Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать детям ?

Привет всем, как думаете должны ли родители помогать детям. Сама по себе с Донецка, вышла замуж в Москве. Родители вообще перестали интересовать участвовать в моей жизни, за три года ни разу не приехали, хотя обещали, даже на свадьбу не приехали, обидно.

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В заголовке присутствует слово "помогать", но при прочтении полного текста вопроса возникает мысль, что речь не совсем о помощи. Возможно вы имеете ввиду внимание и поддержку - то, что характеризует привязанность, проявление чувств и эмоций.
Это разные понятия и области отношений все же.
Обязанности родителей по отношению к детям опребеляются как гражданским кодексом с формальной юридической стороны, так и традициями, морально-этическими нормами со стороны человеческих отношений. Если с первым все ясно и понятно, а обязательства родительские заканчиваются по достижении детьми совершеннолетия и дееспособности. То вторая сторона складывается из очень многих факторов - именно традиций семейных, системы ценностей, опыта и навыков в отношениях самих родителей. Здесь нет жестких законов и правил, здесь огромную роль играет личный выбор, способность понимать и принимать себя и других, осознавать и проявлять чувства и эмоции. Это все определяет характер детско-родительских отношений и в каждой семье он уникален.
Почему-то мне кажется, что эта обида и ситуация ожидания, но не получения внимания и поддержки не нова и не возникла с переездом в Москву...
Но есть и хорошая новость! Вы выросли и стали взрослым человеком, теперь можно не зависеть от родителей и отношений с ними, учиться новым способам проживания и выражения чувств, эмоций, строить свою семью. А с появлением своих детей не наследовать сценарии в которых дети не найдут поддержки и внимания, в которых будут нуждаться!
Хочу поздравить вас с созданием семьи, пожелать счастья и благополучия!

Гость
#1

Помогать должны пока дети являются детьми

Гость
#2

У всех разная ситуация и возможности. Мне 30, мне не помогают. Я время от времени помогала.

Гость
#3

Должны.

Гость
#4

Вы должны им уже помогать, а не они вам .

#5

Дочке больше помогать должны чем сыну я считаю так. Если у дочки мужа нет и обеспечить некому. Если есть брат, то он должен сестре помогать. При этом я не говорю что дочке работать не надо, она должна работать, но родственная поддержка у девушки должна быть, а парень сам свои проблемы решает и рулит в своей жизни. Вот так я думаю.

Гость.
#6

Чем они вам помогут? Вроде, там сейчас не райские кущи.

Гость
#7
Ника

Дочке больше помогать должны чем сыну я считаю так. Если у дочки мужа нет и обеспечить некому. Если есть брат, то он должен сестре помогать. При этом я не говорю что дочке работать не надо, она должна работать, но родственная поддержка у девушки должна быть, а парень сам свои проблемы решает и рулит в своей жизни. Вот так я думаю.

значит вы брата доите?))) нет, сестре брата должен помогать муж..но не брат)))

Гость
#8
Вероника

Привет всем, как думаете должны ли родители помогать детям. Сама по себе с Донецка, вышла замуж в Москве. Родители вообще перестали интересовать участвовать в моей жизни, за три года ни разу не приехали, хотя обещали, даже на свадьбу не приехали, обидно.

мне до сих пор деньги дают, я никогда не помогала и не буду

Гость
#9
Гость

Вы должны им уже помогать, а не они вам .

если у них есть деньги а у меня у сасой мало?...чем им помогать??? самой деньги нужны, они это видят и деньги сами дают мне

Гость
#10

дети их не просили их рожать, тем более в бедной семье. Я считаю, что если вы родили ребенка будучи нищими в нашей стране, то рвите жо--пу, до своей смерти, ибо нах сдалась такая жизнь

Гость
#11
Гость

если у них есть деньги а у меня у сасой мало?...чем им помогать??? самой деньги нужны, они это видят и деньги сами дают мне

А почему Вы заработать не можете?

Гость
#12

Думаю, должны, до совершеннолетия

Гость
#13
Гость

если у них есть деньги а у меня у сасой мало?...чем им помогать??? самой деньги нужны, они это видят и деньги сами дают мне

А почему Вы заработать не можете?потому что без опыта никуда не берут, вот и то на подай принеси по знакомству взяли, вся работа боле мене по блату, город маленький желающих много а мест рабочих мало, а на заводе я физически не смогу работать

мари
#14

Да,должны и обязаны до 18-летия. А потом все,добро пожаловать во взрослую жизнь,детство кончилось. Если и помогают,то только по возможности и желанию.

Гость
#15

Если родители любят своего ребёнка , они всю жизнь пытаются хоть в чем то ему помочь!

Гость
#16
Гость

Если родители любят своего ребёнка , они всю жизнь пытаются хоть в чем то ему помочь!

Автор живёт в Москве, Родители автора живут в зоне боевых действий. Такое и врагу не пожелаешь. Им не до жиру, быть бы живу.

Гость
#17
Гость

Автор живёт в Москве, Родители автора живут в зоне боевых действий. Такое и врагу не пожелаешь. Им не до жиру, быть бы живу.

Автор написала неправильно название. Не помощь а внимание. Ей внимание и участие нужно. Не безразличие. А они не приезжают не звонят не пишут . А вот почему другой вопрос

Гость
#18
Гость

Автор написала неправильно название. Не помощь а внимание. Ей внимание и участие нужно. Не безразличие. А они не приезжают не звонят не пишут . А вот почему другой вопрос

Ещё раз повторюсь, что родители автора живут не в мирном городе, а в Донецке- зоне боевых действий, со всеми вытекающими последствиями. Я знаю, о чём говорю, со слов близких друзей знаю. Представьте себе, не на что этим людям ехать в Златоглавую на доню поглядеть. Кстати, доня выходит на связь с родными, интересуется живы ли, здоровы, деньгами помогает обездоленной родне? Вряд ли.

Гость
#19
Гость

мне до сих пор деньги дают, я никогда не помогала и не буду

Мерзость

Гость
#20
Гость

Автор написала неправильно название. Не помощь а внимание. Ей внимание и участие нужно. Не безразличие. А они не приезжают не звонят не пишут . А вот почему другой вопрос

Заголовок как раз правдивый ,требует и ждёт автор помощи .
А вот в описании не решилась описать,так как на подсознательном знает ,что где то не права...
И написала, не приезжают ,не звонят...
Автор ...из-за чего они так себя ведут ??что вы им говорили ,чем они ДОЛЖНЫ всм помогать ??может именно из-за этого может бы вы палец о палец не ударили ,а сами требуете ,чтобы они отдали свою машину например...

И вообще я считаю, вы вышли замуж!!!! Пусть муж содержит !!! Нужно было тогда выбирать другого ,чтобы не попрошайничать у бедных родителей теперь ,которые и так находятся в зоне АТО

Гость
#22
Гость

Вы должны им уже помогать, а не они вам .

Я тоже живу в Донецке. Это, который в Украине. И у нас идёт война ( для вас это, надеюсь, не новость ). А вы, милочка, знаете вообще-то как мы тут "живём" , если это только можно назвать жизнью. Да мы здесь просто выживаем при бешенном росте цен и нищих пенсиях, и зарплатах. А многих

и работы нет. А вы, как в Москве оказались , а? Тоже поехали туда лучшей судьбы искать. Так что нечего на родителей обижаться, что не приезжают и не помогают. Это вы обязаны им сейчас в такое трудное время помогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: