Гость
Статьи
Рассудите. Ситуация с …

Рассудите. Ситуация с соседкой.

Сегодня поругались с соседкой из-за того что муж не пустил ее сына, который нам позвонил по домофону. Парню лет 10 и надо сказать, нам постоянно звонят то он, то ее мама, чтобы пустили (хотя она нас убеждала что это не они). Домофон у них есть и свой, а вот таблетку лишнюю они сделать никак не могут. Мало того что на итак дергают то почта, то еще кто попало - надоело. Так и отношений с соседкой нормальных нет, контакты ей с нами были сразу не нужны. Она вообще себе на уме - однажы при общении назвала меня другим именем, я ее поправила, а она ответила "какая разница?", сын этот никогда не здоровается с нами, когда мы первые здоровались, чтобы приучить его здороваться со старшими, раз родная мать сама не может...но бесполезно. Короче забили мы тогда, живем бок о бок - не пьют, не дебоширы - и то хорошо. Только я не могу прийти в себя от ее наезда, что мы "такие люди", прямо звери, потому что не пустили ее ребенка! Пошли предъявы какие мы вообще невоспитанные. Вот когда мы ей помогали с потопом в квартире, забили на их обувь и велик под нашей дверью, когда кормила ее рыбок - все было как должное. Ни спасибо. А стоило ее ребенку попасть под раздачу - все мы сволочи навеки.
Нормально так бревна в собственном глазу не замечать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

вы вроде люди взрослые,а ведете себя как дети.Вашему было так тяжко кнопочку нажать что бы ребенка впустить?

Гость
#2

нормально. все соседи такие, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже.

Я живу в общежитии, и у нас уже лет 12 с соседями определенными дружеские отношения, можно сказать, чуть ли не родней стали. В общем, у нас на 2 комнаты сделаны ванная и туалет. И знаете тоже, как напрягает, когда пользуются твоими средствами в ванной, в туалете нашей тул.бумагой, вроде бы что тут особенного, не жалко, ну не постоянно же. А тоскать рулон с собой по коридору тоже как то не хочется. Или вот на кухне у нас на двоих плита газовая, тока намою, она придет готовить все загрязнит и не помоет, а потом скажет "я хотела помыть, но у вас комет закончился" Тоже накипело, высказать бы, но не могу, не люблю ругаться.

Гость
#3

автор вы странная если вы все равно подходите к домофону и берете трубку вам что лень кнопку нажать, а длинную тему на форум строчить не лень, жесть

бззз
#4

соседка конечно ешё та хамка (насчёт имени вообше ужас), но и вы неправы, ребёнка надо было впустить, ведь в том что он такой невоспитанный, виноваты родители в первую очередь. ребёнок же не виноват что они там что-то не установили в домофоне.

бззз
#5

если б вы мужа соседки не пустили или ей саму, то правильно, я считаю.

Гость
#6

У меня такие же соседи по лестничной клетке, чадо их вечно мне в квартиру звонит, то его дружочки, а не пойти бы им вместе взятым леском, у него мамаша вечно дома отирается, так пусть на его звоночки к домофону и бегает, запарили уже.

Гость
#7

4, так и соседи ни в чем не виноваты и точно никому ничего не должны. Я б такую соседку нах посылала, как только рот для претензий откроет, раз такая свинья неблагодарная. И велик ее выкинула б из тамбура, что б считалась с теми кто рядом живет.

Гость
#8
Гость

автор вы странная если вы все равно подходите к домофону и берете трубку вам что лень кнопку нажать, а длинную тему на форум строчить не лень, жесть

Глупость писать не надо, позвонить могут и свои, мы же не телепаты, а для чужаков я не обязана своим пальчиком в кнопку тыкать, поделом им будет. Ладно хоть изредка бы звонили, и соседи у автора нормальные были, а то всяким обалдуям еще открывать, ЩАС!!!

Гость
#9
Гость

4, так и соседи ни в чем не виноваты и точно никому ничего не должны. Я б такую соседку нах посылала, как только рот для претензий откроет, раз такая свинья неблагодарная. И велик ее выкинула б из тамбура, что б считалась с теми кто рядом живет.

Во-во, эта мымра со своим высерком даже щелку приоткрыть не может для слова "здрасте", а ей еще и дверь открывай, негодяйка кака

Гость
#10

Вы правы,что высказали свои претензии,но не правы по отношению к ребенку.Ребенок не может сам заказать себе ключ,а вот взрослые(мать соседки,ее муж)действительно могли бы под дверью потоптаться.

гость 1000
#11

не подхожу вообще к домофону. приучила всех,- сначала звонят на мобильник, затем приходят. в крайнем случае, если кто настойчиво трезвонит в домофон смотрю сначала в окно. у меня видна дверь подъезда.

#12

Автор, я на вашей стороне. 10 лет-уже не мальчик, а подросток. Здрасти сказать-язык не отвалится. А ключи или их отсутствие-это забота не ваша, а его родителей. Вас вообще могло дома не оказаться,родители башкой вообще думают,кто их сыну дверь откроет?

#13
гость 1000

не подхожу вообще к домофону. приучила всех,- сначала звонят на мобильник, затем приходят. в крайнем случае, если кто настойчиво трезвонит в домофон смотрю сначала в окно. у меня видна дверь подъезда.

У меня родители на первом этажу живут, им звонят все -конный,пеший,трезвый,пьяный,почта...родители просто отключают домофон и всё! тишина и спокойствие)))

#14

[quote="Гость"] Ребенок не может сам заказать себе ключ uote]

Правильно,это должны сделать его родители. А для начала этим родителям нужно заказать себе мозг,чтобы не выносить его соседям )))

Lilit
#15

Ребенка можно было пустить,холодно на улице,а на других с их стороны просто не объясняя не обращать внимания,а ребенка жалко,поставте своего ребенка на его место,мало ли какя ситуация,потерял,забыл...

Гость
#16

так пустили бы ребёнка

дд
#17

глупо

Аня
#18

даже если все достало и по домофону сказать, что не пущу и вы мне надоели - отойду от двери, но не успокоюсь, представляя, что маленького человека не пустила в квартиру, подойду и нажму кнопку,ну что я зверь что ли?

Красотулишна
#19

Я соседскую девочку всегда впускаю, и в голову не приходит отказать! Мало ли: руки замерзли (тяжело достать ключ), руки заняты, потеряла ключи, в конце концов! Если я дома, какая мне разница? А вот эти же сами соседи позволяют себе закрыть общую в "кармане" дверь на засов, т.е. своим ключом я уже открыть не могу, если пришла поздно, а они уже спать легли... Бесит - жуть! Выговаривала - все бестолку!!

.
#20
Красотулишна

Я соседскую девочку всегда впускаю, и в голову не приходит отказать! Мало ли: руки замерзли (тяжело достать ключ), руки заняты, потеряла ключи, в конце концов! Если я дома, какая мне разница? А вот эти же сами соседи позволяют себе закрыть общую в "кармане" дверь на засов, т.е. своим ключом я уже открыть не могу, если пришла поздно, а они уже спать легли... Бесит - жуть! Выговаривала - все бестолку!!

А зачем выговаривать?Трезвоньте им в дверь по приходу.Несколько раз поднимите их из уютной,теплой постельки-сразу все дойдет.Или просто оторвите засов,без предупреждений.У нас на работе всегда говорили:"Не доходит через голову,дойдет через ноги."

Саша
#21
mutabar

вы вроде люди взрослые,а ведете себя как дети.Вашему было так тяжко кнопочку нажать что бы ребенка впустить?

Да, один раз кнопочку нажмешь, второй раз снова позвонят, а после третьего не оучишь. У меня так же.

Автор
#22

А так и есть!

А ребенок и не мерз. Через минуту уже все шебуршали ключами. Муж даже сказал: странно, а говорил ключей нет.

Там ребенок очень избалован, за стенкой слезливые скандалы каждый день, что он там маме наговорил...а мама любит права качать. Я в принципе знала что она зайдет.

Гость
#23
Автор

А так и есть!

А ребенок и не мерз. Через минуту уже все шебуршали ключами. Муж даже сказал: странно, а говорил ключей нет.

Там ребенок очень избалован, за стенкой слезливые скандалы каждый день, что он там маме наговорил...а мама любит права качать. Я в принципе знала что она зайдет.

Так ключи от квартиры были,а от домофона-нет.Может быть ему какой нибудь сердобольный сосед(в отличии от вас)дверь в подъезд открыл.

Стефания Лазаро
#24
Красотулишна

Я соседскую девочку всегда впускаю, и в голову не приходит отказать! Мало ли: руки замерзли (тяжело достать ключ), руки заняты, потеряла ключи, в конце концов! Если я дома, какая мне разница? А вот эти же сами соседи позволяют себе закрыть общую в "кармане" дверь на засов, т.е. своим ключом я уже открыть не могу, если пришла поздно, а они уже спать легли... Бесит - жуть! Выговаривала - все бестолАку!!

А как жы домой попадаете

Гость
#25

Надо было впустить пацана и сказать ему. чтобы больше не звонил вам, а звонил к себе домой или ходил с ключом. Не думайте, что он бы не понял вашего недовольства.

#26

А я чего-то не поняла. Если у них свой домофон, просто не хватает одного ключа, но звонить то им по домофону можно? Зачем он вам звонил?

Гость
#27
Гость

Может быть ему какой нибудь сердобольный сосед(в отличии от вас)дверь в подъезд открыл.

Вот пусть и дальше "сердобольный сосед" открывает, а не автор.

#28

у нас квартира на первом, и одно окно рядом с подъездной дверью, вот мне не нужны стучанья в окна нисколько, мы живем вдвоем, домофон не стали даже ставить, нас с простой железной дверью задолбали,самый отстой--спуститесь, откройте дверь пжлста. Автор права полностью

Красотулишна
#29

А зачем выговаривать?Трезвоньте им в дверь по приходу.Несколько раз поднимите их из уютной,теплой постельки-сразу все дойдет.Или просто оторвите засов,без предупреждений.У нас на работе всегда говорили:"Не доходит через голову,дойдет через ноги."[/quote]

Так и трезвоню стою до одурения! Минут через 20 (!!!!!), не раньше, выползают открывать с недовольством "ВООБЩЕ-ТО мы уже все спим!!!" А засов как я оторву? Дверь железная. Замок так устроен, что если этот засов закрыть, то ключ с наружней стороны даже не засунется.

Рожденная змеей
#30

Да правильно Вы все делаете, автор. Сейчас он "этожеребенок" (тьфу), через пару лет начнет под утро приходить пьяным и Вас будить, чтобы открыли. Нафиг таких.

гость
#31

договаривайтесь с теми кто к вам приходит чтобы звонили на мобильник перед приходом, и вы будете знать что это к вам. я вообще домофонные звонки игнорю если никого не жду.

Дусинда
#32

Я живу на первом этаже. Мне в домофон тоже звонят все кому не лень. Сначала ругалась - не помогло. Затем в течении месяца спокойно отвечала, что у меня кнопочка не работает. Помогло.

Моя мама тоже на первом этаже живет, так она вообще домофон у себя не ставила и теперь живет спокойно.

Гость
#33
Гость

Глупость писать не надо, позвонить могут и свои, мы же не телепаты, а для чужаков я не обязана своим пальчиком в кнопку тыкать, поделом им будет. Ладно хоть изредка бы звонили, и соседи у автора нормальные были, а то всяким обалдуям еще открывать, ЩАС!!!

я не очень поняла, почему он набирает ваш код, а не своей квартиры. Или там никого не было? А как же он в квартиру попадет?

Гость
#34

я не очень поняла, почему он набирает ваш код, а не своей квартиры. Или там никого не было? А как же он в квартиру попадет?

Я не Автор

#35
Красотулишна

А зачем выговаривать?Трезвоньте им в дверь по приходу.Несколько раз поднимите их из уютной,теплой постельки-сразу все дойдет.Или просто оторвите засов,без предупреждений.У нас на работе всегда говорили:"Не доходит через голову,дойдет через ноги."

Так и трезвоню стою до одурения! Минут через 20 (!!!!!), не раньше, выползают открывать с недовольством "ВООБЩЕ-ТО мы уже все спим!!!" А засов как я оторву? Дверь железная. Замок так устроен, что если этот засов закрыть, то ключ с наружней стороны даже не засунется.

В следующий раз, когда придете домой, а дверь заперта - вызываетс службу вскрытия дверей (спасатели или кто этим занимается). Штамп о прописке у вас есть. Вам выламывают эту дверь и усе. Заплатить, правда придется, но зато какое мморальное удовлетворение получите)))

#36
не смотрите НТВ

Красотулишна

А зачем выговаривать?Трезвоньте им в дверь по приходу.Несколько раз поднимите их из уютной,теплой постельки-сразу все дойдет.Или просто оторвите засов,без предупреждений.У нас на работе всегда говорили:"Не доходит через голову,дойдет через ноги."

Так и трезвоню стою до одурения! Минут через 20 (!!!!!), не раньше, выползают открывать с недовольством "ВООБЩЕ-ТО мы уже все спим!!!" А засов как я оторву? Дверь железная. Замок так устроен, что если этот засов закрыть, то ключ с наружней стороны даже не засунется.

В следующий раз, когда придете домой, а дверь заперта - вызываетс службу вскрытия дверей (спасатели или кто этим занимается). Штамп о прописке у вас есть. Вам выламывают эту дверь и усе. Заплатить, правда придется, но зато какое мморальное удовлетворение получите)))

А если вы вызовиет спасателей и скажете, что изнутри дверь заперта, звы воните, никто не отвечает, что-то наверняка случилось, то платить не придется, т.к. типа угроза жизни.

Автор
#37

мы не говорили ребенку "не звони сюда больше", мы говорили: скажи маме, чтобы она тебе сделала наконец свои ключи. И я сама очень люблю детей, и раз уж "это же ребенок", то пусть мама позаботилась бы о том, чтобы у него всегда были свои ключи. А она предпочитает свою вину валить на друхих. Как и свои проблемы. Я не говорила уже и о том, что мы вставили в тамбур общую дверь, а звонок она себе не провела в отличие от нас, хотя сколько раз говорили! Так именно нас будили соседи снизу в 3 часа ночи, которых она заливала - еще и не сразу открыла, подумала, шумят, не мое дело. Это просто стиль жизни.

В общем, 33 китайских предупреждения уже давно были, и раз ей не дошло словами, то на этот раз взяли и не открыли по домофону... - благо в подъезде еще 50 квартир.

Автор
#38

Другое дело если бы дружили, здоровались. А так - дергать они могут, а как встретили отпор, хватило еще наглости позвонить и отчитывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: