Гость
Статьи
Школа меня покалечила …

Школа меня покалечила или признание изгоя

Участь изгоя в любом обществе я думаю понятна.После бесконечных унижений в школе из-за своего отличия от всех (нет,это не дефект,просто высокий рост),в особенности со стороны парней,я по …

Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Котенок
#151

вот поэтому я бы сократила количество детей в классах, и к каждому классу приставила персонального психолога, который бы следил за всем. и обстановка чтобы была семейная в школе, спокойная..но это утопия.. так и будут наших детишек уничтожать изнутри всякие там васи и мани из неблагополучных семей..

Автор
#152
Blumarine

прикол в том, что те мальчишки, которые меня в школе за сиськи хватали и обзывались по страшному (у меня сиськи раньше чем у одноклассниц выросли), теперь спустя уже столько лет мне в любви признаются и в жены зовут! парадокс

А меня никто не зовет и в социальных сетях стороной обходят,не добавляются. Может вас любили,а меня ненавидили.Я надеюсь,что им воздастся.

Автор
#153
Blumarine

АвторНу что говорите чушь?Девчонка по-вашему могла подойти в глаз дать парню?

Парни специально выстраивались плотной стенкой у лесенки в кабинет и если я вздумывала что-то вякнуть меня просто пихали с такой силой,что я чуть не летела навзничь.а меня еще и раздевали при всех (старались)! угрожали волосы мне сжечь, избить после уроков! но видимо в глазах моих читали, что я не сдамся!

сила - она изнутри идет, даже если ты летишь с лестницы!

А что за глупость?Вы расписываете свои достоинства?Почему мне нужна была какая то сила?Чтобы нормально,спокойно жить?Разве каждый человек не рождается уже с правом на это?Почему у какого то невоспитанного зверья все время будет потребность вытирать о кого-то ноги?

Автор
#154
Дубинушка

Автор, ты просто тряпка, че уж копаться. И дальше такой будешь. Найдешь себе мужа садиста, чтобы и дальше оправдывать свою моральную слабость. Потом твои же дети будут над тобой издеваться. В тоге сопьешься. И будешь ныть, за что Бог тебя так наказал. А все просто, но ты этого не поймешь. У тебя так устроены мозги, ты слабачка и вечная жертва, просто так проще жить.

Вы астролог или циганка?

Автор
#155
какуля

ЧелЛовДубинушка

Не придумывай

Дубина, ты жестокая.Но правдивая

У каждого своя правда

Автор
#156
мандаринка

Сказка про Гадкого утенка, понимаешь, высокий рост удобен тем, что тебя в общественном транспорте не топчат и, чтобы дотянуться до верхней полке на кухне не нужно идти за стулом, или когда белье вешаешь))))

Да,вот уж преимущества. Не позавидуешь.

Автор
#157
не автор_я

я видела в метро девушку-девочку. ОЧЕНЬ высокая. Маленькие глаза, выраженное надбровье, тонкие губы, лицо грубоватое. Вся какая-то огромная, но не толстая. Огромные руки, суставы. Пропорции, как будто она дитё великанов. Она спала стоя у дверей, а я готовилась к выходу. Мне страшно представить, каково ей в школе. Я боялась на неё посмотреть, хоть она и спала. Вдруг увидит и неадекватно среагирует.

А я всегда закрываю глаза ,когда вхожу в вагон метро , чтобы не рочувствовать на себе в который раз все удивленные взгляды.

Автор
#158
Гость

Автор ты реально слабачка! Не нужно винить в своих проблемах других людей! тови проблемы - это только ТВОИ проблемы!!!

дело не в росте тебе правильно сказали, дело в твоей амебности!

Школа уже в прошлом, забудь и найди хотябы сейчас в себе силы и заставь себя жить нормально!

В чем я обвинила кого-то здесь?Я только обрисовала ситуацию и задала вопрос.

Трали-вали
#159

Автор, в издевательствах, есть и доля вины жертвы. Я очень хорошо Вас понимаю, сама когда-то была в такой ситуации. Моя ошибка была в том, что я изначально не смогла дать отпор, причем физически, грубо говоря, опуститься до уровня животного и изить лидера своры.

Никакие психологи и психиатры Вам не помогут. Вам нужно, собраться с мыслями, проанализировать. Те люди, они не стоят того, чтобы замыкаться в себе и гробить свою жизнь. Они поиздевались, удовлетворили свою сволочную потребность в унижении более слабого и все. Им это еще вернется.

Я всегда,из таких неприятных ситуаций, извлекаю для себя урок. Ищу выгоду, чтобы больше не повторилось такого. Перестаньте жить прошлым и все будет хорошо. "Что не убивает, то делает нас сильнее" (Ф. Ницше)

Зирочка
#160

Для всех слабых духом лекции Шлахтера в помощь...http://www.ex.ua/view/3906578?r=28714

Эфа
#161

Автор, тоже самое было, только у меня нет ни явных дефектов, ни каких-то ужасных недостатков, но почему-то была изгоем.

Что делать? Послать всех в сад и жить в свое удовольствие, надеяться только на себя. Не ждать признаия и похвалы в свой адрес. И нормально реагировать на людей.

Не нужно превращаться в зверя или еще что-то, надо просто на*ть на чужое мнение!

Гость
#162

Автор, а сколько у вас рост?

У меня 175, ну да, подколы слышала всю жизнь, иногда обидные, всегда хотела быть поменьше ростом. Но и не зацикливалась на этом, носила каблуки, и комплименты тоже слышала. В классе никаких проблем не было, ну и я не одна была высокая. А главное, школа была хорошая, дети из благополучных семей. Только над одним мальчиком у нас смеялись - он заикался, ходил как Чарли Чаплин и вообще был не от мира сего.

Но издевательства тоже на себе испытала-в младших классах мы с сетрой ходили в спортивную секцию. Кроме нас там была только одна девочка - дочка тренера, остальные пацаны из рабочих семей.

Ту конечно не трогали, а на нас с сестрой отрывались, пинали ногами как бы "невзначай" и тд. Мы оттуда вскоре ушли.

Кактус
#163

Автор, СРОЧНО изучи биографии голливудских звезд.Сама убедишься:среди них почти 100% имели твои проблемы в школе!некоторые, конечно, потом испрвили внешность;но рост-то пока менять нельзя!А про внешность Бетси Миллер или Вупи Гольдберг вообще молчу...Другое дело,то обе эти особы никогда не стеснялись ответить.Бетси Миллер вообще этим славилась...

Ю-Ю
#164

Была такая интересная статья у Курпатова об издевательствах в коллективе. Главная причина издевательств над человеком - это закомплексованностбь жертвы,. Закомплексованный человек сам себя не любит и постоять по этой причине за себя не может, и его травят не из чувства неприязни, или "непохожести" на других, а просто ради спортивного интереса. А вдвойне прикольно: его пинаешь, а он и не сопротивляется. Я так поняла, что Вы сильно комплексуете по поводу своего роста, а Ваши одноклассники это чувствовали. Вообще, на мой взгляд, высокая самооценка - это самое главное в человеке, то без чего нельзя жить нормально, быть полноценной личностью, строить отношения с людьми. Воспитывайте в себе высокую самооценку, запретите себе плохо к себе относится. А ещё маленький совет: не пробовали себя в модельном бизнесе?

Гость
#165

Меня унижали в школе,проблем с внешностью у меня не было и нет.Когда я выросла,я поняла,насколько это отразилось на мне-пытаюсь избавляться,но всё равно не люблю людей за то,какие они есть.

Саша
#166

Автор - или в модельное агантвосо и дайте им всем прос"раться! или к психологу...избавьтесь от груза, это возможно.

Гость
#167
Kler

когда я перешла в новую школу (потом вернулась в старую) у меня там были проблемы. один парень стал издеваться, через неделю я первая вышла из кабинета, он стал выходить, я его попросила подойти (он с усмешкой подошел) просто со всего размаху кулаком в лицо заехала, он неожидал, кровь пошла, разбила хорошо, тут же вышедшеая математичка повела к директору. Еще щас помню, как сказала ему при училке (а он в три погибели в крови стоял) - Ч МО. Все обошлось, пытался меня подкараулить, но боялся. Потом я ушла. Хорошо мне тот случай запомнился. Не бойтесь автор, за себя надо уметь постоять, я бы и на словах постояла, но во мне тогда говорила месть, чувство собственного достоинтсва. Он еще и хлюпик такой)

Повезло вам, что хлюпик. Мог быть такой, что и не дотянуться. А что ж вы хлюпика такого целую неделю терпели?

Гость
#168
Ю-Ю

Была такая интересная статья у Курпатова об издевательствах в коллективе. Главная причина издевательств над человеком - это закомплексованностбь жертвы,. Закомплексованный человек сам себя не любит и постоять по этой причине за себя не может, и его травят не из чувства неприязни, или "непохожести" на других, а просто ради спортивного интереса. А вдвойне прикольно: его пинаешь, а он и не сопротивляется. Я так поняла, что Вы сильно комплексуете по поводу своего роста, а Ваши одноклассники это чувствовали. Вообще, на мой взгляд, высокая самооценка - это самое главное в человеке, то без чего нельзя жить нормально, быть полноценной личностью, строить отношения с людьми. Воспитывайте в себе высокую самооценку, запретите себе плохо к себе относится. А ещё маленький совет: не пробовали себя в модельном бизнесе?

В общем, всё как всегда - жертва сама виновата:(

Гость
#169
Blumarine

АвторНу что говорите чушь?Девчонка по-вашему могла подойти в глаз дать парню?

Парни специально выстраивались плотной стенкой у лесенки в кабинет и если я вздумывала что-то вякнуть меня просто пихали с такой силой,что я чуть не летела навзничь.а меня еще и раздевали при всех (старались)! угрожали волосы мне сжечь, избить после уроков! но видимо в глазах моих читали, что я не сдамся!

сила - она изнутри идет, даже если ты летишь с лестницы!

Ужас какой-то, могли бы и убить, сильных еще хуже чморят.А родители то что?

Гость
#170
Трали-вали

Автор, в издевательствах, есть и доля вины жертвы. Я очень хорошо Вас понимаю, сама когда-то была в такой ситуации. Моя ошибка была в том, что я изначально не смогла дать отпор, причем физически, грубо говоря, опуститься до уровня животного и изить лидера своры.

Никакие психологи и психиатры Вам не помогут. Вам нужно, собраться с мыслями, проанализировать. Те люди, они не стоят того, чтобы замыкаться в себе и гробить свою жизнь. Они поиздевались, удовлетворили свою сволочную потребность в унижении более слабого и все. Им это еще вернется.

Я всегда,из таких неприятных ситуаций, извлекаю для себя урок. Ищу выгоду, чтобы больше не повторилось такого. Перестаньте жить прошлым и все будет хорошо. "Что не убивает, то делает нас сильнее" (Ф. Ницше)

Да фигня это все эти теории, взрослых женщин точно также свекрови чморят, потому что жены мужей это все равно, что новенький в классе. И урока в этом нет, просто людская злоба зависть и тупость всегда существовали.

Гость
#171
Котенок

вот поэтому я бы сократила количество детей в классах, и к каждому классу приставила персонального психолога, который бы следил за всем. и обстановка чтобы была семейная в школе, спокойная..но это утопия.. так и будут наших детишек уничтожать изнутри всякие там васи и мани из неблагополучных семей..

Да и вообще школа полезна этим самым неблагополучным детям, и присмотр, и обучение, а дети из приличных семей, коих 10% в России не наберется, там ничего хорошего не черпают абсолютно. Дети из хороших семей, как правило, сами хотят учиться, их подгонять не надо.

Сужу по себе, до 11 лет все нормально было, после перестала учиться потому, что все это г@вно из рабоче-пролетарских семей мне учится не давали. С 10 когда г@пники отсеялись снова стала нормально успевать. В университет поступала тоже школьные знания не понадобились вообще.

Гость
#172
Дренейка ДК

Есть одно интересное исследование, жалко забыла где читала ато сцылку бы запостила, почему дети в коллективе кого-то выбирают и травят. Если собрать детей в один коллектив им на глубинном подсознательном уровне начинает казаться что они какбы один "выводок". И начинается конкуренция.

Так вот. Толпой нападают на тех, кто сильнее. На кого ни морально ни как иначе один на один не справишься. И это логично. =)

Точно, никто из моих одноклассников ни в чем не преуспел. У многих вообще ничего нет: ни семьи, ни образования, ни денег, ни карьеры.

Гость
#173
Гость

Все проблемы у вас в голове. У меня так тоже было, одноклассники обижали, но когда я пришла в институт, я пыталась общаться. И всё получилось.

По секрету всему свету в институтах совсем другая публика обычно так, что совсем неудивительно, что у вас получилось.

Гость
#174
Дубинушка

Автор, ты просто тряпка, че уж копаться. И дальше такой будешь. Найдешь себе мужа садиста, чтобы и дальше оправдывать свою моральную слабость. Потом твои же дети будут над тобой издеваться. В тоге сопьешься. И будешь ныть, за что Бог тебя так наказал. А все просто, но ты этого не поймешь. У тебя так устроены мозги, ты слабачка и вечная жертва, просто так проще жить.

Дубина ты и есть дубина. Точно так же в поганном обществе внушают, что в изнасиловании виновата женщина, не так одевалась, не так посмотрела, не так шла.Ты станешь жертвой тоже. У тебя мозгов нет а значит денег и возможностей никогда не будет. Ты и сопьешься, скурвишся, безмозглые всегда так заканчивают.

Гость
#175
Blumarine

сыночек Серёжа

Это чёт совсем ***, у нас такого не было, ни в одной, ни в другой школе. *** полнейший :((это закаляет!

какие там нафик обиды, было реально страшно в школу идти!

девченок из соседней школы били ногами (так что меты потом дивились такой детской жестокости), га*ном мазали, ресницы жгли, заказывали их изнасилования старшеклассникам, ботинки целовать заставляли! я тогда такого насмотрелась!

меня эта участь миновала, но мне тоже досталось!

Кошмар в мое время такого не было. Что с ними сейчас?

Гость
#176

Скорее всего эти проблемы из семьи, ребёнок растёт в страхе, а дети это чётко улавливают и отрываются на бедном ребёнке. Я наблюдала это на конкретном ребёнке.

Бухгалтер
#177
Ежова

Надо же. У меня тоже 160 и никто не издевался. Почему? А потому что не в росте дело!

и у меня 160-162. вообще не понимаю, нормальный рост, никто никогда не стебался, ни в школе ни в институте, хотя в школе на физре стояла третья с конца:) а в институте вообще полно было невысоких девчонок и ниже намного! так что да, не в росте дело.

Ю-Ю
#178

А может и лучше, автор, что Вы, как говорите, озверели. Агрессия в современном мире не самое худшее качество, без неё довольно тяжело прожить. А невоспитанное тупое *** бывает абсолютно всех возрастов и совершенно в любом коллективе. У меня вон у мамы на работе 50-летние бабы своей коллеге объявили бойкот за то, что той зарплату повысили на 2 тысячи. У всех уже внуки, а всё туда же. Действительно "дубинушка" - это пожизненный диагноз.

Номад
#179

Во вы разнылись, что их в школе травили. Это нормально. Любая социальная группа неразвитых индивидов, коими являются школьники, строит свою иерархическую систему. У человека есть базальный уровень агрессии и его надо куда-нибудь направить. Школьники часто нападают друг на друга психически пока не выявят самого "слабого", того на кого можно безнаказанно выплеснуть агрессию, того кто не умеет устанавливать социальные связи, порой того, кто вызывает у них острое чувство неполноценности за счет своих качеств. "Травить" могут как сильных так и слабых. В основном "изгои" это люди изначально с набором психических проблем которые не позволяют им успешно адаптироваться в обществе, что порождает замкнутый круг, от постоянной агрессии у них может возникать все больше и больше проблем, что порождает отчуждение.

Сашуля
#180

Надо мной тоже издевались в школе, и только сейчас я понимю что именно из-за этого у меня нет личной жизни, не могу норм общаться если рядом более 2х человек и множество комплексов, безумно заниженная самооценка..В нашем классе было нормальным встать посреди урока просто так и уйти, кто нибудь мог подойти к любой девченки и врезать кулаком по голове, облапать, затащить в раздевалку, закопать в снегу...И причем это все началось с одного человека , а остальные мальчишки подхватили с огромным удовольствием...Я боялась перейти в другую школу, т.к. уже была забитая и до ужаса стеснительная, а там сформировавшийся коллектив....Учителя на это закрывали глаза, потому что у этих придурков или родителей не было или пьяницы и жаловаться некому было а самим с ними связываться никому не хотелось...Сейчас вспоминаю эти вреена и до слез жалко себя!!!!!А про учебу и речи там не шло, из положенного 20 процентов ток учились нормально...поэтому сейчас в универе тяжело с непривычки учиться...Поэтому у вас автор все еще более менее мне кажется...Надо забыть про прошлое что было то было, упражнение психологические поищите в инете чтобы расстаться с прошлым и отделеиться отнего....Я щас так и делаю, аффирмации каждый день говорю в зеркало глядя в себе в глаза, там вся фишка в том чтобы именно себя убедить! ыдьте позитивным человеком , никогда не думайте о плохом, присекйте плохие мысли это сложно по началу, но это оочень важно! Посмотрите фильм секрет там об этом рассказывается и на самом деле если в это все веритьто будет все получаться главное верить!!!))) и помнит если вы выйдите в пижаме, а будете чувствовать себя что вы в бесподобном наряде, люди поверят что вы в бесподобном наряде!!!Такой как вы в мире нет другой!!!Будете собой, верьте в себя и будет вас щастье!!!1000%!!!!!!!

Гость
#181

Сашуля, у вас социофобия и может это к лучшему, люди как звери их надо опасаться.

Ирис кис-кис
#182

Самое главное - понять, что прошлое - это прошлое и надо жить дальше, будьте счастливы и делайте то, что вам хочется и нравится - это самая жестокая месть обидчикам)))))

Ирис кис-кис
#183

Меня тоже не любили в школе, а я не хотела ни с кем общаться, была "синим чулком", это всех злило ещё больше - я росла замкнутым ребёнком, но знаете, негативная реакция - прямое доказательство, что ты ещё жив, ещё дышишь и кое-чего всё-таки стоишь.

"Человек - высшее разумное существо, венец природы, но толпа - грязный злобный голодный зверь"

Новая Муха
#184

У меня тоже рост 158 - никогда ни намека не было на рост в школе, я правда и не самая мелкая была вроде. А травят мне кажется человека с психологией жертвы, а не самого конкурентноспособного, как тут кто то выше написал.

Гость
#185
Гость

У нас в классе девочка училась ОЧЕНЬ высокая. Никому в голову не приходило не то что издеваться, а насмехаться. Ну может по-доброму только иногда. К ней хорошо относились. Автор, не в росте дело, задумайтесь.

Да не в авторе дело, а в том, какие отморозки с ней учились!

Гость
#186

Кошмар, начиталась на этой ветке... не знала даже, что такое бывает. Бедные дети...

Оленька
#187

Я тоже в школе была изгоем! Это ужасно, знаю не по наслышке. Сейчас и работаю и учусь и в жизни приходится с людьми общаться. Не сказать бы что я прям очень открытый человек! На меня это тоже отложило отпечаток, это наверное уже на всегда! Друзей выбираю тщательно, не со всеми общаюсь! Но стараюсь к людям относиться добрее, не все плохие, попробуйте, очень много людей хороших, это просто подростки жестокие

Гость 2
#188
сыночек Серёжа

Не знаю, как у женщин, а у мужиков я знаю только один рецепт - прилюдного показательного избиения того, кто издевался больше всех, или пытался издеваться. Одного, максимум двух раз будет достаточно. Кстати, что интересно: если это произойдет в школе, учителя будут всегда на стороне того, кто "огрёб", а из-за чего он огрёб - их это не интересует.



Учителя, за редким исключением - *** дуры и сволочи, уважать их абсолютно не за что. В педвуз в наше время нормальный человек учиться не пойдет.

Не повезло вам с учителями, сочувствую.

А автору могу сказать, обратитесь к психологу, ведь, действительно дело не в росте, а в низкой самооценке.

Гость 2
#189
Говорящая кукла

Автор. хватит наслаждаться своим изгойством.перебирайся на ветку "Симорон" - там тебе подскажут , как избавиться от комплексов.Проверено на себе (хотя у меня комплексы не от школы, а от мамочки).Боже, как я благодарна случаю, столкнувшему меня с этой системой!Ведь была же - классической профессиональной неудачницей!...А сейчас я - нормальный человек, причем , как оказалось, я и умная, и находчивая, и вкус у меня отличный, и более того - оказалось, что я еще и красивая!А ведь была железобетонно уверена. что я - сплошной комок недостатков...Мамы, прежде чем ругать своих дочерей, подумайте:чего вы этим хотите добиться?Своего самоутверждения, что ли?

Симорон это выход ТАК!!!)))

Главное, чтобы у автора получилось проникнуться духом, боюсь, что вера в чудо уже пошатнулась.

Моё имя
#190

Девушки, вот вы тут пишите, что вас пытались раздеть, угрожали, но вы сильные, не сдались. Да если они это делали. они уже вас унизили, морально опустили, это состоялось, как факт. Тут дело не в внутренней слабости человека, а в том коллективе, где всё дозволено, нет никаких рамок, существует жестокая тюремная иерархия, где есть паханы и есть каста опущенных. Нужно в людях взращивать уважение к отличиям окружающих с детства, научить детей сострадать и ставить себя на место других, хотя на самом деле это не возможно в наше время. Не возможно запретить природный отбор, ну тогда будут запросто выживать стариков пенсионеров с рабочих мест, родители будут запросто насиловать своих же детей, педофилы пойдут в разгул, родители будут бить своих детей, а дети, когда вырастут, будут бить своих родителей, будет полный разгул преступности и абсолютная безнаказанность, люди будут толпами попадать в психушки и в клиники с травмами, хотя все это существует и сейчас. И тут дело совсем не в слабости отдельных индивидуумов, которые возможно в силу такого редкого качества, как доброта, не способны отвечать жестокостью на жестокость. Тут дело в жестокости человечества в целом, в социальном неравенстве, желании всех сделать одинаковыми, задавая определенные стандарты и уничтожать все, что им не соответствует. Как можно выйти из таких ужасных ситуаций с достоинством, странное утверждение... Может ли сохранить своё достоинство например мужчина, которого физически опустили на зоне в камере и он перешел в касту опущенных? Даже если человек защищается из последних сил, он не может дать отпор целому стаду, пардон, стае... Вот только не знаю как называть коллектив людей, которые чморят более слабых, быдлом, стадом или стаей. Наверное всё таки стаей, они ближе к волкам, а может всё таки быдлом, по тому что они очень близки умом к стадным животный и бездумному домашнему скоту.

Гость
#191

Автор, меня в школе тоже доставали, потому что полноватая была, в очках. К тому же девочки бесились что я все равно некоторым парням нравилась, поэтому и из-за этого доставали. Да, людям не доверяю, НО мы живем в обществе, где надо уметь общаться с людьми. Я только сейчас по сути стала более нормально чувствовать себя в обществе. Не все же плохие, тем более сейчас наверно вы понимаете что нормальный у вас рост.

Гость
#192

вот тут пишут что надо бить в ответ, а если ты одна помочь некому а их человек 5, тогда ведь понятно что силы не равны. Я их никогда не прощу, даже совсем их не жалко если с ними что-то случится. Знаю что это плохо так говорить но все же. Не за что меня чморить было, я к тому же не хотела лизать ж... девчонкам которые все начали. А вообще по сути такие люди которые могут так издеваться над слабым сами такое г., что все им вернется только в стократном размере.

Гость
#193

Из плюсов могу назвать что мне абсолютно пофиг на чужое мнение, я не завишу от него. Когда в классе с тобой никто не общается(у меня так было до 8 класса)то потом не боишься быть одиночкой, не ищешь поддержки коллектива. И еще всегда смогу за себя постоять если надо,словесно.

Гость
#194

Как я всех понимаю. Кто прошел через этот ад - святые люди, великомученики. Я тоже была изгоем. А причина очень проста: я не понравилась лидеру класса. Я и еще пара девчонок. Изгалялся как мог. Это было страшно. Он мастерски владел словом, атаковал именно словесно. Сумел настроить весь класс против слабых девчонок, да так, что нас возненавидели все, даже самые спокойные одноклассники. Мешали учиться, сжирали наши порции в столовке, грозились поймать на улице... После окончания школы больше я с ними не виделась и не желаю. И мне пох... изменились они в лучшую строну или нет. Для меня они навсегда останутся тиранами и тварями. Господь их накажет, возможно не самих конкретно, а их детей к примеру. Ведь за грехи отцов дети расплачиваются. Вот и пускай...

вика
#195

надо мной тоже издевались, в 5 классе перевели в другой класс,там все были против меня!хотя до этого в другом классе со всеми нормально общалась.Сначало давала отпор,дралась,ругалась,но потом стала игнорировать, все таки они подействовали на мой характер, стала тихой, стеснительной, плюс была слишком худой,груди до 9 класса не было(в общем так до 11 класса,в универе все нормально.

С внешностью объективно было все нормально:брюнетка с зелеными глазами,волосы густые и длинные, в старших классах фигура стала лучше, появилась попа и грудь.

но потом на встречах класса, многие мои обидчики, которых я ненавидела признались мне в любви...

Наверно, когда издеваются, задевают хотят привлечь внимание, потому что не ровно дышат.