Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать детям?

Когда дети ещё молодые и не "встали на ноги"? Мне кажется, в молодости родители помогают детям, а потом, когда дети взрослеют и увеличивают свой доход, уже они помогают своим родителям. На мой взгляд это правильно, в любящих семьях так и должно быть. Мы с мужем на данный момент молодая семья, конечно в большинстве стараемся рассчитывать только на себя. Но мои родители сами помогают нам хоть немного, а вот родители мужа как-то отстранились. Они скорее сами у него денег спросят иногда, что вообще не укладывается в моей голове, т. к. они прекрасно знают наше положение сейчас,когда на самих себя еле хватает. Не могу справиться с обидой и негодованием.

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне около 30, родители до сих пор помогают, я у них одна поздняя дочка, набалованная очень и эгоистка, пусть мне помогают сами

Грымза
#2

Родители мужа уже сделали вам хороший подарок - вырастили и воспитали самого лучшего мужчину ! Ведь ваш муж самый лучший для вас ? И ваши родители подарили вам жизнь , мало ?
Читаю форум и ужасаюсь , растет поколение вечно всем недовольных потребителей . И еще смеют в сторону самого святого - родителей высказывать свои недовольства и претензии .
Не нравится что вас родили - убейтесь !

Гость
#3
Гость

мне около 30, родители до сих пор помогают, я у них одна поздняя дочка, набалованная очень и эгоистка, пусть мне помогают сами

ты случаем на лесную прогулку не хочешь отправиться?

Гость
#4
Гость

мне около 30, родители до сих пор помогают, я у них одна поздняя дочка, набалованная очень и эгоистка, пусть мне помогают сами

ты случаем на лесную прогулку не хочешь отправиться?завидуй молча, сама гуляй на прогулочке

Гость
#5
Грымза

Родители мужа уже сделали вам хороший подарок - вырастили и воспитали самого лучшего мужчину ! Ведь ваш муж самый лучший для вас ? И ваши родители подарили вам жизнь , мало ?
Читаю форум и ужасаюсь , растет поколение вечно всем недовольных потребителей . И еще смеют в сторону самого святого - родителей высказывать свои недовольства и претензии .
Не нравится что вас родили - убейтесь !

инстинкт самосохранения, до меня например мама делала аборты, и если бы меня не родила, я бы уж точно не расстроилась бы, сама кстати рожать не хочу тк сами понимаете что такое дети им все дай им все должны и тд здоровье и нервы на них положи в ущерб своим удовольствиям и интересам

Гость
#6
Грымза

Родители мужа уже сделали вам хороший подарок - вырастили и воспитали самого лучшего мужчину ! Ведь ваш муж самый лучший для вас ? И ваши родители подарили вам жизнь , мало ?
Читаю форум и ужасаюсь , растет поколение вечно всем недовольных потребителей . И еще смеют в сторону самого святого - родителей высказывать свои недовольства и претензии .
Не нравится что вас родили - убейтесь !

а вы не потребители? раз рожали детей чтобы потом с них сосать, ибо вам со своих родителей наверно сосать не получалось

Луноликая
#7

Как замуж выходить, так автор взрослая. А как зарабатывать - так ребенок, родители помогите! Есть возможность, родители помогают, а если нет - то нет. Зарабатывайте с мужем сами.

Гость
#8
Луноликая

Как замуж выходить, так автор взрослая. А как зарабатывать - так ребенок, родители помогите! Есть возможность, родители помогают, а если нет - то нет. Зарабатывайте с мужем сами.

да вот было бы так просто пойти да заработать, в наше время такое не прокатит))

Мой господин
#9

Автор, некрасиво— может его родители последний х без соли доедают, а ты бабки жмёшь и негодуешь?! А если бы было наоборот, твои родители нуждались— ты бы нихрена не помогала им и тоже негодовала??

Гость
#10
Мой господин

Автор, некрасиво— может его родители последний х без соли доедают, а ты бабки жмёшь и негодуешь?! А если бы было наоборот, твои родители нуждались— ты бы нихрена не помогала им и тоже негодовала??

Если бы было так как вы описали - я бы не возмущалась. Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет

Гость
#11
Гость

Автор, некрасиво— может его родители последний х без соли доедают, а ты бабки жмёшь и негодуешь?! А если бы было наоборот, твои родители нуждались— ты бы нихрена не помогала им и тоже негодовала??

Если бы было так как вы описали - я бы не возмущалась. Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет просто его родители эгоисты родившие его по залету а сами с него сосать хотят, у моего любовника такие, отчим и мать не работают и брат малолетка, ждет когда в армию заберут, манипулируют им чтобы он им деньгами помогал, давят на то что он им отказать не может

Грымза
#12
Гость

а вы не потребители? раз рожали детей чтобы потом с них сосать, ибо вам со своих родителей наверно сосать не получалось

Кто вы ? Если вопрос ко мне , то я ЧФ . И это мне не мешает любить и уважать своих родителей . Последнее время здесь часто бросают камни в сторону родителей , мне это дико . Мамы тоже люди и тоже имеют право на ошибку , имеют право потратить последнюю копейку на своё удовольствие , а не на очередной каприз ребенка , имеют право жить своей жизнью , имеют право быть счастливыми . Они должны "попу" подтирать ребенку , пока он существо неразумное и не самостоятельное . Работаешь ? Вышла замуж ? Живи сама .

Гость
#13
Гость

да вот было бы так просто пойти да заработать, в наше время такое не прокатит))

Т.е родители в наше нелегкое время могут заработать, имея болезни и усталость, а дети нет?

Мой господин
#14
Гость

Если бы было так как вы описали - я бы не возмущалась. Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет

Все правильно— твой хочет своим помочь- и помогает, твои хотят вам помочь- и помогают, ты не хочешь никому помочь- и не помогаешь, так в чем проблема? Если бы его родителям не нужна помощь была— они бы ее не приняли. Значит нуждаются.

Гость
#15

У вас нет никакого морального права обижаться на родителей мужа за то, что они не помогают вам как ваши. И ваши вам тоже помогать не обязаны, а делают это из любви к вам.
То, что муж помогает своим родителям, это его характеризует как ответственного, взрослого человека.

Гость
#16
Гость

да вот было бы так просто пойти да заработать, в наше время такое не прокатит))

Т.е родители в наше нелегкое время могут заработать, имея болезни и усталость, а дети нет?они могут экономить тк им уже не много нужно тк они уже старые и да у них еще пенсия есть, а мне до пенсии еще как до китая раком

Гость
#17

Любящие родители стараются помочь по мере возможности своему ребёнку всю жизнь.

Гость
#18
Грымза

а вы не потребители? раз рожали детей чтобы потом с них сосать, ибо вам со своих родителей наверно сосать не получалось

Кто вы ? Если вопрос ко мне , то я ЧФ . И это мне не мешает любить и уважать своих родителей . Последнее время здесь часто бросают камни в сторону родителей , мне это дико . Мамы тоже люди и тоже имеют право на ошибку , имеют право потратить последнюю копейку на своё удовольствие , а не на очередной каприз ребенка , имеют право жить своей жизнью , имеют право быть счастливыми . Они должны "попу" подтирать ребенку , пока он существо неразумное и не самостоятельное . Работаешь ? Вышла замуж ? Живи сама .значит для моих родителей счастье, когда счастлива я, они очень рады когдп дают мне деньги, для них помогать мне это удовольствие

Гость
#19
Луноликая

Как замуж выходить, так автор взрослая. А как зарабатывать - так ребенок, родители помогите! Есть возможность, родители помогают, а если нет - то нет. Зарабатывайте с мужем сами.

Вы читали тему? Я написала - деньги зарабатываем пока как можем, рассчитываем на себя. Следуя вашей логике, дети родителям в старости тоже "не должны"? Зарабатывайте, родители, сами себе на пенсию?

Гость
#20
Гость

Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет

Так дело же не только в доходах, но и в расходах. Они не обязаны быть такими как ваши родители. Если хотите равенства, откажитесь от помощи своих родителей и тогда в мире наступит красота и гармония.))

Гость
#21
Гость

Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет

Так дело же не только в доходах, но и в расходах. Они не обязаны быть такими как ваши родители. Если хотите равенства, откажитесь от помощи своих родителей и тогда в мире наступит красота и гармония.))да ей легче от мужа отказаться и найти другого с такими же родителями как у нее))

Грымза
#22
Гость

Кто вы ? Если вопрос ко мне , то я ЧФ . И это мне не мешает любить и уважать своих родителей . Последнее время здесь часто бросают камни в сторону родителей , мне это дико . Мамы тоже люди и тоже имеют право на ошибку , имеют право потратить последнюю копейку на своё удовольствие , а не на очередной каприз ребенка , имеют право жить своей жизнью , имеют право быть счастливыми . Они должны "попу" подтирать ребенку , пока он существо неразумное и не самостоятельное . Работаешь ? Вышла замуж ? Живи сама .

значит для моих родителей счастье, когда счастлива я, они очень рады когдп дают мне деньги, для них помогать мне это удовольствиеДа я же не против помощи . Это естественно , это семья , все помогают и поддерживают друг друга . Противно читать про - мало помогают , могут больше ! Должны ! Хочу !

Гость
#23
Гость

Вы читали тему? Я написала - деньги зарабатываем пока как можем, рассчитываем на себя. Следуя вашей логике, дети родителям в старости тоже "не должны"? Зарабатывайте, родители, сами себе на пенсию?

Как по мне это дичь какая-то. Если никто никому ничего не должен, это уже не про любовь и не про семью. Я очень мечтаю родителям в будущем помогать (с обеих сторон! ), а сейчас мне приятно, что родители проявляют какую-то заботу.

Гость
#24
Гость

Если бы было так как вы описали - я бы не возмущалась. Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет

А зачем вам помогать? Детей у вас нет, вы не в декрете , оба работаете, какая вам помощь?

Гость
#25
Гость

Если бы было так как вы описали - я бы не возмущалась. Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет

А зачем вам помогать? Детей у вас нет, вы не в декрете , оба работаете, какая вам помощь?деньги никогда не бывают лишними

Грымза
#26
Гость

Вы читали тему? Я написала - деньги зарабатываем пока как можем, рассчитываем на себя. Следуя вашей логике, дети родителям в старости тоже "не должны"? Зарабатывайте, родители, сами себе на пенсию?

Вы все люди взрослые и ни кто никому ничего не должен ! Есть другие слова - любовь , помощь , взаимовыручка , СОВЕСТЬ !

Гость
#27
Гость

Как по мне это дичь какая-то. Если никто никому ничего не должен, это уже не про любовь и не про семью. Я очень мечтаю родителям в будущем помогать (с обеих сторон! ), а сейчас мне приятно, что родители проявляют какую-то заботу.

" Не если", а они вам действительно ничего не должны. Должны были дл 18 лет, читайте СК.

Гость
#28
Грымза

Вы все люди взрослые и ни кто никому ничего не должен ! Есть другие слова - любовь , помощь , взаимовыручка , СОВЕСТЬ !

О том я и пишу.

Гость
#29
Гость

А зачем вам помогать? Детей у вас нет, вы не в декрете , оба работаете, какая вам помощь?

деньги никогда не бывают лишнимиТак и им ( родителям) они не лишние.

Гость
#30
Гость

Если бы было так как вы описали - я бы не возмущалась. Но все и дело в том, что доходы примерно одинаковые. Просто кто-то хочет помочь, а кто-то нет

А, зачем вам помогать? Вы инвалиды, вы больны, вы неполноценные? Зачем вы создаете семье, если не можете эту семью сами содержать? Почему вы решения хотите принимать сами, без чужих подсказок, но рассчитываете на то, что чужие должны вам помогать и финансировать ваши хотелки и ваши решения. Раз вы вышли замуж, значит дальше вы сами по себе и сами в ответе за свое финансовое благополучие, своих детей, свою жизнь. Родители уже не ваши члены семьи, они ваши родственники и родные.

Гость
#31
Гость

А зачем вам помогать? Детей у вас нет, вы не в декрете , оба работаете, какая вам помощь?

деньги никогда не бывают лишнимиТак и им ( родителям) они не лишние.родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребители

Гость
#32
Гость

деньги никогда не бывают лишними

Так и им ( родителям) они не лишние.родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребителиНу твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год.

Гость
#33
Гость

деньги никогда не бывают лишними

Так и им ( родителям) они не лишние.родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребителиНу твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год. ваша мать родила вас по глупому залету ради стакана воды и чтобы сосать с вас деньги, у вас эгоистичные потребители родители, я бы таких в старости когда бы они подыхали стакан бы им не поднесла уж точно

Гость
#34
Гость

деньги никогда не бывают лишними

Так и им ( родителям) они не лишние.родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребителиНу твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год. вы просто завидуете тем кому родители помогают вот и все

Гость
#35
Гость

Так и им ( родителям) они не лишние.

родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребителиНу твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год. ваша мать родила вас по глупому залету ради стакана воды и чтобы сосать с вас деньги, у вас эгоистичные потребители родители, я бы таких в старости когда бы они подыхали стакан бы им не поднесла уж точноМоя мать меня родила а браке, но какая разница, если она смогла воспитать человека . Ваши не смогли, где то ошибку совершили. А стакан ты им и так не подашь, не приучена. Думаю, они подохнут в хосписе каком нибудь в одиночестве.

Гость
#36
Гость

Так и им ( родителям) они не лишние.

родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребителиНу твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год. вы просто завидуете тем кому родители помогают вот и всеНам не нужно помогать, не нуждаемся.

Гость
#37

Автор,я с вами полностью согласна: мне помогала мама,как могла, я помогаю своей дочке и помогать буду,пока смогу. Требовать деньги у молодых семей ,особенно когда в молодой семье дети,я считаю,супернаглость со стороны родителей.

Гость
#38
Гость

А, зачем вам помогать? Вы инвалиды, вы больны, вы неполноценные? Зачем вы создаете семье, если не можете эту семью сами содержать? Почему вы решения хотите принимать сами, без чужих подсказок, но рассчитываете на то, что чужие должны вам помогать и финансировать ваши хотелки и ваши решения. Раз вы вышли замуж, значит дальше вы сами по себе и сами в ответе за свое финансовое благополучие, своих детей, свою жизнь. Родители уже не ваши члены семьи, они ваши родственники и родные.

"финансировать ваши хотелки..")))) чем вы читаете? Покажите мне, где я написала, что жду от родителей машину? Шубу? А может про Мальдивы я где-то написала? Я жду этого всего от мужа и от самой себя, я прекрасно понимаю, что никто кроме нас самих нам не должен это давать. Мы наших родителей даже свадьбой не напрягали как многие делают, расписались скромно, потому что сами полмиллиона не заработали, а рассчитывать что родители нам это устроят, просто стыдно. Я веду речь не о каких-то крупных суммах и не о том чтобы они оплачивали нам съем квартиры, не о том чтобы они нас кормили (как многие тут почему-то считают). Элементарно тысячу рублей в месяц подкинуть - ничего страшного тут нет.

Гость
#39
Гость

Т.е родители в наше нелегкое время могут заработать, имея болезни и усталость, а дети нет?они могут экономить тк им уже не много нужно тк они уже старые и да у них еще пенсия есть, а мне до пенсии еще как до китая раком

У родителей маленькие пенсии. Квартплата, лекарства и продукты съедают все деньги. А вы согласны смотреть, как ваши родители экономят на фруктах лишь бы вам досталась лишняя копеечка на суши????

Гость
#40
Гость

Автор,я с вами полностью согласна: мне помогала мама,как могла, я помогаю своей дочке и помогать буду,пока смогу. Требовать деньги у молодых семей ,особенно когда в молодой семье дети,я считаю,супернаглость со стороны родителей.

Хоть кто-то меня понял

Гость
#41
Гость

Автор,я с вами полностью согласна: мне помогала мама,как могла, я помогаю своей дочке и помогать буду,пока смогу. Требовать деньги у молодых семей ,особенно когда в молодой семье дети,я считаю,супернаглость со стороны родителей.

Жопой читаешь? Какие дети?

Гость
#42
Гость

Так и им ( родителям) они не лишние.

родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребителиНу твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год. ваша мать родила вас по глупому залету ради стакана воды и чтобы сосать с вас деньги, у вас эгоистичные потребители родители, я бы таких в старости когда бы они подыхали стакан бы им не поднесла уж точноМоя мать меня родила а браке, но какая разница, если она смогла воспитать человека . Ваши не смогли, где то ошибку совершили. А стакан ты им и так не подашь, не приучена. Думаю, они подохнут в хосписе каком нибудь в одиночестве.а что "воспитанным человекам" лишнии деньги не нужны?) если бы они вам их предложили вы бы от них не отказались а с радостью бы приняли, но ваши родители все гребут под себя, таким как вы родителям дети всегда должны, вы из своих детей тоже рабов растите?

Гость
#43
Гость

"финансировать ваши хотелки..")))) чем вы читаете? Покажите мне, где я написала, что жду от родителей машину? Шубу? А может про Мальдивы я где-то написала? Я жду этого всего от мужа и от самой себя, я прекрасно понимаю, что никто кроме нас самих нам не должен это давать. Мы наших родителей даже свадьбой не напрягали как многие делают, расписались скромно, потому что сами полмиллиона не заработали, а рассчитывать что родители нам это устроят, просто стыдно. Я веду речь не о каких-то крупных суммах и не о том чтобы они оплачивали нам съем квартиры, не о том чтобы они нас кормили (как многие тут почему-то считают). Элементарно тысячу рублей в месяц подкинуть - ничего страшного тут нет.

Тысяча рублей??)) Ахах. "Негодуете" из за несчастной тысячи?)) Вам не стыдно?

Гость
#44
Гость

Т.е родители в наше нелегкое время могут заработать, имея болезни и усталость, а дети нет?они могут экономить тк им уже не много нужно тк они уже старые и да у них еще пенсия есть, а мне до пенсии еще как до китая раком

У родителей маленькие пенсии. Квартплата, лекарства и продукты съедают все деньги. А вы согласны смотреть, как ваши родители экономят на фруктах лишь бы вам досталась лишняя копеечка на суши????на суши у меня как раз и нет денег, в лекарствах мои родители не нуждаются не такие они и больные... и пенсия у них ого хорошая у меня зарплата меньше чем их пенсии! и да они еще работают и на фрукты у них как раз таки есть они эти фрукты еще и мне дают! и моим родителям много продуктов и не надо они очень экономные

Гость
#45
Гость

Тысяча рублей??)) Ахах. "Негодуете" из за несчастной тысячи?)) Вам не стыдно?

Нет, не стыдно. На данный момент для нас и такая сумма - помощь.

Гость
#46
Гость

родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребители

Ну твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год. ваша мать родила вас по глупому залету ради стакана воды и чтобы сосать с вас деньги, у вас эгоистичные потребители родители, я бы таких в старости когда бы они подыхали стакан бы им не поднесла уж точноМоя мать меня родила а браке, но какая разница, если она смогла воспитать человека . Ваши не смогли, где то ошибку совершили. А стакан ты им и так не подашь, не приучена. Думаю, они подохнут в хосписе каком нибудь в одиночестве.а что "воспитанным человекам" лишнии деньги не нужны?) если бы они вам их предложили вы бы от них не отказались а с радостью бы приняли, но ваши родители все гребут под себя, таким как вы родителям дети всегда должны, вы из своих детей тоже рабов растите?Мы легко обойдемся без " лишних денег" от своих родителей, наш с мужем семейный бюджет 450 тысяч, это гораздо больше, чем их доходы вместе взятые. Но и когда столько не зарабатывали- не ждали , жили скромнее.

Гость
#47
Гость

"финансировать ваши хотелки..")))) чем вы читаете? Покажите мне, где я написала, что жду от родителей машину? Шубу? А может про Мальдивы я где-то написала? Я жду этого всего от мужа и от самой себя, я прекрасно понимаю, что никто кроме нас самих нам не должен это давать. Мы наших родителей даже свадьбой не напрягали как многие делают, расписались скромно, потому что сами полмиллиона не заработали, а рассчитывать что родители нам это устроят, просто стыдно. Я веду речь не о каких-то крупных суммах и не о том чтобы они оплачивали нам съем квартиры, не о том чтобы они нас кормили (как многие тут почему-то считают). Элементарно тысячу рублей в месяц подкинуть - ничего страшного тут нет.

Тысяча рублей??)) Ахах. "Негодуете" из за несчастной тысячи?)) Вам не стыдно?в наше время и тысяча не лишняя особенно когда у тебя зп 20 а то и того меньше

Гость
#48
Гость

родителям они уже не так нужны в отличие от молодых детей, вот мои родители это понимают потому и дают мне деньги, а родители мужа автора потребители

Ну твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год. ваша мать родила вас по глупому залету ради стакана воды и чтобы сосать с вас деньги, у вас эгоистичные потребители родители, я бы таких в старости когда бы они подыхали стакан бы им не поднесла уж точноМоя мать меня родила а браке, но какая разница, если она смогла воспитать человека . Ваши не смогли, где то ошибку совершили. А стакан ты им и так не подашь, не приучена. Думаю, они подохнут в хосписе каком нибудь в одиночестве.а что "воспитанным человекам" лишнии деньги не нужны?) если бы они вам их предложили вы бы от них не отказались а с радостью бы приняли, но ваши родители все гребут под себя, таким как вы родителям дети всегда должны, вы из своих детей тоже рабов растите?Мы легко обойдемся без " лишних денег" от своих родителей, наш с мужем семейный бюджет 450 тысяч, это гораздо больше, чем их доходы вместе взятые. Но и когда столько не зарабатывали- не ждали , жили скромнее.у кого доход 450 тысяч, те на форумах сидеть не будут, так что не звезди про 450 )))

Гость
#49
Гость

Нет, не стыдно. На данный момент для нас и такая сумма - помощь.

Подрабатывайте. Тысячу можно за день заработать в моей нищей провинции легко. В чем проблема то? С мужем на пару несколько дней в месяц подработаете- и вот вам уже десятка в бюджете.

Гость
#50
Гость

Ну твоим не нужны, а даже если б были нужны , то не смогли бы ими распоряжаться , ибо выродили бесполезного тупого тунеядца. Моей матери нужны очень, любит одеваться , ходить по концертам и ездить отдыхать минимум 2 раза в год.

ваша мать родила вас по глупому залету ради стакана воды и чтобы сосать с вас деньги, у вас эгоистичные потребители родители, я бы таких в старости когда бы они подыхали стакан бы им не поднесла уж точноМоя мать меня родила а браке, но какая разница, если она смогла воспитать человека . Ваши не смогли, где то ошибку совершили. А стакан ты им и так не подашь, не приучена. Думаю, они подохнут в хосписе каком нибудь в одиночестве.а что "воспитанным человекам" лишнии деньги не нужны?) если бы они вам их предложили вы бы от них не отказались а с радостью бы приняли, но ваши родители все гребут под себя, таким как вы родителям дети всегда должны, вы из своих детей тоже рабов растите?Мы легко обойдемся без " лишних денег" от своих родителей, наш с мужем семейный бюджет 450 тысяч, это гораздо больше, чем их доходы вместе взятые. Но и когда столько не зарабатывали- не ждали , жили скромнее.у кого доход 450 тысяч, те на форумах сидеть не будут, так что не звезди про 450 )))А где будут сидеть те, у кого 450 тысяч бюджет? На Мальдивах?)) Ахах