Гость
Статьи
Имя Яна

Имя Яна

Девушка с таким именем какой вам представляется?А с именем Алена?Какое красивее?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обезьяна

#2

Очень хорощее имя Яна. Сестру троюродную так зовут, пользуется вниманием у парней, классная девченка, легкая, люблю её

#3

Алёна одно из любимых, созвучное, все Алёны - красотки, знают себе цену. ни одной страшной не знаю,

Гость
#4

знаю одну алену

мелкая, толстая, прыщавая

Гость
#5

Яна лучше Алены, ИМХО. Но ни первого, ни второго имени нет в святцах, есть Иоанна и Елена.

#6

Яна лучше,хорошее имя!

Гость
#7

Яна в общем не плохое имя, но не нравится все же...Янка не нравится больше всего, грубо как-то. Да и рифмы не самые приятные))

Алена...у нас с мужем знакомая такая. Видеть её не могу, *** редкостную. Но тут дело не в имени наверно))

кря кря
#8

не нравится имя

#9

Автор, Алёна и Яна классные имена

Автор
#10
Candy Lady

Автор, Алёна и Яна классные имена

:) спасибо

Автор
#11
Гость

Яна в общем не плохое имя, но не нравится все же...Янка не нравится больше всего, грубо как-то. Да и рифмы не самые приятные))

а в чем ее шлюшество?

Алена...у нас с мужем знакомая такая. Видеть её не могу, *** редкостную. Но тут дело не в имени наверно))

Автор
#12
Автор

ГостьЯна в общем не плохое имя, но не нравится все же...Янка не нравится больше всего, грубо как-то. Да и рифмы не самые приятные))

а в чем ее шлюшество?

Алена...у нас с мужем знакомая такая. Видеть её не могу, *** редкостную. Но тут дело не в имени наверно))

Гость
#13

Яна получше

Но только не Алена - деревенское имя

Гость
#14

Аленами любит называться Лены. Не нравится Алена. Лена- это сильное имя, а Алена- размазня какая-то.

Гость
#15
Гость

Аленами любит называться Лены. Не нравится Алена. Лена- это сильное имя, а Алена- размазня какая-то.

как раз Лена имя робких и тихих женщин

Сова
#16
Гость

Яна получше Но только не Алена - деревенское имя

Не согласна с вами, "Я на" звучит как-то нелепо и грубо и больше его никак не изменишь особенно. Алена может быть и Еленой,Леной да и вообще звучит по-другому.

Соль
#17
Гость

как раз Лена имя робких и тихих женщин

Ну да)) Елены в моём окружении никак не тихие)) Яркие, красивые, уверенные в своих силах. Я так дочку назвала)

Все это субъективно, зависит от окружения вашего. Я вот терпеть не могу имя Катя, всё из-за парочки кать- редкостных сук. Я же пониамю, что не все поголовно Кати такие какашки)

Гость
#18
Соль

Гостькак раз Лена имя робких и тихих женщинНу да)) Елены в моём окружении никак не тихие)) Яркие, красивые, уверенные в своих силах. Я так дочку назвала)



Все это субъективно, зависит от окружения вашего. Я вот терпеть не могу имя Катя, всё из-за парочки кать- редкостных сук. Я же пониамю, что не все поголовно Кати такие какашки)

просто про имя так написано. я и сама Лена в паспорте, в жизни Алёна

Гость
#19
Гость

как раз Лена имя робких и тихих женщин

ох как я с вами несогласна! Знали б вы мою бывшую начальницу!

Гость
#20

Хорошее имя.У меня подружка есть Янка - болванка )

Гость
#21

А Алена у меня ассоциируется с чем-то таким украинско-местечковым, поэтому и сказала, что имя деревенское, никого не хотела задеть.

Liberty
#22

Мне имя Алёна больше нравится, чем Яна. Оно нежнее

Гость
#23

Мне ужасно это имя всегда ужасно нравилось, дочку так назвать хотела, можно сказать, всю жизнь :) В итоге - ждала ребенка, "обещали" мальчика, выбрали имя, настроились и... родилась девочка! Но почему-то в тот момент, когда имя надо было придумывать, я про Яну напрочь забыла. Временами жалею.

Гость
#24

Яна очень красивое имя. А Алена одно из самых отстойных

Автор
#25
Гость

Мне ужасно это имя всегда ужасно нравилось, дочку так назвать хотела, можно сказать, всю жизнь :) В итоге - ждала ребенка, "обещали" мальчика, выбрали имя, настроились и... родилась девочка! Но почему-то в тот момент, когда имя надо было придумывать, я про Яну напрочь забыла. Временами жалею.

А как назвали?)

Гость
#26
Автор

Гость

Мне ужасно это имя всегда ужасно нравилось, дочку так назвать хотела, можно сказать, всю жизнь :) В итоге - ждала ребенка, "обещали" мальчика, выбрали имя, настроились и... родилась девочка! Но почему-то в тот момент, когда имя надо было придумывать, я про Яну напрочь забыла. Временами жалею.

А как назвали?)

Сашей... Ей теперь ужасно не нравится :((

Гость
#27
Автор

а в чем ее шлюшество?

Напивается и начинает на мужиков вешаться, в прямом смысле. Один раз при мне моего же мужа стала пытаться повалить на постель. Он не поддался)) Но факт есть. И Все это под прикрытием крепкой дружбы.

Сейчас встречается с мужчиной на десяток лет старше её, увела из семьи с двумя маленькими детьми.

гость
#28

Алена мило звучит пока она ребенок, молодая девушка. А потом начинается несоответствии физиономии и девичьего имени.

Гость
#29

Вообще, минус имен этих в том, что они не имеют полных форм. Хотя Яна, я читала, это Янина. Но Алена она всегда Алена. Как и Кира, например. Я не очень люблю такие имена.

Гость
#30
Гость

Автор

а в чем ее шлюшество?



Напивается и начинает на мужиков вешаться, в прямом смысле. Один раз при мне моего же мужа стала пытаться повалить на постель. Он не поддался)) Но факт есть. И Все это под прикрытием крепкой дружбы.

Сейчас встречается с мужчиной на десяток лет старше её, увела из семьи с двумя маленькими детьми.

как мою знакомую описАли)

#31
Гость

Гость

Аленами любит называться Лены. Не нравится Алена. Лена- это сильное имя, а Алена- размазня какая-то.

как раз Лена имя робких и тихих женщин

ага, они с виду тихие и робкие )))

Гость
#32

Какая тупость!!! Как можно обсуждать какие они ЛЕНЫ, когда чуть ли не каждая десятая женщина в России -Лена))

Гость
#33

32, среднестатистическую Лену с помощью математических расчетов вычислить можно ))

#34

имя Яна мне нравится, а Алена не очень. Какое-то деревенское, сестрица Аленушка, братец Иванушка...

Гость
#35
Гость

обезьяна

То же самое хотела написать:)))))))

А вот Алена действительно красивое. Мягкое слишком,но красивое.

Гостьдада
#36

ни то ни другое

Гость
#37
Гость

Автор

Гость Мне ужасно это имя всегда ужасно нравилось, дочку так назвать хотела, можно сказать, всю жизнь :) В итоге - ждала ребенка, "обещали" мальчика, выбрали имя, настроились и... родилась девочка! Но почему-то в тот момент, когда имя надо было придумывать, я про Яну напрочь забыла. Временами жалею. А как назвали?)

Сашей... Ей теперь ужасно не нравится :((

Гость 26, да вы что, мне Александра намного больше нравится, чем Алёна или даже Яна. Это нормальное международное имя.И Александра - совсем не обязательно Саша, уменьшительных очень много.

спасибо за рай
#38

яна тупое имя

спасибо за рай
#39

алена пойдет

Феникс
#40
Гость

как раз Лена имя робких и тихих женщин

Ага, и самая робкая и тихая женщина - Елена Батурина. :))

#41
Феникс

Гость

как раз Лена имя робких и тихих женщин

Ага, и самая робкая и тихая женщина - Елена Батурина. :))

конечно, посмотрите на нее- тихая и скромная))) В сексуальных скандалах не замечена, одевается скромно- ни каких декольте и супер-коротких юбок, прическа стромная, макияж...ммммм... нет макияжа.

Феникс
#42
Гость

ГостьАвтор

Гость Мне ужасно это имя всегда ужасно нравилось, дочку так назвать хотела, можно сказать, всю жизнь :) В итоге - ждала ребенка, "обещали" мальчика, выбрали имя, настроились и... родилась девочка! Но почему-то в тот момент, когда имя надо было придумывать, я про Яну напрочь забыла. Временами жалею. А как назвали?)

Сашей... Ей теперь ужасно не нравится :((Гость 26, да вы что, мне Александра намного больше нравится, чем Алёна или даже Яна. Это нормальное международное имя.И Александра - совсем не обязательно Саша, уменьшительных очень много.

Ага, Шура например - красота! Мне тоже ужасно не нравятся имена "юнисекс": Девочки Саши или Валеры, мальчики Вали или Жени.

Феникс
#43

Яна мне больше нравится, чем "деревенская" Алёна. Хотя меня саму всё детство Алёнкой звали, и мне нравилось.

Гость
#44

42, А Яна чем не "юнисекс"? Самый натуральный юнисекс, если следовать вашей логике. Да и Елена тоже

Гость
#45

Яна - женская форма имени Ян (Иван, Иоанн, как хотите).

Елена - женская форма имени Елен (или вы незнакомы с греческой мифологией)? Елен - сын Приама и Гекубы, брат-близнец той самой Кассандры (она же Александра). Вообще практически все христианские имена - "юнисекс". А как сокращать их - уже другое дело, каждый решает сам. У насв русском языке просто очень мало имен осталось, которые и в женском и в мужском варианте употребляются.

Гость
#46

Так что о насчет "юнисекса" рассуждать, по меньшей мере, глупо. Представляете, в Чехии весьма популярно и не вызывает никаких удивлений женское имя Владимира, в Румынии - мужское имя Алин, а во Франции имя Мари вообще используется и как женское и как мужское. И список можно продолжать до бесконечность. Удивительно недалеки люди у нас, которые считают "юнисексом" только имена Евгений(я), Александр(а), Валентин(а) и что еще там...

Гость
#47

По поводу обсуждаемых здесь двух имен еще раз скажу, что Яна мне все же больше нравится.

Гость
#48

42, а Александру (если не нравится Шура) можно звать, например, Алей, Алесей, Алиной (см. статью в википедии). Олесь и Алесь (Олеся и Алеся) - уменьшительные от Александра (и Александры) в украинском и белорусском языках (последнее время используются и как самостоятельные имена)

Гость
#49
Гость

Яна - женская форма имени Ян (Иван, Иоанн, как хотите).

Елена - женская форма имени Елен (или вы незнакомы с греческой мифологией)? Елен - сын Приама и Гекубы, брат-близнец той самой Кассандры (она же Александра). Вообще практически все христианские имена - "юнисекс". А как сокращать их - уже другое дело, каждый решает сам. У насв русском языке просто очень мало имен осталось, которые и в женском и в мужском варианте употребляются.

Имя Елена (народн. Алена, прост. Олена) древнегреческого происхождения, предположительно от слова "хеленос" - свет, светлая. Изначальная форма - Селена, так греки называли луну.

Имя Елена означает: солнечная, светлая, свет, факел, сияющая, избранная. Его древняя форма - Селена - создает лирический образ идеально женственного начала: податливый и принимающий, утонченный и гибкий, загадочный и слабый, движимый слиянием и переменами чувств, но инертный и не очень глубокий. Селена блещет вечной неувядающей красотой. В ее духовной организации собраны лучшие свойства.

Гость
#50

49, да не спорю я о происхождении. Но только в греческом языке до и по сей день есть и мужская форма этого имени. А то что написано об именах у нас нужно делить "на два", кстати.

Следующая тема
Предыдущая тема