Гость
Статьи
Жестоко

Жестоко

Когда выходила замуж, хоть и боялась, что бросит, но сказала ему, что бесплодна. Он отреагировал нормально, сказал, что дети ему пока не нужны, а если что, возьмем кроху из дома малютки. Так и получилось потом, сначала пожили для себя два года, потом усыновили 6-месячного мальчика, сейчас ему 6 лет.
Когда сыну было 5, мужа перевели на более высокую должность, он стал поздно приходить домой, нередко поддатый, я молчала, думала, что устает, ему надо справиться со стрессом. Но "стресс" его так и не проходил, несколько месяцев, а вскоре он вообще перестал приходить домой ночевать. Когда я устроила скандал, он наорал на меня в ответ, сказал, что уже давно не любит, что у него есть другая женщина, что хочет развода и уходит к ней. Я заплакала, умоляла его остаться, хотя бы ради сына, он пьяный был, только разозлился еще больше, ударил меня, побежал в детскую, разбудил нашего мальчика, прямо среди ночи, и орал на него, что тот ему не родной, что не нужен и что я ему тоже не мать, и вообще, место ему на улице. Потом ушел хлопнув дверью...
Я сейчас на успокоительных, плачу, сын в шоке, не разговаривает, утром была температура, даже в садик не пошел. У мужа телефон отключен, дома он не показывался со вчерашнего дня.
Как он мог быть таким жестоким, зачем он сказал такое сыну? Он ведь отца почти боготворил! Не знаю, что делать, как теперь жить... Мужа люблю, не хочу терять, и за сына очень обидно. Помогите, пожалуйста.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, и вы ТАКОЕ смогли бы простить мужу? Ладно за себя, но он же над ребёнком издевался! К тому же, если он прямо сказал, что любит другую, то вы его уже давно потеряли, нужно просто пережить эту утрату и не питать иллюзий. И сына бы я после этого на километр не подпустила к такому неадекватному человеку. Алкоголь часто делает мужчин агрессивными и тупыми, это факт.

Муфта
#2

Это жесть. Я бы возненавидела человака только за то, что он так сыну сказал. Как он теперь сыну в глаза посмотрит? Вот что творит алкоголь с людьми......

#3

Тв**арь какая... Слов даже нет. И после такого вы еще говорите, что не хотите его терять? Мальчику скажите, что он пьяный был вот и наговорил такого. Рановато ему еще такие вещи узнавать. Тем более в такой форме.

Автор
#4

У меня просто в голове не укладывается, как он мог? А ведь еще недавно они играли вместе, я смотрела на них и самой себе завидовала, какая у нас замечательная семья. Все мысли путаются. Что теперь сыну-то говорить, не скажешь же, что папочка пошутил... Он еще такие слова говорил, как только сына не обзывал, не хочу даже писать об этом. Но я могла бы дать ему еще один шанс, если бы он попросил, но он не просит... Мне прямо не верится, на моих глазах разрушается моя семья...

Автор
#5

Сын его таким, пьяным не видел раньше.

Кыргызка
#6

Ужас, не то что жестоко, а ниже некуда.... Ничего xорошего от него больше не ждите, автор.

Скажите, что после этого поступка он потерял для вас человеческий облик и не унижайтесь, вот это как раз тот случай когда *БРОСАЙ ЕГО, ОН ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН*

Соня
#7
Автор

У меня просто в голове не укладывается, как он мог? А ведь еще недавно они играли вместе, я смотрела на них и самой себе завидовала, какая у нас замечательная семья. Все мысли путаются. Что теперь сыну-то говорить, не скажешь же, что папочка пошутил... Он еще такие слова говорил, как только сына не обзывал, не хочу даже писать об этом. Но я могла бы дать ему еще один шанс, если бы он попросил, но он не просит... Мне прямо не верится, на моих глазах разрушается моя семья...

Так и скажите сыну, мы с папой сильно поругались вот он такое и сказал, переубедите сына.Ему только 6 нельзя ему такую информацию в таком виде преподносить. Травма ведь ребенку останется. Ужас просто. Убила бы за такое гада.

#8
Кыргызка

Ужас, не то что жестоко, а ниже некуда.... Ничего xорошего от него больше не ждите, автор.

Скажите, что после этого поступка он потерял для вас человеческий облик и не унижайтесь, вот это как раз тот случай когда *БРОСАЙ ЕГО, ОН ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН*

Согласна. Автор, не надо ждать и давать ему никаких шансов. Мало того признался в изменах так еще и мальчика так травмировал. Да пусть с кем хочет там еб..ся, но говорить такие вещи ребенку, пусть и не родному, но он его воспитывал как своего - это ниже всякого достоинства. В моих бы глазах упал бы ниже плинтуса.

АНКОР
#9

Это не мужик и вообще не человек. Какой там "шанс", какое "мужа люблю"? А он не считает себя Вашим мужем и давно. Его, конечно Бог накажет, и счастья ему с другой не будет, но Вы-то хоть не унижайтесь. Сына бы к психологу сводить - у него шок, он все запомнил. Нет прощения этому гаду, ребенку жизнь сломал.

Кыргызка
#10

За всем этим даже то что он вас УДАРИЛ не сразу заметила...

Сцепите зубы и разлюбите. Он сжег все мосты и с той женщиной тоже долго счастлив не будет, т.к. скотская натура рано или поздно даст о себе знать. Злость и малодушие приведут, рано или поздно, приведут к одиночеству. Вот тогда и вспомнит о *сыне*, да поздно будет.

фдгч
#11

разводко. Не может быть таких идиоток

#12
Кыргызка

За всем этим даже то что он вас УДАРИЛ не сразу заметила...

Сцепите зубы и разлюбите. Он сжег все мосты и с той женщиной тоже долго счастлив не будет, т.к. скотская натура рано или поздно даст о себе знать. Злость и малодушие приведут, рано или поздно, приведут к одиночеству. Вот тогда и вспомнит о *сыне*, да поздно будет.

Да, человек который так поступил неспособен ни любить, ни уважать никого. И счастлив такой ни с кем не будет. А ту его женщину остается только пожалеть, рано или поздно он и с ней так же поступит.

Кыргызка
#13

То же самое xотела сказать, Серебро. Жалко другую, а может она его бить будет. В любом случае, радуйтесь, что избавились. Автор, думайте, думайте.

Автор
#14

Но ведь он таким не был, когда мы поженились. В сыне он души не чаял! Я не понимаю, что произошло, почему все так быстро изменилось? Неужели какая-то женщина может быть дороже ребенка???

Автор
#15

Я в таком отчаянии, что уже ни о чем не могу думать

Кыргызка
#16

Значит в глубине души он вот такой и есть. Врядли дело в одной женщине. Вы стали ему горше горькой редьки вместе с ВАШИМ сыном, вы его раздражаете до умопомрачения. Здесь только одно - не валяться в ногаx, которыми он вас еще и пнет, а молча закрыть за ним дверь. А там рыдайте, по псиxологам xодите, глядишь и отпустит. Обномаю, будьте сильной.

свет
#17

Прочитала душа прям кровью обливается,бедный малыш.Развод даже не раздумывайте,а про сына он может даже не вспомнит.Обидно дети из детдома и так на всю жизнь обделены,а этот ублюдок чтоб не забывал откуда он,не расслаблялся напоминает.Усыновлят а потом издеваются.

Кыргызка
#18

Моя мама в свое время с тремя детьми мужа (нашего родного отца) выставила. Проживете без него прексрано.

свет
#19
Кыргызка

Значит в глубине души он вот такой и есть. Врядли дело в одной женщине. Вы стали ему горше горькой редьки вместе с ВАШИМ сыном, вы его раздражаете до умопомрачения. Здесь только одно - не валяться в ногаx, которыми он вас еще и пнет, а молча закрыть за ним дверь. А там рыдайте, по псиxологам xодите, глядишь и отпустит. Обномаю, будьте сильной.

Вот это верно,у него это где то на под сознании,эта ненависть.

Гость
#20

11. А почему "идиоток"? Стрессовая ситуация - неизвестно кто как среагирует, я очень сочувствую и понимаю Автора. Ей просто не верится, что всё в одночасье рухнуло. Так бывает. Я советую сосредоточиться на сыне - разговорить его надо, успокоить. И никаких скандалов и выяснений отношений с "папой". Не нужно это никому - ни Вам, Автор, ни мужу, ни сыну. Успокоиться всем надо, пережить этот шок. Решение придет на спокойную голову. Только не удерживайте мужа в семье слезами - эффект обратный будет. Вы сейчас очень нужны сыну, воспряньте духом ради него.

Автор
#21

Спасибо всем большое за поддержку

Кыргызка
#22

У нас по-кыргызки про такиx говорят ъит турбайбыъ (типа собакой оказался) Знайте для себя и это должно помочь побороть ложные воспоминания о Камелоте.

СС
#23

Мне кажется, вашего мужа мучило то, что у него нет своего собственного ребенка, крови от крови.Из-за этого так изменился он. Сначала воспринял легко то, что своих не будет, а потом понял, что потерял. И это его грызло, грызло, а потом все-таки выплеснулось наружу.

Отпустите его и забудьте. Он - слабый.

#24
Автор

Как он мог быть таким жестоким, зачем он сказал такое сыну? Он ведь отца почти боготворил! Не знаю, что делать, как теперь жить... Мужа люблю, не хочу терять, и за сына очень обидно. Помогите, пожалуйста.

как ни больно, но мужа вы уже потеряли.

не унижайтесь. Лучше поскорее дайте ему развод. Если поумнеет, сам решит общаться с сыном.

Гость
#25

Автор Вам сейчас о ребенке надо думать , а не об этом козле !

Гость
#26

Автор, ну конечно же какая-то, как Вы выразились, женщина, может быть важнее ребёнка, тем более чужого. По делу: он влюбился и хочет создать новую семью и иметь своих детей и в этом отчасти вина Ваша. Это, конечно, не оправдывает его поведения, но, исходя из того, что Вы готовы простить такое, хотя он даже и не просил прощения ещё, Вы унижались и до этого. Вы всё терпели, он перестал Вас уважать и стал ненавидеть даже сам себя за то, что взял на себя такую ответственность когда-то. Можно охать и вздыхать теперь всю жизнь, а можно взять себя в руки и, возможно, восстановить семью. Автор, прочтите книгу Парадокс страсти. Счастья Вам.

Гость
#27

Кыргызка правильно говорит.

Летка-Енка
#28

Автор, он у вас еще будет в ногах валяться.

Скорее всего, его та самая баба и накрутила. Он ей проговорился, а она поняла, что теперь ей зеленый свет, что, может, она ему родного родит. В общем, животные.

Автор, счастья Вам и мужества. Вот увидите, у вас все будет хорошо. Он к вам еще приползет, только ни вам, ни сыну он нужен не будет. Такие мудаки в одиночестве остаются.

Kyrgyzka
#29

Я могу тебя простить, как-будто птицу в небо отпустить,

Я прощу, а вдруг дите простить не сможет никогда?

А память священна, как отблеск высокого огня

Гость
#30

Если Вы сейчас простите все это мужу, в будущем это может происходить вновь и вновь. Сами знаете с пьяного двойной спрос, он очнь жестокий человек, эгоист. Женщина ему накрутила и он сам себе накрутил, здесь неважно. К ребенку так отнестись, это ужасно. Ему нет оправдания.

Автор, держитесь, все у Вас будет хорошо, будете счастливы.

АНКОР
#31

Он обидел невинного ребенка, предал того, кого уже однажды предали. НЕ завидую этому казлу.

Гость
#32

Скажите ребенку,что он пьян был,вот и наговорил глупости,что ты родной,роднее нет,а бог все видит,нельзя так поступать,счастья ему не будет и ей...

Фифа
#33

вот придурок. бедный ребенок перепугался-то как.. автор, уважайте себя и ребенка. как можно еще хотеть быть с этим скотом?

женщина
#34

сыну объясните, что папа- дурак, что так бывает - это иногда лечится иногда нет. Что Вы его любите и т.д. Он должен чувствовать Вас - не замыкаться в себе. Лучше всего продолжать жизнь как ни в чем не бывало - распорядок ребенка не должен быть нарушен. А как Вы допустили, чтобы он Вас ударил и еще и в детскую побежал - не понимаю. Ударил - тут же что под руку подвернется схватить и вломить ему по самое не балуйся, пока в ногах валяться не начнет.

женщина
#35

а теперь ноги в руки и бегом на развод подавать - жить с таким ммм, цензура не пропустит, нельзя. Ребенка себе - его, если сами поднять можете - лишить род.прав. И пинком из своей жизни - нечего сопли жевать. Родитель - это не только игры - это еще ответственность.

Гость
#36

Крайне отрицательно отношусь к самой идее усыновления. бывают случаи, когда это можно оправдать, но не из детдома. поэтому мужика тоже жалко, пошел на уступку жене, усыновил, потом терпи существо с неизвестно какими генами.

Гость
#37

Похоже на разводку, что-то слишком как в сериале + если бы на ребёнка наорали ночю ни за что, любой нормальный человек послал бы такого кренделя далеко и надолго, я уже не говорю про то, что у него кто-то есть

короче - РАЗВОДКА

#38

Тоже думаю, что разводка

#39

новый вид спорта-угадывать разводка, или нет? нечего сказать, иди дальше. Малыша жалко, сил нет

#40

Ну понятно же, что разводка, иногда хотя бы ситуации из жизни придумывают, можно еще что-то сказать, а когда совсем сказки нереальные, то бесит

Виктория
#41

Он, еще прибежит и умолять будет, чтобы вы его простили, но этого делать не стоит, ушел, туда ему и дорога. Трудно будет, но нужно осознавать, что если поступил раз, значит 99 %, что поступит так еще раз, тем более, что малыш тут вообще не причем! Нужно найти в себе много сил и перетерпеть, трудно будет только в первое время, потом вспоминать это будете, как страшный сон, когда будете смотреть телевизор рядом с нормальным, порядочным и НАДЕЖНЫМ мужчиной, а так и будет, нужно только в это верить! Ведь знайте, все что происходит с нами, все через что мы проходим, значит, мы должны через это пройти! Каждый промах и неудача в итоге становятся фундаментом судьбы! Живите и наслаждайтесь жизнью, самое главное у вас в жизни уже есть - это Ваш малыш, хоть и не родной, но тем не менее вы ему настоящая мать, ведь мать-это не та которая родила, а которая растит, воспитывает и дает для жизни все самое необходимое. Держитесь, нос по ветру и не падайте духом! Все воздастся, нужно только на это надеяться и верить! А ему пожелайте счастья, чтоб он потом Вас не беспокоил и не мешал жить!

#42

говорят же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, муж ваш идет уже своей дорогой, держаться не за что, силы соберите и живите дальше, все проходит

Марина
#43
Автор

Но ведь он таким не был, когда мы поженились. В сыне он души не чаял! Я не понимаю, что произошло, почему все так быстро изменилось? Неужели какая-то женщина может быть дороже ребенка???

Вы наивная и плохо знаете мужскую психологию. Большенство мужчин думают не той головой которая на плечах . И к детям они не испытывают таких же эмоций как матери. И почему Вы ожидали, что он останется таким же как в начале вашей совместной жизни? Жизнь не стоит на месте и люди меняются. А Вы очень мягкий человек , судя по Вашим высказываниям, и однозначно простите его , если он к Вам вернется. Что бы Вам тут не говорили.

марьванна
#44
Гость

Крайне отрицательно отношусь к самой идее усыновления. бывают случаи, когда это можно оправдать, но не из детдома. поэтому мужика тоже жалко, пошел на уступку жене, усыновил, потом терпи существо с неизвестно какими генами.

существо-это ты.

а в детдоме несчастные брошенные дети.

Гость
#45

Блин, ребёнок то причём тут, а.

Автор, забейте на этого (нет цензурных слов, как назвать). Занимайтесь ребёнком - ему Вы сейчас очень нужны. Вы ещё встретите хорошего мужчину - обязательно!

Герда
#46

Если не разводка,скажите ребенку,что папа заболел и его будут лечить,что он не понимает,что говорит,пока не вылечат головку.А дальше- мое мнение- заставить его ради ребенка,даже при помощи психологов- извиниться перед ребенком.Вы можете уйти от мужа,но ради спасения психики ребенка нужно их помирить.Можете даже сказать мужу,что врачи сказали- ребенок может умереть от шока.Если все правда,что вы пишете- такое вполне может произойти.Это я вам говорю из опыта,разные наблюдала ситуации.

Lumi
#47

Плохо, что в России скрывают от детей, что их усыновили. Не было вот таких "открытий", трагедий, разоблачений с надрывом,

таких вот ненормальных истерических мужей, которые играют в папаш, а когда наиграются, в пьяном угаре срывают свою злобу на

разлюбленную жену на невинном малыше.

Никакой трагедии нет в том, что ребенка усыновили, и он это знает. Дети принимают все как данное. Это взрослые пытаются создать иллюзию, притворяются, скрывают, делают секретом то, что не является постыдным, а потом боятся разоблачения.

Ваша жизнь из-за этого, Автор, была как на пороховой бочке, и

видимое благополучие зависело от того, сколько Ваш супруг вы-

держит навязанные ему правили игры.

Мерзко, что пьяная свинья, распоясавшийся хам, совсем потерял контроль над собой. Порядочный человек, уходя, благодарит за все, что было хорошего и просит прощения за причиняемую боль. А

это ничтожество бьет по больному.

Сыну скажите, если уж не можете открыть правду, что он -ВАШ сын

и что Вы его любите. Главное, чтобы еще Вы не предали ребенка и

не вздумали на него переложить вину за разрыв с мужем. Ребенок -

удобная отмазка подлецу, который решил свалить.

#48
Lerina

Тоже думаю, что разводка

И я)))

Веснушка
#49

Конечно печальная ситуация, что тут скажешь. Может он действительно хочет иметь родного ребенка, стоило Вам раньше об этом подумать, может даже стоило обсудить сур. материнство... Вы не думали об этом???

марьванна
#50
Нэнси Дрю

Lerina

Тоже думаю, что разводка

И я)))

родные отцы от собственных детей сбегают,узнав,например,об определенных диагнозах.

а уж от приёмных...

поэтому-не обязательно разводка.

муж не справился с ситуацией,что не имеет собственных детей,хотя может.

возможно,не один год это его разрушало,спокойно справиться эмоционально и душевно не смог.

на стороне стопроцентно другая женщина и уже другие жизненные планы.