Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если родители свиньи?

Никогда за собой ничего не убирают, не моют, не заметут, не соберут и тд.Их все устраивает, дома хлам копят годами, ничего не разрешают выкинуть, в гости никого не позовешь - стыдоба.Убирать за ними надоело, только уберу- через 5 секунд все по старому (((Съехать не могу, жить не где и не на что.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

Съехать не могу, жить не где и не на что.

тогда не хрюкай

Василиса
#2

Если нельзя съехать, то остается только забить на них. В таком возрасте не перевоспитаешь.

Впрочем можно выкинуть хлам, пока из дома нет, но если они любят его копить то будет потом ругань))

Гость
#3
табуретка

тогда не хрюкай

скорее, тогда присоединяйся к хрюканью :)

Гость
#4
Автор

Съехать не могу, жить не где и не на что.

Сейчас налетят местные олигархши, говнами закидают.

Гость
#5

У меня папа в комнате своей вообще развёл бардак, пульт вчера взяла, весь жирный, блин, в мерзости какой-то. После захода к нему в комнату надо душ принимать :D Уберусь - на след. день срач, бесполезно.

Но в самой квартире вроде не особо свинячит... На кухне, правда, тоже часто (

Гость
#6

А сколько Вам лет?у меня однокурсница так от своих родителей устала,что переехала в академическую общагу.Может такой вариант рассмотрите?

#7

терпеть остается, в своей комнате вы же хозяйка? Там и отрывайтесь, можете даже ремонтик у себя начать, но родителей вы не переделаете

Гость
#8

Живу с такой же мамой... ленивее человека нет на свете. Вся готовка и уборка на мне... Я не хочу жить как свинья. Мечтаю о квартире, пока купить нет возможности.

Кэт
#9

Ну,это,конечно,раздражает.Но раз у людей стиль жизни такой!Мои родители тоже те еще поросята.У мамы свои понятия о чистоте,у отца вообще никаких понятий нет.Я в детсве,конечно,страдала.Все каникулы драила квартиру по кругу.Пока в одном помещении моешь и хлам разбираешь,другое уже привели в привычный вид:-))))Но я в конце концов сдалась и забила на это.Теперь у меня своя квартира.И тут уж я хозяйка!Правда,когда ко мне мама приезжает,я по старой памяти сразу расслабляюсь и не обращаю внимания.Человека не переделаешь.Потом,когда она уезжает,я делаю уборку,делов-то.И все!Никакого шума,ругани и недовольства.Все счастливы,живут как хотят и любят друг друга:-)

Змеюка
#10

Ну откуда же у мам-свиней берутся такие чистюли дочки?

Кэт
#11

Могу ответить,откуда.Наверное,из чувства проиворечия:-)))))или из чувства самосохранения!:-))))

Гость
#12

Если родители свиньи, то их дети,по законам биологии...пральна,поросята:))) ГЫ . Давно смотрелись в зеркало?

Или у вас, автор,МЧ появился,вот и стыдно...пока. А что будет с своей квартире в устоявшемся браке или без оного,неизвестно)

ну вы ваще
#13

Автор, а где вопрос? "Что делать, если родители свиньИ....." - вопрос явно не закончен ))))

Беллиссима
#14
Змеюка

Ну откуда же у мам-свиней берутся такие чистюли дочки?

а ребенок не всегда обязательно перенимает модель поведения родителей - скорее наоборот. Я помню, у одноклассницы дома всегда был порядок и уют - мне было завидно и я мечтала, что у меня дома будет именно так. Родители были не то чтобы свиньи, но как то не придавали домашнему уюту большого значения.

Выросла, вышла замуж, стала жить отдельно - так, как мне хочется. Есть небольшой пунктик на порядке, но я сама его поддерживаю, мозг домашним не выношу.

Так что по другому, автор,никак. Как-то нужно вам искать вариант приобретения своей жилплощади....

Кактус
#15

...Постараться самой быть человеком.Другого варианта в упор не вижу.

Ну, и - при первой же возможности зажить отдельно.

Кира
#16

Если родители ещё и диктаторы - это вообще жесть. Постарайтесь разменяться, скажите, что забеременнели, вам нужен порядок в квартире. Если возраст позволяет конечно. Я долго терпела свинарник в доме мамы, когда забеременнела она согласилась разменяться. Вот так. Живу и радуюсь порядку. Правда мужа гоняю иногда, его бесит. Вообще, эо особенно присуще Девам, независимо от ген.

Гость
#17

Я живу отдельно от своих родителей, слава Богу. Иногда они приезжают в гости и начинается.... Им наплевать на мой быт, на мой порядок. Они тут же "захватывают" территорию. ***** и беспорядок везде. На кухне в раковине непонятные крошки, на полу то же. Сходят в туалет, смоют, а ершиком пройтись и побрызгать освежителем... видимо не "судьба". Везде их вещи, если берут мою вещь, то обратно на место не поставят. На кухне и вванной вертят краны, как игрушку какую-то. После их приезда постоянно нанимаю клининговую компанию, чтобы все отмыть. Каждый раз после их приезда выкладываю от 7 до 10 тысяч: по мелочи конечно (краны поменять, так как все развинтили), светофильтры дооткрывались, что нижняя рейка отпала, а это надо звонить в фирму, вызывать мастера (какая модель и так далее). Вообщем трындец! Раздражают очень сильно. И как говорится, любить родственников лучше на расстоянии

Вася
#18

тоже самое,матери ничего не надо,отец бухает.Пи№дец какой-то

Izumi
#19

Как-то разрулила дома, когда стало 17. Благо на отца, за чей счёт живём, не досталась доля в квартире. Одна содержит свою комнату в хламе, а этому, псевдо-отцу, вообще на всё плевать, кое-как заставила его мыться, а тот оправдывался что "давление, давление", пусть температуру воды себе сделает нормальную, и всё....Даже руки не мыл!! Молчу про ноги...благо брат тоже помогает, пока что студент он, вот он в основном порядок какой-то и держит.
То есть, мы просто взяли, и наехали на родаков, какого хрена они творят. Иногда приходится на них орать...а псевдо-отец курит, даже иногда просто в туалете возьмёт, всё извините обгадит..а после, тока когда уже палкой размахивать начинаю, чё-то делает... мать накупила кучу фигурок, картин, белья, всё валяется, развела вторую кухню на балконе...Короче говоря, благодаря долям в квартире, и нашему зверству, кое-как содержим...в несамом худшем состоянии...
ЛУЧШЕ ПОКУПАЙТЕ СВОЁ ЖИЛЬЁ, либо действительно в студенческое переезжайте, если там не хуже и возможность есть

Кристя
#20
Змеюка

Ну откуда же у мам-свиней берутся такие чистюли дочки?

Ну у меня мама свинья а отчем еще хуже. Ни чего не поделаешь. А так если подумать хожу в гости к подругам смотрю как там все чисто и убрано, а после сравниваю и понимаю что у нас ХЛЕВ!

Наталья
#21

Да,именно из чувства противоречия!Мама мне всегда говорила,что я вот убралась бы и сидела в своей чистоте ничего не делала)А сейчас она стала старая сидит и ничего не делает,но в чистоте только потому,что я убираю всё ***.

Грант
#21

За собой только убирай, надо они сами за собой уберут, не дети уже.

Гость
#22
Змеюка

Ну откуда же у мам-свиней берутся такие чистюли дочки?

Все просто:насмотревшись на своих родителей,и с детства наблюдая,что у других не так дома:приходит четкое осознание,что ты так жить не хочешь.тут как с родителями алкашами:либо их дети пойдут по их стопам,либо в жесткий противовес!

Гость
#23
Змеюка

Ну откуда же у мам-свиней берутся такие чистюли дочки?

Реально не понятно!!! Я чистюля, мама свинья!! Может она меня удочерила??? Врят ли, я похожа внешне на неë

Гость
#25

Когда мать с отцом жили вместе, мать всегда была хозяйственной. В доме была чистота. Мы с братом конечно сами мыли полы и посуду. Но мастером считалась мать. А как они развелись, я остался жить с матерью. Она совсем испортилась. Первые месяцы готовила как обычно три раза в день. А последние два года вообще ничего не готовит. За собой постель не собирает. Может до обеда лежать не вставая с кровати и пердя в лужу. Я уже задолбался вечно жрем либо бич пакеты, либо американские фастфуды в которых миллион калорий. Я сам иногда пытаюсь готовить. Но ничего кроме яишнмцы и блинчиков не умею. Если дома уберусь, не на следующий день, а уже под вечер все опять будет свинарником. Квартира не большая, можно же её поддерживать в чистоте но моя мать свинья. Я недавно осознал это. До этого отрицал. Но уже смирился. Всегда когда иду в гости к бабушке, друзьям вижу у них чистоту и порядок. А моя мать хрюшка *** из телефона не вылазит. Скорее бы съехать. Надеюсь оставшись одна она начнет жить как человек

Гость
#26

Когда мать с отцом жили вместе, мать всегда была хозяйственной. В доме была чистота. Мы с братом конечно сами мыли полы и посуду. Но мастером считалась мать. А как они развелись, я остался жить с матерью. Она совсем испортилась. Первые месяцы готовила как обычно три раза в день. А последние два года вообще ничего не готовит. За собой постель не собирает. Может до обеда лежать не вставая с кровати и пердя в лужу. Я уже задолбался вечно жрем либо бич пакеты, либо американские фастфуды в которых миллион калорий. Я сам иногда пытаюсь готовить. Но ничего кроме яишнмцы и блинчиков не умею. Если дома уберусь, не на следующий день, а уже под вечер все опять будет свинарником. Квартира не большая, можно же её поддерживать в чистоте но моя мать свинья. Я недавно осознал это. До этого отрицал. Но уже смирился. Всегда когда иду в гости к бабушке, друзьям вижу у них чистоту и порядок. А моя мать хрюшка *** из телефона не вылазит. Скорее бы съехать. Надеюсь оставшись одна она начнет жить как человек

Гость
#27
ну вы ваще

Автор, а где вопрос? "Что делать, если родители свиньИ....." - вопрос явно не закончен ))))

Сам-то понял че высрал, адекватным людям все понятно, а ты какую-то муть не по теме написал

Марта
#28

У некоторых еще зуже, у меня мать как будто не понимает что ей говорят, когда кушает изо рта валится, руки об штаны обтирает, дома не прибирается. А когда приезжает ко мне в гости, элементарно прошу ее за собой чашку помыть, отвечает мне что в гостях посуду мыть нельзя. Как и все остальное, так значит и внуков нянчить нельзя. Такие бредни иногда говорит, хоть стой хоть падай.

Гость
#29
Змеюка

Ну откуда же у мам-свиней берутся такие чистюли дочки?

Просто кто-то рождается с мозгами а кто-то без.

Гость
#30
Гость

Когда мать с отцом жили вместе, мать всегда была хозяйственной. В доме была чистота. Мы с братом конечно сами мыли полы и посуду. Но мастером считалась мать. А как они развелись, я остался жить с матерью. Она совсем испортилась. Первые месяцы готовила как обычно три раза в день. А последние два года вообще ничего не готовит. За собой постель не собирает. Может до обеда лежать не вставая с кровати и пердя в лужу. Я уже задолбался вечно жрем либо бич пакеты, либо американские фастфуды в которых миллион калорий. Я сам иногда пытаюсь готовить. Но ничего кроме яишнмцы и блинчиков не умею. Если дома уберусь, не на следующий день, а уже под вечер все опять будет свинарником. Квартира не большая, можно же её поддерживать в чистоте но моя мать свинья. Я недавно осознал это. До этого отрицал. Но уже смирился. Всегда когда иду в гости к бабушке, друзьям вижу у них чистоту и порядок. А моя мать хрюшка *** из телефона не вылазит. Скорее бы съехать. Надеюсь оставшись одна она начнет жить как человек

У вашей мамы просто депрессия. В этом состоянии нет ни сил ни желания вообще что-либо делать

Гость
#31
табуретка

тогда не хрюкай

Во-во. Опять нищук обиженно перррнул в лужу 😀

Гость
#32
Змеюка

Ну откуда же у мам-свиней берутся такие чистюли дочки?

Вопреки берутся, адекватные дети, есть, не поверите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: