Гость
Статьи
Если его родственники …

Если его родственники решительно настроены против вас и не идут ни на какие компромиссы

Вот хоть тресни, никак не получается наладить контакт. И уже который год. Решила прекратить общение. Но муж обиделся и сказал, что я не люблю его родственников. Никакие убеждения "это они меня не любят", не помогают. Это ведь его любимые родители и сестренка. Они по определению не могут быть плохими. Посоветуйте, как себя вести в этой ситуации.

Татьяна
35 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Пока ваш муж будет петь под дудочку мамо, семьи у вас не получится...

Гость
#2

Чем они объясняют такое поведение?

#3

Вы большую часть не договариваете, автор. 100 пудов. Они гады морские, а вы белая и пушистая. Угу.

Наф Наф
#4

Старайтесь делать им небольшие подарки,будьте вежливы.Со временем они свыкнутся с вами,и всё будет нормально.

Но если вы стерва какая нибудь,ничего не поможет.

Татьяна
#5

Я не стерва. А вот сестра со свекровкой очень даже. Они постоянно ищут во всем скрытый смысл. Какие-то интриги плетут. Вечно меня в чем-то подозревают. То в измене, то в том, что я не такая добрая, как кажусь. Свекровка мечтала о богатой невестке с квартирой, но вот не сложилось... Может в этом все дело? Самокопанием можно долго заниматься, только я никогда не узнаю, о чем они там шепчутся между собой. Да и не интересно уже. Я очень терпеливая, но когда люди не пожимают, протянутую им руку, это начинает надоедать, мягко скажем.

Бася ☂
#6

так и скажите: да, я их не люблю!

это не преступление.

стопочка
#7
Татьяна

Я не стерва. А вот сестра со свекровкой очень даже. Они постоянно ищут во всем скрытый смысл. Какие-то интриги плетут. Вечно меня в чем-то подозревают. То в измене, то в том, что я не такая добрая, как кажусь. Свекровка мечтала о богатой невестке с квартирой, но вот не сложилось... Может в этом все дело? Самокопанием можно долго заниматься, только я никогда не узнаю, о чем они там шепчутся между собой. Да и не интересно уже. Я очень терпеливая, но когда люди не пожимают, протянутую им руку, это начинает надоедать, мягко скажем.

а какие компромиссы вам нужны? вы вместе не живете? меньше общения. и очень хорошо, что муж любит родителей и сестру

Наталья
#8

Вы похоже влезли в дружное осиное гнездо.Вот-то Вас угораздило.Пока муж не встанет на Вашу сторону,ни фига не выйдет.Думается мне,что он на двое ворот играет,и там хороший и здесь бы не обидеть.Фу!!Зачем Вам это?

Гость
#9

Вы уже замужем? Просто тогда будьте предельно вежливы всегда. И не обращайте внимания на оскорбления. И нафик муж Вам передаёт-то что они о Вас думают? Если он женился, значит любит. Я встречалась с МЧ очень долго, там тоже были мама и сестрёнка. Я всегда подстраивалась под их настроение, хотя мне неприятно, когда я кому-то в открытую не нравлюсь. Хотя иногда снисходили, чтобы сносно пообщаться. Но за много лет он меня разлюбил и мы не поженились. Если б до сих пор были вместе наверное я бы подстраивалась под их настроение и страдала.И к нему и к ним сейчас отношусь очень тепло. Незлопамятная. И понимаю, что во мне тоже причина была. Просто сейчас я её не до конца даже понимаю. А была бы на их месте, она была бы мне ясна как день. В конфликте всегда виноваты две стороны.

Гость
#10

Простите их. Постарайтесь концентрироваться на позитиве. Я Вас очень понимаю, сама же в такой ситуации была. Просто концентрируйтесь на их положительных качествах. Мысленно. И старайтесь каждый раз начинать общение как с чистого листа. Понято, что сердечными подругами они не станут, но просто будьте доброжелательны.

Гость
#11

8, ясное дело, он же не может порвать отношения со своей мамой и сестрой. Это нужно просто пережить. Они же не ставят ультиматум: или мы или она. А значит, это всё мышиная возня.

Гость
#12

Вообще это трудно. Вы любите мужа, боитесь его потерять и на фоне всего этого завышаете свои страхи перед свекровью и золовкой. А представьте себя в будущем. Время течёт. Представив себя в будущем, вы сможете не преувеличивать тот негатив, который идёт по отношению к Вам.

