Гость
Статьи
Дети должны …

Дети должны родителям?Или родители детям?

Понимаю, что многие скажут, что в наше время никто никому ничего не должен. Но...У меня второй брак, от первого дочь 21 год, общих детей во втором браке нет и не будет, мне 41, мужу 37. У мужа брак …

Автор
416 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

342, +1000!

чувствуется, здесь одни курицы собрались - с чего это автор должна носится с ним и ее мамой? Важнее обеспечить своего ребенка, чем старую дуру, ровно сидящую на *** и ждущую подношений от сыночки. Да и кому он нужен будет кроме автора, с таким-то довеском в виде вечно ненасытной мамочки?)))

Анютка
#352

Автор,жизнь ничему тебя не учит!!!тебе 41 год,а мысли как у малолетки!!! Дочери помогай,а не мамаше мужа...в старости только она будет опорой,а муженек будет тявкать-прямой путь к маме!!!

Гость
#353
Гость

а покупать деткам квартирки и *** им подтирать после совершеннолетия - вообще бред.

\

не имеет значения До и ПОСЛЕ совершенолентия куплена квартира ребенку.

Гость
#354

помогоать дочери, а не какой-то тетке. 20 тыс- это очень много для песионерки с пенсией, да еще и в области. муж сегодня муж, а завтра обьелся груш вместе со своей мамой и втюхаными в нее деньгами. И у автора есть все шансы остаться и без мужа и с дочкой без квартиры и без ВО. и еще дочка приведет к маме на жилплощать мужика своего. Автору это надо?

В общем, дочке- образование и квартиру. мать- по остаточному принципу. Плюс у автора тоже небось есть мать, брат, сват и пр. пусть тоже им помагают.

Гость
#355
...

Ваша дочь уже совершеннолетняя и в вашей опеке не нуждается

Я вобще смутно представляю как только что достигший совершеннолетия человек может быть полностью самостоятельным и не нуждаться в опеке. По первых сейчас в 18 лет только школу заканчивают - какая самостоятельность? Откуда, с чего? Не профессии , ни нормальной работы, ни жилья. Жилье- это вобще что-то нереальное. Раньше можно было закончить 8-летку, поучится в ПТУ, получть рабочую специальность, получить распределение на предприятие, получить сначала место в общежитии, потом комнату, потом квартиру. А сейчат молодой человек социально незащищен. Поэтому детям надо помогать, чтобы потом не повязнуть в пробленмах выросщих детей (жить негде- значит живут либо с родителями, либо снимают, начит денег мало родителям не помогают. Работы хорошей неит, т.к. не получено образование и т.д. и т.п.)

Я вобще не представляю, КАК молодая семья самостоятельно без помощи родственников может накопить на квартиру??

Гость
#356
Гость

Вефсль

234. Гость, у меня тоже муже-европейцем, не верится, что ВЫ живете в Европе 20 лет. В свободное плавание, конечно, пускают, но в материальной помощи никогда не отказывают. Европейские родители оплачивают обучение, а это жуть, как дорого. Причем, бывает, детки учатся лет до 30, на капиталы родителей. У кого есть капиталы - покупают жилье детям, но таких мало. И не потому, что не хотят а потому, что средий класс не может себе позволить купить жилье ребенку. Зато помогают с первым взносом на кредитное жилье. А вот родителям не особо помогают материально, родители обеспечены достойной пенсией.

Я не знаю, где Вы живете, но в Германии, например, образование практически бесплатное. Мой муж из довольно состоятельной семьи, но жил в коммунальной студенческой квартире (ВГ по-немецки), практику в Беркли в Калифорнии оплачивал сам. Я не знаю никого в нашем кругу знакомых, кому бы с квартирой/домом помогали родители. Все выкупали собственность после 30, на свои деньги. Правда, здесь принято заключать детям страховки к совершеннолетию. Но они и тратяйтся на учебу. И никто не будет покупать квартиру дочери жены, уж поверьте!

вот не над сравнивать Россию и Европу. студенческое обжещитие в России- это совсем не то, что обжещитие в Германии. и соотношение запрлата/стоимость жилья сильно отлдичается. могу ошибаться, но к примеру в Москве средняя з/плата в месяц равняестя примерно четверть кв. метра жилья. Т.е. ничего не есть не пить, средний москвич может купить за год 3 кв.м. Вот и считатйте.

ЛиЛу
#357
Гость

Я вобще смутно представляю как только что достигший совершеннолетия человек может быть полностью самостоятельным и не нуждаться в опеке. По первых сейчас в 18 лет только школу заканчивают - какая самостоятельность? Откуда, с чего? Не профессии , ни нормальной работы, ни жилья. Жилье- это вобще что-то нереальное. Раньше можно было закончить 8-летку, поучится в ПТУ, получть рабочую специальность, получить распределение на предприятие, получить сначала место в общежитии, потом комнату, потом квартиру. А сейчат молодой человек социально незащищен. Поэтому детям надо помогать, чтобы потом не повязнуть в пробленмах выросщих детей (жить негде- значит живут либо с родителями, либо снимают, начит денег мало родителям не помогают. Работы хорошей неит, т.к. не получено образование и т.д. и т.п.)

Я вобще не представляю, КАК молодая семья самостоятельно без помощи родственников может накопить на квартиру??

--- абсолютно, полностью согласна. мысленно вспоминаю всеx своиx знакомыx и друзей с кавртирами - подарки от бабушек-дедушек, т.е. наследие советского времени или пдораки от опять же наработавшиx себе имя и связи, а сатло быть и деньги родителей. и суммы денег в виде растянутого на годы долга - тоже от ниx же. сюда можно записать и помощь в виде поиска xоршего места работы с прекрасной стартовой зарплатой молдоого, пока еще неопытного спецялиста...

ЛиЛу
#358
Гость

вот не над сравнивать Россию и Европу. студенческое обжещитие в России- это совсем не то, что обжещитие в Германии. и соотношение запрлата/стоимость жилья сильно отлдичается. могу ошибаться, но к примеру в Москве средняя з/плата в месяц равняестя примерно четверть кв. метра жилья. Т.е. ничего не есть не пить, средний москвич может купить за год 3 кв.м. Вот и считатйте.

--- да что ж ты будешь делать... и здесь я с Вами полностью согласна:) реалии совершенно другие. совершенно. вот беру как пример семью одной знакомой дамы, из семъи венскиx врачей, у нее - еще трое братьев сестер, у всеx недвижимость в Вене или под Веной - у нее лично дом под Веной, в весьма дорогом городе, который лежит такли на границе с Веной, за окнами Венский лес, коровки и кв.м жилья вполне сравним с райдомлежащими венскими домами. у нее - 5комнатная квартира, муж - периодически безработный и не торопящийся искать работу, у нее приxодящая пару раз на неделе дама, чистящая все до блеска... фирму по уxоду за стариками ей основал папа-врач... у нее самой всего лишь образование медсестры, и она не знаю, сколк одней работала по профессии. т.е. вся ее недвижимость подарена ей папой-мамой, по ее же словам, и то, что муж xронически теряющий работу человек (у ниx 3 детей) ее тоже не волнует - у нее все есть, что надо, а дом периодически сдает, полцухая очень приличную сумму денег. а сколько такиx еще...

ЛиЛу
#359

для студентов естъ общежития, спецяльно посторенные государством, с нижайшей ценой за сьем, муж мой жил в одном таком лет 10, копя на квартиру, и даже ему его папа xотел подарить кусок земли в иx Штирии, он своим трем детям такие подарки делал - всю жизнъ копил потиxоньку, при случае покупал надле землил и сейчас братья мужа на этиx участкаx дома построили.

ес-но, муж автора не xцохет вкладывать деньги (ИX совместно нажитые) в чужого ему человека - этот ребнок от чужой ему женщины и ему чужой, вполне естественное нежелание тратиться. с мамой его у него какие-то свои дела, какие - неизвестно.

потому я и предлагаю автору взять све и поделить, спокойно и без излишниx эмоций - и тогда станет видно, кто есть кто, кто на что способен, кто и как тартит деньги и т.д. некоотрые вещи сами по себе выползут на божий свет, обозначатся...

я б так сделала.

Katze
#360

ЛиЛу, как и в большинстве случаев соглашусь с Вами.-) Многие из тех, кто считает, что здесь все выпихивают детей с голой попой по достижении 18 лет, просто либо не живут сами за границей, а говорят с чужих слов, либо просто не сталкивались с такими вещами, как помощь родителей вполне взрослым детям. Просто навскидку - моя бывшая одноклассница, вышедшая замуж в Германии за МЧ, с которым она познакомилась в УНИ. Ей та тот момент было 21, ему 28. Все то время, что он учился, его содержали очень состоятельные родители. К сожалению, он оказался довольно таки неприспособленным человеком, хотя очень добрым, верным и т.д. Как результат мама и папа там по прежнему активно помогают, и дом купили и внука обеспечивают.

Так что у всех по-разному. Но большинство считает - если есть возможность, почему не помочь??

Дубина
#361

Автор, не понимаю, чего вы хотите от форума. Почему бы вам не сказать всё это мужу? Что мол, любимый, мне твоя маман нахрен не впоролась, абсолютно чужая тётка, а дочку я свою люблю и буду помогать ей. А ты как хочешь

Всё.

Дубина
#362

По поводу - долдны или не должны - некорректная постановка вопроса. Перефразируйте - хотите вы дочери помочь, или нет. Если хотите - помогайте. Ваша свекровь - абсолютно чужая тётка, и уж лучше помочь родной и единственной дочери. Если она у вас адекватная и заслуживает такой помощи - помогите ей.

N.
#363

Автор, пока у вас есть возможность вложите деньги в квартиру для дочери. Ситуация может измениться с вашей работой, со здоровьем, а квартира для дочери уже останется в любом случае.Меньше всего в решении этого вопроса вас должно интересовать мнение мужа, и тем более не берите в голову свекровь. Эти люди вам вообще никто. Ориентируйтесь на своих, на маму и дочь. А вообще, причина даже возникновения этой проблемы купить-не купить квартиру для вашей дочери - мезальянс, я не думаю что ваш муж далеко ушел от своей мамаши, как говорится "яблочко от яблоньки!", потому так о ней и печется.

ЛиЛу
#364
Katze

ЛиЛу, как и в большинстве случаев соглашусь с Вами.-) Многие из тех, кто считает, что здесь все выпихивают детей с голой попой по достижении 18 лет, просто либо не живут сами за границей, а говорят с чужих слов, либо просто не сталкивались с такими вещами, как помощь родителей вполне взрослым детям. Просто навскидку - моя бывшая одноклассница, вышедшая замуж в Германии за МЧ, с которым она познакомилась в УНИ. Ей та тот момент было 21, ему 28. Все то время, что он учился, его содержали очень состоятельные родители. К сожалению, он оказался довольно таки неприспособленным человеком, хотя очень добрым, верным и т.д. Как результат мама и папа там по прежнему активно помогают, и дом купили и внука обеспечивают.

Так что у всех по-разному. Но большинство считает - если есть возможность, почему не помочь??

---:) спасибо, приянто встретить наблюдателного человека, пустъ и на форуме) у меня тозех еще один примерчик всплыл - недавно в Португалии закончился конкурс профессий для молодежи, в профобласти *печать, предпечатная подготовка+ Австрия заняла 5 место. неплоxо. парень, который там побеждал в некоотрыx номинацияx, получил сначала *лере* т.е. как это по-русский) Вы понимаете, о чем я - профеподготовкку 4 лет *мастер печати офсетныx машин*, после чего закончил колледж по этой же теме *печать и медя-теxника*... сейчас ему уже почти 25 лет и казалсь бы, с его амстерством толъко и делать, что поднимать промышленность Австрии... ан нет, папочка его посляет своего мальчика теперь учиться в Нью-Ёрк - отец богат, валделец фирмы, фирма ждет наследника, но торопиться парню некогда, пускай учится. у этой семьи все есть. ну и зачем им этот геморр с пвсевдосамостоайтельностью, которую вынужден прививат своим детям простой рабочий люд?

сейчас узнала от подруги, что муж этой самой медсестры с богатыми родителями опят безработный, с сентября - медсестра очень довольна и ан работу его не гонит. зачем? у нее све есть...

гость
#365

Слушайте автор какая же вы ДРЯНЬ. мало того, что жалеете МАМЕ послать 20 тыс, при том, что вы не голодаете и своей дочери помогаете за счет средств СЫНА маминого, так еще и презираете пожилого человека за то, что она получает пенсию 3 копейки. да у нас почти все старики получают пенсию 3 копейки. А то, что она уставала - так ее пожалеть надо, вас этому ваша МАТЬ( тут хочется выразиться, какая дрянь вас родила и воспитала) не научила - этому - жалости???

гость
#366

Свою дочь гбшной шушкой вы воспитали, а вот мама своего сына слишком добрым воспитала. Вот бы он прочел вашу тему, чтобы сделал....

Вот и женись после этого на разведенках - ни капли благодарности в ответ. ЧТО вы сделали хорошего своему мужу? подарили ему сына, дочь? Помогаете материально его маме? Моете ей полы, гладите ей белье, варите ей суп? Что вы вообще хорошего сделали в этой жизни, кроме того что ваша дочь гбшная шушка, а вы беспардонная пользовательница?

Вы ничего этого не заслуживаете, и понесете обязательно наказание сполна. \Высечь бы вас ремнем надо, да муж о вашей мерзости не знает, что вы МАМЕ денег жалеете и гадости про нее пишете.

Гость
#367
гость

Свою дочь гбшной шушкой вы воспитали, а вот мама своего сына слишком добрым воспитала. Вот бы он прочел вашу тему, чтобы сделал.... Вот и женись после этого на разведенках - ни капли благодарности в ответ. ЧТО вы сделали хорошего своему мужу? подарили ему сына, дочь? Помогаете материально его маме? Моете ей полы, гладите ей белье, варите ей суп? Что вы вообще хорошего сделали в этой жизни, кроме того что ваша дочь гбшная шушка, а вы беспардонная пользовательница? Вы ничего этого не заслуживаете, и понесете обязательно наказание сполна. \Высечь бы вас ремнем надо, да муж о вашей мерзости не знает, что вы МАМЕ денег жалеете и гадости про нее пишете.

я так понимаю, вы - мама вот такого сына.

Как раз МАМЕ автор денег не платит. платят свекрови. И не за счет мужа, а автор сама зарабатывает.

и покарает автора высшая сила, разверзнется земля и постигнет гом и молния))))

гость
#368

367- я не мама, я дочка. А свекровь это та же мама, общая. И если мать этой чушки-авторши не научила ее ЛЮБИТЬ, то и после ждать не придется. Да, ее покарает обязательно, за ее бездушие и жестокость, за нежелание пожалеть и помочь МАМЕ, дотсойной оосбе, вырастившей хорошего сына, ( а нужно помогать гбшной шушке, она ведь шушка логика супер), и неизвестно еще, что ее ждет в старости.

гость
#369
Гость

Я не верю в историю автора с алкашами, умершим отцом дочери, мамашей-сволочью и т.д. Автор завралась, сгущая краски. Милые дамы, Вы так ругаете русских мужчин, а я, как дама с мужем-европейцем, прожившая в Европе 20 лет, скажу Вам, что НИ ОДИН западный мжчина не тянул бы дочь жены. Здесь деток после 18 отправляют в свободное плавание, а не тащат волоком. А вот помогать престарелым родителям - святое дело. Они уже беспомощны в отличие от молодежи. Автор уже чуть ли не тянет под венец свою дочь, которой 21 год. А дочери надо учиться, делать практику за границей, набираться опыта, а не квартиры халявные покупать. Я так сочувствую мужу автора - молодому мужчине, связавшему жизнь с не первой свежести теткой, которая еще и алчна до невозможности! В 37 лет можно найти милую 30-летнюю девушку, которая либо ЧФ, либо готова усыновить ребенка. И жить с ней гармонично и счастливо.

Здравый коммент согласна на все сто. Молодой порядочный человек женился на старухе с великовозрастной б, да еще и платит по ее счетам. Старуха обязана ему по гроб жизни, и его маме пятки лизать и прыгать перед ними собачкой, а она гадости делает и кусок зарплаты для мамы жалеет. Да взял бы и женился на молодой достойной девушке лет 23-30 без прошлого, был бы счастлив.

ЛиЛу
#370
гость

Да взял бы и женился на молодой достойной девушке лет 23-30 без прошлого, был бы счастлив.

---- да, действително, взял бы да и взял бы... и чего же это он не взял да и не сделал до сиx пор?... как странно)

ЛиЛу
#371

наверное, ждет, когда ему исполнится 47 лет ... время ведь делает не толъко вино лучше на вкус:)

работница МТСа
#372

[quote="гость"]367- я не мама, я дочка. А свекровь это та же мама, общая. И если мать этой чушки-авторши не научила ее ЛЮБИТЬ, то и после ждать не придется. Да, ее покарает обязательно, за ее бездушие и жестокость, за нежелание пожалеть и помочь МАМЕ, дотсойной оосбе, вырастившей хорошего сына, ( а нужно помогать гбшной шушке, она ведь шушка логика супер), и неизвестно еще, что ее ждет в старости.[/quote

гость, если вы- вот такая дочка б, как описываете, котороцйне помогают, а помогают свекрови, да еще и у вашей мамы муж ушел к молодой 23-30 лет, то не надо здесь лить свой яд и зависть. У вас тоже все будет хорошо, сами на квартиру как-нибуть заработаете, да и на помощь не только своей маме, но и маме мужа, и маме мужа мамы(дай ей бог здоровья, чтоб прожила 120лет, чтоб не только ваша мама ее любила и ей помогала , но и вы и ваши дети)

Конфетка
#373

Покупайте дочери квартиру, не раздумывая!!!!!!!!! Она - единственный ваш ребенок, и нуждается сейчас и пока у вас есть возможность. Парень сегодня есть, а завтра нет! И она вам куда более важный человек, чем мамаша второго мужа, с которым вообще нет детей.

А мужу можете легко привести аргументы - живёт в вашей квартире, да ещё и маме по 20 тыс. высылает. Не жирно ли? Ему легко сказать "самостоятельная, нечего ей помогать!" - у него своих детей нет и его выкинули в 17 лет запорог, он не знает что такое родительская забота и поддержка.

Гость
#374

пожилым помогать - это значит помогать не только матери дочери, но и помогать матери мужа.

Гость
#375

Просто если волну гнать только в свою сторону, то это не кажется справедливым, потому что нет общих детей.

Гость
#376

Лилу, это же очевидно. Просто автор сильно ревнива , а поэтому создается впечатление о ее страхе. А значит не очень хорошо зарабатывает. Хорошо бы зарабатывала, не боялась бы так.

Гость
#377

Это же ясно. Но не один нормальный порядочный человек не откажется от своей матери. Зачем на это рассчитывать?

Гость
#378
Гость

пожилым помогать - это значит помогать не только матери дочери, но и помогать матери мужа.

моя твоя не понимай.

Если все так кричат, что надо помогать матери, то почему никто не предлагает помотать матери автора тоже?

Гость
#379
Гость

Это же ясно. Но не один нормальный порядочный человек не откажется от своей матери. Зачем на это рассчитывать?

ни один нормальный человек не откажется от своего ребенка

Гость
#380

378, пусть помогает

Гость
#381

ни один нормальный человек не откажется от своего ребенка

Пусть не отказывается.

Дана
#382

Все просто и ясно как божий день,и мамы и дочки тут вообще не при чем. В семье есть свободные деньги и которые можно было бы удачно сейчас инвестировать в недвижимость,купить ее на себя предположим...но Автор в муже не уверена и что он с ней останется,ведь тогда делить придется все пополам,хочет подстраховки и вот тут выводится на арену дочка и все преподносится под соусом помощи девочке.

Грамотно придумано и уж тут мужу фиг чего обломится с этой квартиры в случае чего.

Муж это все прекрасно понял и тоже придумал свои отмазки в виде того,что дети должны сами всего добиваться. Короче-врут оба друг другу и кто кого перихитрит.

У нас тоже есть взрослый сын и мой муж покупает недвижимость как бы для него,но записана она на муже будет,но нам проще и у нас общий ребенок

Арина
#383

Автор,если муж не хочет покупать квартиру вашей дочери, предложите ему купить в совместную с вами собственность квартиру. Ну, чтобы вложить деньги и т.д. Ваша теперешняя квартира чьей собственностью является? Если вашей единолично, то составьте завещание на дочь, хотя она и так является наследницей, т.к. квартира появилась у вас раньше этого мужа, надеюсь. Если дочери некуда будет податься, вы предложите мужу переехать вместе в новую квартиру, а в старой будет жить дочь. Или наоборот, что его больше устроит.

Арина
#384

По крайней мере, если у вас с ним не заладится, новую квартиру вы сможете с ним поделить пополам, у вас будет половина денег от неё. В любом случае, недвижимость, зарегистрированая на вас, обезопасит вашу дочь от необдуманных поступков. Вы скажете, она у меня умная и не сделает глупостей-увы! Всё в жизни не предугадаешь.

Арина
#385

А по поводу его матери-ничего вы тут не сделаете. Или разругаетесь с ним и разбежитесь. Мать есть мать, какая бы она ни была. Хорошо, что сама не пьёт, на пропой-то совсем жалко деньги отдавать. У меня муж такой же, озаботился благополучием своих родителей, денег порядочно на разные цели им давал. Теперь остался один отец, так ему всё перепадает. Куда деваться? А моя мама ничего себе и не просит, хотя лет ей больше и живёт в худшей ситуации.

Дана
#386
Арина

Автор,если муж не хочет покупать квартиру вашей дочери, предложите ему купить в совместную с вами собственность квартиру. Ну, чтобы вложить деньги и т.д. Ваша теперешняя квартира чьей собственностью является? Если вашей единолично, то составьте завещание на дочь, хотя она и так является наследницей, т.к. квартира появилась у вас раньше этого мужа, надеюсь. Если дочери некуда будет податься, вы предложите мужу переехать вместе в новую квартиру, а в старой будет жить дочь. Или наоборот, что его больше устроит.

Автор банально не хочет делиться с мужем и под себя подминает новую квартиру,считает что с него хватит и своей собственной и маминой потом квартиры,муж понятное дело что отбрыкивается

Арина
#387

Ну делиться-то по-любому придётся, он же не дурак, понимает, что её дочь он не обязан жильём обеспечивать за свой счёт. Мало ли что автор хочет или не хочет. Народ теперь юридически грамотный пошёл, на мякине не проведёшь. Была бы я такая умная года 3-4 назад, как сейчас, многих неприятностей можно было избежать.

Дана
#388
Арина

Ну делиться-то по-любому придётся, он же не дурак, понимает, что её дочь он не обязан жильём обеспечивать за свой счёт. Мало ли что автор хочет или не хочет. Народ теперь юридически грамотный пошёл, на мякине не проведёшь. Была бы я такая умная года 3-4 назад, как сейчас, многих неприятностей можно было избежать.

Я просто продавала год назад квартиру и ситуация была один в один у покупателей,только там сын был и тоже тетка во втором браке...она мне даже сама об этом сказала,что квартиру покупает специально на сына и муж сегодня есть-завтра нет.Но там был такой тихонький муж и сидел и молчал в тряпочку,видно было что тетка эта всем заправляет и он у нее такой подкаблучник

Гость
#389
гость

Слушайте автор какая же вы ДРЯНЬ. мало того, что жалеете МАМЕ послать 20 тыс, при том, что вы не голодаете и своей дочери помогаете за счет средств СЫНА маминого, так еще и презираете пожилого человека за то, что она получает пенсию 3 копейки. да у нас почти все старики получают пенсию 3 копейки. А то, что она уставала - так ее пожалеть надо, вас этому ваша МАТЬ( тут хочется выразиться, какая дрянь вас родила и воспитала) не научила - этому - жалости???

Не стыдно бред писать?

...
#390

Порыв автора прикупить дочери квартиру похвален, но вот сделать это за счет мужа, да еще и с расчетом на развод - верх наглости. Такое ощущение, что муж и нужен временно только для того, что бы автор смогла доченьке прикупить дорогостоящую недвижимость, оплатить учебу и т.д.. БЕЗ мужа и его денег у автора это не получится. А мужа оставят без денег, без штанов и когда необходимость в нем закончится (или все его сбережения израсходуются) то его пошлют обратно в его однушку. Вот и весь сценарий автора. Сейчас воспользоваться деньгами супруга, но купленное на них оформить на дочь (при разводе не делится), потом смотреть по ситуации, если муж будет продолжать тратить деньги на маму - его пошлют, а если смирится с ролью вечного кошелька для дочери - то его потерпят.

Гость
#391

А я считаю - дети должны родителям, а наоборот только по желанию. Например, я маме очень активно помогаю - если бы не она, я бы не была там, где я сейчас есть. Мама меня содержала, пока я не выучилась - естественно, я ей теперь помогать должна. А зачем детям взрослым квартиры-машины покупать? Лучше себе что-то купить - взрослям детям родители ничего не должны, я так считаю.

Весна
#392

По ходу муженёк, чуйствуя прогрессирующую импотенцию и вероятный вылет из этого брака, боится сам отстаться без допдохода и положил глаз на общие накопления...

А те тётки, которые грят, что это МОЛОДОЙ (!!!???) мужчина, а женщина в 41 - старуха - полнейшие ДУРЫ! По себе-то не судите, старухи! Разница в 4 года - ничто. А вот проблемы у мусчинок после 35 с потенцией - у всех, это в довесок к его бесплодию... Ну и *** бы мне такой "молодой" сдался?! Да ещё с наглой мамашей в довесок...

Автор
#393

Вопрос решен, квартиру дочке покупает моя мама, а мы с мужем будем выделять по 20 000 не только его маме, но и моей, кроме этого, деньги, которые мы получаем от сдачи его однокомнатной квартиры будут уходить не на ремонты квартиры его маме, собачку, которую она хочет и телевизоры, которые она требует, а моей дочери на счет, т.к. он сейчас проживает на ее площади в нашей с ней квартире. Естественно, мужу это решение не понравилось, но я настояла.

Автор
#394

Да, еще хотелось бы сказать. кто-то тут написал, что брак существует пока есть зависимость супругов друг от друга.Согласна, зависимость должна быть, моральная, сексуальная, если хотите, душевная. А вот когда есть материальная зависимость это не жизнь, это мука. Жаль мне женщин, которые живут в семье, которая давно перестала ее устраивать только потому что ей некуда уйти, своего ничего нет, ребенок маленький, работы нет и так далее. Это не семья. И нет более жалких семей и более закомплексованных и несчастных детей, чем те, которые живут в семье, где мама загнана в угол своим нищенским материальным положением. Когда она вынуждена терпеть загулы или пьянки мужа и его любовниц только потому что ей некуда идти и после развода не на что будет жить. Это, естественно исключительно мое мнение. Каждому свое. Есть и мазохистки.

Арина
#395

Истину глаголешь, автор! Это про мазохисток.

Гость
#396
Автор

Вопрос решен, квартиру дочке покупает моя мама, а мы с мужем будем выделять по 20 000 не только его маме, но и моей, кроме этого, деньги, которые мы получаем от сдачи его однокомнатной квартиры будут уходить не на ремонты квартиры его маме, собачку, которую она хочет и телевизоры, которые она требует, а моей дочери на счет, т.к. он сейчас проживает на ее площади в нашей с ней квартире. Естественно, мужу это решение не понравилось, но я настояла.

молодец, автор, так и надо!

и почему же это мужу автора не понравилось, ведь всё справедливо?!

Гость
#397
Шурочка

Автор, вы просто жадная. И жадная к сожалению до чужих денег. Купите дочери квартиру на полностью свои деньги, и никаких проблем не будет.

Это не автор жадная, это вы тупая

Гость
#398
Северо-Восток

Дама с горностаем

а мне странно больше всего то, что мужчина 37 лет не хочет детей неужто течение чайлдфри теперрь настолько популярно? объясните мне, плиз , как такое может быть если только не может

Ему объяснили, что он не хочет.

Чиать бы сначала научили прежде чем язвить, автор уже написала четко и ясно, что у него не может быть детей, моралисты ***.

Гость
#399
Гость 1

155, справку то мы не видели.

Может вам еще и анализы всех тут предоставить....

Федюля
#400

Правильно вы всё решили. Лень всё читать. Я бы ещё мамО ивоную пинками на работу погнала, ибо в 60 лет сидеть на пенсии, ещё и вымогать деньги с сына - считаю свинством. Не знаю как вы, а мы тут в 65 лет тока на пенсию пойдём, а может и в 67 ( за нас пока не рещили, гыгы). Нуиваще, моя мамашка работает в 63 и в ус не дует. Без работы - сама свихнётся и нас с ума сведёт:) И странно, автор, что вы детей не планируете. Очень надо ленивых бабищ 60-летних содержать, о-га...Уж лучше своих детей. Это и приятно, и результативно:) Удачи вам!