится мнения других - "кто-то посмотрит криво или подумает плохо", будет всегда негативно относиться к людям, которые подобного не боятся и готовы подробно представить любой факт своей жизни. Способность без кривляний, недомолвок, дешевого жеманства или подозрительности отвечать на любой вопрос - отличный показатель человеческой зрелости..

согласна 100%

Гость
#18
-

наоборот это в какой то мере плюс. многие люди зажаты и всё в себе. а те, кто поболтливее и поддержку найдут, и сочувствие, и помощь и эмоции перельют лишние. легче так жить эмоционально.

+100000

#19
Д2

Человек, который боится мнения других - "кто-то посмотрит криво или подумает плохо", будет всегда негативно относиться к людям, которые подобного не боятся и готовы подробно представить любой факт своей жизни.

Да я вот не считаю нужным рассказывать,как я с утра позавтракала и что.

А они считают,что нужно,да плюс,что мне это должно быть ещё интересно. При чём когда я даже тему пытаюсь увести в другое русло ,они всё равно историю про недоеденный хлеб дорасскажут.

#20
-

и сочувствие, и помощь и эмоции перельют лишние. легче так жить эмоционально.

Ну,правильно,это ж давно всем известный вампиризм энергетический.

Д2
#21
Шапка

Да я вот не считаю нужным рассказывать,как я с утра позавтракала и что.

А они считают,что нужно,да плюс,что мне это должно быть ещё интересно. При чём когда я даже тему пытаюсь увести в другое русло ,они всё равно историю про недоеденный хлеб дорасскажут.

Тема была не про "недоеденный хлеб" и автор также упомянула, что это "выглядит не занудно". Что вы пытаетесь сказать?

#22
Д2

Тема была не про "недоеденный хлеб" и автор также упомянула, что это "выглядит не занудно". Что вы пытаетесь сказать?

Это для автора "выглядит не занудно". Для меня бесконечные рассказы о себе выглядят жутко. Думаю не для меня одной.

Ну хлеб то как пример разумеется.

Гость
#23
Шапка

Ну,правильно,это ж давно всем известный вампиризм энергетический.

Вы как-то однобоко рассматриваете! А. что вам не известно, что есть люди в природе, которые, наоборот, имеют необходимость в этом вампиризме?? А почему так знаете?? Потому, что они очень богаты духовно и им нужно с людьми делиться, иначе они в депрессию уходят. Поэтому таким людям, которые хотят быть во власти вампира, вампиры и подходят. А вы судя по всему, сами вампир, поэтому энергии духовной не имеете, чтобы делиться с нуждающимися...

Д2
#24

Шапка, как вы думаете, если "тётка умная по интеллекту" рассказывает "часто в составе каких-то баек, анекдотов из жизни" то, что для автора "выглядит не занудно", то в чем может быть причина того, что это будет "жутко" выглядеть для вас кроме той, что вас вообще мало интересуют другие люди и их истории?

#25
Гость

А вы судя по всему, сами вампир, поэтому энергии духовной не имеете, чтобы делиться с нуждающимися...

А Вы может просто сами не хотите себе признаться,что одна глупая курица любит потрындеть про погремушки с другой такой же? а облачаете это всё в якобы преесбыток духовной энергии (ей богу аж смешно стало "перееисбыток духовной энергии") ?

#26

переизбыток*

Гость
#27

А вам в голову не приходило что человек просто байки травит , ну типа из своей жизни просто развлекается так. И вовсе не дурак он , правду то все равно никто не знает. Вот я так иногда делаю. Хоть посмеятся , а вы молчите , зануды берегите свою частную жизнь

#28
Д2

"тётка умная по интеллекту"

вот это хороший перл

#29
Д2

Шапка, как вы думаете, если "тётка умная по интеллекту" рассказывает "часто в составе каких-то баек, анекдотов из жизни" то, что для автора "выглядит не занудно", то в чем может быть причина того, что это будет "жутко" выглядеть для вас кроме той, что вас вообще мало интересуют другие люди и их истории?

д и вообще весь твой пост тоже хорошая перловка

#30
Гость

А вам в голову не приходило что человек просто байки травит , ну типа из своей жизни просто развлекается так.

тут может быть уйма вариантов.

интеллект же у нас это энциклопедические познания ,так?

значит в быту она просто может оказаться ***. как оно и бывает частенько. вот этот вариант мне быстрее пришёл в голову,чем твой.

Херувим
#31

Я снимаю квартиру с девушкой(не подруга).Работаем обе.Устаем обе.Но я считаю неприличным прийти и с порога вывалить на человека свои рабочие проблемы,тем более,работаем в разных отраслях. А для нее это нормально! Что ей сказали,что она подумала,какая сволочь начальница итп.Мне это абсолютно НЕИНТНРЕСНО, я сама устала.Еще очень любит про свои болячки все в подробностях описать.Считает себя открытым и общительным человеком,я же думаю,что она - вампир натуральный!

Д2
#32

Херувим, она имеет право поступать так, как она хочет. Если вас что-то не устраивает - вы ей об этом может прямо сказать, а если по причине собственных комплексом предпочитаете молча копить злобу и в душе ее ненавидеть, то это сугубо ваша проблема, а совсем не ее.

Херувим
#33

Вообще,все эти излияния души,потоки сознания и прочее от невоздержанности и неумения самому обдумать свои события,порой незначительные,чтобы ими так загружать других людей,которым до твоей персоны нет никакого дела.

Херувим
#34

Да не коплю я злобу,боже упаси! Мне вообще индиферрентно.Это у нее проблема и претензия- я с ней мало разговариваю!Не уделила ей,бедняжке толику внимания.

Гость
#35
Шапка

"перееисбыток духовной энергии") ?

ПереИЗбыток! Двоечница, вам бы ума поднабраться, о каком духовном может идти речь???

Д2
#36

Это ваша точка зрения, другой человек имеет такое же полное право думать совсем по-другому. От "неумения" происходит отсутствие навыка спокойно объяснять другому человеку суть своих претензий, а от "невоздержанности" весь этот копящийся негатив имеет свойство выливаться в виде скандалов и разборок..

#37
Гость

ПереИЗбыток! Двоечница, вам бы ума поднабраться, о каком духовном может идти речь???

в 26 я исправилась. Вам бы очки под Новый Год кто опдарил

Д2
#38
Херувим

Да не коплю я злобу,боже упаси! Мне вообще индиферрентно.Это у нее проблема и претензия- я с ней мало разговариваю!Не уделила ей,бедняжке толику внимания.

..."она - вампир натуральный" это вы любя..ага))

#39

подарил *

#40
Гость

о каком духовном может идти речь???

да у меня ни о каком и не идёт. у тебя идёт.

а за грамматику не цепляйся. я жила долго не в России. мне чтобы писать без орфографических ошибок нужно каждое слово обдумывать,а это долго.

Гость
#41
Шапка

да у меня ни о каком и не идёт. у тебя идёт.

а за грамматику не цепляйся. я жила долго не в России. мне чтобы писать без орфографических ошибок нужно каждое слово обдумывать,а это долго.

Нех мне тыкать! У мамы попросите, чтобы научила говорить со взрослыми людьми на Вы.

#42
Гость

Нех мне тыкать! У мамы попросите, чтобы научила говорить со взрослыми людьми на Вы.

Я тебя ещё и на *** могу послать ,не то что "тыкнуть".

Если ты мне "тыкаешь", у меня автоматически появляется право "тыкнуть" тебе.

#43
Шапка

Я тебя ещё и на *** могу послать ,не то что "тыкнуть".

Представляешь как ВЫ оскорбитесь? ))

-
#44
Херувим

Я снимаю квартиру с девушкой(не подруга).Работаем обе.Устаем обе.Но я считаю неприличным прийти и с порога вывалить на человека свои рабочие проблемы,тем более,работаем в разных отраслях. А для нее это нормально! Что ей сказали,что она подумала,какая сволочь начальница итп.Мне это абсолютно НЕИНТНРЕСНО, я сама устала.Еще очень любит про свои болячки все в подробностях описать.Считает себя открытым и общительным человеком,я же думаю,что она - вампир натуральный!

во блин! а мне не хватает таких открытых людей по жизни. все кругом угрюмые, закрытые, обиженные на жизнь. или культивирующие в себе эти качества.

-
#45
Херувим

Вообще,все эти излияния души,потоки сознания и прочее от невоздержанности и неумения самому обдумать свои события,порой незначительные,чтобы ими так загружать других людей,которым до твоей персоны нет никакого дела.

ваша позиция - это эмоциональная жадность! уж ладно снег зимой не выпросишь, но доброе отзывчивое отношение - уж этим всегда наш народ отличался.

-
#46

ой, вы тут ветку раскручиваете, и я с пятью копейками влезла, мешаю вашему срачу.

Бася ☂
#47

согласна с Шапкой и Херувимом, есть такие люди, с которыми нельзя побеседовать, все про свое, да про свое, слово вставить невозможно, слушать - вот это талант, присущий немногим,

и потом, они вываливают такие интимные вещи, что неловко себя чувствуешь, кто-то любит приукрасить, кто-то жалость вызвать, это и эгоизм, и бестактность, и равнодушие по отношению к другим людям.

Бася ☂
#48
Д2

Человек, который боится мнения других - "кто-то посмотрит криво или подумает плохо", будет всегда негативно относиться к людям, которые подобного не боятся и готовы подробно представить любой факт своей жизни. Способность без кривляний, недомолвок, дешевого жеманства или подозрительности отвечать на любой вопрос - отличный показатель человеческой зрелости..

это не по теме, никто им никаких вопросов не задает, и это не жеманство - не вываливать на посторонних людей кучу интимных подробностей своей жизни, это интеллигентность.

Гость
#49

Это еще нечего когда человек рассказывает что то из своей жизниб по дела,про отношение итд. Вот мне очень не нравится когда начинают рассказвать подробности такого рода как имтиного характера.

Гость
#50
Шапка

Если ты мне "тыкаешь", у меня автоматически появляется право "тыкнуть" тебе.

Где я вам тыкала? ПОВЫЛАЗИЛО У ВАС чтоль???