Наталья
#13

Татьяна,где Вы? Опишите подробно,как все есть.Я свою ситуацию со свекровью описывала в теме про свекровей,недавно была такая.Щас не буду писать заново,но это был полный копец.Вам,Татьяна,нужно прежде всего понять что там за семья.Я не понимаю,как могут родители не уважать жену сына или мужа дочери.Значит они изначально не уважают себя и своих детей,раз дети "такой плохой" выбор сделали,как же вы родители дорогие таких детей плохих вырастили?Если родители молодых лезут в семью,(особенно мы женщины любим этим позаниматься)значит не реализовались мы как личности,детей вырастили,а от сиськи никак оторвать не можем.Вашего мужа в семье не уважают,поэтому и Вы будете страдать,раз он не может сказать родителям,что Вы его избранница и точка.Только терпения могу пожелать,дальше решайте сами.Но,я очень сомневаюсь,что будет лучше.Когда у вас родится ребенок,свекровь весь мозг вынесет Вашему мужу,что ребенок не от него и т.д.Готовы всю жизнь быть второго сорта-вперед,если нет,сами поворачивайте ситуацию как Вам надо.А свекрови своей Вы ничего не должны.

Гость
#14

Автор, попробуйте на них симороновскую технику мысленных подарков, многие из применивших считают что она работает. От вас-то не убудет - поиграете, получится - хорошо, не получится, хуже не станет.

Дочь пролетария
#15
Наталья

Вы похоже влезли в дружное осиное гнездо.Вот-то Вас угораздило.Пока муж не встанет на Вашу сторону,ни фига не выйдет.Думается мне,что он на двое ворот играет,и там хороший и здесь бы не обидеть.Фу!!Зачем Вам это?

лучше и не скажешь!

Дочь пролетария
#16
Гость

Автор, попробуйте на них симороновскую технику мысленных подарков, многие из применивших считают что она работает. От вас-то не убудет - поиграете, получится - хорошо, не получится, хуже не станет.

да. Я щас так пытаюсь. Дарю любимому и его подружке всё то чувство горечи и разочарования, которое я испытала в семье мужа)). Ине оно не надо, я им обратно отдаю)))

Знаю что не по технике симорона, но я заипалась страдать.

Так что пусть они заберут всё в полной мере, что мне подарили.

Наталья
#17

Нет,Дочь,тут не так надо.Надо от чистого сердца пожелать им успехов,удачи,по ситуации надо смотреть чего желать,и вот тогда вся твоя боль уйдет к тому от кого она исходила.У меня сработало,только я действительно пожелала человеку всего самого лучшего,чтобы он забыл про меня и не лез в мою жизнь.Тааак шарахнуло мою свекровушку дорогую,до сих пор качается.

/
#18
Дама с горностаем

Вы большую часть не договариваете, автор. 100 пудов. Они гады морские, а вы белая и пушистая. Угу.

+100

/
#19
Татьяна

Я не стерва. А вот сестра со свекровкой очень даже. Они постоянно ищут во всем скрытый смысл. Какие-то интриги плетут. Вечно меня в чем-то подозревают. То в измене, то в том, что я не такая добрая, как кажусь. Свекровка мечтала о богатой невестке с квартирой, но вот не сложилось... Может в этом все дело? Самокопанием можно долго заниматься, только я никогда не узнаю, о чем они там шепчутся между собой. Да и не интересно уже. Я очень терпеливая, но когда люди не пожимают, протянутую им руку, это начинает надоедать, мягко скажем.

женщина это актриса. Играйте) Вся жизнь - игра)

Думаете у других по другому?

У меня небыло сестры мужа, свекровь простая женщина, но иногда некоторые подруги её подпевали(как правило сами никудышные матери).Стройте свою жизнь, старайтесь меньше общаться, живите своей жизнью. Я НЕ СТАРАЛАСЬ ИЗ КОЖИ ВЫЛЕЗТИ, просто жила, воспитывала своих детей и то свекровь, только передсмертью меня оценила.

Гость
#20

автор, Вам не позавидуешь.

Обычно отношение к снохе формирует муж.Он должен четко обозначить и своей сестре дорогой и мамо ,что вы его избранница и Его выбор.Что своими кознями они рушат Его семью,а значит покушаются на его счастье,ничего вы своей игрой не добьетесь.Только еще больше будут вас не уважать и требовать.

Если чувствуете негатив с их стороны в вашу семью, обрубайте контакт,покажите мужу, что они вас обижают не признают и прочее.А вся эта игра ничего не стоит.

Плавали,знаем

Гость
#21
Гость

автор, Вам не позавидуешь.

Обычно отношение к снохе формирует муж.Он должен четко обозначить и своей сестре дорогой и мамо ,что вы его избранница и Его выбор.Что своими кознями они рушат Его семью,а значит покушаются на его счастье,ничего вы своей игрой не добьетесь.Только еще больше будут вас не уважать и требовать.

Если чувствуете негатив с их стороны в вашу семью, обрубайте контакт,покажите мужу, что они вас обижают не признают и прочее.А вся эта игра ничего не стоит.

Плавали,знаем

Сто пудов! Меня невзлюбила свекровка, а муж очень мать любил. Но меня любил больше, и когда она открыто высказала свою неприязнь ко мне, он сказал - раз ты не рада моему счастью, я больше к тебе не приду! Она забегала передо мной, как ужаленная))))Потому что сына тоже очень любила и не хотела терять.

св
#22

Как отгородиться от неприятных людей, общаться с которыми вы вынуждены? Ответ очевиден - этикет

Делайте то, что предписывают правила хорошего тона - не больше ;) Не игнорируйте мероприятия которые как ни крути обязательны - поздравления с праздниками, "протокольные" подарки на день рождения, визиты вместе с мужем, звонки раз в неделю.

Упрекнуть вас будет не в чем, а "сердечные отношения" и "любовь к родственникам" в дипломатии не предусмотрены :Р

Наталья
#23

А что делать,если свекровь своего сына не любит,ну и как следствие невестку?

Гость
#24

Если живете отдельно - то проявляйте минимальное уважение и полностью игнорьте все выпады против вас.

Татьяна
#25
Наталья

Татьяна,где Вы? Опишите подробно,как все есть.Я свою ситуацию со свекровью описывала в теме про свекровей,недавно была такая.Щас не буду писать заново,но это был полный копец.Вам,Татьяна,нужно прежде всего понять что там за семья.Я не понимаю,как могут родители не уважать жену сына или мужа дочери.Значит они изначально не уважают себя и своих детей,раз дети "такой плохой" выбор сделали,как же вы родители дорогие таких детей плохих вырастили?Если родители молодых лезут в семью,(особенно мы женщины любим этим позаниматься)значит не реализовались мы как личности,детей вырастили,а от сиськи никак оторвать не можем.Вашего мужа в семье не уважают,поэтому и Вы будете страдать,раз он не может сказать родителям,что Вы его избранница и точка.Только терпения могу пожелать,дальше решайте сами.Но,я очень сомневаюсь,что будет лучше.Когда у вас родится ребенок,свекровь весь мозг вынесет Вашему мужу,что ребенок не от него и т.д.Готовы всю жизнь быть второго сорта-вперед,если нет,сами поворачивайте ситуацию как Вам надо.А свекрови своей Вы ничего не должны.

Наталья, спасибо за совет. Я бы с удовольствием все подробно рассказала, но за 5 лет брака, этих обид столько накопилось, что все и не опишешь. Если коротко, то я просто не чувствую себя частью их семьи. Каждый раз что-то происходит, свекровка постоянно находит способ меня подколоть. Я, как тут советовали, все это просто игнорировала. Но есть ведь и предел. Я расстраиваюсь, ночами не сплю. Зачем мне такие отношения, если они меня не радуют? Высказывать свое недовольство нельзя - с мужем начнутся конфликты. Другого выхода, кроме как прекратить общение, не вижу.

Татьяна
#26
св

Как отгородиться от неприятных людей, общаться с которыми вы вынуждены? Ответ очевиден - этикет Делайте то, что предписывают правила хорошего тона - не больше ;) Не игнорируйте мероприятия которые как ни крути обязательны - поздравления с праздниками, "протокольные" подарки на день рождения, визиты вместе с мужем, звонки раз в неделю. Упрекнуть вас будет не в чем, а "сердечные отношения" и "любовь к родственникам" в дипломатии не предусмотрены :Р

Так в том то и дело, что все конфликты происходят на этих "семейных мероприятиях".

Наталья
#27

Татьяна,а Вам некуда пойти,если Вы от мужа уйдете или так сильно дорожите браком с ним?Зачем Вам столько лет доказывать,что Вы тоже человек.Здоровье потом не вернешь,а от нервов как известно...Они же Вас не на помойке подобрали,помыли,одели,накормили.За какие такие блага Вы терпите всю эту ***.Муж затюканный мамой,Вас она решила изгнать - ах,не та невестка,да пошли они на х.. У меня у сестры похожая ситуация,там по ходу дела я ей советы даю,вроде помогает.Главное,начните себя уважать,и к этому все приложится.Поверьте,уж лучше быть Хорошо не замужем,чем замужем плохо.

Татьяна
#28

Наталья, да просто как-то странно уходить от мужа из-за его матери. Получится, что я проиграла и сдалась. У нас все хорошо с мужем, если бы еще его семейка не лезла ко мне.. Вся проблема в них. А что у вашей сестры за ситуация? извините за любопытство.

Наталья
#29

Ой,Татьяна,я Вас умоляю,эта битва она за ЧТО?Что Вы хотите выиграть?Я тоже так поначалу думала,это глупости.5 лет довольно большой срок,если муж не объяснил родителям,что вход в вашу семью запрещен,то уже никогда этого не сделает.У моей сестры муж единственный ребенок у своих родителей,ему как говорится и в рот и в жо.. Он всегда прав,он не может быть плохим и т.д.В реальности он алкоголик(наследственность)его отец тоже пил.Несмотря на это он занимает довольно не плохую должность,чем очень гордится.Пьет он по выходным -в пятницу начал и до понедельника.В таком состоянии он полный идиот.Мама всегда на его стороне,если он пьет,значит с горя,жена плохая.В общем какую бы гадость он не сделал,он хороший,виновата моя сестра.Дело доходит до откровенных оскорблений и унижений.Сестра сейчас воспитывает ребенка и учится в универе заочно.Они с мамашей своей пиняют ей,что нет образования,нет рабочего стажа,и на ступенях социальной лестницы она где то в самом низу.Ни на секунду не задумываясь,что 5 лет потраченные на ребенка могли бы быть использованы иначе.Ну и все в таком духе.Вот это вариант свекрови,для которой сын всегда маленький.Смотрите по ситуации,Ваша чего хочет то собственно.

Наталья
#30

ТАТЬЯНА,ВОТ ПРО МОЮ СВЕКРОВЬ ПОЧИТАЙТЕ!______У меня полный ужас(((Свекровь прежде всего ненавидит моего мужа(своего сына)и все что с ним связано,т.е. и меня.Муж всю жизнь прожил с бабушкой,она его и вырастила,ее я считаю его матерью.С первой же встречи свекровь накинулась на меня как будто я кровный враг всей ее семьи,наконец то она меня нашла и за все рассчитается.Живем уже 10 лет с мужем,она до сих пор считает,что у нас не семья,а бардак.Первые 5 лет вообще жизни не давала,ежедневные звонки с оскорблениями и нежданные визиты по выходным опять с целью поскандалить.Получала отпор,потом орала,что ее едва не убили.Когда у меня умерла мама она сказала,что так мне и надо,это меня бог наказал за то,что я УКРАЛА у нее сына,как будто он вещь немая.А мама моя умерла потому что она такая же бл..ь,как я и всю жизнь таскалась по мужикам,вот поэтому так рано и умерла,хотя моих родителей она никогда не видела.После смерти мамы я очень плохо себя чувствовала почти год,и свекровь постаралась на славу-довела меня до инсульта,отнялась левая сторона тела,еще я была беременная,была....Потом еще несколько лет я выбиралась из этого состояния.Но Бог не Тимошка.. За ее рвение она была вознаграждена по полной.Стало отказывать сердце,сделала операцию,через год шарахнул инсульт и теперь она почти не ходит.К нам больше не лезет - сил уже нет.

Татьяна
#31

Наталья, я в шоке от вашей истории. Блин, маму то родную вашу за что так? Совсем у человека ненависть глаза застелила? Я вам очень очень сочувствую. Мне аж страшно становится. Если до такого дойдет у меня, я буду бежать роняя тапки из этой семейки. Простите, а муж ваш что говорит на все это? Как он сам к своей матери относится?

Наталья
#32

Татьяна,муж всегда был на моей стороне,мы вместе отбивались))Они же с матерью почти и не общались пока я не появилась.Тут она вспомнила что у нее есть сын старший .Свекровь не только про мою маму так говорила,она вообще про всех всегда говорит только плохо,просто дуура она вот и все.Спасибо за сочувствие)))Вот теперь моя очередь разбрасывать камни.Я такие планы мести заготовила,ммм,сама радуюсь и предвкушаю.Эта *** у меня попляшет на горячей сковородке в аду)))Вам удачи,Татьяна.По сравнению с моей,Ваша свекровь просто игрушки.Но Вы ей спуску не давайте,еще не хватало свое здоровье портить и не спать из-за нее.У нее своя жизнь,у Вас своя.И все таки дело в муже,он должен быть на Вашей стороне.Пугайте его разводом,если он свою мать не урезонит.Давите на его слабые стороны,Вы же их знаете,пять лет брака это срок)))

Татьяна
#33

Наталья, спасибо за советы. Вы мне дали пищу для размышлений.

Интересно было с вами пообщаться. Удачи и счастья вам в наступающем году. Вы это заслужили.

Наталья
#34

Да не за что,Татьяна)))Рада,что хоть чем то помогла.Пишите,я зарегилась здесь.Вам тоже всего наилучшего,главное силы моральной и душевного спокойствия)))

Гость
#35

Думаю, вам также и не нравяться его родственники. И они тоже не хотят с вами общаться, но ради вашего жениха терпят. Цените его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: