Гость
Статьи
Муж предложил жить как …

Муж предложил жить как друзья ради детей

Женаты восемь лет, у нас двое детей 4 и 6 лет, живём в его квартире. Последние два года отношения были не очень, и*тима нет тоже около двух лет, но крупных ссор никогда не было.
Теперь муж считает, что семью надо сохранить, т.к. у нас дети, но при этом мы можем жить как друзья, но не водить никого в квартиру и вкладываться в детей будем пополам.
Я не понимаю, что делать, все это мне не нравится, но может я не права, прошу поделиться опытом, можно ли так жить с мужем?
Помогите разобраться в отношениях...

Автор
335 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так может к семейному психологу обратитесь? Или браку уже конец? Если да, то разводитесь.

Гость
#2

А в чем причина разногласий?

Гость
#3

Это всё только в теории возможно, в реале не выдержите ни вы, ни он, хоть он это и предлагает. Если вы и согласитесь (интересно, зачем), то он сам же первый и не станет соблюдать все свои схемы.

Гость
#4

конечно, можно. считай, у тебя нянька детям бесплатная и алименты с доставкой на дом, плюс съемное бесплатное жилье.

Гость
#5
Гость

А в чем причина разногласий?

дык понятно, в чем - попаламщик.

Рина
#6

Как-то читала, что дети чувствуют, что родители уже не любят друг друга. Даже если за притворство вам дадут Оскар. У детей потом формируются психологическое проблемы. Это все очень сложная тема.

Мама маленькой девочки
#7

А заниматься детьми и бытом вы тоже будете пополам? Что говорит муж по этому поводу?

Мама маленькой девочки
#8
Рина

Как-то читала, что дети чувствуют, что родители уже не любят друг друга. Даже если за притворство вам дадут Оскар. У детей потом формируются психологическое проблемы. Это все очень сложная тема.

Ну да, а если они разведутся, то проблем у детей не будет.

Гость
#9
Гость

дык понятно, в чем - попаламщик.

Обычно прежде чем замуж выходить и детей рожать думают что-ли хоть чучуть. Хотя если влюбиоась и привязанность, то всё там только удача может помочь.

Автор, почему изначально не думали что попаламщик вам не нужен?

Собственно нет ничего плохого в финансовом равенстве. Может стоит уже смириться раз уже ничего изменить, нет?

Гость
#10

Как вы изменились за время брака ?

Гость
#11
Рина

Как-то читала, что дети чувствуют, что родители уже не любят друг друга. Даже если за притворство вам дадут Оскар. У детей потом формируются психологическое проблемы. Это все очень сложная тема.

Эммм... А какое формируется психологическое состояние у детей, после развода родителей и когда и мама и папа впаривают детям свои новые половинки, с девизом : дружи и принимай, это почти твой новый папа или это твоя вторая мама. Хош не хош принимай.
Ну и собственно Автор не удивляйтесь, что большенство мужиков, вас, с двумя вашими детьми будут обходить десятой дорогой. И не говорите, что вам больше личная жизнь не нужна и будете жить ради детей. Ради детей вы можете жить, без личной жизни с тепкришним мужем.
Продумывайте последствия развода сто раз. И дети и ваша личная жизнь жестоко пострадают. А личной жизни вообще больше может не быть. С лишь бы с кем вы навряд ли будете встречаться. А только неликвид полный согласится на женщину с двумя детьми от другого мужика.

Гость
#12
Гость

Обычно прежде чем замуж выходить и детей рожать думают что-ли хоть чучуть. Хотя если влюбиоась и привязанность, то всё там только удача может помочь.

Автор, почему изначально не думали что попаламщик вам не нужен?

Собственно нет ничего плохого в финансовом равенстве. Может стоит уже смириться раз уже ничего изменить, нет?

так автор-то причем? это у попаламщика после двух декретов жены пукан бомбанул. теперь как уж на сковородке вертится, ибо алиментов жалко, а детьми в одно лицо заниматься не хочется.

Гость
#13
Гость

Обычно прежде чем замуж выходить и детей рожать думают что-ли хоть чучуть. Хотя если влюбиоась и привязанность, то всё там только удача может помочь.

Автор, почему изначально не думали что попаламщик вам не нужен?

Собственно нет ничего плохого в финансовом равенстве. Может стоит уже смириться раз уже ничего изменить, нет?

Сначала все финансовые вопросы были на нем, эта мысль недавно к нему пришла.

Гость
#14
Мама маленькой девочки

А заниматься детьми и бытом вы тоже будете пополам? Что говорит муж по этому поводу?

Сейчас он и так с детьми помогает, в кружки возит.

Гость
#15

Вы ведь уже живете 2 года как друзья. Естественно, вам будет легче с мужчиной, когда есть крыша над головой и 50 % вклад на детей. Корпите деньги на своё жильё, чтобы уйти, когда дети вырастут.

Гость
#16
Гость

Сейчас он и так с детьми помогает, в кружки возит.

так ты его больше детьми нагружай, пользуйся им на все 200%, пусть повертится. жалеть его не надо, сам виноват. а пока своей жизнью займись. тебе надо решить квартирный вопрос для себя. попаламщик - вещь ненадежная. сегодня он живет ради детей, завтра не живет, послезавтра опять захотелось папаней побыть. и так теперь все время будет.

Гость
#17

Только развод

Гость
#18
Гость

Только развод

ога, и одной по съемным с детьми мотаться. нет уж, раз есть возможность не по съемным и папаню грузить по полной, надо пользоваться, параллельно устраивая свою жизнь.

Оксида
#19
Гость

Обычно прежде чем замуж выходить и детей рожать думают что-ли хоть чучуть. Хотя если влюбиоась и привязанность, то всё там только удача может помочь.

Автор, почему изначально не думали что попаламщик вам не нужен?

Собственно нет ничего плохого в финансовом равенстве. Может стоит уже смириться раз уже ничего изменить, нет?

Сначала все любят друг друга, а потом бывает всё кончается, а дети остаются

Rita
#20
Sasha Kadrov

Ну так может к семейному психологу обратитесь? Или браку уже конец? Если да, то разводитесь.

Да.Тут без семейного психолога не обойтись.
Допускаю что у мужика tупо просто не стоит

Оксида
#21
Гость

так ты его больше детьми нагружай, пользуйся им на все 200%, пусть повертится. жалеть его не надо, сам виноват. а пока своей жизнью займись. тебе надо решить квартирный вопрос для себя. попаламщик - вещь ненадежная. сегодня он живет ради детей, завтра не живет, послезавтра опять захотелось папаней побыть. и так теперь все время будет.

В чём это он виноват? В том что ему баба эта уже поперёк горла? Откуда мы можем знать какая она, может исчадие ада... С чего это у мужика должна жизнь закончится на одной женщине? Все могут родить, это естественный природный процесс

Гость
#22
Гость

Сейчас он и так с детьми помогает, в кружки возит.

Автор, появится новая Барышня, у впшего мужа, после развода, можете забыть о любой помощи по детям. Тем более возить их на кружки, в школу и тд он точно не будет. Даже если и захочет, ему новая дама не позволит.
Самый норм совет тут, это жить ради детей, пока она выростут. Копить на свое жилье активно.
Поверьте, после развода, ваш муж забудет впринципе что у него есть дети от первого брака и его новая, женщина сделает все, чтоб так и было.

Гость
#23
Оксида

В чём это он виноват? В том что ему баба эта уже поперёк горла? Откуда мы можем знать какая она, может исчадие ада... С чего это у мужика должна жизнь закончится на одной женщине? Все могут родить, это естественный природный процесс

так он проссрал семью, теперь будет не любимым мужем, а тем, кем все пользуются. причем он сам (!) так захотел, ибо иддиот. жизнь у него не закончилась, это уважение к нему закончилось.

Оксида
#24
Гость

так он проссрал семью, теперь будет не любимым мужем, а тем, кем все пользуются. причем он сам (!) так захотел, ибо иддиот. жизнь у него не закончилась, это уважение к нему закончилось.

Может она как ледышка, я знаю немало женщин, которые мне так и говорят, я его никогда не любила, но у нас дети и у меня его карточка, а он на севере работает или моряк.... Мне тип удобно...и относится к нему как к мебели, не так уж мужик её и жесток, детей то ему жалко...

Гость
#25
Гость

ога, и одной по съемным с детьми мотаться. нет уж, раз есть возможность не по съемным и папаню грузить по полной, надо пользоваться, параллельно устраивая свою жизнь.

А как она параллельно будет устраивать свою жизнь с двумя детьми, будучи замужем и живя с мужем? 🙄 Че за совет то вообще?

Rita
#26
Оксида

Может она как ледышка, я знаю немало женщин, которые мне так и говорят, я его никогда не любила, но у нас дети и у меня его карточка, а он на севере работает или моряк.... Мне тип удобно...и относится к нему как к мебели, не так уж мужик её и жесток, детей то ему жалко...

Ну и что с того,что ледышка?
Семью и детей люди заводят не для плотского удовольствия.
Опять таки он видел с кем имеет дело перед ЗАГСом

Гость
#27

Нужно прислушиваться только к себе. Не нравится такое предложение - делайте выводы. Тут никто не знает, что у Вас внутри, никто не проживет Вашу жизнь за Вас. Советчики, как правило, всегда говорят, что надо сохранять семью, а потом как люди разводятся, то тут же переобуваются и говорят: правильно, что ушла от него.
Так что решать только Вам, исходя из Ваших чувств и возможностей.

Гость
#28
Оксида

Может она как ледышка, я знаю немало женщин, которые мне так и говорят, я его никогда не любила, но у нас дети и у меня его карточка, а он на севере работает или моряк.... Мне тип удобно...и относится к нему как к мебели, не так уж мужик её и жесток, детей то ему жалко...

да мужикам пофиг на то, любит их женщина или нет. лишь бы давала и заботилась, да мозг не выносила. помешаны на любви и зависимости женщины только нарцы всякие и мамкины недолюбленные сыночки.

Гость
#29
Мама маленькой девочки

Ну да, а если они разведутся, то проблем у детей не будет.

тут проблема уже есть, как ни крути.

Гость
#30
Мама маленькой девочки

А заниматься детьми и бытом вы тоже будете пополам? Что говорит муж по этому поводу?

Он говорит, шо хата его.

Гость
#31
Гость

А как она параллельно будет устраивать свою жизнь с двумя детьми, будучи замужем и живя с мужем? 🙄 Че за совет то вообще?

так дети же с мужем, под присмотром. что мешает знакомиться, ходить на свидания, даже отдыхать раздельно?

Оксида
#32
Rita

Ну и что с того,что ледышка?
Семью и детей люди заводят не для плотского удовольствия.
Опять таки он видел с кем имеет дело перед ЗАГСом

Понятно.... Ваш тоже видимо в вечных командировках...

Гость
#33

Нет. Дети все это видят и в будущем смоделируют этот " щастливый" брак для себя. Им это надо, вы хотите, чтоб они прожили свою жизнь как вы???

Гость
#34
Гость

Сначала все финансовые вопросы были на нем, эта мысль недавно к нему пришла.

Тугодум. Свезло вам.

Гость
#35
Гость

Нет. Дети все это видят и в будущем смоделируют этот " щастливый" брак для себя. Им это надо, вы хотите, чтоб они прожили свою жизнь как вы???

++++++

Rita
#36
Гость

да мужикам пофиг на то, любит их женщина или нет. лишь бы давала и заботилась, да мозг не выносила. помешаны на любви и зависимости женщины только нарцы всякие и мамкины недолюбленные сыночки.

+10000.
Мужикам главное место пожRать и трахацццо.
Розовые сопли им не интнресны.
Как сказал Глеб Жиглов "здесь его лежбище"

Гость
#37
Гость

Нужно прислушиваться только к себе. Не нравится такое предложение - делайте выводы. Тут никто не знает, что у Вас внутри, никто не проживет Вашу жизнь за Вас. Советчики, как правило, всегда говорят, что надо сохранять семью, а потом как люди разводятся, то тут же переобуваются и говорят: правильно, что ушла от него.
Так что решать только Вам, исходя из Ваших чувств и возможностей.

дык естественно, что не нравится. кому такое может нравится, что муж кретттин?! но приспосабливаться к новым обстоятельствам реальности таки надо с наибольшей выгодой для себя в первую очередь.

Гость
#38
Оксида

В чём это он виноват? В том что ему баба эта уже поперёк горла? Откуда мы можем знать какая она, может исчадие ада... С чего это у мужика должна жизнь закончится на одной женщине? Все могут родить, это естественный природный процесс

+ много!!!

Rita
#39
Оксида

Понятно.... Ваш тоже видимо в вечных командировках...

У меня тоже очень много работает.
Но 5й год у него 3 состояния.Он либо работает,либо жрётт либо трахаццо давай .
У него даже хобби нет.Только работа и еппля на уме.Спасу нет

Гость
#40
Гость

так он проссрал семью, теперь будет не любимым мужем, а тем, кем все пользуются. причем он сам (!) так захотел, ибо иддиот. жизнь у него не закончилась, это уважение к нему закончилось.

А вы уверены, что именно он просрал? Вы лично знаете эту семью, жертва " дом-'2"?

Гость
#41
Гость

дык естественно, что не нравится. кому такое может нравится, что муж кретттин?! но приспосабливаться к новым обстоятельствам реальности таки надо с наибольшей выгодой для себя в первую очередь.

я вижу, что не нравится, это написано в теме.
а выгода у всех своя, у кого-то материальная, у кого-то нет. Я бы не стала оставаться с мужчиной, который меня откровенно не любит и заявляет об этом. В этом мире существуют счастливые и 2 и 3 браки. Даме просто придется поднапрячься на какое-то время, чтоб самостоятельно встать на ноги и проявить терпение и чудеса дипломатии, чтоб договориться с мужем адекватно воспитывать детей, распределять расходы, в том случае, если развод состоится. Если не хочется напрягаться, то можно сидеть смирно и молчать в тряпочку, заодно продемонстрировать детям, что можно жить без любви и как соседи, чтоб они переняли эту модель и утащили в свою семью. Тут каждый сам решает как поступать.

Гость
#42
Гость

так дети же с мужем, под присмотром. что мешает знакомиться, ходить на свидания, даже отдыхать раздельно?

А простите, какой мужик захочет женщину, с двумя детьми, которая не в разводе и живёт с мужем? Разве что для траха, без обязательств и затрат. Таких мужиков она толпы найдёт.
Вы бы на такого мужчину согласились!?

Rita
#43
Гость

я вижу, что не нравится, это написано в теме.
а выгода у всех своя, у кого-то материальная, у кого-то нет. Я бы не стала оставаться с мужчиной, который меня откровенно не любит и заявляет об этом. В этом мире существуют счастливые и 2 и 3 браки. Даме просто придется поднапрячься на какое-то время, чтоб самостоятельно встать на ноги и проявить терпение и чудеса дипломатии, чтоб договориться с мужем адекватно воспитывать детей, распределять расходы, в том случае, если развод состоится. Если не хочется напрягаться, то можно сидеть смирно и молчать в тряпочку, заодно продемонстрировать детям, что можно жить без любви и как соседи, чтоб они переняли эту модель и утащили в свою семью. Тут каждый сам решает как поступать.

Как така любофф?))

Гость
#44
Гость

Нет. Дети все это видят и в будущем смоделируют этот " щастливый" брак для себя. Им это надо, вы хотите, чтоб они прожили свою жизнь как вы???

А круговорот маминых и папиных новых женщин и мужчин детям норм будет видеть??

Гость
#45
Гость

А вы уверены, что именно он просрал? Вы лично знаете эту семью, жертва " дом-'2"?

так а кто рационализаторское предложение "жить ради детей в попаламе" вынес?

Гость
#46
Гость

А простите, какой мужик захочет женщину, с двумя детьми, которая не в разводе и живёт с мужем? Разве что для траха, без обязательств и затрат. Таких мужиков она толпы найдёт.
Вы бы на такого мужчину согласились!?

все верно. Сначала заканчивают одни отношения, а потом начинают другие. Это честно в первую очередь перед самой/самим собой. Нужно вести себя порядочно и достойно, а не пытаться усидеть на двух стульях в поисках удобства.

Гость
#47
Rita

У меня тоже очень много работает.
Но 5й год у него 3 состояния.Он либо работает,либо жрётт либо трахаццо давай .
У него даже хобби нет.Только работа и еппля на уме.Спасу нет

Девочки, 95 % мужиков таких. Пожрать да потрахаться. +работа (это ещё хорошо, что работа а не диванных лентяй)

Гость
#48
Rita

Как така любофф?))

я поняла уже и Ваших сообщений выше, что Вы не в курсе. Так что опустим.

Rita
#49
Гость

А вы уверены, что именно он просрал? Вы лично знаете эту семью, жертва " дом-'2"?

Над отношениями всегда работают двое.
И тут без семейного психолога не стоит делать выводы в ту или иную сторону.
Мужик тоже как миним внёс свою лепту

Гость
#50

Так вы уже два года так и живёте, как друзья!
Муж просто озвучил словами, чтобы не было недопониманий каких-то в будущем.