Гость
Статьи
Откровенные люди. Как …

Откровенные люди. Как относитесь?

У меня всю жизнь проблема - я патологически откровенная. Могу заболтаться и, так сказать, в состоянии аффекта выболтать любую личную тайну, только свою, чужие держу крепко. В глубине души ужасно хочу, чтобы обо мне сплетничали, ничего с этим поделать не могу! Не знаю, как с этим справиться! Люди, скажите, как вы к таким, как я, относитесь? И как мне с этим бороться? Кто-нибудь за собой такое замечал?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не откровенность это, а глупость!

#2

Простота хуже воровства.

Подруга
#3

После того как жизнь вас за это крепко побъет, вы изменитесь, не переживайте. Мудрость приходит с опытом.

Emily
#4

╧3, правильно! Вот и я тоже была откровенной. До поры до времени... Пока одна сволочь на работе не ударила по больному месту. С тех пор я язык прикусила.

Груша
#5

3 )))))))))))))))))))))))))))))) это точно. один раз вляпаетесь и после будете молчать как рыба

Нэнси Дрю
#6

Очень большая ошибка с вашей стороны. Рискуете получить очень сильную оплеуху - типа как п.4 написала.

#8

3, да, нельзя раскрывать перед всеми свою душу, иначе в нее могут плюнуть.

Гость
#9

у меня тоже такое бывает, чужие тайны могу хранить годами, а свои нет. сама себе даю слово никому не рассказывать, но в разговоре сама не замечаю как все рассказываю. а потом об этом знают все. после этого думаю ну какая же я дура, ну кто за язык тянул :((

Тигресса
#10

Я испытываю чувство неловкости, когда приходится общаться с такими людьми. Как будто человек стоит на сцене, а у него ширинка расстегнута.

#11

Это говорит ваше ЭГО, вы хотите быть в центре внимания, так сказать пиарите себя, не задумываясь о последствиях. Обычно такое проявляется в период полового созревания, когда человек хочет доказать свое Я. Такое исчезает со временем после "удара", либо никогда.

Гость
#12

я чел, который очень искренний...конечно, рассказать компромат на себя- это лишнее, но вот рассказать что я чувтсвую, о чем думаю, чего я боюсь- это да, есть. я заметила, что искренность обезоруживает. со мной легко обычно, т.к. я не скрываю чувств, и не надо гадать

проверьте тормоза
#13

согласна с 12. действительно это редкость это обезоруживает и подкупает в отношениях. замкнутый закрытый на все пуговицы человек вызывает такую же ответную реакцию. а все "удары" вернутся к источникам

Шумелка Мыш
#14

Откровенный человек вызывает симпатию и уважение, нормальный человек его не пнет, а какая-нибудь пакость на двух ногах напакостит любому, хоть откровенному, хоть зажатому.

Гость
#15

я тоже откровенна, ничего не могу с собой поделать. Просто на прямой вопрос не могу соврать. Говорю, как есть в моей жизни (конечно, в пределах разумного, что-то очень личное или интимное, конечно, нет). Многие претворяются, преукрашивают свою жизнь, какие-то события, а я нет. Видимо, это свойство натуры

Гость
#16

И я такая же =((( Вот уже сколько лет пытаюсь себя от этого отучить, но почти ничего не получается... Хоть рот пластырем заклеивай, другого выхода нет )))

NataSM
#17

У меня обратная ситуация - я с детства была именно тем человеком, которому рассказывали все самое "сокровенное". Ближе к 20 годам меня это так достало, что я начала осознано с этим бороться: делала нарочито скучающий вид, прерывала разговор, говорила, что занята. Сначала люди обижались, но потом все же переставали изливать мне душу (как правило, это был негатив). До смешного доходило: на работе с утрева ко мне подходило несколько сотрудников "поговорить за жизнь", чего только не рассказывали. Но, слава богу, я это прекратила :-) Поэтому, прежде чем откровенничать, убедитесь, что собеседнику действительно интересно! :-) тогда и недоумений не будет!

Гость
#18

и меня порой несет. Так и прет, так и прет

Не ангел
#19

АВтор, пока шишек не набьёте достаточно - ничего не изменится. А если честно, мне думается, что вы себе такая нравитесь)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: