Гость
Статьи
Имя Нина

Имя Нина

Как вам? Нравится?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все Нины, которых я знала, имели не слишком счастливую судьбу, поэтому и имя это мне не очень.

Валька
#2

хорошее старомодное редкое имя

fffuuu
#3

а мне не нравится

Гость
#4

красивое имя

Гость
#5

Очень нравится и имя незаслуженно забытое и очень такое нежное и благородное,можно и на французский манер Нинон))

Гость
#6

очень нравится! и сейчас не избитое, надоели Вики и алисы

#7

нравится) бабулю так звали мою) Нина Нинуша Нинель Ниночка )

Гость
#8
Гость

Очень нравится и имя незаслуженно забытое и очень такое нежное и благородное,можно и на французский манер Нинон))

Или Нинель :)

Мне нравится, я люблю это имя, но у меня оно отдаленно ассоциируется с деревней) Но у меня это приятные детские воспоминания и ассоциации, так не деревенское, хорошее.

Автор
#9

Всегда очень нравилось это имя, подростком когда с парнями знакомилась представлялась иногда Ниной:)) Теперь вот хочу так дочку назвать, а мама с сестрой против, говорят что это имя "немодное" и "старческое". И это при всем том, что меня мама сама назвала не особо модным именем и совсременным именем.

Вот и решила спросить мнения.

Автор
#10
Гость

Или Нинель :)

Мне нравится, я люблю это имя, но у меня оно отдаленно ассоциируется с деревней) Но у меня это приятные детские воспоминания и ассоциации, так не деревенское, хорошее.

Имя Нинель возникло после революции, это "Ленин" наоборот:))

Гость
#11

имя для умной женственной девушки, называйте и не думайте!

Гость
#12
Гость

Или Нинель :)

Мне нравится, я люблю это имя, но у меня оно отдаленно ассоциируется с деревней) Но у меня это приятные детские воспоминания и ассоциации, так не деревенское, хорошее.

Да бросьте и какая деревня...В начале прошлого века так называли девочек в богатых семьях и княжеских родах...

Гость
#13

нормуль

Нур
#14

И я не люблю это имя, но у меня это связано с одной мягко говоря не очень хорошей женщиной

Гость
#15

нравится имя) хорошее.

просто я
#16

и мне нравится

Не кисель
#17

Да, кстати, имя благородное, княжеское Уж с Алисой не сравнится. Но я бы не назвала, слишком просто и обыденно.

Автор другой темы
#18

Меня так зовут. Свое имя обожаю, красивое, звучное и редкое.

Олz
#19

Мне нравится. Круто что не модное, в стиле ретро. Мода меняется, а быть одной из 10 тезак в классе лучше?

Олz
#20

Если бы жила в россие назвала бы Ниной. Звучное, и приятное на слух имя.

Гость
#21

Терпеть не могу это имя. Его носительницы или истерички или какие-то несчастные женщины вроде жен алкашей

Cilena
#22

В детстве прочла книгу про грузинскую княжну Нину, с тех пор это имя у меня ассоциируется с Грузией и дворянством. А во Франции знают имя Ниночка, потому что был фильм такой.

Гость
#23

нет вообще не нравится

а вот упомянутая выше алиса очень даже нравится

Гость
#24
Гость

Да бросьте и какая деревня...В начале прошлого века так называли девочек в богатых семьях и княжеских родах...

Я же сказала, ДЛЯ МЕНЯ деревенское, это мои личные ассоциации. А так это хорошее нормальное имя)

Гость
#25

У меня была соседка Нина! Как вспомню - волосы дыбом встают! Ужас, а не имя!

Lilit
#26

Мою маму зовут Нина,люблю маму и это имя,тоже думала дочь так назвать

гость
#27

деревня

Не кисель
#28
Cilena

В детстве прочла книгу про грузинскую княжну Нину, с тех пор это имя у меня ассоциируется с Грузией и дворянством. А во Франции знают имя Ниночка, потому что был фильм такой.

"Записки институтки"? У меня та же ассоциация.

Гостья
#29

Правильно вам говорят, что старомодное. Так в 40-50-е годы прошлого века называли. У всех нас бабушек так зовут. Не портите девочке жизнь. Не называйте так, спасибо не скажет!

Гость
#30

Тогда уж сразу рассматривайте варианты- Валя и Галя. Все три имени-ужас, ужас, ужас! Для бабок-пенсионерок.

Гость
#31

Валя и Галя - это деревня и есть, а вот Нина имя для аристократок. Нины классные.

Гость
#32

имя красивое...но все мои знакомые нины , выбирали каких то ужасных себе мужчин...то пьет, то бьет, то просто не работает на шее сидит у жены...знаю 5 нин у всех так...

Гостья с иронией
#33

Ассоциация с фильмом "Карнавал" - вот пример типичнейшей Нины)

Гость
#34
Гость

имя красивое...но все мои знакомые нины , выбирали каких то ужасных себе мужчин...то пьет, то бьет, то просто не работает на шее сидит у жены...знаю 5 нин у всех так...

зато сами то успешные карьеристки, удачливы в работе, всегда при деньгах!

LaDyBird
#35

Имя ничего так. Но всегда почему-то встречались ужасные, сколчные,истеричные и непорядочные женщины с таким именем.

Феникс
#36

Очень красивое имя. Редкое, нежное. И большой плюс - не сокращается. Я люблю такие имена. А то большинство наших настоящих имен, к сожалению, только в документах красуются. Только там мы - Елены, Марии, Софьи, Александры, Маргариты, в жизни же - Лены, Маши, Сони, Шуры, Риты - совсем не то. А Нина - она всегда Нина, как и другие несокращаемые имена: Вера, Инна, Элла, Марина и.т.п.

Алекса
#37
Гость

имя красивое...но все мои знакомые нины , выбирали каких то ужасных себе мужчин...то пьет, то бьет, то просто не работает на шее сидит у жены...знаю 5 нин у всех так...

+1 тоже случай, где у нины муж алкаш

Автор
#38
Гость

Тогда уж сразу рассматривайте варианты- Валя и Галя. Все три имени-ужас, ужас, ужас! Для бабок-пенсионерок.

Гостья

Правильно вам говорят, что старомодное. Так в 40-50-е годы прошлого века называли. У всех нас бабушек так зовут. Не портите девочке жизнь. Не называйте так, спасибо не скажет!

Предлагаете назвать Дашей или Алиной, чтоб модно было?:)) Мода дело непостоянное, таже самая Даша была деревней лет 40 назад.

Автор
#39
Феникс

Очень красивое имя. Редкое, нежное. И большой плюс - не сокращается. Я люблю такие имена. А то большинство наших настоящих имен, к сожалению, только в документах красуются. Только там мы - Елены, Марии, Софьи, Александры, Маргариты, в жизни же - Лены, Маши, Сони, Шуры, Риты - совсем не то. А Нина - она всегда Нина, как и другие несокращаемые имена: Вера, Инна, Элла, Марина и.т.п.

Кстати да! Я любительница несокращаемых имен. Мне свое-то имя (Людмила) в полном варианте очень даже, а вот сокращение Люда не нравится совершенно, совсем не то, звучит грубо и обрубленно:(( И многие другие имена в сокращении звучат не очень. А Нина всегда Нина!

Еще нравитс имя Яна, но Ниночке предпочтение))

Гость
#40

Не называйте, Вы что! это имя так испоганили в советское время, в смысле, что оно было популярно отнюдь не среди интеллигенции, что даже в сочетании с французской фамилией вызывает отрицательные ассоциации.

Гость
#41

Хорошее имя, не избитое, нежное такое.

#42

Хорошее имя.

Гость
#43

знаю только одну Нину- истеричка еще та. Может заорать на всю улицу.

#44

Фууу, Нинка.Какое- то пустое, безликое имя.

Ёжа
#45

Было бы нейтральное имя как имя, да ассоциации с нашей долбанутой замдиректора...

50 cent
#46
Lilit

Мою маму зовут Нина,люблю маму и это имя,тоже думала дочь так назвать

Мою маму так зовут! Я вот тоже думала дочку так назвать в ее честь, но пока сомневаюсь. Вроде нравится что необычное, редкое, но нежным оно мне почему-то не кажется..

Гость
#47

Ой девчонки, настроение подняли! Меня зовут Нина, а мне как-то не нравилось мое имя. Меня так отец назвал. И правда, я одна Нина была и в классе, и потом. Редкое имя. Надо чтобы отчество было длинным. Например, Нина Ивановна или Нина Петровна - не звучит. А вот Нина Александровна - по-моему то, что надо.

Гость
#48

Не люблю это имя.

Гостья 243
#49
50 cent

Lilit

Мою маму зовут Нина,люблю маму и это имя,тоже думала дочь так назвать

Мою маму так зовут! Я вот тоже думала дочку так назвать в ее честь, но пока сомневаюсь. Вроде нравится что необычное, редкое, но нежным оно мне почему-то не кажется..

И мою маму зовут Нина. Судьба у нее не сказать, что очень счастливая, но женщина она сильная и очень красивая! Коллега была Нина - редкая модница и красотка. Я за Нин!

Гостья
#50

Имя Нина мне нравится.