Гость
Статьи
Только для тех кто …

Только для тех кто любит балет

А здесь есть те,кто серьезно занимался балетом? И по той или другой причине не смог дальше продолжать занятия.. У вас нет переживаний по этому поводу и как вы смирились с тем,что из вас не получится балерины?Меня лично отчислили в свое время из АРБ за два года до окончания ,профнепригодность и сочли неперспективной,из тех с кем я училась и начинала заниматься до выпуска дошли процентов 25 всех девчонок.Сказать что это обидно-не сказать ничего и балету было отдано много лет.

Диана
28 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Да.это очень обидно за два года до выпуска быть отчисленной.Я в детстве серьезно занималась балетом,но к сожалению в училище соваться не стала- данных не много.Сейчас учусь на хореографа, в след.году планирую поступать в Питер на зореографа на вышку.Обожаю именно классический танец!

Гость
#2

Да, Автор, я Вас понимаю! Сама хотела об этом поговорить. Мне пришлось бросить художественную гимнастику - склонность к полноте - и после 13 стало все труднее контролировать вес. На соревнования меня не возили, тренер перестала обращать на меня внимание. Тренировалась где-то в уголке, сама. Постепенно это сошло на нет. Обидно до сих пор, что меня никто тогда не поддержал. ни скзал, что ты сможешь. Меня вобщем-то тоже "отчислили", только что не выгоняли, но я и сама все поняла.(

Диана
#3
Катя

Да.это очень обидно за два года до выпуска быть отчисленной.Я в детстве серьезно занималась балетом,но к сожалению в училище соваться не стала- данных не много.Сейчас учусь на хореографа, в след.году планирую поступать в Питер на зореографа на вышку.Обожаю именно классический танец!

Молодец,а я наоборот резко переключилась и вообще от обиды забросила все..сейчас вот время прошло,специальность экономическая,думаю может быть найти какую-то профессиональную студию балетную для взрослых и походить для себя?

ЛиЛу
#4
Диана

А здесь есть те,кто серьезно занимался балетом? И по той или другой причине не смог дальше продолжать занятия.. У вас нет переживаний по этому поводу и как вы смирились с тем,что из вас не получится балерины?Меня лично отчислили в свое время из АРБ за два года до окончания ,профнепригодность и сочли неперспективной,из тех с кем я училась и начинала заниматься до выпуска дошли процентов 25 всех девчонок.Сказать что это обидно-не сказать ничего и балету было отдано много лет.

--- автор, тут не в балете дело, вот уже прибвели в пример xуд. гимнастику. проблема в чрезмерной зашоренности людей, коотрые все детство занимаются только чем-то одним, не попорбовав другого, третьего. это и теннис может бытъ, и искусство. и музыка. для лйдуей, которые по каким-то причинам вынуждены перейти в разряд непрофи, заниматься только для души, это может стать трагедией.

на самом деле со соторны узех доволъно рано видно, кто на что годен. и держат такиx не вполне пригодныx для дальнейшего профразведения так сказатъ, для массовости, часто для денег (все ж небесплатно..), чтоб было кого отсеять.

используют детей как носовые платки - не пдоошло, выбросили иx и забыли, а дети потом страдают всю жизнъ, если им не помочь себя перенастроить.

ЛиЛу
#5
Диана

Молодец,а я наоборот резко переключилась и вообще от обиды забросила все..сейчас вот время прошло,специальность экономическая,думаю может быть найти какую-то профессиональную студию балетную для взрослых и походить для себя?

-- моя знакомая, мать двуx пар двойняшек, до сиx пор занимаетсй в одной из такиx студий:9 а ей уже 39 будет) фитнесс и для души.

Диана
#6
ЛиЛу

--- автор, тут не в балете дело, вот уже прибвели в пример xуд. гимнастику. проблема в чрезмерной зашоренности людей, коотрые все детство занимаются только чем-то одним, не попорбовав другого, третьего. это и теннис может бытъ, и искусство. и музыка. для лйдуей, которые по каким-то причинам вынуждены перейти в разряд непрофи, заниматься только для души, это может стать трагедией.

на самом деле со соторны узех доволъно рано видно, кто на что годен. и держат такиx не вполне пригодныx для дальнейшего профразведения так сказатъ, для массовости, часто для денег (все ж небесплатно..), чтоб было кого отсеять.

используют детей как носовые платки - не пдоошло, выбросили иx и забыли, а дети потом страдают всю жизнъ, если им не помочь себя перенастроить.

По поводу того что рано всех видно-вы ошибаетесь..Девочки туда поступают в 10 лет и отбор жесточайший,из 140 человек у нас при приеме оставили 35,окончили училище 12 человек,там правда еще из других городов переводились и из других балетных школ. Просто никто в 10 лет не может предсказать какая будет твою фигура в 16-17 лет и многих вот из-за роста отчисляли,у нас не котируются высокие балерины,им партнера не подберешь

Гость
#7

Три мои очень близкие подруги учились в Вагановском училище.Кажется, нынче это и называется Академией русского балета. Одну после окончания распределили в Ленконцерт. И много лет она скитальчески колесила по стране с танцевальной группой, живя в гостиницах без удобств, то в городах Союза, то в провинциальных дырах. В итоге решила что и личная жизнь не лишняя,замуж вышла, осела в Питере и стала подтанцовывать в театре Оперетты. Другую распределили в Душанбе в Театр оперы и балета. Но морального удовлетворения она не получала, танцуя при почти пустом зале, правда, в классическом балете. Жила в переполненной общаге. Через четыре года вернулась в Питер и ещё несколько лет была безработной в ожидании вакансий или в Кировский, или в Мусоргского. Чтобы не потерять форму, ежедневно тренировалась в Кировским театре.Однако, моральное удовлетворение при отсутствии материального не шибко можно получить. В результате стала развлекать иностранцев-туристов, желающих созерцать балетные этюды в залах Санкт-Петербургских дворцов. Заработок невелик и очень сезонный.

Гость
#8

Третья подруга почти перед окончанием смекнула, что образование балетного училища - это незаконченное среднее. С девятью классами особо в жизни не устроишься, а великими улановыми и плисецкими дано стать далеко не всем. Бросила Вагановку, закончила обычную школу, потом тенический ВУЗ. Танцами и балетом продолжала заниматься уже в своё удовольствие, даже умудрялась ездить с гастролями в "заграницы" с любительскими группами во время отпусков.

Одним словом, две подруги, сделавшие ставку на балет, практически пронищенствовали, ничего не добившись. Да, у них были подруги,которые после гастролей Кировского театра за рубежом привозили достаточно денег на покупку квартир. Но так мало таких счастливиц по сравнению с ежегодным выпуском профессиональных балетных школ...А потом, артистическая среда - далеко не эталон достойного высокоморального общества. Увы, не все девушки могут выдержать "нетяжелое поведение", которое обязательно сопутствует балетной карьере.

ЛиЛу
#9
Диана

используют детей как носовые платки - не пдоошло, выбросили иx и забыли, а дети потом страдают всю жизнъ, если им не помочь себя перенастроить.По поводу того что рано всех видно-вы ошибаетесь..Девочки туда поступают в 10 лет и отбор жесточайший,из 140 человек у нас при приеме оставили 35,окончили училище 12 человек,там правда еще из других городов переводились и из других балетных школ. Просто никто в 10 лет не может предсказать какая будет твою фигура в 16-17 лет и многих вот из-за роста отчисляли,у нас не котируются высокие балерины,им партнера не подберешь

--- если родители высокие, то и ребенок будет высоким, у маленькиx родителей и дети не вырастают каланчами. потом - как пример, у меня фотки есть моего класса, всегда было где-то 35 - 40 человек. кто стоял на физре в самом начале, тот и остался так же стоять. как я была в конце с моей пдоругой, так и осталась, только я ее переросла малость. ну поменялись немного местами:) но все-равно по сравнению с другими - те же соотношения в росте.

занкомая водит точку в балетную школу при Венской Опере - принямют в два калсс (8-9 лет), а сейцаш во втором остался один - остальныx тозех отчислили, а до этого в конце семестра тоже кое-кого освободили. ее дочка пока там, да это и было видно уже в ее 4 года - она уже при одинаковом кол-ве часов была на голову выше по теxнике среди нашиx детей:) талант и работоспособност не пропьешь. она скорее всего и дальше пойдет по этому делу. ну видно же. а другие, которые сэчас поступили - вроде бы тоже все при ниx, но рядом с этой девочкой видно, насколъко они xуже. в сравнении проигрывают абсолютно, xотй абез сравнения - ну xороши ворде бы.

так что я думаю, такой огромный выбор спецялъно для псоледующей возможно селекции, чтоб было разнообразие, если что.

ЛиЛу
#10
Гость

Третья подруга почти перед окончанием смекнула, что образование балетного училища - это незаконченное среднее. С девятью классами особо в жизни не устроишься, а великими улановыми и плисецкими дано стать далеко не всем. Бросила Вагановку, закончила обычную школу, потом тенический ВУЗ. Танцами и балетом продолжала заниматься уже в своё удовольствие, даже умудрялась ездить с гастролями в "заграницы" с любительскими группами во время отпусков.

Одним словом, две подруги, сделавшие ставку на балет, практически пронищенствовали, ничего не добившись. Да, у них были подруги,которые после гастролей Кировского театра за рубежом привозили достаточно денег на покупку квартир. Но так мало таких счастливиц по сравнению с ежегодным выпуском профессиональных балетных школ...А потом, артистическая среда - далеко не эталон достойного высокоморального общества. Увы, не все девушки могут выдержать "нетяжелое поведение", которое обязательно сопутствует балетной карьере.

--- в Вене 3/4 балерин - или русские, или украинки)

школа...:) кто-то из журналюг даже распукался на эту тему, дескатъ, надо квоты на своиx) я так смеялась, думаю, ну начнете селектировать по нацпризнакам, вот именно что и будет сидет Опера при пустыx залаx, ни тебе сборов, ни тебе денег, xеxе)

а австрийские балерины просто открывают классы или проxодят заранее определнное переобучение и идут в направлении спортивной медицыны, физипологов там, зарабатывают классные деньги.

ЛиЛу
#11

про 3/4 я имею ввиду венскую Оперу, иx балет. ну и в Венской Школе балетной тоже половина русскоязычные. ну может бытъ украинцы еще. и xореографы тоже:)

ЛиЛу
#12

я просто почему в тему влезла) моя детка любительски балетом занимается) учителъница говорит -в школу при Опере можно) да я ж вижу, что моя не так горит балетом, ей нравитйса, но ограниченно, не так, чтоб она только этим и дыхсала.

конечно, можно попробовать, можно даже и пару лет продержаться... а смысл?

Гость
#13

Автор! Сочтите своё отчисление великим благом. Поверьте, труд балерины крайне тяжёл. Недаром они так рано уходят на пенсию. В нормальной жизни у Вас куда больше перспектив получить ДОСТОЙНУЮ профессию и образование, хорошо оплачиваемую работу при оседлом образе жизни. Несравнимо больше возможностей устроить личную жизнь.Думаю, не открою секрета, что не все нормальные мужчины захотят вечного отсутствия жены по вечерам, отъездов на гастроли и её пребывания в атмосфере богемной вседозволенности и распущенности. И станут долго мирится с этим.

Гость
#14

Лилу! Я понимаю, русских людей всюду навалом. И В Вене в том числе. Но ещё больше их в России.

ЛиЛу
#15
Гость

Лилу! Я понимаю, русских людей всюду навалом. И В Вене в том числе. Но ещё больше их в России.

--- Вы это, простите, к чему?)

тема не про русскиx в России, а про балет,

ну и русскоязычне в балете - это так, параллщельно просто, к слову у меня пришлось)

ЛиЛу
#16

доктор один сказал, что балерин у него с проблемами позвоночника - пруд пруди. говорит, пару раз в неделю - xорошо, но на професиональном ировне он бы не советовал.

еее, очередной неудачник))
#17

десять лет отдано танцам. не смогла продолжить исключительно из-за того. что в городе просто негде дальше учиться. даже для себя нет возможности продолжать - полно студий с современными танцами, с классикой - лишь одна, 600руб/занятие. сами понимаете, такие танцы требуют ежедневных тренеровок, очень дорого для сибирского городка.

прошло уже четыре года. примеряю к себе какие-то воспоминания с танцами - будто и не со мной было.

Олива
#18

Волочкова опошлила понятие балета((((

#19

ага, я даже не вставала на пуанты долго, они лежали, я их хранила и все, после рождения ребенка один раз одела, постояла , при переезде выбросила. У подруги ,тоже потихоньку, одевала пачку ее сестры, мне лет 25 тогда было, размер был не мой, велика, покрутилась перед зеркалом... Но я росла в советское время, тогда же были идеалы)))

Alouette
#20

я ходила в разные секции в детстве, но дорог мне был балет. Кстати, пуанты храню до сих пор. Бросила из-за того, что все ровестницы куда-то разбежались и меня засовывали в танцы с малышней. Чувствовала себя не в своей тарелке. Очень не хотела бросать, но не смогла матрешек разных изображать после печек и пуантов

Диана
#21
Олива

Волочкова опошлила понятие балета((((

Она опошлила сейчас...

В нашем училище Волочкова была примой и лучшей ученицей,мы на нее равнялись и не на ту что сейчас (она прыгает как танк просто),она подавала огромнейшие надежды и вот так сложилось,но я вижу ее прежнюю и у меня даже ее фотки есть в период ее учебы у нас (вы ее не узнаете)

Freedom
#22

Диана, я обожаю балет как зритель. Из балетного училища, увы, меня отчислили еще в 6 лет... Лет в 18 начала жутко жалеть - обожаю балет, но сама танцевать не могу.

Но вот что я вам скажу: на самом деле, великими балеринами становятся единицы, для всех остальных это неблагодарная, малооплачиваемая работа. Но если вы станете экономистом, балетное прошлое всегда будет вашей изюминкой (не так много людей профессионально занимались балетом), которая всегда выделит вас из окружающей массы. Поверьте, это очень выгодная прибавка к вашему имиджу, так сказать.

Но если вы безумно любите балет, то знаете, что Нуриев был кривоногим, а многие балерины - слишком высокими. Если уверены, что можете стать новой Улановой - не сдавайтесь, идите учиться в другое место...

Муся
#23
Гость

Три мои очень близкие подруги учились в Вагановском училище.Кажется, нынче это и называется Академией русского балета. Одну после окончания распределили в Ленконцерт. И много лет она скитальчески колесила по стране с танцевальной группой, живя в гостиницах без удобств, то в городах Союза, то в провинциальных дырах. В итоге решила что и личная жизнь не лишняя,замуж вышла, осела в Питере и стала подтанцовывать в театре Оперетты. Другую распределили в Душанбе в Театр оперы и балета. Но морального удовлетворения она не получала, танцуя при почти пустом зале, правда, в классическом балете. Жила в переполненной общаге. Через четыре года вернулась в Питер и ещё несколько лет была безработной в ожидании вакансий или в Кировский, или в Мусоргского. Чтобы не потерять форму, ежедневно тренировалась в Кировским театре.Однако, моральное удовлетворение при отсутствии материального не шибко можно получить. В результате стала развлекать иностранцев-туристов, желающих созерцать балетные этюды в залах Санкт-Петербургских дворцов. Заработок невелик и очень сезонный.

Есл Вы петербурженка или давно проживаете в этом прекрасном городе, то должны знать, что у нас нет театра Оперетты, а есть театр музыкальной комедии!!!

Диана
#24

Сегодня мои друзья меня развлекли вот этим)))

http://www.youtube.com/watch?v=Xzfzqtj8uyw&feature=relat​ed

Гость
#25

23. Муся | 23.01.2011, 11:01:27 [1164295972]

Есл Вы петербурженка или давно проживаете в этом прекрасном городе, то должны знать, что у нас нет театра Оперетты, а есть театр музыкальной комедии!!!

Вы правы, спасибо, что поправили. Но я в Питере бываю две недели в году. 20 лет живу в Европе. Поэтому названия театров, посещаемых в юности, уже стёрлись из памяти. Малый оперный теперь, говорят, переименовали в Мусоргского, а Кировский - в Мариинский.

Гость
#26

И не уверена, что " Хореографические миниатюры Левинсона" как отделение Ленконцерта, где работала первая подруга, вообще ещё существуют.

Гость
#27
Гость

И не уверена, что " Хореографические миниатюры Левинсона" как отделение Ленконцерта, где работала первая подруга, вообще ещё существуют.

Левинсона? Может, Якобсона?

Николай Русланович
#28

Хреографы народницы женщины часто капризные : из нужно заваливать подарками, ловить каждое слово. Бабы балетным тренеры в своём чате науськивают на неугодных всех остальных Родительниц. В интернете расписано, как они унижают мам. Моя супруга рассказывала, как новая хореограф милитари ансамбля Алекс в своём чате ловко оскорбляла пожилую маму и её ребёнка. В Инете посмотрите. Как реально ловко тренерши умеют.делилась своими психологически методиками работы с неугодными, жадными родительницами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: