Гость
Статьи
Плохо на душе. Хочу …

Плохо на душе. Хочу сходить в церковь но не знаю что там делать...

Вот приду я и что делать там? Куда идти.. Чтобы полегчало хоть немного.. Говорят помогает от депрессииъПодскажите

525
37 ответов
Последний — Перейти
Inna
#1

помогает..я сама иногда так делаю..идёте к батюшке на исповедь,он вам и даст совет - спросите, когда можно подойти на исповедь у бабушек,они знают..или записку напишите о здравии себя - отдайте ,где свечи продают

#3

Просто сходи - постой и все.

вера
#4

Купите свечи,можно поставить за здравие,себе,родным.Можно за упокой своих близких которых уже нет.Попросите в мыслях прощения у Бога,поблагодарите за хорошее,попросите терпения,сил.

вера
#5

Завтра будет крещение,воду освещать будут,возьмите себе воды умываться будете и пить по глоточку.Не переживайте,я первый раз пошла так вообще там рыдала на взрыд,потом вышла погуляла стало полегче.

АНКОР
#6

Просто идите и смотрите, что люди делают - поступайте так же. Молитесь своими словами. Вот 19-го - Никола зимний, молитесь Николаю Угоднику об устроении дел. Храни Вас Бог.

Гость
#7
вера

Завтра будет крещение,воду освещать будут,возьмите себе воды умываться будете и пить по глоточку.Не переживайте,я первый раз пошла так вообще там рыдала на взрыд,потом вышла погуляла стало полегче.

У меня тоже такое было, что я в первый раз, когда пошла одна в церковь, разрыдалась. Это было полтора года назад, раньше боялась ходить в церковь, а сейчас туда с удовольствием хожу.

вера
#8
Гость

У меня тоже такое было, что я в первый раз, когда пошла одна в церковь, разрыдалась. Это было полтора года назад, раньше боялась ходить в церковь, а сейчас туда с удовольствием хожу.

Точно так ,хожу раз в неделю,если вдруг дней 10 не была ,стала замечать что тянет сходить.

гость
#9

Обязательно надо на службе постоять, в монастырях бывает и вечером, помолиться. послушать хор, проникнуться. Из церкви выходишь, на душе легко. Записки надо написать о здравии и о упокоении своих родных, свечи можно ставить любым Святым, закажите молебны Николаю Чудотоворцу, Ксении Перербургской и др. Святым.

Голос разума
#10

зайдите и просто постойте у иконы Богородицы. Просто посмотрите на образ долого. Можите свечу поставить.

И своими словами расскажите ЕЙ что вас мучиет, и попросите помощи-ЧТОБЫ ПОЛЕГЧЕ СТАЛО.

Alouette
#11

мне нифига там не помогает. несколько раз пробовала - толку ноль

Гость
#12

Автор, нужно разобраться в себе и найти причину, по которой на душе плохо. Это либо самостоятельно, либо к психологу. А в церковь да, если верите, то сходить и попросить помощи. Или с батюшкой поговорить.

Гость
#13

наденьте длинную юбку, возьмите плоток на головы и идите... сначала постоите там осмотритесь потом уже сами все поймете.

Наталья
#14
Гость

вера

Завтра будет крещение,воду освещать будут,возьмите себе воды умываться будете и пить по глоточку.Не переживайте,я первый раз пошла так вообще там рыдала на взрыд,потом вышла погуляла стало полегче.

У меня тоже такое было, что я в первый раз, когда пошла одна в церковь, разрыдалась. Это было полтора года назад, раньше боялась ходить в церковь, а сейчас туда с удовольствием хожу.

Девочки а почему такое бывает...у меня почему-то такая же реакция на это всё...(

Юлия
#15

я очень долго болею..ничего не помогает((хотя мне всего лишь 20 лет еще...

вот хочу сходить в церковь,никогда туда не ходила...не знаю как себя вести там,поэтому все оттягиваю и оттягиваю((((((((

Маша
#16

Юлия, вот я тоже оттягиваю, потому что пока не знаю, как да что, хотя потребность есть. Но вот тут пишут что можно просто пойти, когда служба будет, просто постоять и проникнуться всем этим. А потом уже постепенно втянуться..)

Первым делом что надо сделать - это соблюсти дресс-код в виде юбки и платка.))

Маша
#17

http://www.knigge.ru/church.html вот тут подробно описано, как в храм ходить

дарья
#18

здравствуйте,хочу сходить в церковь!но я незнаю как там себя вести,как бы я крещёная,но не верю в бога,а верю в дьявола,но всегда обращаюсь к богу.что мне делать?не станет ли мне плохо от того,что я верю в дьявола?спасибо.

Lilia
#19

знаешь, просто отстоять там не помогает, даже если тебя водой осветят или что там делают..даже в церковь не обязательно идти..если тебя что-то мучает..самый простой способ: берешь становишься на колени дома, но даже на колени не обязательно..Бог слышит тебя и на коленях, и стоя, и даже сидя))ты говори к Нему. так же как разговариваешь со своим папой, ведь ты Его творение и Он безгранично тебя любит))И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,

подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.

И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, ≈ и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?

Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.

Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.

Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.(Луки 8:43-48) из этого мы видим, что если ты хочешь, что бы в твоей жизни все решилось, то верь, без веры ничего не получится))и помни Бог любит тебя=)

Гость
#21
Alouette

мне нифига там не помогает. несколько раз пробовала - толку ноль

А ЗДЕСЬ ТЕБЕ ЛЕГЧЕ,ДА? ГЛУПЫШКА!

Светлана
#22

Идите и не о чем не волнуйтесь . Искренность намерения, не переживайте если Вы сделаете что - то не так, никто не осудит. В церкви всегла есть послушницы, будут вопросы спрашивайте.
Бог в помощь.

Гость
#23

Господе как я завидую тем людям которые в церковь могут зайти, я утром проснулась и сама себе сказала милая сегодня ты идешь в церковь погода хорошая но вот суприз месячные я про себя ладно другой день пойду проснулась все тело болит понять не могу от чего нагрузок не каких не было, я в этот бред не верю что типа там существует демон сатана их просто в нашей в жизни нет,если мне туда нельзя я не стала больше бороться нельзя так нельзя,автор ты сходи в церковь ты просто постоишь тебе уже станет легче.

Игорь
#24

Здравствуйте хочу сходить в церковь!!Не знаю как поступить,бросила девушка ушла к другому которого,которого любила 5 лет назад,на душе очень тяжело

Гость
#25
Игорь

Здравствуйте хочу сходить в церковь!!Не знаю как поступить,бросила девушка ушла к другому которого,которого любила 5 лет назад,на душе очень тяжело

на исповедь для начала сходи. только к исповеди желательно готовиться.

Кошка Васька
#26

На психотерапию лучше походи, все проблемы кроются в психике, в душевных травмах, забитых в подсознание.
А религия только еще больше усугубит психические проблемы. Может на время и успокоит, но пока в своей психике проблемы не проработаешь, душевного благополучия не случится, хоть замолись,заисповедуйся... Бывали...знаем...

Корзинка и точка.
#27
Кошка Васька

На психотерапию лучше походи, все проблемы кроются в психике, в душевных травмах, забитых в подсознание. А религия только еще больше усугубит психические проблемы. Может на время и успокоит, но пока в своей психике проблемы не проработаешь, душевного благополучия не случится, хоть замолись,заисповедуйся... Бывали...знаем...

По мне наоборот, ни один психолог не поможет, только в церкви можно лечить душу, депрессии все эти от нераскаяных грехов. Надо посидеть и подумать. что гнетет, какой грех. Подготовиться к исповеди и Причастию и сходить в церковь. Что будет происходить после этого с вами я писать не буду. Но вы удивитиесь насколько сразу станет легче. У некоторых неописуемая радость и восторг, утешение, спокойствие и надежда появляется. Не тратьте деньги на психологов.

Станислав
#28

Меня гнетет постоянная грусть, печаль. А тут еще и девушка бросила. Вообще душа разрывается. Поможет ли мне церковь?

АПР
#29
Станислав

Меня гнетет постоянная грусть, печаль. А тут еще и девушка бросила. Вообще душа разрывается. Поможет ли мне церковь?

да,поможет.Там священник скажет вам,чтоб вы смирились с тем,что вашей девушке другой парень понравился больше.Ведь вы не единственный красивый парень на земле,а девушка не собственность ваша,не мебель.У неё есть своя душа,свои желания и нежелания.Не бегайте за ней,не звоните ей,не нанимайте детектива для слежки за ней.Ведь тем самым вы вымотаете свою душу и такие действия есть против свободной воли человека,а значит и против бога,ведь оон создал нас свободными.Просто смиритесь с тем,что та девушка это не та,с которой вы отметите золотую свадьбу.Отпустите её1,чтоб не было тяжести на душе.Вы ж наверняка ещё молоды и поэтому вы ещё встретите ту самую,которой вы не разонравитесь даже спустя 50 лет совместной жизни.А ещё от подобных переживаний можно заболеть,т.к.это растрата нервов,а все недуги возникают от нервов.

Амфитеатр в Испании
#28

Всем привет! Сегодня была в церкви. Надела платье темное и платок( все как положено). Перед заходом в церковь я покрестилась 3 раза и зашла. Но потом, я поняла, что в самой церкви не возможно купить свечки и поэтому молилась без них... Я нашла картину Богородицы и читала по 3 раза молитвы, которые выучила перед походом в церковь: Отче наш и Богородицы Дева... молилась и попросила чего желаю... На самом деле, было страшно и неловко, так как там ещё было отпевание и т.д. Это нагоняло жути... Но я прочитала все молитвы и в торопящийся попросила у Богородицы чего желаю... в какой-то момент подкатили слезы,но реветь не стала... ибо поняла, что тем самым жалею СЕБЯ((( в итоге: сходила и стало спокойней на душе и приятно... хочу сходить в следующую субботу тоже... не бойтесь, ибо никто не скажет вам ничего плохого, так как это шаг к новому ...

Гость
#29

Билет,или пригласительную. Плиз. Побачить .
Як бы коли сказала ты мене.

Гость
#30
Голос разума

зайдите и просто постойте у иконы Богородицы. Просто посмотрите на образ долого. Можите свечу поставить.

И своими словами расскажите ЕЙ что вас мучиет, и попросите помощи-ЧТОБЫ ПОЛЕГЧЕ СТАЛО.

А свечки нужно покупать или в церкви они бесплатно стоят?

Гость
#33

У меня ситуация хуже меня полтора года обманывали парень которого полюбила всем сердцем а он оказалось любил и встречался с моей соседкой по комнате с меня просто деньги тянули до сих пор люблю его и такая боль сильная просто не заживает не могу разлюбить страдаю

Гость
#34
Кошка Васька

На психотерапию лучше походи, все проблемы кроются в психике, в душевных травмах, забитых в подсознание.
А религия только еще больше усугубит психические проблемы. Может на время и успокоит, но пока в своей психике проблемы не проработаешь, душевного благополучия не случится, хоть замолись,заисповедуйся... Бывали...знаем...

Можно дома помолиться. Бывает, что у людей такие страшные несчастья случаются, что поневоле задумаешься:" Почему Бог допустил это? Зачем вообще тогда молиться?" Например, девушка ехала на машине, в нее врезался пьяный подросток, машина загорелась, девушка лишилась кожи лица, глаза. Да разве только этот пример? В блокаду дети в мучениях умирали от голода, дети погибали в концлагерях, войнах, дети умирают от неизлечимых болезней. Есть мнение, что Бог не помогает, Он сейчас не вмешивается в земные дела ( но раньше активно вмешивался, карал, например), и сейчас есть мнение, что Бог может наказать. Все эти взгляды странны, противоречивы, порой нелогичны.
Но человек настолько слаб иногда, что только у Бога ждет помощи. Так страшно бывает, столько стрессов. По необъяснимой причине молитва Творцу помогает. Еще больше помогает молитва за тебя близкого человека.

Гость
#35

Для того, чтобы было легче выстоять службу, да и просто понять ее смысл, можно скачать молитвы, которые читает священник себе на телефон, (например, Божественная литургия). Так вы не просто будете впустую проводить время с мыслью, "когда же это закончится", а будете понимать о чем идет речь. Так гораздо легче. Обязательно попробуйте, вдумчиво. А так действительно непонятно поначалу, что там "бубнит" батюшка.

Гость
#36

У каждого человека есть душа она подскажет что надо делать. Не сидите сложа руки. Общайтесь с людьми, которые по натуре психологи. Верьте в Бога , даже если не ходите в церковь. Не накручивайте себя плохими мыслями. Нет ни одного человека во всем мире, у которого нет или не будет горя. Такова жизнь. Сама жизнь, это уже тяжело. Но как бы не было тяжело на этом свете, на тот свет вы ещё успеете. Живите и радуйтесь жизни. Будьте здоровы!

.
#37
Гость

У каждого человека есть душа она подскажет что надо делать. Не сидите сложа руки. Общайтесь с людьми, которые по натуре психологи. Верьте в Бога , даже если не ходите в церковь. Не накручивайте себя плохими мыслями. Нет ни одного человека во всем мире, у которого нет или не будет горя. Такова жизнь. Сама жизнь, это уже тяжело. Но как бы не было тяжело на этом свете, на тот свет вы ещё успеете. Живите и радуйтесь жизни. Будьте здоровы!

А я никогда в церковь не хожу,даже когда мне плохо.Не приучена,родители атеистами чистой воды были,не учили меня молиться,не крестили,в церковь не водили.И мне самой это тоже не требуется,я тоже не хочу.И психологам не доверяю.Я сама себе психолог,если вдруг что

.
#38
.

А я никогда в церковь не хожу,даже когда мне плохо.Не приучена,родители атеистами чистой воды были,не учили меня молиться,не крестили,в церковь не водили.И мне самой это тоже не требуется,я тоже не хочу.И психологам не доверяю.Я сама себе психолог,если вдруг что

...верить в бога я,соответственно,тоже не приучена.А мне и так нормально.

Гость
#39
Амфитеатр в Испании

Всем привет! Сегодня была в церкви. Надела платье темное и платок( все как положено). Перед заходом в церковь я покрестилась 3 раза и зашла. Но потом, я поняла, что в самой церкви не возможно купить свечки и поэтому молилась без них... Я нашла картину Богородицы и читала по 3 раза молитвы, которые выучила перед походом в церковь: Отче наш и Богородицы Дева... молилась и попросила чего желаю... На самом деле, было страшно и неловко, так как там ещё было отпевание и т.д. Это нагоняло жути... Но я прочитала все молитвы и в торопящийся попросила у Богородицы чего желаю... в какой-то момент подкатили слезы,но реветь не стала... ибо поняла, что тем самым жалею СЕБЯ((( в итоге: сходила и стало спокойней на душе и приятно... хочу сходить в следующую субботу тоже... не бойтесь, ибо никто не скажет вам ничего плохого, так как это шаг к новому ...

Я мусульманка мне очень плохо .хочу в церковь сходить можно ли мусульманам.так плохо на душе еслиможно чо мне делать там солиться или.?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: